Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(Срок экспертизы с 10.07.23 по 18.07.23) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для строительства участка Мякининского шоссе в Одинцовском городском округе Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/10-07-2023-12-47-34-srok-ekspertizy-s-10-07-23-po-18-07-23-proekt-post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый этап реконструкции Мякининского шоссе завершён.

В Красногорске завершены основные дорожные работы в рамках I этапа реконструкции Мякининского шоссе на участке от Новорижского шоссе до МКАД протяжённостью 2,8 км, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

«В ходе реконструкции дорога была расширена до 4 полос движения, также было проведено устройство пешеходной зоны с велодорожкой, остановочных павильонов для общественного транспорта, а также 5 светофорных объектов для организации движения. До конца III квартала этого года благоустроят прилегающую территорию», — рассказал заместитель председателя правительства — министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. 

Реконструкция позволила улучшить транспортные связи между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и микрорайоном ЖК «Спутник», где в настоящее время планируется к реализации современный бизнес-кластер. Также шоссе обеспечит подъезд к ТПУ «Липовая Роща» с планируемой станцией метро, после запуска Рублево-Архангельской линии метро дорога до станции «Деловой центр» на общественном транспорте займёт не более получаса.

Напомним, что в настоящий момент также завершается проектирование II этапа реконструкции Мякининского шоссе, в рамках которого планируется строительство нового участка дороги до пересечения с кольцевой развязкой в районе бульвара Строителей. Новая дорога (1,3 км) пройдёт параллельно МКАД и ул. 2-й Мякининской, станет дублёром МКАД на северо-западном участке, позволит перераспределить транспортные потоки, обеспечит дополнительный выезд в сторону Москвы и на М-9 «Балтия».

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-08-2023-16-49-50-pervyy-etap-rekonstruktsii-myakininskogo-shosse-za

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Путешественник сказал:

.

iBlxp3FMpH08HnLY5xXADcd1yxhj48ZYbsmSCLg5
 
 
vO0vcDGE4Hp4uOsvt8xUPmsCRNIR21qX2RRgk8TM
 
 
XfrwQcsBRC7eZG9U8QPYUqrOAebFSVxWYQzrNnkt
 
 
 
  •  
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 28.08.2023 №29РВ-468 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка Мякининского шоссе от автомобильной дороги федерального значения М-9 «Балтия» до МКАД в городском округе Красногорск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/28-08-2023-15-38-04-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...