Epic 2 120 Жалоба Опубликовано 12 марта 2025 г. Гендиректор дилерского холдинга «Рольф» Светлана Виноградова рассказала, что для этого в министерстве создана рабочая группа. А изменения в законе нужны для того, чтобы снизить количество неисправных машин на дорогах и в целом усилить безопасность дорожного движения в стране.Типа любой покупатель получит исправный автомобиль, ага... Ждем постепенного заполнения дворов неисправным автохламом. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
KDMpower 317 Жалоба Опубликовано 12 марта 2025 г. Только что, Epic сказал: Типа любой покупатель получит исправный автомобиль, ага... Ага, исправный и главное 146% юридически чистый) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Володя13401 1 301 Жалоба Опубликовано 12 марта 2025 г. То есть, запретить продавать автомобиль напрямую? Только через трейд-ин?:) Новый карман дорвался до лоббирования своих интересов. 1 час назад, Epic сказал: Ждем постепенного заполнения дворов неисправным автохламом. У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема? Или на разбор, или дилер выкупит, отремонтирует и продаст. Вопрос только дисконта. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 602 Жалоба Опубликовано 12 марта 2025 г. 1 час назад, Vladimir сказал: Россиян обяжут проходить техосмотр у дилера при продаже автомобиля Как пишет «Газета.Ru», сейчас Минпромторг начал готовить законопроект, обязующий частников проверять техническое состояние машин у дилеров. Lenta.ru Бред какой-то. И так при постановке на учет нужно проходить ГТО, если машина старше 3 лет. Причем тут продажа вообще? 3 минуты назад, Володя13401 сказал: У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема? По братски, по цене металлолома. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Adronn_Collaider 2 278 Жалоба Опубликовано 12 марта 2025 г. 1 час назад, Vladimir сказал: Минпромторг начал готовить законопроект, обязующий частников проверять техническое состояние машин у дилеров. ФАС что там скажет на счет этого? На первый взгляд видится, что это несколько неправомерно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Epic 2 120 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 7 часов назад, Володя13401 сказал: У вас и неисправный автомобиль выкупят. В чём проблема? Не продам. 7 часов назад, Володя13401 сказал: Вопрос только дисконта. О том и речь. Хорошо, что техосмотр ушел, но ушел он куда-то не туда. Три года назад пришлось проходить техосмотр на автомобиле, который на 5 лет моложе и прошел на 50к меньше, чем тот, на котором я тогда ездил. Состояние старого автомобиля никого не волновало. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 602 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 10 часов назад, Adronn_Collaider сказал: ФАС что там скажет на счет этого? На первый взгляд видится, что это несколько неправомерно. Так РОЛЬФ национализирован. Значит в интересах государства имеет право выкупать автомобили по "справедливой" цене. Как советские комиссионки. Осталось ввести уголовную ответственность за спекуляции и продажу авто в обход магазина. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tubus 593 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. Кстати, есть ли статистика по кол-ву аварий из-за тех.состояния авто после отмены обязательного ГТО? Наблюдался ли резкий рост таких происшествий, как пугали некоторые "эксперты"? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 929 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. Нормально. Заградительные пошлины + подняли утиль (как по мне, просто мошенническая схема со стороны государства) до небес, что большинство теперь не может обновить автомобиль, да еще с такими % ставками. Автопарк страны начал стареть в геометрической прогрессии и решили душить людей, чтоб не ездили на янгтаймерах 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 602 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 2 минуты назад, Bodya сказал: Нормально. Заградительные пошлины + подняли утиль (как по мне, просто мошенническая схема со стороны государства) до небес, что большинство теперь не может обновить автомобиль, да еще с такими % ставками. Автопарк страны начал стареть в геометрической прогрессии и решили душить людей, чтоб не ездили на янгтаймерах Скоро за запчасти возьмутся Будем покупать только маркированные, у проверенных продавцов и по "справедливой" цене. Автомобилист - нежелательный, но зато платежеспособный элемент в нашем государстве. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Bodya 59 929 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 1 минуту назад, Rejz сказал: Скоро за запчасти возьмутся Будем покупать только маркированные, у проверенных продавцов и по "справедливой" цене. А вот это хорошо, моя деятельность Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 602 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 27 минут назад, Bodya сказал: А вот это хорошо, моя деятельность Было ваше, стало наше Негоже частниками такую важную сферу деятельности отдавать. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
KOSTIX 660 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 1 час назад, Rejz сказал: Автомобилист - нежелательный, но зато платежеспособный элемент в нашем государстве. я бы сказал автомобилисты - это нынче самая главная дойная корова удивительно, как за владельцев недвижимости ещё не взялись 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
KDMpower 317 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. 28 минут назад, KOSTIX сказал: удивительно, как за владельцев недвижимости ещё не взялись Да, но попытки уже есть. Предложение спонсировать молодым семьям аренду жилья оно же не ради молодых семей делается, а чтобы рыночек аренды из тени вышел. Ну и дополнительно поддержать рантье, чтобы они продолжили массово покупать квартиры у самой ценной прослойки экономики - человейникостроителей. А то без льготной ипотеки они очень страдают Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Володя13401 1 301 Жалоба Опубликовано 13 марта 2025 г. (изменено) 2 часа назад, KDMpower сказал: А то без льготной ипотеки они очень страдают Нет, это для банкиров. В такой формулировке продавцам придётся брать кредиты на предпродажную подготовку. А если каждый продавец возьмёт кредитки на пару сотен тысяч рублей на пару месяцев - это ж сколько дополнительной прибыли будет у банков... И что, вы думаете сложно провести диспансеризацию в ходе которой выявить объём лёгких и ввести налог на воздух? Всем, кто работает не в офисе повышающий коэффициент - вы больше дышите! Кто не пройдет диспансеризацию - тому по нормативу и с двойным коэффициентом:))) Изменено 13 марта 2025 г. пользователем Володя13401 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение