Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 [км 1034 - км 1042]: Реконструкция участка (у с. Красный Яр)

Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2023 в 11:34, dovos сказал:

А кто знает, что ещё не сделано на этом участке?

Эксперты внесли корректировки в части решения по переустройству газопроводов ПАО «Газпром», электросетей ФСК ЕЭС и других коммуникаций

https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/v-proekt-rekonstruktsii-uchastka-trassy-m5-ural-v-samarskoy-oblasti-vneseny-izmeneniya/

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над «Уралом» построят крытый пешеходный мост.

Положительное заключение Главгосэкспертизы России получил проект реконструкции автодороги М-5 «Урал» на отрезке км 1034 – км 1042 в Самарской области, с учетом изменений в проектной документации. Ранее ведомство выдало заключение на капитальный ремонт участка км 358+583 – км 375+000 в Оренбургской области. Модернизация трассы М-5 с расширением до 4 полос позволит вдвое увеличить ее пропускную способность.

Федеральная автодорога длиной свыше 2 тыс. км проходит по маршруту Москва – Рязань – Пенза – Самара –Уфа – Челябинск, связывая 13 регионов России и обеспечивая выход на границу с Казахстаном.

Очередные строительные работы на трассе идут в Красноярском районе Самарской области с 1034 по 1042 км. После завершения реконструкции участок длиной 8335 м будет соответствовать нормам автодороги I-Б категории с расчетной скоростью движения 120 км/час.

В ходе реконструкции участка М-5 «Урал» планируют построить транспортную развязку по типу «клеверный лист», с путепроводом на пересечении с автодорогой местного значения, а также надземный пешеходный переход и мост через овраг.

«Пешеходная галерея над М-5 «Урал» представляет собой мостовое сооружение со стальными пролетными строениями. Для пешеходов с ограниченными возможностями предусмотрены подъемные устройства с пандусами», – сообщил главный эксперт проекта Алексей Зизевский.

В ходе экспертного сопровождения были рассмотрены корректировки проектных решений по реконструкции автомобильной дороги и строительству искусственных сооружений. В том числе изменения вносились в решения по переустройству газопроводов ПАО «Газпром», электросетей ФСК ЕЭС и иных коммуникаций.

Заказчик – Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства.

https://gge.ru/press-center/news/nad-uralom-postroyat-krytyy-peshekhodnyy-most/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция участка трассы М-5 Урал в Самарской области выполнена на 77 %

 

В Красноярском районе Самарской области продолжается реконструкция участка федеральной автодороги М-5 «Урал» с 1034-го по 1042-й км. Работы на объекте выполнены на 77 %, сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

На сегодняшний день завершено строительство моста и путепровода, устроено освещение. Сейчас специалисты переустраивают инженерные коммуникации, оформляют документацию для начала строительства на занятых земельных участках, а также проводят техническое присоединение освещения к электросетям. Позже на объекте приступят к строительству надземного пешеходного перехода.

Движение транспорта на участке трассы М-5 «Урал» открыто по всем четырем полосам. Перекрыт проезд по дороге «Красный Яр – Отрадный» через путепровод. Проехать в Красный Яр и Отрадный с трассы М-5 «Урал» можно по съездам транспортной развязки.

Реконструкцию участка дороги планировали провести в 2022 году, однако к работам приступили раньше - в 2020-м. Участок является основным проездом для местных жителей к населенным пунктам Красный Яр, Белозерки и Новосемейкино.

Участок дороги в рамках реконструкции будет доведен до I-б категории с четырьмя полосами движения. Работы на объекте планируют завершить в конце 2024 года. Протяженность участка автодороги, включая мост и путепровод, – 8,3 км.

Ранее сообщалось, что в проект реконструкции участка внесли корректировки в части решения по переустройству газопроводов ПАО «Газпром», электросетей ФСК ЕЭС и других коммуникаций.

 

Источник: ДорИнфо

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...