Перейти к содержанию
КБЧ-2

Изменения ГТО с 1 марта 2021 года (получение диагностической карты)

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, AMDf сказал:

Отца отправили снимать нештатную камеру заднего вида.

Умеют же у нас все до абсурда довести!

Между тем, говорят "не официальные" пункты уже приноровились к новым правилам. Как мы и предполагали, только цена выросла и машину нужно сфотать (можно у дома). В качестве борьбы с ними применяется... блокировка их сайтов :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это больше похоже на поборы, чем не поиск неисправностей авто. Просто хотят взятку. 

А насчёт блокировки. Готовый сайт запустить на новом месте раз плюнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Vladimir сказал:

В качестве борьбы с ними применяется... блокировка их сайтов :ay:

То, что их сайт прикроют - это ерунда. Говорят, аннулируют поддельные диагностические карты по автомобилям, на фото которых явно прослеживаются косяки - типа трещин на стекле или фарах, нештатные пороги, фаркопы итп.

И еще тут вычитал, что разворачивали людей за сигнализацию, установленную у дилера. Тоже нештатное несертифицированное оборудование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализировать все фото - это тот ещё геморрой. Вряд ли кто то будет реально всё проверять. Просто запугивают. 

Так же трещины могут случиться и после прохождения ТО - прилетел камень и что ? Не имеют право отменять ТО. 

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergsb сказал:

Анализировать все фото - это тот ещё геморрой. Вряд ли кто то будет реально всё проверять. Просто запугивают. 

Так же трещины могут случиться и после прохождения ТО - прилетел камень и что ? Не имеют право отменять ТО. 

Нет, имеются ввиду фото, загруженные во время прохождения ТО на станции техосмотра. Вот там и выискивают явные косяки и по ним аннулируют ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AMDf сказал:

Говорят, аннулируют поддельные диагностические карты по автомобилям, на фото которых явно прослеживаются косяки - типа трещин на стекле или фарах, нештатные пороги, фаркопы итп.

Ну так поэтому и дороже теперь - мастера фотошопа содержать приходится :)

Не, я так то против трещин и нештатных порогов. Но докапываться до камеры или сиги, это уже явно перебор.

2 часа назад, sergsb сказал:

Готовый сайт запустить на новом месте раз плюнуть. 

Ну так я в курсе, меня и развеселил этот метод "борьбы".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Не, я так то против трещин и нештатных порогов. Но докапываться до камеры или сиги, это уже явно перебор.

А я еще сочувствую всяким тюнерам, для которых в 1 день вся их работа над своим автомобилем оказалась вне закона. Я про нештатные бампера, обвесы, спойлеры, аудиосистемы, экспедиционники итп.

Я сам так-то люблю сток и непонимаю этого. Но мне их реально жалко. Они там на форумах подсчитывают кол-во того, что надо сертифицировать теперь неожиданно. Вон как с лимузинами поступили - т.е. новые завозить и регистрировать нельзя уже - но старые эксплуатируются и доезжают свой срок спокойненько. 

 С другой стороны конечно очень хотелось бы избавится от заниженных приор, затонированных лобашей и фар, свистелок-перделок и прочей ереси. Но ведь обидно - будут покупать как и раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю к октябрю будет более понятен процесс прохождения ТО. ТК на данный момент машин проходящих его очень мало и проблемы все не видны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как забивали на него, так и будут. Слишком мала вероятность того, что непрохождение техосмотра повлечет последствия для водителя (или все же собственника?). Да и в целом на ОСАГО забивают не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vladimir сказал:

мастера фотошопа содержать приходится :)

Да какой там "мастер фотошопа"? Один раз написать скрипт, который EXIF на правильные меняет и все. Дальше пакетная обработка полученных от пользователей фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, SirMichael сказал:

Да какой там "мастер фотошопа"? Один раз написать скрипт, который EXIF на правильные меняет и все. Дальше пакетная обработка полученных от пользователей фотографий.

Я думал фон еще меняют или ту же трещину на лобовом заретушировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:

Я думал фон еще меняют или ту же трещину на лобовом заретушировать.

Фон можно тоже автоматизировать. С трещиной и автоматической заменой кастома на стоковое оборудование сложнее. :)
А в принципе: сделать базу фотографий стоковых машин на правильном фоне с правильной геометкой. Потом по запросу только номера правильные дорисовывать и дату/время корректные подставлять. Бинго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это так и работает. Просто ценник в 3 раза !!! поднялся из-за этой автоматизации. Все за нас счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SirMichael сказал:

сделать базу фотографий стоковых машин на правильном фоне с правильной геометкой. Потом по запросу только номера правильные дорисовывать и дату

Вариантов куча

Но собственно говоря если властям охота станет, то такие точки быстренько погорят на контрольной закупке, штрафы большие, вполне могут позаниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, try. сказал:

Но собственно говоря если властям охота станет, то такие точки быстренько погорят на контрольной закупке, штрафы большие, вполне могут позаниматься

Что-то мне кажется никто не будет заморачиваться. У нас коррупция на уровне Зимбабве и никто никогда даже не пытался это исправить. А тут вдруг все встанут на борьбу.

Ну может разок другой устроют показуху и всё будет опять как "по-старому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...