Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Липецке

Рекомендуемые сообщения

Доринфо соощает что на ремонт дорог в Липецке в текущем году выделят 100 млн рублей. В настоящее время ведется поиск подрядчиков для выполнения работ. К ремонту приступят в июне, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ремонт затронет улицы Баумана (включая Заводскую площадь), Меркулова, Металлургов, Папина, Зегеля, Ленина и Петра Смородина, а также кольцевых развязок «Катукова – Стаханова» и «Московская – Вермишева». В частном секторе специалисты проведут отсыпку щебнем, работы пройдут в Сселках на улицах Сибирская, Луговая, Мартынова, Чехова, Борковского и некоторых других. До середины июля также будут приведены в порядок междомовые проезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост через Излегощу в Липецкой области капитально отремонтировали.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровский мост начнут приводить в порядок уже в этом году

Дорожную развязку у микрорайона «Елецкий» начинали строить без разрешения

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Петровского моста через реку Воронеж в Липецке. 30.03.2018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Липецке отремонтировали Лебедянский путепровод, но забыли о дороге под мостом.

https://gorod48.ru/news/1319161/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй этап реконструкции проспекта Победы в г. Липецке

 

В этом году на проспекте Победы обновят участок протяженностью 2,3 километра (от Кольцевой площади до площади Победы). Контрактом предусмотрено расширение проезжей части проспекта до шести полос, ширина дорожного полотна составит 21 метр против сегодняшних 15.

 

Также на проспекте заменят наружное освещение, отремонтируют тротуары, переустроят систему ливневой канализации, снесут нестационарные объекты торговли, заменят остановочные павильоны (некоторые из них перенесут), организуют автостоянки, парковочные и заездные карманы, разобьют зоны отдыха. От Центрального рынка до проспекта 60 лет СССР строители проложат велодорожку.Работы завершатся осенью.

 

http://dskr-1.ru/proekty/vtoroj-etap-rekonstruktsii-prospekta-pobedy-v-g-lipetske

 

Спойлер

DJI_0616%20.jpgDJI_0628%20.jpgDJI_0657%20.jpgDJI_0695%20.jpgDSC_3748%20.jpgDSC_3754%20.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке завершают ремонт на девяти участках улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам на объектах приступили в ноябре за счет дополнительного финансирования, сообщается на официальном сайте администрации Липецкой области.

Дорожные работы на участках выполнены на 90 %. На улице Стаханова перенесли пешеходный переход и обустроили тротуар, смонтировали 17 знаков и 18 световозвращателей. На улице Студеновская, в районе поворота на улицу Ленина, устроили направляющие островки и светофор. Кроме того, специалисты установили 30 знаков и в ближайшее время нанесут на участке разметку. На улицах Краснозаводская, Кривенкова и Меркулова нанесли шумовые полосы, смонтировали световозвращатели и знаки, в скором времени установят ограждение.

Кроме того, завершают работы на улице Неделина и Плехановском спуске. В районе кольцевой развязки у Петровского рынка начали монтировать светофор, обеспечивающий безопасность пешеходов. На этом объекте уже обновили разметку и вскоре устроят ограждение. На Плехановском спуске перенесли пешеходный переход, обустроили рядом с ним островки безопасности, смонтировали 14 знаков и нанесли разметку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке накануне, 29 июня, на 10-й сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели очередные поправки в бюджет города на текущий год. Было принято решение выделить 15 млн рублей на разработку проектной документации на ремонт Октябрьского моста, который находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Сообщается, что расходная часть бюджета увеличена на 416,5 млн рублей, из этой суммы 9 млн рублей направят на разработку проектов на реконструкцию мостов, 10 млн рублей - на организацию уличного освещения и проведение дорожных работ в микрорайоне Радужный и 3,7 млн рублей - на строительство дорог в микрорайоне Елецкий.

Кроме того, запланированы средства на ремонт дорог в городе (60 млн рублей) и на разработку проекта по ремонту Октябрьского моста - на эти цели выделят 15 млн рублей.

«Октябрьский мост находится в неудовлетворительном состоянии, и первый шаг для предстоящего ремонта - это как раз разработка проектно-сметной документации. Сегодня мы выделяем на это средства», - отметил спикер Липецкого горсовета Александр Афанасьев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке обновили улицу Зегеля


Благодаря нацпроекту она полностью преобразилась. Протяжённость объекта ― 630 м.

Здесь подрядчик заменил бордюры и асфальт, привёл в порядок смотровые и дождеприёмные колодцы. Обустроил пешеходные зоны и велодорожки. Также оборудовал остановочные павильоны и нанёс разметку.

Ещё на улице Зегеля высадили остролистные клёны, можжевельник, сирень, розы и туи.

Общая стоимость всех работ на объекте ― более 70 млн руб.

 

PqIsBkzOX-8.jpg?size=2160x2160&quality=9

 

gXcLTNkBXw0.jpg?size=1875x1875&quality=96&sign=b6e8f3b62a701af9296f62a9ea698451&type=albums55obOtR4tA.jpg?size=2160x2160&quality=96&sign=f39de2df888cce6cb2b249c1446e0dc9&type=album9go-3GTl28A.jpg?size=1609x1610&quality=96&sign=9f03d9d924a6d4b29223d64956e6e0d5&type=albumybfdZVaGCLk.jpg?size=1942x1942&quality=96&sign=8e84a24e0f210ecf093b6e0d27f5d794&type=albumlFlIfXhqdqs.jpg?size=1706x1707&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке с весны этого года устранили ямы на более чем 80 дорогах. Площадь уложенного покрытия составила 34,5 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 28 октября.

Ямы на площади свыше 28,4 тыс. кв. метров залатали горячим асфальтом, на площади 6,09 тыс. кв. метров – при помощи струйно-инъекционного метода. Кроме того, еще на пяти дорогах покрытие обновили «большими картами».

По информации властей, наиболее сложными оказались участки дорог, находящиеся в отдаленных районах – НЛМКА, Сокол и ЛТЗ. На этих объектах работы проводились по несколько раз. В результате по ряду улиц специалисты приняли решение о включении их в план комплексного ремонта на следующий год.

«Некоторые улицы мы ремонтировали еще зимой – литым асфальтом, затем, когда потеплело, - горячим. Планировали заходить с «большими картами», но поняли, что это не решит проблемы – необходим комплексный ремонт. Так, в перечень работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» попали Алмазная, Коммунистическая, 3-е Сентября, Ушинского и Пожарского», - сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

«Большими картами» дорожники отремонтировали участки на улицах Салтыкова-Щедрина, Перова, Потапова, Ленина в Ссёлках и участок в районе Лебедянского шоссе. Общая площадь обновленного покрытия составила более 18,5 тыс. кв. метров.

В настоящее время рабочие продолжают ремонтировать дороги горячим асфальтом. В планах выполнить ремонт на улицах Циолковского, Московской, Рязанской, Механизаторов, Елецком шоссе и других.

Кроме того, власти объявили торги на определение подрядчика для проведения ямочного ремонта в этом году на улицах Кооперативная, Киевская, 1-я Крымская и участке улицы Котовского от Неделина до Кооперативной. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99160

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/@oblsovet48-stroiteli-planiruut-otkryt-dorogu-na-ulice-50-let-nlmk-do-1

Строители планируют открыть дорогу на улице 50 лет НЛМК до 1 октября

 

Сегодня депутаты провели выездное заседание комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов. Парламентарии проинспектировали, как ремонтируется дорога по улице 50 лет НЛМК в Липецке, а также посетили участок автомобильной дороги в селе Боринское.

Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
Строители планируют открыть дорогу на улице 50 лет НЛМК до 1 октября, изображение №2
 
 

Работы по реконструкции магистрали в районе Манежа идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость больше 800 млн рублей. Готовность объекта на данный момент составляет 92%. Как сообщил сегодня депутатам начальник УКС Липецкой области Сергей Алпатов, эта дорога будет открыта 1 октября.

Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
Строители планируют открыть дорогу на улице 50 лет НЛМК до 1 октября, изображение №4
Спойлер


Строители планируют открыть дорогу на улице 50 лет НЛМК до 1 октября, изображение №5
Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
4 из 4
 
 
Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Народные избранники подняли вопрос о досрочном открытии автомобильного движения по улице 50 лет НЛМК, который был заявлен ранее. По словам Сергея Алпатова, сделать это не получилось из-за неучтенных сетей, которых не было в плане. При проведении ремонтных работ строители обнаружили старые дренажные лотки ливневой канализации, которые необходимо было обойти. Из-за возникшей проблемы подрядчик начал строительство второй насосной станции. Сегодня депутаты осмотрели и этот объект. Дополнительная насосная станция будет перекачивать стоки на очистные сооружения.

- Депутатский корпус еще на уровне начального строительства взял реконструкцию дороги под свой контроль. Мы неоднократно выезжали на этот участок и пытались со строителями найти пути решения тех вопросов и задач, которые перед нами ставили жители. Сегодня видим, большинство замечаний исправлено, - отметил заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Андрей Фролов.

В ходе объезда жители дома №16 по улице 50-лет НЛМК попросили парламентариев взять на контроль вопрос по восстановлению поврежденной здесь придомовой территории. Депутаты также подняли проблему по безопасной дороге в районе 63 и 66 школ, оборудовании пешеходного тротуара рядом с 12 гимназией на Гагарина, ремонта дороги на Товарном проезде. Как пояснили в мэрии, все эти вопросы в работе.

Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
 
Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

- Мы поменяли формат наших комитетов и стали делать их выездными. Я думаю, это станет хорошей практикой. Одно дело просто заслушать доклад, а совсем другое выехать на место, пообщаться с жителями, взять проблемы на контроль, - подчеркнула председатель комитета по экономике Ольга Митрохина.

Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
 
Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Также областные парламентарии посетили участок автомобильной дороги в селе Боринское Липецкого района, где в том числе запланирован капитальный ремонт мостового перехода. Ремонт областной дороги перенесли из-за ввода в эксплуатацию участка федеральной трассы, где расширяли полосы, устанавливали светофоры на перекрестках, чтобы движение стало безопаснее. Объезд участка был организован по региональной дороге. Сейчас готовится новая проектно-сметная документация, весной следующего года здесь начнутся работы.

Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов
 
Фото Пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

После объезда депутаты провели итоговое заседание профильного комитета. Начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Иван Мычелкин выступил перед депутатами с докладом о формировании перечня объектов строительства (реконструкции) и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения на 2023 год и прогнозный план на 2024 год. Иван Мычелкин отметил, что в будущем году акцент будет сделан на реконструкции мостов.

 

 

 
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gorod48.ru/news/1934604/

Половина моста через Каменный лог перекрыта для движения транспорта

Сегодня в Липецке перекрыта половина ремонтируемого моста через Каменный лог, что существенно затруднило движение. Встречные потоки вынуждены разъезжаться по двум полосам и на подъезде и выезде с моста на улице Терешковой возникли пробки.

пробки.jpg

Установленный на мосту баннер сообщает, что ремонт путепровода закончится к концу декабря.

14aeb056-5da0-4be0-94c4-5de4962b12db.jpg

89fbfd61-8e95-4913-8238-432fcb2022c5.jpg

Не выйдет ли так, что подрядная организация будет вынуждена укладывать асфальт в морозы? В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка нам сообщили, что у ООО «Технострой», во-первых, есть опыт ремонтов мостов и, во-вторых, что существующие технологии позволяют качественно ремонтировать дороги при минусовых температурах. К тому же работы на мосту будут находится еще и под авторским надзором проектной организации «Липецкницстройпроект».

Напомним, что ремонт моста через Каменный лог осуществляется рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За 39 742 870 рублей подрядчик должен привести в порядок пролетные строения, опоры, тротуары, установить перильное ограждение, привести в нормативное состояние мостовое полотно, насыпи и подходы, нанести дорожную разметку.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке проверили качество выполнения ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улицах Механизаторов, 15 микрорайон, Смирнова, Балмочных и Вавилова. В состав приемочной комиссии вошли дорожники, представители Госавтоинспекции и компаний-подрядчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Замечаний к улицам Смирнова и Балмочных у комиссии не нашлось. На объектах подрядчики заменили изношенное покрытие проезжей части двумя слоями нового асфальта, установил знаки и обновили разметку. Качество материалов подтвердили в ходе лабораторных исследований.

Аналогичные работы прошли на улицах Механизаторов и 15 микрорайон. Там обновили асфальт и тротуары, заменили бордюры и дорожные знаки, нанесли разметку. На Вавилова, проходящей в частном секторе, подрядчик восстановил основание и покрытие. К качеству использованных для ремонта смесей у лаборатории замечаний не было. Однако незначительные нарушения выявили госавтоинспекторы. Так, вдоль проезжей части на Механизаторов старые деревья загораживают установленные знаки - растения необходимо спилить. На улице 15 микрорайон возле «лежачих полицейских» требуется смонтировать знаки, ограничивающие скорость до 20 км/ч. На ул. Вавилова должны появиться знаки, обозначающие выезд на дорогу с односторонним движением.

Всего в Липецке по БКД в текущем дорожно-строительном сезоне отремонтировали 20 участков. Это дороги как в центре города, так и в отдаленных районах.

Напомним, также в Липецке в этом году в рамках нацпроекта развивают инфраструктуру для велосипедистов. За год на дорогах планировалось устроить около 4,5 км велодорожек. В планах - создать кольцевой маршрут, проходящий по всему городу. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт двух искусственный сооружений: Октябрьского моста и переправы через Каменный лог на улице Терешковой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На Октябрьском мосту предстоит провести пескоструйную обработку пролетных балок и опор, а затем - выполнить бетонирование конструкций и покрыть их полимерной краской для защиты от влаги. Сообщается, что пространство под мостом уже расчистили от поросли, также обустроили подъездную дорогу, по которой будут завозить материалы.

По словам председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Дергунова, в текущем году работы выполнят на участке со стороны района ЛТЗ до реки, а в 2023 году - на оставшейся части.

На мосту через Каменный Лог полностью срезали старый асфальт и приступили к устройству гидроизоляции на тротуарах, подготовке участков для бетонирования и расчистке от поросли пространства под искусственным сооружением. Согласно проекту, на объекте предстоит восстановить деформационные швы, заменить ограждение, покрытие проезжей части и пешеходных зон, а также привести в порядок опорные конструкции и смонтировать видеонаблюдение. Завершить работы на объекте намерены в текущем году.

По информации пресс-службы, власти планируют объявить повторные торги на ремонт Сокольского моста - начальную стоимость контракта увеличили до 212 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начались основные ремонтные работы на Октябрьском мосту, который соединяет ЛТЗ с юго-западной частью города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Подрядчик вышел на объект в сентябре. Специалисты выполнили подготовительные работы: расчистили от поросли пространство под мостом и обустроили подъездную дорогу для спецтехники. В начале прошлой недели приступили к основным работам: сейчас на объекте проводят пескоструйную очистку мостовых опор со стороны микрорайона ЛТЗ. Следующий этап - антикоррозийная обработка, восстановление бетонного и лакокрасочного покрытий. Аналогичные работы на оставшихся восьми опорах специалисты планируют выполнить в 2023 году.

«Будем ориентироваться на погодные условия, пока температурный режим позволяет, нет заморозков, подрядчик продолжит работы. В планах на этот год - восстановить пять опор, на следующий - отремонтировать остальные и привести в порядок тротуары на мосту», - рассказал начальник отдела по транспортной безопасности и обслуживанию мостовых сооружений управления главного смотрителя Святослав Державин.

Октябрьский мост был построен в 1972 году - с того момента его ни разу не ремонтировали. В прошлом году из-за предаварийного состояния на сооружении ввели ограничения для движения транспорта. Ремонт призван снять вопрос аварийности моста и продлить срок его эксплуатации.

Напомним, контракт на выполнение работ на Октябрьском мосту в Липецке заключили в начале сентября. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на лето 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134755

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...