Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

Власти Крыма утвердили маршрут прохождения юго-восточного обхода Симферополя

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Юго-восточный обход Симферополя, который соединит трассу «Таврида» с дорогой на Ялту в обход поселков Добровской долины, пройдет через село Заречное вдоль Аянского водохранилища. Республиканские власти согласовали такой маршрут прохождения трассы, написал глава Крыма Сергей Аксёнов у себя в Telegram

«Сегодня состоялась рабочая встреча, в ходе которой принято итоговое решение по строительству автомобильного юго-восточного обхода Симферополя. К сожалению, вопрос согласования затянулся по нашей вине как органов республиканской власти, что вызвало ажиотаж и споры вокруг проекта. Тем не менее решение принято окончательно – трасса будет проходить через село Заречное Добровского сельского поселения Симферопольского района вдоль Аянского водохранилища», – написал Аксёнов.

Глава Крыма заверил, что имущественные вопросы, связанные с изъятием земельных участков для строительства трассы, будут решены в тесном взаимодействии с местными жителями. «Понимаем, что для каждого человека переезд из собственного жилья – это колоссальный стресс, именно поэтому уже на следующей неделе состоится встреча, в рамках которой будут обсуждены все ключевые вопросы, в том числе касающиеся справедливой оценки участков домовладений, которые попали в зону сноса. Приношу жителям села извинения и гарантирую, что нами будут приняты все меры, чтобы качество их жизни не пострадало», – добавил он.

По словам Аксёнова, в рамках реализации проекта также будет проведен большой комплекс работ по прокладке канализации, строительству дорог и социальной инфраструктуры Заречного.

Юго-восточный обход Симферополя соединит трассу «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма. Предполагается, что объездная начнется от села Донское, обойдет Симферополь и большинство поселков Добровской долины, а затем соединится с алуштинской трассой за поселком Перевальное. Проектированием  занимается компания «ВАД», она же определена подрядчиком выполнения подготовительных работ.

Строительство обхода финансируется в рамках ФЦП. На строительство дороги в 2022 году выделено 6,3 млрд рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2024 год.

 

https://www.c-inform.info/news/id/98912 

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аксёнов назвал число участков, изымаемых для строительства обхода Симферополя

 

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал число участков, изымаемых в селе Заречном для строительства юго-восточного обхода Симферополя. В будущем оно может измениться, написал он в своем Telegram-канале.

 

«На данный момент составлен список земельных участков и домовладений, попавших в зону сноса: 177 земельных участков, 58 домовладений. Данная цифра не окончательная, поскольку некоторые граждане не успели поставить недвижимость на кадастровый учет», – написал Аксёнов.

 

Власти организовали работу общественной приемной в заречненском сельском клубе. Ее представители должны обзвонить всех участников процесса и проконсультировать по всем вопросам.

 

«Уже с 1 декабря к работе приступает оценщик, чья задача справедливо определить стоимость территории и решить все возможные разногласия. Каждый вопрос будет проработан в рамках республиканского и федерального законодательства. В том случае, если некоторые моменты выйдут за скобки данных тем, готов лично встретиться и помочь в разбирательстве. Наша основная цель – минимизировать для людей стресс и возможные финансовые потери в результате строительства дороги», – добавил Аксёнов.

 

https://www.c-inform.info/news/id/99026

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало работ на Юго-Восточном обходе Симферополя. Водоем на реке Бештерек.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео не должно вводить в заблуждение. Пока никакой стройки нет и не будет. В этом и следующем году будут подготовительные работы. Проведение строительных работ без денег и проекта невозможно.

А подготовительные работы - это, например, подготовка участков, разминирование, частично перенос коммуникаций и т.п.

В т.ч. и обустройство "базы".

Да - на 13 минуте что-то частично об этом говорится, но не достаточно четко и не отражается в заголовке.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между тем:

 

e2c276294a89.jpg

https://vk.com/wall-87784845_376999

 

В комментах VK ошибочно написали, что это газопровод, но газопровод западнее.

 

Газопровод:

4eaa88022158.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимают ПРС, отсыпают дорогу, ведут археологические  раскопки.

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник, 28 декабря, состоялась итоговая пресс-конференция главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в ходе которой он сообщил, что при строительстве юго-восточного обхода Симферополя вопрос о сносе домовладений будет проработан с каждой семьей. Видеозапись пресс-конференции опубликована на странице главы региона в соцсети ВКонтакте.

В ходе встречи один из журналистов спросил: как будет решаться ситуация в поселке Заречный Симферопольского района, где большинство домов планируется снести в ходе строительства новой автодороги.

«Там действительно ситуация уже вышла за рамки приличия. Дело в том, что я встретился с инициативной группой, которая была против варианта строительства дороги вдоль Аянского водохранилища. Мы сидели и обсуждали этот вопрос: уже на тот момент были проведены общественные слушания, коллеги представили протокол. Я уже после встречи смотрю протокол и говорю: «Подождите, а почему обсуждался на общественных слушаниях один вариант из одного. Что это за позиция?». Но никто объяснить ничего не мог, и с учетом того, что господа, которые этим процессом занимались, сейчас под домашним арестом находятся, то понятно, что спросить было не с кого. Запутали всех людей, при том, что надо было соблюсти просто процедуру: вынести по-честному два вопроса на обсуждение - что, я думал, было сделано, честно говоря», - сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики добавил, что в сложившейся ситуации необходимо соблюсти все интересы в части выбора варианта прохождения трассы, что и сделал новый глава администрации Симферопольского района. Сейчас для обращений граждан открыта общественная приемная, на сегодняшний день задача № 1 - поговорить с каждой семьей, чьи дома попадают под изъятие, а задача № 2 - обсудить вопрос с теми, чьи домовладения попадают в створ строительства дороги, чтобы определить, какие компенсационные меры необходимо будет выполнить для улучшения качества жизни.

«Понятно, что точки зрения всегда будут делиться на справедливо и несправедливо. Те дома, которые попадают под снос, конечно, у людей стресс, и я тут разделяю ваше беспокойство. Гарантирую, что лично буду участвовать в обсуждении судьбы той или иной семьи, которую коснулось строительство этой дороги, этой развязки», - сказал Сергей Аксёнов.

Напомним, в ноябре власти Крыма приняли итоговое решение по строительству автомобильного юго-восточного обхода Симферополя. Новая трасса пройдет вдоль Аянского водохранилища через село Заречное Добровского сельского поселения. Магистраль позволит вывести из города порядка 30 тыс. автомобилей в сутки, которые транзитом проезжали с трассы «Таврида» в сторону города Алушты.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100545

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАЧАЛОСЬ стр-во ЮГО-ВОСТОЧНОГО обхода Симферополя у АЯНСКОГО вдхр. КОЛЛАПС на дорогах ЮБК в Крыму.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю:

Заключение экспертизы № 91-1-1-3-004147-2022

Наименование объекта капитального строительства:

"Строительство автомобильной дороги в обход г. Симферополя на участке Донское-Перевальное. 1 этап. км 0+000 - км 15+800"

Результат экспертизы: Положительное заключение

Дата заключения экспертизы: 27.01.2022

Дата включения сведений в реестр: 27.01.2022

ГИС ЕГРЗ (egrz.ru)

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юго-Восточный обход Симферополя. Строительство новой трассы на Алушту и Ялту.

 

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живя в Крыму уже больше года, наверное могу назвать себя местным и позволить небольшой комментарий. Переход обхода через трассу Симферополь-Алушта в районе Заречного наверное единственное адекватное решение. За Перевальным уже начинаются реальные горы и трасса зажата между них. Но почти до Ангарского перевала идёт широкая 2+2 без населённых пунктов. До Заречного может и можно было бы найти точку без населённого пункта (хотя они там почти сплошняком идут от самого Симферополя - эдакая сельская агломерация), но какой тогда смысл именно в трассе? Сейчас там итак почти везде 2+2, но дорога буквально зажата между домов/участков. То есть придётся везде строить переходы и развязки (если не хотим светофоры оставлять). Значит это также лишено смысла. Так что это оптимальная трассировка имхо. Интереснее как протрассируют дальше, вниз от Ангарского перевала. Там в основном 1+1 и местами 1,5+1,5 (что здесь в принципе значит 2+2:)). И главное, ещё более жёсткая зажатость между гор и, как следствие, местами серпантин на 180 градусов. Спрямить наверное можно как-то так: https://yandex.ru/maps/-/CCUBUEccLD , но это безумных денег будет стоить, думаю. Так что полагаю, что просто расширят существующий серпантин до полноценных 2+2. Тут ведь скорость в 110 и даже в 90 не самое главное. Главное избавиться от вечной тошниловки за троллями или грузовиками, т.е возможность полноценного обгона/опережения без выезда на встречку. Ну и касательно обхода Алушты. Там хоть и долина условно, но совсем не плоская и полно мелких населённых пунктов/пригородов вокруг города, плюс виноградники и пр. Вообще не представляю как такой обход можно проложить... В самой Алуште нет ни одного светофора вообще (ну кроме жёлтых на Солнце у переходов). Говорили, что поставили один как-то, но он стал собирать пробки и его убрали. Боюсь, что без комплексной переоценки основной городской УДС в связи с этим обходом не обойтись. А тем временем асфальт покидает ЮБШ, таких ям/дыр я давно не встречал уже. По темноте уже стрёмно становится быстрее 60-ти ехать порой.

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2022 в 11:24, vodkins сказал:

Спрямить наверное можно как-то так: https://yandex.ru/maps/-/CCUBUEccLD

По вашей "трассе" перепад высот 500м. На 4,3 км расстояния это уклон более 11%. Лихо. Неспроста же там между этими двумя точками такой серпантин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я знаю что это почти нереально, регулярно там езжу. Я просто предположил, что было бы в идеале неплохо, но слишком дорого - туннели и прочие срытия. Это как копать канал через Иран из Каспия.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...