Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

Контракт до 18 ноября 2022 года.

Подрядчик - тот же кто достроил Мост Дружбы.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временный пешеходный мост будет начинаться у памятника Ивану IV. 

 

image.png
i see a picture

 

Под мостом с обоих набережных нельзя будет пройти/проехать на период работ, что собственно логично. Власти просто поставят знаки запрета движения, хотя на мой взгляд, могли бы организовать парковочные места с проездом для строительной техники. У Универмага та торговых рядов было бы классно припарковаться, обычно там дефицит. 

 

У Орла появится "первое транспортное кольцо" :D

 

image.png
i see a picture

 

Трамваи будут двигаться челноком (?)

 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» и ООО «Ремспецмост» подписали контракт на реконструкцию Красного моста в Орле. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 24 ноября.

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию проекта выделено 1,4 млрд рублей из бюджетов города, региона и федерального.

Работы начнутся с археологических исследований в зоне реконструкции со стороны набережной Дубровинского и улицы Гостиной, а также сооружения временного крытого пешеходного моста шириной 3 метра со стороны памятника Ивану Грозному и временной эстакады для сетей теплоснабжения со стороны Центрального рынка. После этого, весной 2021 года, на Красном мосту перекроют автомобильное движение.

В рамках реконструкции специалисты демонтируют и переустроят коммуникации, проведут монтаж новых трамвайных путей, железобетонных и металлических конструкций существующего моста, реконструкцию центральной опоры мостового сооружения, переустройство лестничных сходов. В результате переправу расширят на 5,48 метров, ширина проезжей части увеличится с 18 до 23,48 метров. Все работы на объекте планируют завершить до 18 ноября 2022 года.

Отмечается, что при проведении реконструкции специалисты воссоздадут исторический вид элементов конструкций Красного моста: лестничных сходов, арок и наружного освещения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87738

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный мост в Орле планируют закрыть на реконструкцию 1 февраля. Об этом во время прямого эфира в Instagram сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Запись эфира опубликована на официальной странице главы региона.

 «Конкурс у нас состоялся наконец-то, я очень рад, что он состоялся, с городом все обсудили. Дорогие друзья, крайне важный момент: мы, зная все сложности перемещения в новогодние праздники, решили сейчас отработать изменение транспортных маршрутов, информационную подготовку, разъяснения. Красный мост планируем закрывать с 1 февраля. Это крайне тяжелое для жителей и для нас решение, потому что в любом случае перекрытие одной из основных артерий скажется и на пробках, и на перемещении. Невозможно без этого ремонтировать. Чем раньше мы его закроем, тем раньше откроем», - сказал Андрей Клычков.
 Он также добавил, что вся работа подрядчика будет контролироваться, чтобы реконструкция была проведена в запланированные сроки.
Напомним, контракт на реконструкцию Красного моста в Орле заключили в конце ноября.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Красного моста в Орле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется 1 февраля. В ходе работ переправу расширят на 5,48 метров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

За последние годы интенсивность движения по переправе увеличилась, габариты проезда перестали соответствовать современным требованиям. Поэтому в ходе реконструкции Красный мост расширят с 18 метров до 23,58 метров. Он будет иметь две полосы движения шириной 4 метра с полосами безопасности по 1 метру с каждой стороны. Также здесь предусмотрена разделительная полоса шириной 7,5 метров, которая находится на одном уровне с проезжей частью и предназначена для устройства трамвайных путей. «Эта полоса также будет использоваться для движения автотранспортных средств по трамвайным путям попутного направления. Тротуары - шириной 2,25 м каждый. Ширина тротуаров принята на основании проведенных исследований по интенсивности пешеходного движения», - рассказал заместитель начальника МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрий Кузнецов.

Реконструкцию выполнит подрядчик ООО «Ремспецмост»: контракт с компанией заключили в конце ноября 2020 года. Работы должны быть выполнены до 18 ноября 2022 года, стоимость контракта составляет 1,416 млрд рублей. Гарантийный срок в зависимости от видов работ составляет от 4 до 8 лет.

По информации пресс-службы городской администрации, последний капитальный ремонт на мосту проводили в 1999 году. Поэтому в ходе работ специалисты проведут демонтаж железобетонных и металлических конструкций существующего Красного моста, реконструируют центральную опору переправы, а также переустроят лестничные сходы и коммуникации.

По словам Дмитрия Кузнецова, еще одна важная цель - воссоздание исторического облика моста, так как в основе сооружения лежат опоры Мариинского моста, построенного в конце XIX века и разрушенного немцами при отступлении города в 1943 году. Это касается лестничных сходов, арок и опор наружного освещения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88678

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

До закрытия Красного моста на реконструкцию осталось три недели. Случится это 1 февраля. Именно в этот день на объекте появятся рабочие подрядчика - белгородской компании "Ремспецмост". 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто в теории, либо потомки сделают 2+2 полосы для авто; 1+1 для трамвая и "широкий" тротуар либо трамваи умрут как вид общественного транспорта на Орловщiне. Последнего особо не хотелось, учитывая тот факт, что у нас одна из старейших трамвайных систем ещё Российской империи. Но пассажиропоток все годы суверенитета снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

Чисто в теории, либо потомки сделают 2+2 полосы для авто; 1+1 для трамвая и "широкий" тротуар либо трамваи умрут как вид общественного транспорта на Орловщiне. Последнего особо не хотелось, учитывая тот факт, что у нас одна из старейших трамвайных систем ещё Российской империи. Но пассажиропоток все годы суверенитета снижается.

В Твери трамваи убрали и не горюет никто. Так можно ратовать, чтоб конки вернули. Как красиво было! Лошадки...

Изменено пользователем seregali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 Маршруты движения общественного транспорта на период перекрытия Красного моста

С 1 февраля 2021 года движение транспорта по Красному мосту будет приостановлено. Это внесёт свои коррективы в схему муниципальной маршрутной сети.

Поток общественного транспорта, который до 1 февраля 2021 года двигался через Красный мост, будет направлен по ул. Фомина, ул. 3-й Курской, мосту Дружбы, ул. Гагарина и ул. Розы Люксембург.
В частности, изменения коснутся 13-ти автобусных маршрутов:

№2 «ул. Планерная — ул. Гайдара»,
№5 «Мегакомплекс ГРИНН — п. Булгаково»,
№11 «Спецавтобаза — Весёлая Слобода»,
№15 «Спецавтобаза — з-д Живмаш»,
№16 «ул. Планерная — ОАО «Северсталь-метиз»,
№20 «Микрорайон Зареченский — ул. Космонавтов»,
№21 «Микрорайон Ботаника — ул. Рощинская»,
№23 «Санаторий «Лесной» — Мегакомплекс ГРИНН»,
№24 «Наугорское кладбище — санаторий «Лесной»,
№26 «ул. Часовая — санаторий «Лесной»,
№34 «ОАО «Северсталь-метиз» — Мегакомплекс ГРИНН»,
№35 «909 квартал — ул. Цветаева»,
№48 «пер. Южный — Госуниверситет-УНПК».

Трамваи с 1 февраля 2021 года продолжат ходить только по Заводскому району, а в Железнодорожном районе их заменят автобусы.

Так, трамвай №1 «Железнодорожный вокзал — кольцо ТМК ГРИНН» будет двигаться от ТК ГРИНН до трамвайного депо на ул. Карачевской. Затем пассажиры сделают пересадку на автобус, который проследует до железнодорожного вокзала по маршруту трамвая.

‼ Внимание! Пересадка бесплатная при наличии билета!

Трамвай №3 «ул. Пушкина — завод «Химмаш» по Заводскому району будет осуществлять движение от завода «Химмаш» также до трамвайного депо на ул. Карачевской. В Железнодорожном районе его заменят автобусы.

Трамвай №4 «Железнодорожный вокзал — школа №35» заменится на автобусы, которые будут двигаться от з-да Медведева до школы №35.
Троллейбусы №1 «Автовокзал — санаторий «Лесной» и №8 «пер. Южный — Наугорское шоссе» после перекрытия Красного моста отменяются.

Для удобства жителей Орла администрация Орла подготовила визуализацию схем движения общественного транспорта с 1 февраля 2021 года.

Описаны маршруты движения как муниципальных, так и пригородных автобусов. Маршруты движения трёхзначных маршрутов предоставлены Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

☎ Если возникли вопросы по схемам движения общественного транспорта — обращайтесь по телефонам отдела транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла: (4862) 43-36-02, 43-71-14.

Схемы движения общественного транспорта разработаны администрацией города Орла совместно с ГИБДД, МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», частными перевозчиками. Визуализация выполнена совместно с Центром управления регионом Орловской области.

https://vk.com/wall-170142282_5577

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветовое решение. Южный фасад моста. 

STRANITY-IZ-RD-04-17-AR1.png

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временный пешеходный мост возведут к апрелю 2021 года:

 

Цитата

 Ориентировочно к апрелю 2021 года подрядчик ООО «Ремспецмост» должен оборудовать пешеходный крытый мост со стороны памятника Ивану Грозному. 

https://vk.com/wall-170142282_5669

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный мост в Орле закрывают на реконструкцию. Движение автомобилей по переправе приостановят на период с 1 февраля 2021 года по 22 ноября 2022 года. Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Парахин, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Водителям предлагают воспользоваться альтернативными путями следования. Первый маршрут объезда: улица Розы Люксембург - улица 5 Августа - улица 1-я Курская, улица 3-я Курская. Второй маршрут: улица Фомина - улица 3-я Курская - улица 5 Августа - улица Розы Люксембург. Отмечается, что общественный транспорт будет следовать по этим же дорогам.

«Некоторое время после перекрытия движения транспорта по Красному мосту продолжат ходить пешеходы. Ориентировочно к апрелю 2021 года подрядчик ООО «Ремспецмост» должен оборудовать пешеходный крытый мост со стороны памятника Ивану Грозному. С этого момента Красный мост будет полностью закрыт на реконструкцию», - говорится в сообщении пресс-службы администрации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле отремонтируют автомобильные дороги, по которым будет осуществляться объезд закрытого на реконструкцию Красного моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Красный мост закрывают на реконструкцию с 1 февраля. В связи с этим маршруты личного и общественного транспорта будут пролегать через ближайшие улицы. Чтобы движение по этим дорогам было максимально комфортным и безопасным, было принято решение их отремонтировать.

Работы пройдут на улицах 1-я Курская, 2-я Курская, 4-я Курская, Фомина, Старо-Московская, Пушкина, Гагарина и Нормандии Неман. Отмечается, что ремонт здесь выполнят до 1 февраля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...