Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Калуге

Рекомендуемые сообщения

Только одну улицу отремонтируют по федеральной программе в этом году

Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» пройдут на Огарева.

Это единственная дорога в областной столице, которую включили в федеральную программу, рассказали в правительстве.

Работы должны начаться весной и завершиться до 1 июля. Их стоимость составит 50 миллионов рублей.

В прошлом году на Огарева поменяли подземные коммуникации.

О судьбе соседней улицы Чижевского власти пока ничего не говорят. Торги на ее ремонт не проводились.

 

https://t.me/kp40ru/35924

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ ГОРОДА

 

26 января состоялось заседание Городской Думы. Депутаты внесли изменения в бюджет города.

Выделяются дополнительные средства на модернизацию транспортной инфраструктуры и приобретение подвижного состава, ремонт образовательных учреждений, ликвидацию аварийного жилищного фонда.
50 миллионов рублей выделяется на ремонт межквартальных проездов.

«На протяжении двух лет на ремонт проездов выделялись незначительные средства, связано это было с финансовыми трудностями. В этом году по предложению депутатов Городской Думы на эти цели поступит 50 миллионов рублей. Это порядка двух миллионов рублей на каждый из 25 избирательных округов, суммы небольшие, но, главное, удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Мы рассчитываем, что и в последующие годы  будут выделяться необходимые средства, что позволит постепенно привести в порядок межквартальные проезды», – прокомментировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

 

https://t.me/gdkaluga/9137

 

image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определены дороги, которые отремонтируют в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Калуге, Обнинске, Брянске и Смоленске

 

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск и в этом году продолжают оказывать регионам методологическое сопровождение в рамках реализации объектов нацпроекта.  

Кроме того в период начала активного дорожно-строительного сезона будет осуществляться мониторинг качества работ, обустройство ограждения мест производства работ, наличие и достаточность техники и рабочих занятых на объектах. Все данные будут отражены в системе «Эталон».

 

В Калуге в 2024 году в рамках реализации нацпроекта запланированы работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Огарева. Общий срок выполнения работ по контракту до 1 июля 2024 года. Работы на улице Огарева начались в 2023 году. ГП «Калугаоблводоканал» заменил коммуникации в рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры: порядка 1600 п.м. сетей водоснабжения и водоотведения, отремонтировано 30 колодцев. МУП «Калугатеплосеть» на этой улице заменили тепловые сети протяженностью порядка 156 п.м. в однотрубном исполнении.

 

Стоит отметить, что по итогам завершения 2024 г. будут подведены итоги реализации национального проекта БКД в регионах, одним из главных показателей которого является доведение до нормативного состояния сети дорог городских агломерации на уровень не ниже 85%.

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/678021

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калуга попросит деньги на ремонт улицы Чижевского у Минтранса

 

Городской голова Дмитрий Денисов 5 февраля на планерке подтвердил, что в 2024 году Калуге по программе «Безопасные качественные дороги» деньги выделяются только на капремонт улицы Огарева. Улица Чижевского, являющаяся продолжением улицы Огарева, в программу не попала. Однако городские власти все-таки рассчитывают в этом году отремонтировать и ее. Но капитальным ремонт улицы Чижевского не будет.

«У нас есть намерение Огарева и Чижевского сделать — после того, как Калугаоблводоканал уйдет с улицы Чижевского (где перекладка канализационных и водопроводных труб еще не завершена — прим. "Калуги 24″). Поэтому Чижевского у нас в планах. И, естественно, мы будем просить нашего нового министра транспорта, уважаемого Александра Игоревича Шпиренко, чтобы при распределении объемов областного дорожного фонда мы имели возможность полной замены покрытия, верхнего сноса износа»,

— сказал он.

Сколько городские власти намерены попросить у Минтранса, Денисов не сообщил. На капремонт улицы Огарева выделяется 50,8 миллиона рублей. Подрядчик был определен в начале октября, завершить ремонт по условиям контракта он должен к 1 июля.

 

https://kaluga24.tv/news/055804

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочный ремонт предстоит нескольким улицам Калуги

Ямочный ремонт литым асфальтом в Калуге будет сделан на общей площади более двух тысяч квадратных метров. Контракт на поставку 311 тонн литого асфальта был заключен в прошлом году.
 
«Эти работы были начаты в декабре 2023  года. В настоящее время ямочный ремонт уже выполнен на площади 1250 квадратных метров. Это около 48% от расторгованного объема», -  сообщил 12 февраля на планерке заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко.

Ямочным ремонтом сейчас занимаются четыре бригады. Киевский проезд, Каменный мост, несколько улиц на Правобережье уже отремонтированы. В планах на февраль – ремонт путепровода на Московской, улицы Ленина, Карла Либкнехта, Баррикад, Телевизионная, Кирова, площадь Победы, Старичков переулок.

 

https://t.me/nedelya40/21534

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил ход ямочного ремонта в городе. Заехал на 3-й Академический проезд. Здесь проходит противоаварийный ремонт. В будущем планируем эту улицу реконструировать, а сейчас пока заделали ямы для безопасного проезда калужан.

Как многие знают, ямочный ремонт литым асфальтом можно выполнять и в морозы, и в снегопад. Технология хорошо себя зарекомендовала, заплатки прошлых лет держатся даже дольше, чем асфальт рядом. К сезону зимнего ямочного ремонта мы заключили контракт на 400 тонн литого асфальта. Уже израсходовали 170 тонн смеси, проведя ямочный ремонт на 36 улицах.

У нас есть первоочередный список дорог, нуждающихся в ямочном ремонте. Приоритет отдаём, конечно, самым нагруженным улицам. Но при желании можете написать в комментариях к этому посту названия улиц, которые, по вашему мнению, нуждаются в срочном аварийном ремонте. Сверим свои планы и, возможно, их скорректируем!

 

https://t.me/denisov_kaluga/11178

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайджест городской планерки (12.02.2024)

 

Горхозяйство уже приступило к ямочному ремонту

В этом году уже начали ямочный ремонт литым асфальтом — это перегретая асфальтобетонная смесь, которая позволяет работать при отрицательных температурах. 

На поставку этой смеси заключен контракт между МБУ СМЭУ и тульским поставщиком. Он позволит провести ремонтные работы на площади порядка 2600 кв. м. 

К этим ямочным работам приступили еще в конце прошлого года. На данный момент работы выполнены на 1253 кв. м — это чуть меньше половины всего объема. 

За первую половину месяца осуществили ямочный ремонт на Киевском проезде, на Каменном мосту, на ул. Академической, на перекрестке ул. Генерала Попова и 3-го Академического проезда, на ул. 65 лет Победы и других участках города.

На текущий месяц запланированы ремонтные работы на ул. Московской (путепровод и эстакада), ул. Ленина (от ул. К. Либкнехта до ул. Баррикад), Телевизионная, Билибина, Кирова, Площадь Победы, пер. Старичков и др. объектах. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с уборкой улиц города, продолжаются работы по ямочному ремонту, сейчас выполняем работы по очистке дорожных карт, укладку литого асфальта в подготовленные карты произведем на этой неделе. 

В сегодняшнем фотоотчете представлена работа на следующий улицах и местах:

  • ул. Маяковского (подготовка под асфальт)
  • ул. Дорожная (подготовка под асфальт)
  • ул. Телевизионная (подготовка под  асфальт) 
  • ул. Ленина подготовка под асфальт)

Представленные улицы соответствуют указанным на фото.

 

https://t.me/mbusmeu40/805

 

Спойлер

photo-1-2024-02-20-22-46-36.jpg photo-2-2024-02-20-22-46-36.jpg photo-3-2024-02-20-22-46-36.jpg photo-4-2024-02-20-22-46-36.jpg photo-5-2024-02-20-22-46-36.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика заставят отремонтировать улицу Московскую

Наши читатели жалуются на состояние улицы Московской в Калуге. Одну из центральных дорог недавно ремонтировали, но там уже образовалось большое количеств ям.

Во вторник, 5 марта, ситуацию прокомментировали в городской управе.

- Московская передана подрядчику для устранения замечаний, сейчас планируется провести восстановительный ремонт литой смесью в благоприятные погодные условия - горячей, - пояснили чиновники.

 

https://t.me/kp40ru/37341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь Победы отремонтируют за 55 миллионов рублей

На площади Победы в Калуге этим летом будет не только реконструирована система освещения, но и отремонтированы дорожное полотно и тротуары. 6 марта на сайте госзакупок был размещен тендер с начальной (максимальной) ценой контракта 54,946 миллиона рублей.

По условиям контракта, компания-подрядчик должна будет установить «плавающие» люки, заменить бортовые камни, пешеходные ограждения, дождеприемники, павильоны на остановках общественного транспорта и нанести горизонтальную разметку.

Капремонт должен быть завершен до 1 августа. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 14 марта.

 

https://kaluga24.tv/life/056445

 

Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Площадь Победы с установкой "плавающих" люков в г. Калуга

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0137200001224000922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На утренней волне. Ремонт дорог Калуги в 2024 году

 

С таянием снега всё актуальнее становится проблема восстановления покрытия дорог. В том числе отремонтированные в последние годы, в Калуге тоже успели прохудиться. Помимо Синих мостов, в наступающем сезоне глобальный ремонт ждёт улица Огарёва. На её ремонт выделено 50 миллионов. Примерно такая же сумма была предусмотрена и на междворовые проезды. Планы на текущий год обозначила руководитель муниципальной Службы единого заказа Татьяны Арен.

 

https://gtrk-kaluga.ru/na-utrenney-volne/audio-9141

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ускоряем ямочный ремонт в городе и привлекаем дополнительных подрядчиков.

Сейчас муниципальное предприятие МБУ «СМЭУ» продолжает активно проводить ямочный ремонт литым асфальтом. Сегодня утром проконтролировал их работу. Ближайшей ночью дорожники будут в районе Маяковки, на Правобережье. Возможности литого асфальта позволяют: его можно использовать даже при минусовых температурах.

Как только среднесуточная температура станет плюсовой, начнём ремонт обычным горячим асфальтом. К этим работам планируем привлечь около 10 бригад подрядчиков. План на весну и лето большой, планируем выполнить эти работы оперативно и качественно.
 

https://vk.com/wall585805955_51680

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге после ямочного ремонта машины пробивают колёса

—  Буквально пару недель назад делали ямочный ремонт на путепроводе улицы Московской в сторону Кубяка. Но сделали из рук вон плохо! Заляпали пару дыр, но возле латок остались глубокие ямы. Второй день подряд наблюдаю, как разные машины стоят с пробитыми колёсами, влетая в ямы! Как-то исправить ситуацию возможно? Уверена, что по документам все идеально залатали, а на деле, — рассказывает Катерина Шевлякова.

 — Подрядчику уже направили претензию с требованием устранить ямы на этих участках до конца месяца, — комментирует ситуацию городская управа Калуги.

 

https://t.me/kalugachannel/9967

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге проводят ямочный ремонт дорог

Ямочный ремонт в областном центре в самом разгаре. 19 марта дорожники заканчивают ремонтировать дорожное полотно на улице Георгия Димитрова.

О работе бригад рассказал начальник участка МБУ «СМЭУ» по ремонту дорожных сооружений Сергей Муров. Он сообщил, дороги на каких улицах отремонтируют на следующей неделе:

У нас еще улица Воронина в планах на следующую неделю. И Николо-Козинская. Мы ее уже начали готовить.

 

https://nikatv.ru/news/obshestvo/v-kaluge-provodyat-yamochnyy-remont-dorog

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге вновь обещают отремонтировать улицу Советскую

Новый асфальт в Турынино положили осенью 2020 года. Однако едва ли не сразу автомобилисты начали жаловаться на качество работ.

- Пора улицу Советская переделывать. Пока гарантия не закончилась, - прокомментировал наш читатель нынешнее состояние проезжей части.

- По улице Советской с наступлением благоприятных погодных условий, к тем замечаниям что есть, подключим подрядчика к решению проблем, - рассказали в городской управе. - С таянием снега, проводится комиссионное обследование дорог на гарантии, все замечания подрядчики устраняют за свой счет.

 

https://t.me/kp40ru/37900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...