Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция моста Дружбы в Орле

Рекомендуемые сообщения

Фотографии с открытия моста со страницы губернатора Орловской области в ВК:

 

Спойлер

loEh5Y2OTc8.jpg

nWDvfqdGkXU.jpg

In3IpFWDvQI.jpg

OrHtf9pkc9w.jpg

DQT1ACiUHhU.jpg

NzmnAlJfqcI.jpg

Au12senmgb8.jpg

3FqmUklpb1A.jpg

C1SMOat_LpY.jpg

 

P.S. Обратите внимание на бордюр и тротуар у пешеходов, они на одном уровне. Т.е. в дождь и слякоть будут обливать пешеходов. При этом ранее был достаточно высокий бордюр выше уровня клиренса большинства легковых автомобилей. Эх. 

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще одно видео всей церемонии, плюс так сказать обзор от вида пешехода и движения авто по новому мосту.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как у обывателя до сих пор ощущения, что реконструкция Моста Дружбы не так была нужна из-за его не аварийного состояния, имхо Герценский мост в более плохом состоянии. Вот для города нужна реконструкция Красного моста, причём с расширением до полноценных 2+2 автомобильных полос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик: мост «Дружбы» в Орле не рассчитан на движение грузовиков

 

Объект, по которому уже пустили городской пассажирский транспорт, еще только готовится к приемке.

 

Торжественно открытый 3 августа мост «Дружба» в Орле до сих по не принят комиссией, а работы на нем не завершены. Это следует из репортажа ОГТРК. Среди прочего, подрядчик заявляет СМИ, что мост вообще не рассчитан на движение грузового транспорта. Из-за которого, якобы, и образовалась первая же яма.

 

Подрядчик, ремонтирующий мост Дружбы, планирует сдать объект до конца августа. «Сейчас строители наносят разметку термопластиком — это практически последние работы на объекте», — говорится в сюжете СМИ.

Директор белгородской подрядной организации Владимир Полежаев рассказал, что примененная технология на деформационных швах «подразумевает запрет на передвижение по мосту грузового транспорта».

«И проектом это было предусмотрено, и экспертиза пройдена, и по факту сделано — это устройство деформационных швов с щебеночно-мастичным заполнением», — говорит Полежаев. Также, по его словам, не отклонился от одобренного госэкспертизой проекта уровень тротуара. Орловцы уже предрекают, что в дождь здесь будет не пройти из-за «фонтанов» из-под колес машин. По мнению Полежаева, это «не доставит хлопот, если на мосту будут регулярно проводить уборку».

 

Как уже писал «Орелград», торжественное открытие моста состоялось 3 августа. Уже 6-го автомобилисты сфотографировали на нем первую яму. А с 8 числа на непринятом до сих пор объекте открыли движение городского пассажирского транспорта.

 

Напомним, движение по мосту «Дружба» должно было открыться в конце 2019 — начале 2020 года. Однако прежний подрядчик, «Региональные газораспределительные сети», сорвал сроки работ. Новый подрядчик «Ремспецмост» — из Белгородской области. Согласно контракта с ним, работы планировали завершить к 1 декабря 2020 года. Стоимость ремонта моста составила почти 300 млн рублей.

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту Дружбы в Орле установят комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

 

Казенному учреждению Орловской области «Орелтранссигнал» поручено в целях контроля соблюдения правил дорожного движения на обновленном мосту Дружбы обеспечить установку на данном сооружении и ввод в эксплуатацию комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

 

«В настоящее время на улице Нормандии-Неман на съезде с моста Дружбы установлен комплекс, который фиксирует непредоставление преимущества пешеходам на переходе и скорость движения автомобилей. В течение ближайшего времени мы установим комплекс «СКАТ» на улице 5 Августа, на съезде с моста Дружбы», - сообщил  начальник казенного учреждения Орловской области «Орелтранссигнал» Егор Залыгин.

 

---

 

Во время осадков на мосту Дружбы провели комиссионное обследование

 

jDcIsZ0ccUE.jpg

 

Специалисты МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» и накануне, 25 августа, проверили функционирование моста Дружбы во время осадков.

Как сообщил Олег Минкин, первый заместитель главы администрации Орла, водоотводная система работает в нормальном режиме, потоки не задерживаются на тротуарах и не препятствует движению пешеходов. Равно как и брызги от транспорта — они до пешеходов не долетают.

Во время осмотра конструкции моста Дружбы были зафиксированы течи. Их подрядчику ООО «РемСпецМост» предстоит устранить в оперативном режиме.

Наряду с этим Олег Минкин отметил некачественное выполнение работ по деформационным швам. Соответствующее предписание, составленное КУ ОО «Орёлгосзаказчик», уже направлено в адрес подрядной организации.

«Все замечания, которые у нас есть, будут устранены. Напомню, что контракт на капитальный ремонт моста Дружбы ещё длится: срок завершения — в декабре текущего года. Поэтому времени у подрядчика достаточно», - подчеркнул Олег Минкин.

Глава администрации города Орла Александр Муромский поручил своему первому заместителю взять ситуацию под личный контроль.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...