Перейти к содержанию
КБЧ-2

Изменения ГТО с 1 марта 2021 года (получение диагностической карты)

Рекомендуемые сообщения

Гендиректор дилерского холдинга «Рольф» Светлана Виноградова рассказала, что для этого в министерстве создана рабочая группа. А изменения в законе нужны для того, чтобы снизить количество неисправных машин на дорогах и в целом усилить безопасность дорожного движения в стране.

Типа любой покупатель получит исправный автомобиль, ага...

 

Ждем постепенного заполнения дворов неисправным автохламом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Epic сказал:

Типа любой покупатель получит исправный автомобиль, ага...

 

Ага, исправный и главное 146% юридически чистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, запретить продавать автомобиль напрямую? Только через трейд-ин?:) Новый карман дорвался до лоббирования своих интересов.

1 час назад, Epic сказал:

Ждем постепенного заполнения дворов неисправным автохламом.

У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема? Или на разбор, или дилер выкупит, отремонтирует и продаст. Вопрос только дисконта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:
Как пишет «Газета.Ru», сейчас Минпромторг начал готовить законопроект, обязующий частников проверять техническое состояние машин у дилеров. Lenta.ru

Бред какой-то. И так при постановке на учет нужно проходить ГТО, если машина старше 3 лет.  Причем тут продажа вообще?

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема?

По братски, по цене металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Минпромторг начал готовить законопроект, обязующий частников проверять техническое состояние машин у дилеров.

ФАС что там скажет на счет этого? На первый взгляд видится, что это несколько неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Володя13401 сказал:

У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема?

Не продам.

7 часов назад, Володя13401 сказал:

Вопрос только дисконта.

О том и речь. Хорошо, что техосмотр ушел, но ушел он куда-то не туда.

 

Три года назад пришлось проходить техосмотр на автомобиле, который на 5 лет моложе и прошел на 50к меньше, чем тот, на котором я тогда ездил. Состояние старого автомобиля никого не волновало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

ФАС что там скажет на счет этого? На первый взгляд видится, что это несколько неправомерно.

Так РОЛЬФ национализирован. Значит в интересах государства имеет право выкупать автомобили по "справедливой" цене. Как советские комиссионки. Осталось ввести уголовную ответственность за спекуляции и продажу авто в обход магазина.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть ли статистика по кол-ву аварий из-за тех.состояния авто после отмены обязательного ГТО? Наблюдался ли резкий рост таких происшествий, как пугали некоторые "эксперты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально. Заградительные пошлины + подняли утиль (как по мне, просто мошенническая схема со стороны государства) до небес, что большинство теперь не может обновить автомобиль, да еще с такими % ставками. Автопарк страны начал стареть в геометрической прогрессии и решили душить людей, чтоб не ездили на янгтаймерах :facepalm:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bodya сказал:

Нормально. Заградительные пошлины + подняли утиль (как по мне, просто мошенническая схема со стороны государства) до небес, что большинство теперь не может обновить автомобиль, да еще с такими % ставками. Автопарк страны начал стареть в геометрической прогрессии и решили душить людей, чтоб не ездили на янгтаймерах :facepalm:

Скоро за запчасти возьмутся :) Будем покупать только маркированные, у проверенных продавцов и по "справедливой" цене.  Автомобилист - нежелательный, но зато платежеспособный элемент в нашем государстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rejz сказал:

Скоро за запчасти возьмутся :) Будем покупать только маркированные, у проверенных продавцов и по "справедливой" цене.  

 

А вот это хорошо, моя деятельность  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Bodya сказал:

 

А вот это хорошо, моя деятельность  :D

Было ваше, стало наше :ae: Негоже частниками такую важную сферу деятельности отдавать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rejz сказал:

Автомобилист - нежелательный, но зато платежеспособный элемент в нашем государстве. 

я бы сказал автомобилисты - это нынче самая главная дойная корова

удивительно, как за владельцев недвижимости ещё не взялись

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, KOSTIX сказал:

удивительно, как за владельцев недвижимости ещё не взялись

Да, но попытки уже есть. Предложение спонсировать молодым семьям аренду жилья оно же не ради молодых семей делается, а чтобы рыночек аренды из тени вышел. 

Ну и дополнительно поддержать рантье, чтобы они продолжили массово покупать квартиры у самой ценной прослойки экономики - человейникостроителей. А то без льготной ипотеки они очень страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KDMpower сказал:

А то без льготной ипотеки они очень страдают

Нет, это для банкиров. В такой формулировке продавцам придётся брать кредиты на предпродажную подготовку. А если каждый продавец возьмёт кредитки на пару сотен тысяч рублей на пару месяцев - это ж сколько дополнительной прибыли будет у банков...

 

И что, вы думаете сложно провести диспансеризацию в ходе которой выявить объём лёгких и ввести налог на воздух? Всем, кто работает не в офисе повышающий коэффициент - вы больше дышите! Кто не пройдет диспансеризацию - тому по нормативу и с двойным коэффициентом:)))

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...