Перейти к содержанию
КБЧ-2

Изменения ГТО с 1 марта 2021 года (получение диагностической карты)

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Tolik сказал:

Мне страховой агент советует пройти техосмотр (по настоящему, а не как всегда, из-за фотофиксации).

Пишет, что при наступлении ДТП страховая компания потребует предоставления ДК.

Личная заинтересованность агента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Володя13401 сказал:

(ох, и страшно же это выглядит, когда на тебя катится колесо от КАМАЗа).

Когда на Щелковском около метро не было эстакады у сохатого с прицепа оторвалось колесо вместе с тормозным барабаном и переехало всю дорогу....

 

3 часа назад, Tolik сказал:

Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства

У нас устройство машины теперь знают единицы, даже в школах перестали преподавать, так что....

 

Любопытно, что штраф не отменился до сих пор

 

Сорри за офтоп, не удержался

 

Девушка в автомагазине покупает тормозные колодки!=))))

Dmitry777

Дмитрий Дмитриевич

Я езжу на Chevrolet Aveo Sedan Шевик, Ford Mondeo Моня=) и Mercedes-Benz 190 (W201) DRIFT MISSILE (до этого — Lancia Delta Italia)

Минск, Беларусь

Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники.
В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я). Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка а наоборот рыженькая). Доходит очередь до девахи:
Деваха — Мне нужны передние тормозные колодки.
Продавец — На какую машину?
Деваха — На мою.
Продавец -!
Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец — Марка?
Деваха -?
Продавец — Как называется.
Деваха — Фольцваген.
Продавец — Модель?
Деваха -?
Продавец — Сзади, на багажнике что написано?
Деваха — АААААААААА! (пауза на раздумье) «Роло».
Продавец -?
Очередь -?
Деваха -!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за «роло». Вдруг у кого то из очереди просветление: ПОЛО!
Деваха -?
Продавец — Уффффффффф!
Очередь — Уф!Уф!Уф!
Продавец — Год рождения?
Деваха — 1978.
Продавец -?
Очередь -?
Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит.
Продавец нерешительно листает каталог.
Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы.
Деваха (в сторону очереди) -?
Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА.
Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех.
Продавец — Год выпуска машины?
Деваха — 1999.
Продавец (роясь в каталоге) — объем?
Очередь замерла.
Деваха (по-соображав несколько секунд) — чего?
Очередь?!
Кто то из очереди на пол магазина — БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!
Очередь — ХА-ХА-ХА.
Деваха (ужасно смущенно) — я не знаю.
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец — дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ.
Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучились. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха) — документы на МАШИНУ.
Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) — вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает оттуда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.
Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы.
Продавец — есть Luсаs.
Деваха — это что модель?
Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) — нет это марка.
Деваха -? (её явно тупит). А другие есть?
Продавец — есть Fеrаdо, Аtе.
Деваха — А задние?
Продавец — тоже есть.
Деваха — какие?
Продавец — такие же.
Деваха (долго чего то соображая) — не надо
Продавец — чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) — НИЧЕГО НЕ НАДО!
(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь -?!
Продавец -?! (пауза) во б**! следующий

 

И еще

 

 

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными),приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз 

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.

На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом.

Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ""(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности.

 

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, try. сказал:

 

Dmitry777

Дмитрий Дмитриевич

Я езжу на Chevrolet Aveo Sedan Шевик, Ford Mondeo Моня=) и Mercedes-Benz 190 (W201) DRIFT MISSILE (до этого — Lancia Delta Italia)

Минск, Беларусь

Это вступительная часть анекдота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Это вступительная часть анекдота?

Это копипаст с данными автора с Драйв2, если реально не узнал. Почему-то вспомнились истории из старого форума авто.ру самого конца 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vladimir сказал:

Это копипаст с данными автора с Драйв2, если реально не узнал. 

:al::bm: 

Это к тому, что проверять публикации стоит, перед тем, как запостить. 

22 минуты назад, Vladimir сказал:

Почему-то вспомнились истории из старого форума авто.ру самого конца 90-х годов.

Что за истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Что за истории?

Ну тогда любили такие сочинять и постить на автосайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Epic сказал:

Личная заинтересованность агента?

Наоборот, это для нее упущенная выгода, если я сам найду пункт ГТО и сам туда приеду, как она и посоветовала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, кто-нибудь следит за авто-новостями в последние месяцы, а то я после сезона отпусков малость выпал из трендов. Мне Осаго через 2 недели продлять, а мой страх.агент пишет, что не нужен ему ТО, на цене никак не отразится.  Но я помню какой-то штраф был за отсутствие ТО, который вроде как применять в 2022 начнут - его не отменили? Делать сейчас ТО или нет с прицелом на 2022 год, посоветуйте пжста? 

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Novosedoff сказал:

Но я помню какой-то штраф был за отсутствие ТО, который вроде как применять в 2022 начнут - его не отменили?

Пока не отменили. Только обещали.

2 минуты назад, Novosedoff сказал:

Делать сейчас ТО или нет с прицелом на 2022 год, посоветуйте пжста? 

Вам решать, я бы не делал пока, посмотрел по обстоятельствам потом, так как речь шла об отмене самого техосмотра.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Пока не отменили. Только обещали.

Вам решать, я бы не делал пока, посмотрел по обстоятельствам потом, так как речь шла об отмене самого техосмотра.

 

Спасибо, что оперативно откликнулись. Я сейчас посмотрел свои старые сообщения на этом форуме в тему ТО - я так понял, что теоретически штраф с марта 2022 должны начать применять (не с января!), если раньше не отменят - всё правильно по срокам, ничего за последние 2-3 месяца ведь не поменялось в связи с отсутствием Думы?

 

Вообще, у МВД есть одна  фишка, которая вот прямо для них точно характерна - это любовь к очередям :)  Сейчас они пункты ТО застращали, а потом, я боюсь, как бы нам, водителям, не пришлось экстренно в очередях в пунктах ТО стоять за 2 недели до введения штрафов.

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Novosedoff сказал:

я так понял, что теоретически штраф с марта 2022 должны начать применять (не с января!

да, с марта насколько помню.

13 минут назад, Novosedoff сказал:

как бы нам, водителям, не пришлось экстренно в очередях в пунктах ТО стоять за 2 недели до введения штрафов.

Вполне возможно.

Но не думаю, что камеры обучат штрафовать прямо с марта месяца. 

В любом случае время подумать о ТО еще есть.

Техосмотр это конечно такая тема интересная теперь. Пришлось тут проходить в мае, так как надо было машину старенькую зарегистрировать.  Выбрал ближайший пункт ТО к дому. Там как начали неисправности искать: тормоза де задние не работают, дальше стали придираться даже к тому, что стекло задней двери не открывается, хотя этого даже в перечне нет по которым проводится осмотр. Я в общем понял, что тут хотят явно больше 1 т.р., заявленной за процедуру, но на намеки решить по-старому как-то почему-то не среагировали. При этом до того проходил ТО инфинити QX80 но почему-то за закрытыми воротами.

В общем, через знакомых знакомых нашел там, где ничего не смотрели, а сделали только фото за 2 с чем-то т.р.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Adronn_Collaider сказал:

Там как начали неисправности искать: тормоза де задние не работают, дальше стали придираться даже к тому, что стекло задней двери не открывается, хотя этого даже в перечне нет по которым проводится осмотр. Я в общем понял, что тут хотят явно больше 1 т.р., заявленной за процедуру, но на намеки решить по-старому как-то почему-то не среагировали. При этом до того проходил ТО инфинити QX80 но почему-то за закрытыми воротами.

 

Нам нужно по-хорошему где-то (в рамках форума  или за его пределами, если модераторы начнут возражать) обмениваться информацией о таких пунктах ТО. Потому что у меня такой случай 1 раз тоже был, было откровенное вымогательство, которое закончилось тем, что я доплатил 300 руб. на руки молодому человеку за то, что он поткрутил мне слегка фары (эти 300 руб. через кассу конечно не прошли и государство от них ничего не получило). С тех пор я в тот пункт ТО ни разу не ездил, езжу в другой. Хотя я при этом в целом заботливый в плане ТО водитель, не экономлю на расходниках для своего коня: колодки тормозные вовремя меняю, хим.жидкости и тп. У Вас этот случай был где-то в Москве-области?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Novosedoff мы в этой теме выше обсуждали кажется, что ГТО не отменен еще и по хорошему надо бы сделать, чтобы не рисковать в конце зимы (вдруг и правда очереди и/или цены повысят) и не испытывать жадность страховой (регресс), если не дай бог ДТП. Но я лично отложил до весны. Тут каждый сам принимает решение, однозначного совета сейчас нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

Тут каждый сам принимает решение, однозначного совета сечам нет.

Действительно, и раньше-то не очень понятно было, а теперь и вовесе запутали в конец. Прохиндеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vladimir сказал:

и не испытывать жадность страховой (регресс), если не дай бог ДТП.

На мой взгляд(как думаю в конечном счете и суда), отсутствие диагностической карты мало, для регресса надо чтобы гибдд прописало в причине дтп неисправность ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...