Перейти к содержанию
КБЧ-2

Изменения ГТО с 1 марта 2021 года (получение диагностической карты)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, try. сказал:

Чтоб липовые снимки сваять придется попотеть, а оно надо?

Мы же выше решили - посещение пункта обязательное. А далее или сам за "смешные" 710 (я последнее время по 500 делал) или за "не смешные" имитировать осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vladimir сказал:

имитировать осмотр.

Тут как выйдет, но задницу придется оторвать и доехать

 

По дороге еще желательно не стать автором дтп по техническим причинам, а то выяснится, что придется платить пострадавшим

Надо полагать, страховые будут пользоваться такой возможностью, изменение в  закон действует с 1го марта

11 минут назад, Vladimir сказал:

(я последнее время по 500 делал)

Неплохо, но развлекает народ который согласен заплатить намного больше и машину не показывать

Хотя каких-то больших проблем с очередями и не было

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

А далее или сам за "смешные" 710 (я последнее время по 500 делал) или за "не смешные" имитировать осмотр.

Лет 10 назад повторный техосмотр был бесплатным (если не прошел, повторно проверяли проблемные места). Потом это отменили, и платить стало нужно каждую "попытку", что сделало честное прохождение ТО попросту невыгодным. Как сейчас по новым нормам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rejz сказал:

Потом это отменили, и платить стало нужно каждую "попытку", что сделало честное прохождение ТО попросту невыгодным. Как сейчас по новым нормам?

Да похоже не поменялось - нужно оплатить повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vladimir сказал:

Да похоже не поменялось - нужно оплатить повторно.

Раньше повторно приехжаешь с листом осмотра и проверяют только те пункты (нарушения), которые были. Сейчас наверное просто сами на месте устранять будут (за деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С брызговиками они конечно лихо придумали. У меня вот их нет, и конструкцией они с завода не предусмотрены. Крепежей никаких нету. Теперь получается, если поставишь, то значит внёс изменения в конструкцию , а если не поставишь, то осмотр не пройдешь.:worship[1]:

В 2019 проходил осмотр сам, до таких глупостей никто не докапывался.

До этого всегда делал у официального дилера, надеюсь в этом году тоже совместить вместе с плановым ТО, но что - то смотря по карте ниссановские дилеры почти все не отмечены на на карте РСА как операторы техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарага, успешно продававшая много лет ДК, сообщает о блокировке доступа к единой базе. Подождем еще пару недель, потом начнем искать где пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Aspir сказал:

С брызговиками они конечно лихо придумали. У меня вот их нет, и конструкцией они с завода не предусмотрены. Крепежей никаких нету.

Что-то я пропустил. А что, они обязательны? Зачем?? У меня тоже не предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Aspir сказал:

С брызговиками они конечно лихо придумали. У меня вот их нет, и конструкцией они с завода не предусмотрены. Крепежей никаких нету. Теперь получается, если поставишь, то значит внёс изменения в конструкцию , а если не поставишь, то осмотр не пройдешь.:worship[1]:

Блин, я вообще не в курсе предусмотрены у меня или нет - из салона их не было. Купил оригинальные из каталога производителя и поставил на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Aspir сказал:

С брызговиками они конечно лихо придумали.

 

А что не так с брызговиками?

По моему ничего в требованиях не изменилось - если конструкцией ТС предусмотрены, то должны быть. Если не предусмотрены, то установка необязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tolik сказал:

Что-то я пропустил. А что, они обязательны? Зачем?? У меня тоже не предусмотрены.

 

п 60 "наличие надколесных грязезащитных устройств, отвечающих установленным требованиям"

Или это к крыльям грузовиков относится?

Других подходящих пунктов в ДК выданной в ноябре 2020 у меня нет.

Есть еще пункт 56 - наличие не менее 2 противооткатных упоров - и нигде не сказано, что это к легковым не относится :ag:

Известно вообще какие пункты добавились или просто по старым стали более тщательно смотреть?

 

9 минут назад, Vladimir сказал:

Блин, я вообще не в курсе предусмотрены у меня или нет - из салона их не было. Купил оригинальные из каталога производителя и поставил на сервисе.

У меня аналогично. На машине произведенной и купленной в России, брызговиков не было и предыдущего хозяина это не парило.

Я купил оригинальные и поставил - под штатные пистоны подкрылков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vladimir сказал:

Блин, я вообще не в курсе предусмотрены у меня или нет - из салона их не было. Купил оригинальные

Скорее всего - они необязательны. 

Так что зря покупали (хотя - если самому удобнее с брызговиками, то почему бы и нет).

 

1 минуту назад, StSh сказал:

п 60 "наличие надколесных грязезащитных устройств, отвечающих установленным требованиям"

Раньше были слова типа:

 

должны быть установлены предусмотренные конструкцией ТС.....

 

В этом то и вся фишка - предусмотрены или нет. Для однозначного ответа достаточно посмотреть документ "Одобрение типа транспортного средства".

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалы4 Открыл дверь - идешь на регистрацию в ГИБДД, заменил шины на другие - туда же))

А так, вроде же НАМИ готовят ГОСТ на допустимые изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Gleaves сказал:

 Открыл дверь - идешь на регистрацию в ГИБДД

кому то это кажется смешным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Михалы4 сказал:

Скорее всего - они необязательны. 

Так что зря покупали (хотя - если самому удобнее с брызговиками, то почему бы и нет).

Это был осознанный личный выбор - машина 230 мм клиренс, закидывало быстро грязью пороги и бока. После установки стало получше, в том числе и на внешний вид (ну тут субъективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...