Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

Видео с раскопок на реконструкции моста. 01.04.2021

Дмитрий из Орла

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото сделаны 6 апреля

 

2021-04-06-12-43-56.webp
2021-04-06-12-43-50.webp

 

Вид со стороны Гостиной улицы

 

wndIHItOz18.jpg?size=1620x2160&quality=9 Yelm0pnnXn4.jpg?size=1620x2160&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.04.2021

Самопал/Орёл/Видео

 

Дмитрий из Орла

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два новых видео археологических раскопок под Красным мостом. Нашли жилой дом (?) на месте моста. К строительству это имеет отношение такое, что сроки реконструкции моста могут быть немного сдвинуты.

 

Видео только в ВК:

https://vk.com/wall-2197800_3360042

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/natsionalnye-proekty-rf/priostanovlenie-rabot-na-krasnom-mostu-ne-yavlyaetsya-narusheniem/

Первый вопрос повестки комитета по строительству и перспективному развитию Орловского городского Совета народных депутатов сегодня рассматривали непосредственно на обсуждаемом объекте — на Красном мосту.

Народные избранники решили провести выездное совещание после известия о приостановлении реконструкции Красного моста.

Напомним, причина «заморозки» работ — несоответствие проектного решения, а именно: фактическая толщина подпорных стенок больше размеров, отражённых в проекте. Этот факт был обнаружен уже в ходе реконструкции, пояснил представитель подрядчика ООО «Ремспецмост», заместитель генерального директора Владимир Полежаев.

IMG_1227.JPG

 

IMG_1289.JPG

 

IMG_1238.JPG

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В воскресенье на Красном мосту фактически обрушился пешеходный коридор

http://istoki.tv/upload/iblock/1fa/9otnvkaa4crjlavmsh0bccfet84nowfx.mp4

Изменено пользователем seregali
  • Нравится! 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09.05.2021. Работы остановлены

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с ремонтом моста очень необычно видеть отсутствие наплыва автомобилей и пешеходов, там где раньше были толпы народу. Фоткать мост вблизи не очень хотелось, но вот из-далека со стороны городского парка можно)

 

IMG-2010.jpg
IMG-2011.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем про ремонт, хотя одна из причин, по которой подрядчик сможет заявить о задержках ввода в эксплуатацию моста:

 

Орловец хотел сдать балки для ремонта Красного моста на металл

 

file_83.jpg

 

В поселке Нарышкино в поле были найдены балки, предназначенные для установки на Красный мост, сообщает ТРК Истоки со ссылкой на личный источник.

 

Местный житель поселка Нарышкино обнаружил балки в поле и решил, по версии следствия, сдать их на металл. Как оказалось, балки не были бесхозными, а ждали своего часа для установки на Красный мост. В постановлении о возбуждении дела указано, что конструкции принадлежат ООО «Ремспецмост». Это подрядчик, который выполнял ремонта моста «Дружбы», а в настоящее время ремонтирует Красный мост.

 

Стоит отметить, что балки совсем не выглядят новыми. Информатор Истоков предполагает, что они были сняты с моста «Дружбы» и через некоторое время объявлены пропавшими. 

 

Уголовное дело, заведенное на орловца, передано в СК. Ущерб ООО «Ремспецмост» составляет 465 тыс рублей.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнем отчёте мэра города перед местной радой указан график завершения работ как 2022 год, что честно, вызывает сомнения.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОКУРОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОБЫВАЛ НА КРАСНОМ МОСТУ

 

Цитата

Срок возобновления работ на Красном мосту неизвестен, временный пешеходный мостик сдадут не раньше августа. Положение дел на главной стройке области становится все тревожнее. Сегодня на объект выехал прокурор Владислав Малкин.

Работы на Красном мосту не ведутся почти два месяца. Главная стройка области, главная транспортная магистраль Орла, национальный проект стоимостью полтора миллиарда рублей. В 2018-м году для планирования реконструкции моста в Орел приезжал министр транспорта. Подрядчик приступил к работам в феврале 2021-го. А уже в апреле стройку остановили. Причину потребовал объяснить прокурор Орловской области Владислав Малкин. Сегодня он проинспектировал Красный мост. Чиновники заявляют: работы остановлены из-за расхождения проекта с реальностью.

Проблемы есть также со временным пешеходным мостиком, который возводят рядом с Красным мостом. Он станет единственной дорогой через реку после закрытия основной переправы для капитальных работ. Временный мостик обещали сдать в марте, апреле и мае. Теперь сроки снова перенесены.

Но почему пришлось корректировать проектные документы? Очень просто - по проекту толщина стенок опор - 12 миллиметров, подрядчик закупил и установил десятимиллиметровые. Теперь проект пытаются подогнать под то, что есть по факту.

Несмотря на всё, управление капитального строительства Орла собирается перечиcлять подрядчику новый транш - 400 миллионов рублей. 

Прокурор Орловской области отметил негативный шлейф, тянущийся за подрядчиком с самого начала реконструкции Красного моста. Чтобы получить контракт, фирма представила подложные документы, затем на объекте получил травму проходящий мимо ребенок. Есть информация о невыплате зарплаты рабочим и использовании труда нелегальных мигрантов.

Прокурор Владислав Малкин взял реконструкцию Красного моста на личный контроль.

Что касается срока открытия моста - по словам чиновников он остается прежним, ноябрь 2022-го года. Нынешнее отставание обещают нагнать в процессе. Впрочем, в мэрии и раньше много чего обещали.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предъявлено обвинение генеральному директору ООО «Ремспецмост» по уголовному делу по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

В Орле в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет реконструкция Красного моста. Ранее прокурор области Владислав Малкин совместно с представителями органов власти и правоохранительного блока выезжал на место проведения работ для проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств.

«По результатам выезда главой регионального надзорного ведомства были даны конкретные поручения, а ход исполнения муниципального контракта по реконструкции указанного объекта и расходования выделенных на эти цели бюджетных денежных средств поставлен прокурором области на контроль», - сообщили в прокуратуре.

По поручению прокурора было активизировано расследование уголовного дела, возбужденного по фактам использования подрядчиком ООО «Ремспецмост» при заключении контракта заведомо подложного документа и хищении бюджетных средств при проведении ремонта моста Дружбы. В итоге гендиректору предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).

«Так, должностное лицо обвиняется в том, что для участия в конкурсе на выполнение работ по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Красного моста» в г. Орле в целях получения преимуществ при прочих равных условиях им были представлены заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение», - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры региона.

Кроме того, гендиректора ООО «Ремспецмост» обвинили в том, что при ремонте моста Дружбы были использованы деформационные швы, не соответствующие проектной документации, в результате чего из бюджета было похищено более 1,4 млн рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры Орловской области. Также продолжен надзор за соблюдением законодательства при расходовании средств, выделенных на реконструкцию Красного моста. Установлено, что в рамках исполнения контракта подрядчику было перечислено более 198 млн рублей, однако на данный момент работы выполнены на сумму 27,6 млн рублей. Сумма неотработанного подрядчиком аванса превышает 170 млн рублей.

«По указанным фактам прокуратурой организована процессуальная проверка, в ходе которой правоохранительными органами будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц подрядчика при расходовании полученных в качестве аванса бюджетных денежных средств», - добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, работы на Красном мосту стартовали 1 февраля 2021 года. Однако в апреле реконструкцию приостановили из-за несоответствия проектной документации, в июле работы на объекте возобновили. Согласно проекту, переправу должны расширить с 18 до 23,48 метра. Работы закончат до 18 ноября 2022 года, их стоимость оценивается в 1,416 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95618

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...