Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну половина моего первого поста была про сабж. Дальше дискуссию не я развил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так стирайте, мне как-то всё равно. Лучше постить по 100 раз одни и те же заявления чиновников, да. Это очень информативно. Я думал это форум и тут есть место для неких обсуждений. Оказывается это паспорт объекта на заборе...

И да, мне, живя здесь, совершенно очевидно, что рассматривать обход Симферополя без привязки к судьбе дальнейшей трассы к морю не имеет смысла. Между Симфой и Перевальным полно светофоров, но они пробки почти не собирают, просто потому что там полноценные 2+2 везде и остановочные карманы. В отличии от огромных хвостов дальше на спуске в обе стороны, где будешь долго тошнить за самосвалом или троллейбусом, а обгонять стрёмно из-за серпантина. То есть, создав обход Симферополя и не решив проблему дальше к морю, мы просто будем собирать новую мега-пробку после перевала в летний сезон. То есть по сути обход это именно обход, чтобы вывести сквозной трафик из Симферополя, но никак не решение проблемы быстрого и удобного доступа к ЮБК с Тавриды и пр. Я просто пытаюсь комплексно оценить, ибо цепляет.

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.c-inform.info/news/id/101327

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов определил компанию «ВАД» подрядчиком строительства первого этапа автомобильного обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное. Согласно его распоряжению, стоимость контракта составляет почти 16 млрд рублей со сроком исполнения до конца 2024 года.

«Определить Акционерное общество «ВАД» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное. 1 этап. км 0+000 – км 15+800» с ценой Контракта 15 973 246 929 рублей 02 копейки», – сказано в тексте распоряжения.

Предельный срок действия контракта – 30 декабря 2024 года. Подрядчик обязан выполнить своими силами не менее 25% объема работ. При этом аванс не предусмотрен, а вот сам подрядчик обязан финансово обеспечить его выполнение в размере 0,5% от суммы контракта.

В феврале Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства юго-восточного обхода Симферополя. Общая протяженность нового участка составит 25,2 км, он соединит трассу «Таврида» с дорогой на Ялту за поселком Перевальное. Первый этап в 15,8 км пройдет от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района.

Второй этап трассы пройдет через село Заречное, предполагается выкуп участков у граждан – под зону сноса предварительно попадает 177 земельных участков и 58 домовладений. По заверению властей республики, вместе со строительством дороги в Заречном возведут социальные объекты, наладят систему освещения и водоснабжения. Также прорабатывается вопрос газификации западной части села. По последней информации на это потратят 350 млн рублей.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Служба автомобильных дорог Республики Крым

Активные работы по подготовке к строительству 1этапа новой автомобильной дороги ведутся специалистами на объекте «Строительство автомобильной дороги в обход г. Симферополя на участке Донское-Перевальное». Проектом предусмотрено строительство 7 мостов и путепроводов, и 3 транспортных развязок.
Ось трассы проходит на территории Симферопольского района Республики Крым, на северном склоне Главной гряды Крымского полуострова, юго-восточнее г. Симферополя.
В настоящее время осуществляются подготовительные работы, такие как:
- Очистка местности от взрывоопасных предметов (закончены на 1 этапе);
- Проведение археологических работ;
- Устройство временных объездных дорог.
С наступлением благоприятных погодных условий будет развернут полный комплекс строительно-монтажных работ. При выполнении работ на данный момент задействовано 27 человек и 7 единиц техники. Работы выполняет АО «ВАД».
Протяженность 1 этапа новой трассы составит 15,8 км
Расчетная скорость движения составляет 100 км/ч.
На строительство выделено 15 973,25 млн. рублей.
Проектируемая дорога обеспечит транзитное движение в обход города Симферополь и перераспределение транспортных потоков в направлении г. Алушта, разгружая участок существующей автомобильной дороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта» на участке от г. Симферополя п. Перевальное, а также улично-дорожную сеть г. Симферополь. Работы выполняются в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года»

5ZYmA_TZMh4.jpg?size=1280x960&quality=95

 

m8-Ar03uLHk.jpg?size=1280x960&quality=95

 

kFfRA4uj8Eg.jpg?size=1280x960&quality=95

 

6XAieQ5USNk.jpg?size=1280x719&quality=95

 

BrpJ-x1ipiw.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Из документов не ясно в какие сроки будет сдан второй этап. Получается приведем трассу к границе п. Заречного и будем ждать выкупа земли ?  Похожий случай был у ВАД в п. Приветном при строительстве Тавриды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым идут активные работы по подготовке к строительству первого этапа автомобильной дороги в обход города Симферополя на участке Донское - Перевальное. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Специалисты очищают местность от взрывоопасных предметов, проводят археологические работы и устраивают временные объездные дороги. Всего в работе задействовано 27 человек и семь единиц техники. С наступлением благоприятных погодных условий на объекте развернут полный комплекс строительно-монтажных работ.

Проектом предусмотрено возведение автодороги, строительство семи мостов и путепроводов, а также трех транспортных развязок. Протяженность первого этапа составит 15,8 км, расчетная скорость движения - 100 км/ч.

Новая магистраль обеспечит транзитное движение в обход Симферополя и позволит перераспределить транспортные потоки в направлении города Алушта, разгружая участок автодороги «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта» и улично-дорожную сеть города. Отмечается, что работы выполняют в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года».

Ранее сообщалось, что на строительство первого этапа обхода Симферополя с 0-го по 15-й км понадобится почти 16 млрд рублей. Подрядчиком выступает АО «ВАД» - контракт с компанией заключен на срок до 30 декабря 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108417

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но только по-прямой от Тавриды у Донского до перехода через старую трассу в Заречном 18 км. А до выхода на саму старую трассу за Перевальным ещё 5-6 км. Ждём более детальной информации по этапам.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Первый этап в 15,8 км пройдет от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района.

Второй этап трассы пройдет через село Заречное."

В 1-х планах вообще хотели просто реконструкцию дороги через Трудовое сделать. Но ... потом все же решили построить новую до Мазанки. Т.к. почему-то думали что большинство поедет с Крымского моста или на Крымский мост.

А потом вдруг началась спецоперация ... После которой большинство вернется в Трудовое по Тавриде.

Можно было сделать нормальный круговой обход Симферополя. А сделали ерунду.

Изменено пользователем sergsb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснение! Конечно лучше бы было полноценную кольцевую в итоге сделать вокруг Симферополя. Но в районе Трудового там именно выход на Тавриду не через неё, а с зюзей к Крымскому мосту. Так что без перестройки развязки/поворота Тавриды на север у Трудового это как-то не получится. Да и вести трассу через само Трудовое как-то не очень имхо. Но думаю нормально будет в итоге. Каков процент кто будет ехать именно от ЮБК на север Симферополя? Ну кому в аэропорт в основном и обратно. Думаю, что подавляющий поток ТС всё-таки будет Таврида-восток/Мост - ЮБК в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что подавляющий поток поедет Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Днепр, Харьков, Белгород, Курск, Орел, Тула, Москва ... Смысл какой ехать на север в 2 раза длиннее и дольше ?!

А Трудовое можно было полукругом с востока обойти ... 

Ладно = 5 минут не критично. Просто неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну если смотреть на это всё с точки зрения грядущих глобальных изменений маршрутов, то да. Ну так кто про это мог подумать ещё месяц назад? Ну и вообще насчёт условного маршрута ЮБК-Москва и обратно я всё равно бы предпочёл по М-4 ехать. Хоть и километраж больше, но это именно магистраль скоро везде будет. А через бывшую Украину это путь через все нас. пункты и пр. проблемы, что там могут ещё аукаться много времени ещё. Будет ли граница, сколько их там будет на этом маршруте? Я бы не стал так сильно полагаться, что "прямой" маршрут будет сильнее востребован, чем через М-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, vodkins сказал:

Ну и вообще насчёт условного маршрута ЮБК-Москва и обратно я всё равно бы предпочёл по М-4 ехать. Хоть и километраж больше, но это именно магистраль скоро везде будет. А через бывшую Украину это путь через все нас. пункты и пр. проблемы, что там могут ещё аукаться много времени ещё. Будет ли граница, сколько их там будет на этом маршруте? Я бы не стал так сильно полагаться, что "прямой" маршрут будет сильнее востребован, чем через М-4.

 

Вы же из Крыма. Вы видите что тут произошло за 8 лет.

Кто мог предположить что будет Таврида, Крымский мост, аэропорт и т.д. ?!

Сделали ! 

Сделают и там тоже. 

М-2 будет такой что М-4 позавидует.

А это дорога на ЮБК КРАЙНЕ ВАЖНА.

Изменено пользователем sergsb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 лет слишком долго... Я вот могу не дожить:) Я лично предпочитаю проехать лишние 100++ км со скоростью 100+ по хорошей трассе без остановок, чем попадать в вечные стройки, пробки, светофоры, города. Я отчасти из-за этого из Москвы и съехал. Ну а так-то конечно будем оптимистами! Думаю М-2 когда-то станет круче чем М-4, но к тому времени думаю и кольцевая условная вокруг Симферополя нарисуется в итоге...

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект строительства второго этапа новой объездной Симферополя передан на экспертизу

 

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Подрядчик подготовил проект строительства второго этапа юго-восточного обхода Симферополя и передал ее на экспертизу. Об этом Крыминформу сообщил директор Службы автомобильных дорог Крыма Максим Тарасов.

 

«По второму этапу загрузились в экспертизу, в течение двух месяцев планируем получить положительное заключение экспертизы и выйти уже на второй этап», – сообщил Тарасов.

 

Общая протяженность новой объездной Симферополя составит 25,2 км, она соединит трассу «Таврида» в районе села Донское с дорогой на Ялту за поселком Перевальное. Первый этап новой трассы проходит от села Донское до границы с селом Заречное. Контракт на строительство первого этапа уже заключен, его цена составляет 15,9 млрд рублей, работы должны быть выполнены до конца 2024 года.

 

Второй этап трассы пройдет через село Заречное, предполагается выкуп участков у граждан – под зону сноса предварительно попадает 177 земельных участков и 58 домовладений. По заверению властей республики, вместе со строительством дороги в Заречном возведут социальные объекты, наладят систему освещения и водоснабжения. Также прорабатывается вопрос газификации западной части села. По последней информации на это потратят 350 млн рублей.

 

https://www.c-inform.info/news/id/102104

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...