Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

seregali а что вы делаете с другой информацией?

Ну, как бы заходишь новости узнать, а по факту - старости... Выше фото от 31 июля. Ведь движняка никакого, только что ракурс крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2021 в 20:04, seregali сказал:

Ну, как бы заходишь новости узнать, а по факту - старости... Выше фото от 31 июля. Ведь движняка никакого, только что ракурс крупнее.

Не подписал бы, что 24.07, то и не отличили бы.
И не только новости, но и просматривать прогресс строительства, для чего и дату написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в социальной сети Instagram заявил, что реконструкция Красного моста в Орле находится на ежедневном контроле. Видеозапись эфира опубликована на официальной странице главы региона.

По его словам, в настоящий момент продолжается разработка дополнений к проектно-сметной документации. «Много вопросов по поводу Красного моста. Да, это наш важный объект, который, к сожалению, мы не до конца сейчас можем довести по проектированию, еще не все изменения внесены, но работаем, занимаемся этим вопросом в ежедневном режиме с подрядчиком и с теми, кто контролирует этот мост. Есть сложности, но это рабочий момент, надо им заниматься», - сказал Андрей Клычков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97622

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Красного моста возобновится в сентябре 2021 года

Сегодня в стенах областной администрации обсуждался вопрос с ремонтом Красного моста в Орле.

 

Работы на главной городской артерии были приостановлены в апреле 2021 года вследствие ошибки, допущенной при технической экспертизе опор Красного моста. Изменения в проектную документацию до сих пор не внесены. 

 

Впрочем, как сообщил ОрелТаймс советник губернатора по СМИ, срывов в сроках открытия, запланированного на 18 ноября 2022 года не будет. Мост откроют вовремя.

 

«Уже расписан план ремонта вплоть до ноября 2022 года. Подрядчик ООО «Ремспецмост» уже в сентябре выйдет на работу в две смены. Никаких срывов не будет», — заверил наше издание Сергей Лежнев.

 

С организацией, выполнявшей техническую экспертизу Красного моста, сейчас ведётся претензионная работа. Мэрия через суд хотела получить неустойку в размере 2 млн рублей, однако суд решил иначе — компания заплатит всего 5 тыс. рублей.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 19:46, T02my сказал:

С организацией, выполнявшей техническую экспертизу Красного моста, сейчас ведётся претензионная работа. Мэрия через суд хотела получить неустойку в размере 2 млн рублей, однако суд решил иначе — компания заплатит всего 5 тыс. рублей.

Весь город в пробке, не успев отойти от ремонта Дружбы.
И тут те же грабли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерального директора ООО «Ремспецмост» - подрядной организации, которая выполняла реконструкцию Красного моста в Орле, - подозревают в расточительстве бюджетных средств. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на реконструкцию моста. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

В ноябре прошлого года был заключен контракт на выполнение работ на Красном мосту. В июне на объект выезжал прокурор региона Владислав Малкин. По поручению прокурора была проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств. В итоге установлено, что с декабря 2020 года по март 2021 года гендиректор подрядной организации совместно с другими лицами растратили более 179 рублей, предназначенных для реконструкции моста.

«На денежные средства, полученные подрядчиком в качестве аванса, была приобретена не предусмотренная муниципальным контрактом дорогостоящая строительная техника и автомобили класса люкс. Кроме того, значительная сумма денежных средств перечислена на расчетные счета организаций с признаками мнимости, зарегистрированные на подставных лиц», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В результате незаконных действий бюджету причинен ущерб, работы на Красном мосту длительное время не ведутся. Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Во вторник, 21 сентября, гендиректора ООО «Ремспецмост» задержали, на объектах подрядчика на территории Орла и Белгородской области провели обыски. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее гендиректора компании обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Так, для участия в конкурсе на выполнение реконструкции Красного моста (объект культурного наследия) в целях получения преимуществ при прочих равных условиях компанией был представлен заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98219

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, есть шанс, что при новой конкурсной заявке всё-таки запилят две + две полосы для движения авто и трамвайные две полосы? Ну, или можно без трамвая. Ещё бы тротуар оставили приподнятым над проезжей частью для авто, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно заголовка достаточно: Директор ООО «Ремспецмост» будет «сидеть» в орловском СИЗО

 

И внезапный ответ Администрации города в одной из групп Орла по поводу ситуации с мостом:

Цитата

В связи с тем, что подрядная организация выполняет работу настолько медленно, что создаются риски срыва срока завершения работ, заказчик направил в ее адрес претензию с требованием вернуть выплаченный ранее аванс. Вместе с тем, заказчиком проработан алгоритм расторжения контракта в случае отказа подрядной организации от продолжения выполнения работ.

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории. Репортаж местных СМИ "Орловские новости" по поводу возможной коррупции гендира ООО "Ремспецмост" - https://newsorel.ru/fn_756538.html

 

И за этот репортаж теперь СМИ хотят сделать иностранным агентом - https://tass.ru/obschestvo/12524393

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле продолжается корректировка проектно-сметной документации для реконструкции Красного моста. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 30 сентября.

Напомним, работы на Красном мосту стартовали 1 февраля текущего года, однако в апреле реконструкцию приостановили из-за несоответствия проекта. В настоящий момент компания ООО «ГК Строй - Эксперт» корректирует проектно-сметную документацию для возобновления работ на объекте. В пресс-службе добавили, что подрядчик ООО «Ремспецмост» постарается нарастить темп работ и выполнить реконструкцию в указанные в госконтракте сроки - до 18 ноября 2022 года.

Напомним, в августе гендиректору «Ремспецстроя» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре прокуратура Орловской области сообщила, что гендиректора подрядной организации также подозревают в расточительстве бюджетных средств. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на реконструкцию Красного моста.

Напомним, что на выполнение реконструкции переправы предусмотрено более 1,4 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орловские тендеры...
Что с мостом Дружбы были приключения, теперь еще и с главным мостом города та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...