Перейти к содержанию
Путешественник

М-4 [км 115] Капитальный ремонт моста через р. Ока (старое направление)

Рекомендуемые сообщения

Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Ока, расположенного в городских округах Ступино и Кашира Московской области.

По данным наших инженеров, на объекте завершены работы по устройству русловых опор №4 и №5, а также береговой опоры №2 (со стороны г. Ступино). Надвижка сталежелезобетонного пролетного строения сооружения выполнена до русловой опоры №6. В настоящее время мостовики проводят бетонные работы по устройству береговых опор №7, №8, №9 и №10 (со стороны г. Кашира).

По завершению работ мост через реку Ока на км 115+180 автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) будет полностью соответствовать нормативам II категории. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

https://geoproject-group.com/news/prodolzhayutsya-raboty-po-kapitalnomu-remontu-mosta-cherez-reku-oka-raspolozhennogo-v-gorodskikh-okr/

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Привествую!

Нифига сложные работы. на высоте мост разбирали год.

А не проще было бы в 400 метрах  в стороне построить новый мост, а по окончании  строительства старый мост закрыть, демонтировать, в том числе возможно с помощью подрыва.

так мне кажется дешевле было бы, если посчитать, сколько времени , денег люди теряют в пробке на м4, какой перепробег транспорта за 2 года.

Изменено пользователем 58336
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2022 в 23:10, Путешественник сказал:

Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Ока, расположенного в городских округах Ступино и Кашира Московской области.

 

https://vk.com/wall-204961259_628

 

kv58VWOlg8qgl2u462XivthE8IoWJ5X_A_0ZYeI22o38ZgyyBGypFt_JR0nCIj2I7m5BJV9sxg5q5-yRKjIexywNDlCRVIJJaS_airWcYG2kFSGhfBY3cEhTNDNwgqN1enYKLOWuWEqTz79Pe4lySLW2fmsur9Sa7UVGWNo9O0GWA_tYQCTZ8utOtfINkHMZvg6pLioz9el0WSmt-f9QIlvYqrvT0iR9ucLVmdeNjrwOCHW7WsGQUNJlLold4I4iimrwN6dmGTvWCCZYl3Du6EAMQa2klIWg9YC9_mNHRlqzGno9XUhCgouNlYaC5c8Q

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе М-4 «Дон» завершена надвижка пролетного строения моста через реку Ока.

Работы ведутся в рамках капитального ремонта моста через р. Ока, расположенного на км 115+180 автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) в границах городских округов Ступино и Кашира Московской области.

В настоящее время завершена надвижка металлического пролетного строения, общая длина которого составила 570 метров. Также мостовики продолжают работы по устройству крайних опор сооружения и бетонирование монолитных плит над надвинутым металлическим пролетом. Следующим этапом станет устройство мостового полотна.

Напомним, на период производства работ движение по мосту полностью закрыто. Завершить ремонт планируется в декабре текущего года.

http://centr.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/531321

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт мостовой переправы через Оку между Каширой и Ступино идёт активными темпами.

В рамках капитального ремонта моста через р. Ока, расположенного в Московской области на км 115+180 автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление), полностью выполнена надвижка металлического пролетного строения. Его длина составила 570 метров.

На объекте также завершены работы по устройству опоры №2 и котлована под фундамент опоры ОК1. В настоящее время мостовики продолжают работы по доведению качества бетонных поверхностей опор ОП3, ОП4, ОП5, ОП6 и ОП7.

Завершить капитальный ремонт сооружения планируется в конце текущего года.

https://geoproject-group.com/news/kapitalnyy-remont-mostovoy-perepravy-cherez-oku-mezhdu-kashiroy-i-stupino-idyet-aktivnymi-tempami/

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАСТЕР HOUSE

Августовский видеоотчёт о строительстве мостового перехода через Оку в районе города Кашира и пгт Лужники.

 

  • Нравится! 13
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Происходят какие-то изменения в проекте моста. На предыдущих фото первый пролёт моста со стороны Ступино был выполнен из стальных балок. Теперь же на это место уложены железобетонные балки. Почему то первая опора моста в русле реки со стороны Ступино опять в опалубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гоша сказал:

На предыдущих фото первый пролёт моста со стороны Ступино был выполнен из стальных балок

Кажется они просто для надвижки использовались. 

И не на всю ширину были.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...