Перейти к содержанию
Путешественник

М-4 [км 115] Капитальный ремонт моста через р. Ока (старое направление)

Рекомендуемые сообщения

Городской округ Кашира

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин проверил, как ведется ремонт моста через Оку.

На объекте строительства завершены основные работы. Об этом доложил руководитель контракта ООО «ЕвроТрансСтрой» Виталий Узюмов.
- Все конструкции моста уже надвинуты. Завершены и бетонные работы. Рабочие приступили к укладке асфальтового покрытия, - рассказал он. – Осталось установить барьерные ограждения и мачты освещения и выполнить другие работы. Держимся в графике. Отставания нет.

Напомним, что ремонт столь важного для жителей Каширы объекта начался в апреле 2020 года. Сейчас строительство вступило в завершающую стадию. В ближайшее время будут проведены работы по гидроизоляции, устройству лестничных сходов, подходов к мосту и системы водоотведения с мостового полотна.
- Ремонтные работы на мосту подходят к завершению, - заявил Николай Ханин, подводя итоги проверки. – В середине декабря откроется технологическое движение для транспорта, который будет обслуживать эту дорогу. А чуть позже эта важная коммуникационная артерия заработает для всех.

Ohjx0iS6d-gVBZLquCKxn5tVTlAfFefhr1wQKmIf

 

kF1hWORnYQLfFHfyba77Oj0xDxrqcHIfuodgywp5

 

dmHNzlyL9s-Jy2x6TbNZ0gsIcuJCdmp1G5qlpvrd

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://360tv.ru/news/mosobl/ukladka-asfalta-nachalas-na-mostu-cherez-oku-v-kashire/

Важнейшая транспортная артерия — мост через реку Ока, соединяющий Каширу и Ступино, близка к сдаче в эксплуатацию. Рабочие приступили к укладке асфальтового полотна и благоустройству развязок. (+ ВИДЕО)

Мост через Оку находится на старом направлении автодороги М-4 «Дон». Но эта дорога была всегда востребована у жителей Каширы, Ступино и окрестных поселений. Сейчас, чтобы добраться до другого берега им приходится ехать в объезд, выезжать и съезжать с платной скоростной магистрали. 

M4-Oka.jpg
«Все мы понимаем важность этого моста — на сегодняшний день жители Каширы и Ступино лишены возможности прямого сообщения. Мы эту возможность сейчас для них восстановим. Осталось подождать совсем немного — мы работаем, готовы завершить работы и запустить сооружение в эксплуатацию», — сообщил руководитель контракта ООО «ЕвроТрансСтрой» Виталий Узюмов. 

Работы уже вышли на финишную прямую. Идет асфальтирование пролетного строения моста и монтаж барьерного ограждения. Специалисты начали устанавливать мачты освещения. 

Мост построили в 1965 году и подобных капитальных ремонтов на нем не проводили. Обновленный мост получит не только увеличенную до 11 с половиной метров проезжую часть, но и тротуары с технологическими полосами безопасности с каждой из сторон. На строительной площадке в две смены трудится более 100 человек. Завершатся работы на мосту в декабре 2022 года.

  • Нравится! 13
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли

Запущено движение по мосту через Оку на старом направлении трассы М-4 Дон в Подмосковье

Капитальный ремонт переправы в границах округов Ступино и Кашира официально завершен.

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье на федеральной трассе М-4 «Дон» открыли движение по мосту через реку Ока.

Завершился капитальный ремонт моста через р. Ока на км 115 автомобильной дороги М-4 «Дон» (старое направление) в границах городских округов Ступино и Кашира Московской области. 

Мост был построен в 60-е годы и не соответствовал современным нагрузкам и нормативным требованиям. Для проведения капитального ремонта движение транспорта на мостовом сооружении было полностью закрыто. Дорожники демонтировали старую переправу, обновили фундаменты опор с устройством буронабивных свай, возвели новые опоры, смонтировали пролетные строения и переходные плиты на сопряжениях с автомобильной дорогой.  

Для защиты насыпи от размыва провели берегоукрепительные работы. В ходе устройства мостового полотна была нанесена напыляемая гидроизоляция на битумно-полимерной основе, а также устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие из горячей литой смеси. Водоотвод обеспечили с помощью современных композитных лотков.  

Обновленный мост длиной – 618 м с двух полосным движением расширили с 8 до 11,5 м, что позволило обеспечить 2-х метровые полосы безопасности с каждой стороны. Также на объекте установили наружное электроосвещение, металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки, нанесли разметку из термопластика. Для пешеходов обустроили тротуары с перильным ограждением. 

Помимо этого, на мосту установлены светофоры для безопасного речного судоходства по реке Ока.  

Завершая работы, дорожники восстановили памятные стелы, посвящённые строительству моста в 1966 году. 

Итогом капитального ремонта стало полное восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик, отвечающих современным требованиям по грузоподъемности и пропускной способности. Последнее особенно важно, поскольку это оживленный участок федеральной трассы с интенсивностью движения более 10 тыс. автомобилей в сутки. 

http://centr.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/593761

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие Каширского моста через Лужники

RK3DIC Виталий Кушнарёв

 

17 часов назад, Путешественник сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 16
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт видимо старый положили. Тот который сняли перед стройкой.

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж так машину трясет на новом мосту? И какой теперь лимит скорости? Мост открыли, а знак 30 и соблюдение дистанции. А на асфальте 70 и 50...Чудеса...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новых фонарных столбов хватило только что бы вид  создать на Каширской стороне, а на Ступинской стороне ноль изменений,темно как в ж.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последнему видео (Man) трасса перегружена. Любопытно, нет ли в планах возведения нового моста через Оку и расширения трассы?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...