Перейти к содержанию
Crusandr

Светофорные будни ЦОДД (4)

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mercator сказал:

Привет. Вот такой ответ ты дал на коммент в ЖЖ.

Я правильно понимаю, что на данный момент от светофорных объектов не существует никакой обратной связи с ЦОДД? И понять, что светофор сломался, можно только приехав на место?

Почти. У значительной части светофорных объектов не существует связи с ЦОДД и понять, что светофор сломался, можно только приехав на место, получив заявку с места или отследив поломку в камеру видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печаль.

 

А нет ли планов снабдить светофоры симкартами и слать в ЦОДД самодиагностику каждые n минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня под окном (перекрёсток Авиамоторной улицы и Юрьевского переулка) на днях затеяли инновацию: под проезжую часть прямо под асфальт закладывали индукционные петли, на столбы ставили кнопки для пешеходов. Андрей, много уже таких узлов сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Crusandr сказал:

Почти. У значительной части светофорных объектов не существует связи с ЦОДД и понять, что светофор сломался, можно только приехав на место, получив заявку с места или отследив поломку в камеру видеонаблюдения.

От оно че. Теперь я понимаю, почему в Кузьминках и Текстильщиках на каждом светофоре прибили табличку с номером светофора и телефоном 3210 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mercator сказал:

Печаль.

А нет ли планов снабдить светофоры симкартами и слать в ЦОДД самодиагностику каждые n минут?

Будь я главой ЦОДД, этим бы уже занимались) а так пробивать буду 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, тут логично спросить.. 

А зачем светофоры внутри районов начали из мигающего жёлтого в цикл ранним утром переводить? 

Ну правда, в 5 утра там никого практически нету, а ты стой зачем-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DarkElf сказал:

Наверное, тут логично спросить.. 

А зачем светофоры внутри районов начали из мигающего жёлтого в цикл ранним утром переводить? 

Ну правда, в 5 утра там никого практически нету, а ты стой зачем-то... 

И ночью тоже. Бьются на них. И пешеходов сбивают. Есть решение переводить все ночное желтое мигание в трехцветный режим, разумеется с коротким циклом, так чтобы ночью фазы были секунд по 10. Если где-то цикл слишком долгий - пишите по конкретным адресам на transport.mos.ru просьбу сократить цикл в ночной программе. В перспективе, по мере оборудования светофоров петлями будет и адаптивность (автоматическое включение зеленой фазы ночью тому направлению, с которого едет транспорт), но не везде и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 15:08, Crusandr сказал:

И ночью тоже. Бьются на них. И пешеходов сбивают. Есть решение переводить все ночное желтое мигание в трехцветный режим, разумеется с коротким циклом, так чтобы ночью фазы были секунд по 10. Если где-то цикл слишком долгий - пишите по конкретным адресам на transport.mos.ru просьбу сократить цикл в ночной программе. В перспективе, по мере оборудования светофоров петлями будет и адаптивность (автоматическое включение зеленой фазы ночью тому направлению, с которого едет транспорт), но не везде и не сразу.

А ночной цикл во сколько начинается? Есть некоторые светофоры, например, которые можно перевести по 20 сек после 22:00, это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в 23 или 00, но адресно можно где-то и раньше ставить короткий цикл.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr нельзя ли синхронизировать пешеходный светофор через дублёр Липецкой ул. у дома №2 со светофором через ОХ Липецкой?

В этом месте переход через дублёр исключительно для того, чтобы перейти и ОХ. И непонятно зачем нужна посередине цикла ещё одна зелёная фаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Crusandr нельзя ли синхронизировать пешеходный светофор через дублёр Липецкой ул. у дома №2 со светофором через ОХ Липецкой?

В этом месте переход через дублёр исключительно для того, чтобы перейти и ОХ. И непонятно зачем нужна посередине цикла ещё одна зелёная фаза.

Пока не совсем понял суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз прочитал эту ветку и теперь понял, кому я говорил спасибо каждый раз, когда проезжал перекресток "Долгопрудненская улица - улица Академика Алиханова" этой весной!!! :)

Вот действительно, каждый раз едешь и думаешь, как круто тут поменяли! Перекресток проезжался просто на ура, почти без остановок. По утрам бегал там: тоже намного комфортнее, не приходилось ждать почти.

 

Потом этот замечательный короткий цикл сбился, стал длинным, стало хуже, я бы сказал плохо. А сейчас он... средний что ли. Терпимо. Но лучше вернуть как было, когда был короткий цикл. 

 

ПС: Это так, по ощущениям. Я ничего не замерял и не фиксировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BigInJapan сказал:

Первый раз прочитал эту ветку и теперь понял, кому я говорил спасибо каждый раз, когда проезжал перекресток "Долгопрудненская улица - улица Академика Алиханова" этой весной!!! :)

Вот действительно, каждый раз едешь и думаешь, как круто тут поменяли! Перекресток проезжался просто на ура, почти без остановок. По утрам бегал там: тоже намного комфортнее, не приходилось ждать почти.

 

Потом этот замечательный короткий цикл сбился, стал длинным, стало хуже, я бы сказал плохо. А сейчас он... средний что ли. Терпимо. Но лучше вернуть как было, когда был короткий цикл. 

 

ПС: Это так, по ощущениям. Я ничего не замерял и не фиксировал. 

Сейчас цикл ближе к короткому. Стоит ли делать короче, не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 20:09, Crusandr сказал:

Пока не совсем понял суть проблемы.

Вот этот светофор https://yandex.ru/maps/-/CCUAuErSLD

Живёт своей собственной жизнью от своих собратьев через ОХ Липецкой ул.

Т.е. через Липецкую переход примерно каждые 120 сек, а через дублёр каждые 60 сек. Вот и непонятно зачем эта фаза посередине нужна?

 

Хотя более глобальный вопрос зачем тут вообще светофор воткнули? Весь дублёр далее обычными зебрами обходится спокойно и тут с зеброй вполне нормально было. Если уж кому-то скорости тут казались высокими, можно было ИДНом обойтись.

 

P.S. Если что, то в данном месте я более часто пешеход, нежели водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, не знаю в какой другой теме Вас лучше спросить.

Будут ли посты в ЖЖ с планируемыми проектами переразметки? А то уже давно тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...