Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калуге

Рекомендуемые сообщения

В Калуге в министерстве дорожного хозяйства области в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы реализации регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


В планах за счет увеличения финансирования мероприятий национального проекта ремонт дополнительных дорог:

  • Кондрово - Никольское - Прудново в Дзержинском районе,
  • по ул. Декабристов и пер. Григоров в Калуге,
  • перекрёсток с круговым движением пр. Маркса, ул. Гагарина, ул. Королева в Обнинске,
  • автомобильной дороги до деревни Слобода в Бабынинском районе.
Спойлер

DH5hCJGvhzM.jpg?size=1280x960&quality=96GGldDe4dQOE.jpg?size=1280x960&quality=96

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улицах Калуги проводится ямочный ремонт

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге ямочный ремонт продолжится на 14 улицах

 

К 12 марта в Калуге должны были завершить ямочный ремонт на 11 улицах. Как сообщили нам в управлении городского хозяйства, к этой дате работы были завершены везде, кроме Тульского шоссе – там дорожники латали ямы на выходных.

 

Также в управлении городского хозяйства нам сообщили, где в Калуге продолжится ямочный ремонт в ближайшие дни:

  • Правобережный проезд,
  • ул. Генерала Попова (подъезд к ледовому дворцу «Космос»),
  • перекрёсток улиц Степана Разина и Никитина,
  • ул. Жукова,
  • ул. Баумана (в районе собора Георгия Победоносца),
  • ул. Азаровская, 2,
  • пл. Старый Торг,
  • ул. Кутузова,
  • ул. Баррикад (от ул. Ленина до ул. Константиновых),
  • пер. Болотникова, 14,
  • ул. Дзержинского, 83,
  • перекрёсток улиц Хрустальной и Заводской,
  • мост в деревне Черносвитино,
  • поворот в посёлке Литвиново к селу Воскресенское.

На некоторых из этих улиц работы уже начались. График по другим – уточняется.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской голова проверил как проходит ямочный ремонт дорог

 

 

 

Ямочный ремонт - для обеспечения безопасности на дорогах

 

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге выделили 26 миллионов рублей на реконструкцию улицы Веры Андриановой

 

24 марта в ходе заседания Гордумы Калуги депутаты внесли поправки в городской бюджет. Доходная часть бюджета увеличивается на 53 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений.

Как сообщает пресс-служба Городской Думы, согласно изменениям, будет выделено:

  • 43 млн рублей – на реализацию бюджетных инвестиций по объекту «Детсад на 350 мест на ул. Братьев Луканиных»;
  • 26 млн рублей – на реконструкцию ул. Веры Андриановой.

Кроме того, выделяются дополнительные средства на соцвыплаты, инициативные проекты, деятельность учреждений дополнительного образования и социально ориентированные некоммерческие организации.
 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрёстки улицы Кирова ожидает реконструкция


В ближайшие три-четыре года в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется реконструкция 12 самых проблемных перекрестков Калуги. После её завершения безопасность и пропускная способность на этих участках должны заметно повыситься.

Чтобы Яндекс-карты утром и вечером не краснели. Хотя бы выйти из проблемных точек,— такую задачу 19 марта на совещании, которое провел Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, поставил министр дорожного хозяйства Михаил Голубев.
Опыт реконструкции перекрестков у Калуги есть. В прошлом году полностью изменил лицо перекресток Степана Разина-Тульская, один из самых аварийных в Калуге.

Мы сделали и подходы к пешеходным переходам, и островки безопасности, — рассказал принимавший участие в совещании начальник Центра организации дорожного движения СМЭУ Сергей Нилов.

В этом году планируется реконструировать еще один проблемный перекресток — Степана Разина-Салтыкова Щедрина. Проект уже готов. Сейчас рассматривается возможность реконструкции Т-образного перекрестка площадь Победы-улица Маршала Жукова.

Начальник УГИБДД по Калужской области Алексей Холопов предложил присмотреться к главной транспортной артерии Калуги улице Кирова. Предложение было поддержано.
Участники совещания нашли на ней несколько самых проблемных точек. Одна из них — участок улицы на четной стороне, примыкающий к скверу Мира. Решить проблему Сергей Нилов предложил ликвидацией части платных парковочных мест:

На нечетной стороне улицы избавить от части парковок было предложено два участка. Один из них ограничен улицами Рылеева и Плеханова, а второй сквером Медсестер и улицей Рылеева. Участок Рылеева-Плеханова было предложено избавить и от конечной остановки автобусов и троллейбусов, отправив ее туда, где она была когда-то — на улицу Рылеева, к бывшему «белорусскому» рынку.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Калуге Алексей Москаленко дополнил список перекрестком Кирова-Ленина.

Ключевая точка и, наверное, самая больная,— сказал он.
Больной точкой этот перекресток в свое время признали и воронежские проектировщики, разработавшие для Калуги комплексную схему организации дорожного движения. Схема предусматривает изменение геометрии этого перекрестке, создание дополнительных полос для поворота с Ленина на Кирова и на участке от Ленина до Московской — для общественного транспорта. С участков Ленина-Московская и Рылеева-Плеханова в конечном итоге и решено было начать.

 

Спойлер

_aIbRriFFL8.jpg?size=2560x1707&quality=9j5ukeStH908.jpg?size=2560x1707&quality=955o6qrezpWI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калугаоблводоканал приступил к работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Специалисты предприятия начали замену коммуникаций на улице Декабристов в Калуге.

Проезд на участке автодороги от ул. Луначарского до ул. Воскресенской закрыт до 24 апреля.

Движение доступно только коммунальным службам и автовладельцам, проживающим в зоне перекрытия.

По данным пресс-службы ГП «Калугаоблводоканал», в ходе ремонта планируется заменить канализационную сеть диаметром 200 мм протяженностью 150 метров и водопроводную линию диаметром 150 мм протяженностью 350 метров. Кроме того, будет отремонтировано 19 колодцев.

Работы по прокладке водопровода будут проведены методом горизонтально-направленного бурения, что значительно сократит сроки выполнения данных работ.

Канализационную сеть заменят методом разрушения старого трубопровода и одновременной прокладки нового.

В этом году будут также заменены сети на переулке Григоров.


Напомним, в Калуге в 2019 и 2020 годах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ГП «Калугаоблводоканал» заменил более 30 км сетей.

 

UoiOTEfd3Ds.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинаем БКАД!

На ремонтной площадке место для работы нашли и сетевые организации и Подрядчик. Уже вовсю ведутся работы по перекладке сетей, проводимые ГП Калугаоблводоканал. В ближайшее время к работам приступит МУП «Калугатеплосеть». Подрядчик ООО «Новые строительные технологии» демонтирует старый дорожный борт и покрытие тротуара. С улучшением погодных условий приступим к снятию и замене дорожного покрытия. Параллельно работы ведутся ещё на одной улице -пер.Григоров, ГП «Водоканал» также преступили к замене сетей. Свои работы проведут и МУП «Калугатеплосеть».
Также на ул.Декабристов и пер.Григоров будут полностью отремонтированы тротуары и заменено дорожное покрытие. Исходя из положительного опыта прошлого года на улицах, отремонтированных по программе БКАД, будут установлены «плавающие» люки. Вместе сделаем дороги лучше!

 

https://vk.com/wall-194502114_499

 

Спойлер

OWB3Mbe3Yg8.jpg?size=780x1040&quality=96uk_vUriZGSc.jpg?size=958x1280&quality=96tnVKaLuTbtg.jpg?size=958x1280&quality=963aOY4wyGMfY.jpg?size=958x1280&quality=96

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 будут отремонтированы четыре дороги на въезде в город


Этот год для областной столицы станет юбилейным, в августе Калуга отметит свое 650-летие. Это очень важное событие в жизни города.

Помимо различных торжественных мероприятий, важная роль в подготовке города к празднованию отводится поддержанию и совершенствованию улично-дорожной сети.

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано четыре дороги, относящиеся к «въездной группе»:

  • Дамба Яченского водохранилища
  • Гагаринский мост
  • Тульское шоссе
  • Автомобильная дорога от Секиотовского кольца до деревни Колюпаново


Работы по ремонту дорожного полотна будут проводиться с частичным, либо полным перекрытием полос и движение на ремонтируемых участках будет затруднено. Рекомендуется выезжать заранее или использовать объездной маршрут через Пучковский мост, либо мост в районе Анненок.

О графике перекрытий будет сообщено в средствах массовой информации дополнительно.

Горожан просят с пониманием отнестись к временным трудностям, а также на период проведения работ заранее планировать поездки, выезжать заблаговременно и, по возможности, выбирать пути объезда.

 

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской Глава Калуги Дмитрий Денисов на рабочей планерке 19 апреля рассказал о планируемых работах на Каменном мосту. Информация об этом опубликована на официальном сайте Городской Управы.

Каменный мост - старейший виадук России, который является памятником федерального значения. Жители Калуги обеспокоены состоянием переправы: они выкладывают в социальные сети фотографии моста с обваливающейся штукатуркой и задаются вопросом «Будут ли приняты меры по сохранению памятника архитектуры»?

По словам Дмитрия Денисова, в 2010 году были проведены работы по усилению несущих конструкций мостового перехода. В настоящий момент необходимо обустроить систему водоотведения, так как проникающая влага отрицательно сказывается на штукатурке, влияя в дальнейшем на структуру кирпичной кладки. «Мы проведем комплексное инженерное исследование надземных конструкций моста, обследование фундамента, грунтов основания, сейчас определена смета на проектирование, выделение средств по данному памятнику планируется рассмотреть летом этого года, при формировании областного бюджета на 2022 год», - сообщил Городской Голова.

Он также добавил, что угроз обрушения Каменного моста нет, его элементы можно оперативно защитить от влаги специальным слоем, чтобы не допустить дальнейшего разрушения кирпичной кладки.

Объект находится в региональной собственности, однако сейчас идут переговоры о передаче моста в управление муниципалитета. «Город рассчитывает, что при передаче этот объект будет без физических изъянов, на это можно рассчитывать в следующем году. Ждем, когда это состоится в плане документального оформления и его дальнейшего финансирования», - подытожил Дмитрий Денисов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92335

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественные дороги в городе начинаются с подземных коммуникаций.


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в июне текущего года планируется укладка асфальтового покрытия в Калуге на ул. Декабристов и переулке Григоров. Эта старая часть города насыщена подземными коммуникациями, в том числе линиями тепло и водоснабжения.

В этом году, как и в прошлом, к ремонту дорог подошли комплексно. Сначала коммунальные службы осуществляют ремонт либо замену инженерных сетей и только после завершения этих работ подрядчик приступает к замене асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог. Работы на сетях ведутся совместно специалистами ГП «Калугаоблводоканал» и МУП «Калугатеплосеть».

В настоящее время МУП «Калугатеплосеть» осуществляет работы по частичной замене и укладке трубопроводов на вышеупомянутых улицах, по которым в квартиры калужан поступает тепло и горячая вода. Всего в планах смонтировать 5 переходов через проезжую часть дорог. Это 2 перехода на ул. Декабристов и 3 перехода на пер. Григоров.

Специалисты МУП «Калугатеплосеть» планируют закончить свою часть работ по монтажу трубопроводов раньше графика - до 25 апреля (вместо прогнозируемого срока 1-го июня). Это позволит дорожникам раньше начать укладку асфальтового покрытия.

Несмотря на высокие темпы проводимых работ, основное требование – это качество, контролируемое двумя независимыми лабораториями.
Перед укладкой труб качество трамбовки, песка, щебня проверяется независимой лабораторией ООО «Дельтастрой». Качество соединений трубопроводов контролирует лаборатория неразрушающего контроля ООО «Энергопрогресс».

По информации МУП «Калугатеплосеть» гарантия на выполненные работы составляет 10 лет.

 

ng2D6A2Ro7E.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=d5932327dcce0987b2e851d53e042fb6&type=album 1W6UVzOwT98.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=ed949fcf5c9a8a2b595ed965031ec3a5&type=album

 

_________________________________________________________________________

 

С опережением графика почти на неделю специалисты ГП «Калугаоблводоканал» завершили работы по замене коммуникаций на ул. Декабристов - первом объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Методом горизонтально-направленного бурения здесь проложено 430 метров сети водоснабжения диаметрами 160 мм, 110 мм, 63 мм и 32 мм, установлено девять новых колодцев, в том числе с пожарными гидрантами.

Методом разрушения старого трубопровода проложено 90 метров канализационной сети.

На линии установлено 12 смотровых колодцев.
На люках установлены «фирменные» крышки с логотипом предприятия.
 

Qn9dlacNRlo.jpg?size=1024x795&quality=96&sign=3a3a407379dd5ec7e493dcf7087cd9d5&type=album hTObMfpSktw.jpg?size=2560x1708&quality=96&sign=01e43200180f37645369463c1d27ceca&type=album

 

TNMJTDZlyGI.jpg?size=2560x1708&quality=9

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сетевые организации завершили работы на улице Декабристов.


Погода в начале дорожного сезона не благосклонна к дорожным службам, но мы продолжаем работы. На ул.Декабристов завершены работы сетевыми организациями, с сегодняшнего дня подрядчик ООО «Новые строительные технологии» приступил к фрезерованию проезжей части. С наступлением благоприятных погодных условий будет уложен выравнивающий слой, установлен дорожный бортовой камень и уложен верхний слой ЩМА(щебёночно-мастичный асфальтобетон). Изучив положительный опыт 2020 года на ул.Декабристов будут установлены «плавающие» люки. Также будут отремонтированы тротуары, покрытие будет заменено на плиточное.

 

s214pjQoaPQ.jpg?size=720x1280&quality=96 6paMexgcGR4.jpg?size=958x1280&quality=96

 

SNf_CIJDBrM.jpg?size=958x1280&quality=96 o3I9C_UhOJc.jpg?size=720x1280&quality=96

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на участке от Секиотовского кольца в сторону улицы Гагарина подрядчик планирует завершить до 5го мая.


Преступили к фрезерованию проезжей части на участке от Секиотовского кольца в сторону ул.Гагарина. Движение не перекрыто, фреза работает на одной полосе. Пропуск транспортных средств осуществляется по существующим свободным полосам. Участок от Секиотовского кольца до ул.Гагарина (подземного перехода) и в обратном направлении подрядчик планирует отработать в течение 10 дней (до 05.05.2021).

 

jb_kxTC19ms.jpg?size=958x1280&quality=96&sign=8899ee03b08bbfad738463c27359d9c1&type=album BdSG8DcsZoQ.jpg?size=958x1280&quality=96&sign=01ef5152800635827d896c379d12383c&type=album ClXpNdkS4Ks.jpg?size=960x1280&quality=96&sign=3eb65868a3a7ed7db7fa4361eb9c69d8&type=album

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тульское шоссе


Работы по фрезерованию проезжей части по автомобильной дороге Р-132 продолжаются. На текущий момент выполнено 3,5 км общей площадью 31850м2.

 

6Zq1gNTlL94.jpg?size=958x1280&quality=96&sign=37a78322e0056878d5df90760b313465&type=albumRKQ_5AKGJ8w.jpg?size=958x1280&quality=96&sign=0a2f19c961f386bb6fd90a4af629d987&type=albumUXUn68CgVNY.jpg?size=958x1280&quality=96&sign=d1ed8b675ebb279c11d8660d1e28cce1&type=album

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках БКД уложен первый асфальтобетон на ул.Декабристов.


В ночь с 28.04. на 29.04. Подрядчик произвёл работы по укладке выравнивающего слоя на ул.Декабристов. Кураторы МКУ «СЕЗГХ» вели контроль за ходом производства всех циклов работ.

 

Спойлер

Yb8ljoFGiIk.jpg?size=520x1156&quality=96zsqwaCFGnKY.jpg?size=774x1032&quality=96

HE6vDdD3rs8.jpg?size=958x1280&quality=96CegyhYa40oc.jpg?size=520x1156&quality=96

 

________________________________________________________________

 

На улице Декабристов ведутся работы по подготовке основания к укладке асфальта.


Готовимся к укладке выравнивающего слоя. Третий день ведутся работы по подготовке основания к укладке асфальта. В места разрытий сетевиков Подрядчик дополнительно производит отсыпку и уплотнение доломитовым щебнем марки 1000, для устранения неровностей. Уплотнение производится грунтовым катком.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...