Перейти к содержанию
Путешественник

Р-243 (ранее была А-153 Нытва - Кудымкар) - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на проведение работ по капитальному ремонту на 10-километровом отрезке трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» в Пермском крае. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об участке со 107-го по 117-й км дороги «Нытва - Кудымкар» в Прикамье. Начальная цена капремонта на указанном отрезке федеральной трассы составляет 247 млн 978 тыс. 300 рублей. Согласно данным, размещенным на портале Госзакупок, заказчиком работ по капремонту выступает ФКУ Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье».

Подать заявку на участие в торгах можно в срок до 5 марта, в тот же день будут подведены итоги электронного аукциона. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае капитально отремонтируют 35 км трассы А-153 Нытва – Кудымкар

 

Речь идёт о трех участках между селами Карагай и Верх-Юсьва Кудымкарского района. После завершения работ на объектах вся трасса будет приведена к нормативу. 

 

В ходе производства работ проезжую часть расширят с двух до трех полос движения. В населенных пунктах обустроят пешеходные дорожки, тротуары и остановочные пункты. Это повысит безопасность движения и создаст комфортные условия для автомобилистов и пешеходов.

 

На сегодняшний день выполнена проектная документация на производство данных работ, а начать их планируется в 2021 году. 

 

Автомобильная дорога А-153 Нытва – Кудымкар протяженностью 126 км перешла в федеральную собственность три года назад. На момент передачи ее состояние было неудовлетворительным и вызывало немало нареканий со стороны водителей. К капитальным работам на трассе приступили в 2018 году. За два года по заказу ФКУ Упрдор «Прикамье» в нормативное состояние приведено 35 км этой трассы, еще 44 км сдадут в эксплуатацию до конца текущего дорожно-строительного сезона. 

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/373571

 

Спойлер

5f74663c81e94679832034.jpg5f7466696152b305358254.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свыше 330 км федеральных дорог привели к нормативу в Пермском крае

 

Из них 74 км – капитальный ремонт, 159 км - ремонт, более 100 - работы по устройству защитных и слоев износа. Таковы итоги работы ФКУ Упрдор «Прикамье» за 2020 год.  

 

 

В декабре 2020 года на автомобильной дороге А-153 Нытва -Кудымкар установили два новых комплекса фотовидеофиксации, еще шесть планируется ввести в строй в конце февраля – начале марта 2021 года.

 

***Общая протяженность обслуживаемой ФКУ Упрдор «Прикамье» сети дорог составляет 1 953, 886 км я, в том числе 552,761 км проходит в границах Пермского края, 793 км в Кировской области, 283,6 км в Республике Коми, 320,479 км в Удмуртской Республике и 4 км в НАО.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта 15 км федеральной трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» в Пермском крае ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта - 1,3 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на капремонт автодороги А-153 «Нытва - Кудымкар» с 24-го по 39-й км. Согласно описанию объекта, протяженность участка составляет 15 км, проезжая часть предусматривает 2-3 полосы движения. К капитальному ремонту трассы необходимо приступить с даты заключения контракта и завершить его к 15 декабря 2022 года. Средства на проведение работ выделят из федерального бюджета.

Заявки на участие в торгах принимаются до 20 мая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92529

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта 15-километрового участка федеральной трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» в Пермском крае определили подрядную организацию. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно протоколу подведения итогов открытого конкурса на определение подрядной организации для капремонта федеральной автодороги с 24-го по 39-й км, на участие в торгах документы поступили только от ООО «ДОРМОСТРОЙ». Комиссия рассмотрела заявку участника и признала ее соответствующей требованиям. С компанией планируют заключить договор на сумму 1 млрд 329 млн 209 тыс. рублей, что на 5 тыс. рублей меньше максимальной стоимости контракта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта участка федеральной дороги А-153 «Нытва - Кудымкар» в Пермском крае ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 938,4 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на капитальный ремонт трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» с 98-го по 107-й км. Согласно техническому заданию, протяженность объекта - 9 км, дорога соответствует второй категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч, проезжая часть предусматривает три полосы движения.

В рамках капремонта подрядчику необходимо выполнить фрезерование существующего покрытия, демонтаж щебеночного основания и покрытия из железобетонных плит, искусственных сооружений, знаков и других элементов обустройства дороги. После - устроить земляное полотно, укрепить кюветы, уложить дорожную одежду и усилить ее, укрепить обочины, выполнить работы по устройству труб. Кроме того, капремонт включает приведение в порядок примыканий и пересечений, устройство очистных сооружений, монтаж линий освещения.

К капитальному ремонту трассы необходимо приступить с даты заключения контракта, но не ранее 1 июля 2022 года, завершение работ намечено на 15 ноября 2023 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 апреля. Итоги конкурса планируют подвести 15 апреля.

Напомним, в прошлом году был выбран подрядчик для капитального ремонта трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» в Прикамье с 24-го по 39-й км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта участка федеральной дороги А-153 «Нытва - Кудымкар» в Пермском крае определили подрядную организацию. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявка на участие в открытом конкурсе по капитальному ремонту дороги А-153 «Нытва - Кудымкар» с 98-го по 107-й км поступила от ООО «ТЕХДОРГРУПП». Комиссия рассмотрела документы участника и признала их соответствующим требованиям. С ООО «ТЕХДОРГРУПП» планируют заключить контракт на сумму 938,4 млн рублей.

Напомним, в рамках капремонта предстоит отремонтировать покрытие дороги, примыканий и пересечений, укрепить обочины, устроить трубы, смонтировать линии освещения и выполнить обустройство. Работы на объекте необходимо завершить к середине ноября 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...