Перейти к содержанию
Ирина Астахова

[Обсуждение] Реконструкция Октябрьского проспекта (от ул. Власова до путепровода через ж/д)

Рекомендуемые сообщения

Я не житель Люберец, но каждый раз когда по той или иной причине нужно ехать через Люберцы - это ужасно.
не знаю, насколько они там зеленые и спасались от автотранспорта, но постоянная пробка под окнами - это то еще удовольствие по сравнению с тем, что это же количество машин просто проедет мимо за несколько минут, чем будет стоять под окнами.

Я когда выбирал город для нового места жительства, в том числе исходя из остановок Спутника (Москва - Раменское), а это в области - Люберцы, Жуковский, Раменское, то Люберцы сразу отмел, город абсолютно не приспособленный для передвижения по нему что на автомобиле, что на общественном транспорте.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради, по эстакаде машины, может быть, и поедут, но внизу на дублёрах пробки никуда не денутся и будут ещё ближе под окнами дымить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Меркс сказал:

Я не житель Люберец, но каждый раз когда по той или иной причине нужно ехать через Люберцы - это ужасно.
не знаю, насколько они там зеленые и спасались от автотранспорта, но постоянная пробка под окнами - это то еще удовольствие по сравнению с тем, что это же количество машин просто проедет мимо за несколько минут, чем будет стоять под окнами.

Я когда выбирал город для нового места жительства, в том числе исходя из остановок Спутника (Москва - Раменское), а это в области - Люберцы, Жуковский, Раменское, то Люберцы сразу отмел, город абсолютно не приспособленный для передвижения по нему что на автомобиле, что на общественном транспорте.

 

Ой, да ладно. Из любого места в люберцах, 10 минут и мкад. Дорог любых полно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Меркс сказал:

Я не житель Люберец, но каждый раз когда по той или иной причине нужно ехать через Люберцы - это ужасно.
не знаю, насколько они там зеленые и спасались от автотранспорта, но постоянная пробка под окнами - это то еще удовольствие по сравнению с тем, что это же количество машин просто проедет мимо за несколько минут, чем будет стоять под окнами.

Я когда выбирал город для нового места жительства, в том числе исходя из остановок Спутника (Москва - Раменское), а это в области - Люберцы, Жуковский, Раменское, то Люберцы сразу отмел, город абсолютно не приспособленный для передвижения по нему что на автомобиле, что на общественном транспорте.

 

Еще немного в копилку справедливости: даже по цифрам из документации перекресток у Хлебозавода (после эстакады Мальчики) нагружен больше, чем поворот у Макдоналдса и "крест", но там никаких эстакад не планируется (только перенастройка цикла светофора и организация одностороннего движения на ул. Мира и т.п.), так что двухэтажная пробка гарантирована. Ну и "контрольный в голову" -- модные разговоры о выделенках для ОТ по боковым проездам (в существующем проекте выделенки не предусмотрены).

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, true79 сказал:

Ой, да ладно. Из любого места в люберцах, 10 минут и мкад. Дорог любых полно.

Возможно, кто хорошо знает местные тропки =)
Но вот простой маршрут со стороны Жуковского через Быковское шоссе до того же ТЦ Выходной (там детская игровая Чайлэнд неплохая), за 10 минут ни разу не проезжался.
Как и обратно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Меркс сказал:

Возможно, кто хорошо знает местные тропки =)
Но вот простой маршрут со стороны Жуковского через Быковское шоссе до того же ТЦ Выходной (там детская игровая Чайлэнд неплохая), за 10 минут ни разу не проезжался.
Как и обратно =)

 

При чем тут Быковское шоссе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Меркс сказал:

Я когда выбирал город для нового места жительства, в том числе исходя из остановок Спутника (Москва - Раменское), а это в области - Люберцы, Жуковский, Раменское, то Люберцы сразу отмел, город абсолютно не приспособленный для передвижения по нему что на автомобиле, что на общественном транспорте.

Да, в Люберцах  плохая транспортная инфраструктура, но Жуковский весьма удаленный город для работающих в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, true79 сказал:

Ой, да ладно. Из любого места в люберцах, 10 минут и мкад. Дорог любых полно.

Ну, 10 не 10, но можно с натяжкой так считать. А вот от МКАД до любого места в Люберцах, ну точно не получится

 

1 час назад, Сергей Орлов сказал:

даже по цифрам из документации

А Вы сами там бывали? Лукавит документация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SpaceFalcon сказал:

Ну, 10 не 10, но можно с натяжкой так считать. А вот от МКАД до любого места в Люберцах, ну точно не получится

 

А Вы сами там бывали? Лукавит документация

 

Давно здесь сидим ;) Но чтобы вести дискуссию, ориентироваться нужно на одинаковые термины. Посмотрите протоколы рабочей группы, если еще не читали, есть на сайте администрации, документация не только в этом месте лукавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SpaceFalcon сказал:

А вот от МКАД до любого места в Люберцах, ну точно не получится

 

Есть места, от которых до станции метро всего 300метров, а до МКАД - 2км.

Язык не повернётся назвать этот вариант хуже Жуковского.

Пожалуй такие Люберцы будет получше Некрасовки и Кожухово вместе взятых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Oculus сказал:

 

Есть места, от которых до станции метро всего 300метров, а до МКАД - 2км.

Язык не повернётся назвать этот вариант хуже Жуковского.

Пожалуй такие Люберцы будет получше Некрасовки и Кожухово вместе взятых.

 

 

 

Кожухово и Некрасовка? Ну-ну...У первого вообще нет никаких, абсолютно никаких проблем с выездом на мкад. Да и 2 станции метро в подмогу. Со вторым немного проблематично. Но скоро свх запустят, вообще лафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Go2here сказал:

Да, в Люберцах  плохая транспортная инфраструктура, но Жуковский весьма удаленный город для работающих в Москве

В Жуковском проблема не столько в отдаленности от Москвы, сколько в том, что большинство его районов находится неблизко к железной дороге, что в условиях неразвитости подмосковного общественного транспорта создает известные неудобства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Traveller сказал:

В Жуковском проблема не столько в отдаленности от Москвы, сколько в том, что большинство его районов находится неблизко к железной дороге, что в условиях неразвитости подмосковного общественного транспорта создает известные неудобства.

 

Последняя миля общественного транспорта  сильно влияет на отдаленность

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Oculus сказал:

 

Есть места, от которых до станции метро всего 300метров, а до МКАД - 2км.

Язык не повернётся назвать этот вариант хуже Жуковского.

Пожалуй такие Люберцы будет получше Некрасовки и Кожухово вместе взятых.

 

 

Разговор шёл про "любое" место, а не про "некоторые". Я не говорю, что транспортная доступность Люберец хуже, чем Жуковского, но если на 5 километров требуется больше получаса - это ненормально. И это не какой-то форс-мажор, это обычный вечер. И метро в нашу сторону копать никто не собирается. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SpaceFalcon сказал:

но если на 5 километров требуется больше получаса - это ненормально.

 

Ну вот Вам и строят дорогу, чтоб эти 5км проезжались быстрее. А некоторые товарищи против.

Неплохо было бы ещё расширить параллельные улицы и увеличить количество путепроводов через ж/д.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...