Перейти к содержанию
Man

Связка ул. Молодежная - бульвар Юности (путепровод «Спутник-Есенина») в Белгороде

Рекомендуемые сообщения

В Белгороде запустили движение по новой четырехполосной магистрали: дорога по улице Молодежной связала два крупных микрорайона - Спутник и 11-й ЮМР. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 19 октября.

Строительство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовало осенью прошлого года. Специалисты сначала сделали насыпь, а после того, как основание дороги стабилизировалось, устроили дорожное полотно, установили металлическое ограждение барьерного типа и светодиодные светильники. В ближайшее время подрядчик дополнительно оборудует пешеходный переход. Протяженность участка составила 573 метра, ширина проезжей части - от 14 до 16 метров. Общая стоимость строительных работ составила 350 млн рублей.

Дорога связала два крупных района, снизив нагрузку на улицы Губкина и Щорса и на перекресток улиц Красноармейская и Губкина. «Эта дорога была необходима. Сейчас, когда она появилась, перераспределились транспортные потоки, связь между двумя микрорайонами стала более эффективной», - отметил первый заместитель главы Белгорода Василий Голиков.

В сообщении отмечается, что это только первый этап строительства. В настоящий момент работы ведутся и в других направлениях, в частности, на перекрестке улиц Молодежная и Магистральная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Путешественник сказал:

В Белгороде запустили движение по новой четырехполосной магистрали: дорога по улице Молодежной связала два крупных микрорайона - Спутник и 11-й ЮМР

 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...