Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

Вернули аванс на 170,9 млн.

Ниже пост Мэра Орла.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Меркс
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик ООО «РемСпецМост», выполнявший реконструкцию Красного моста в Орле, вернул администрации города аванс в размере 170 млн рублей. Деньги поступили в Управление федерального казначейства по Орловской области. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте глава Орла Юрий Парахин.

По словам Юрия Парахина, арбитражный суд Белгородской области снял обеспечительные меры с неотработанного аванса - сегодня эти деньги в полном объеме поступили в УФК по области. Также глава города добавил, что в настоящий момент продолжается корректировка проектной документации по реконструкции Красного моста: эти работы должны завершить до конца года.

«В январе 2022 года планируем получить положительное заключение и приступить к поиску подрядчика. До этого мы должны демонтировать подпорные стенки, которые были выполнены с нарушением проектной документации», - написал Парахин.

Напомним, работы на Красном мосту в Орле стартовали 1 февраля текущего года, однако в апреле их приостановили из-за несоответствия проекта.

Также добавим, в августе гендиректору «РемСпецМоста» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре прокуратура Орловской области сообщила, что гендиректора подрядной организации также подозревают в расточительстве бюджетных средств. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на реконструкцию Красного моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99809

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2022 году планируют освоить только 332 млн. рублей на реконструкции Красного Моста. Из 1 млрд. 382 млн. контракта предыдущего года. Т.е. Красный Мост крайне вероятно не откроют в 2022 году.

 

Цитата

В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланированы следующие мероприятия.

 

Также продолжатся работы по реконструкции Красного моста в г. Орле с объемом финансирования 332,2 млн рублей.

https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=24208

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Красного моста в Орле подорожал до 1,7 миллиардов рублей

 

Информагенство «Абирег», подводя итоги 2021 года, опубликовало ТОП-5 коррупционных скандалов ЦФО.

 

Орловская область засветилась в исследовании с ремонтом Красного моста. «Абирег», как и ОрёлТаймс, назвал реконструкцию Красного моста главным провалом прошедшего года.

 

Мы уже неоднократно делились с нашими читателями этой поистине детективной историей. В ней нашлось место всему: и выигранному по подложным документам тендеру, и хищению 170 млн авансовый рублей, и задержанию гендиректора фирмы-подрядчика ООО «Ремспцмост», и судебным тяжбам по выплате аванса банком-гарантом, и пересмотру проектно-сметной документации. К слову, о ней.

 

На одном из последних комитетов горсовета было отмечено, что новая ПСД полностью готова, ремонт Красного моста вырос в цене на 200 млн рублей: с 1,4 до 1,6 млрд рублей. Губернатор Клычков в одном из своих прямых эфиров также заявил, что Орловщина готова искать нового подрядчика. Однако никакой информации об объявленном тендере нигде так и не появилось. Зато реконструкция Красного моста подорожала ещё на 100 млн рублей! Как гласит пресс-релиз областного правительства, на его ремонт будет дополнительно направлено 332 млн рублей. То есть, спустя более чем полгода простоя, Красный мост в общей сложности подорожал с 1,4 до 1,73 млрд рублей. Об источниках финансирования не сообщается. Известно, что ремонт будет продолжен в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Однако, как ранее удалось узнать ОрёлТаймс, мэрия Орла собирается судиться с ООО «Ремспецмост» на предмет выплаты разницы в удорожании работ. Кроме того, новый тендер будет объявлен в форме открытого конкурса, что ужесточает требования к потенциальному подрядчику.

 

Согласно новым названным в мэрии срокам, Красный мост должен быть открыт в Орле к концу 2023 года.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИСКАТЬ ПОДРЯДЧИКА, КОТОРЫЙ ЗАЙМЕТСЯ РЕМОНТОМ МНОГОСТРАДАЛЬНОГО КРАСНОГО МОСТА, ОРЛОВСКИЕ ВЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ НАЧАТЬ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ

 

Во время прямого эфира губернатора Андрея Клычкова в соцсетях 10 января один из жителей поинтересовался судьбой Красного моста.

 

Глава региона ответил, что «завтра [11 января] доводятся лимиты до города, деньги поступают на счет города. И я думаю, что уже на следующей недели будет объявление конкурсных процедур по Красному мосту».

 

Мэрия отметила, что намерена держать в курсе жителей города и сообщать информацию, которая касается реконструкции Красного моста.

 

Также стало известно, что основное финансирование на реконструкцию переправы выделят в 2023 году - из областного бюджета дадут свыше 1,3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение уже подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

 

В 2022 году на работы моста предусмотрено 332,2 млн рублей. Всего Орел из областного бюджета в 2023 году получит более 1,6 млрд рублей.

 

Кроме того, в рамках регионального проекта «Программа комплексного развития объединенной дорожной сети Орловской области, а также Орловской городской агломерации на 2019-2024 годы» в 2022 году и в 2024 году город Орел получит по 300 млн рублей соответственно. Также в 2022, 2023 и 2024 году по 100 млн рублей соответственно будет выделено Орловскому муниципальному округу.

 

Красный мост в Орле закрыли на реконструкцию 1 февраля 2021 года. В апреле работы на переправе приостановили. 21 сентября гендиректора «Ремспецмост» Евгения Подрезова задержали. Он обвиняется в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), «использовании заведомо подложного документа» (ч. 5 ст. 327 УК РФ) и «растрате» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 6 октября учредителя ООО «Ремспецмост» Александра Молчанова объявили в розыск. Его подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в размере более 179 млн рублей, выделенных на ремонт Красного моста. 29 ноября Орлу вернули аванс в 170 млн рублей. В городской администрации сообщили, что продолжить ремонт Красного моста планируется весной 2022 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал распоряжение о внесении изменений в распределение субсидий на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Документ предусматривает увеличение в 2023 году бюджетных ассигнований Орлу на 1,319 млрд рублей: деньги направят на реконструкцию Красного моста. Об этом сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Так, в 2023 году на реконструкцию Красного моста направят 1,319 млрд рублей. В итоге общая сумма средств, которая будет выделена Орлу в 2023 году, составит 1,619 млрд рублей. Отмечается, что в 2022 году на Красный мост предусмотрено 332,2 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Программа комплексного развития объединенной дорожной сети Орловской области, а также Орловской городской агломерации на 2019-2024 годы» в 2022 и 2024 годах Орел получит по 300 млн рублей. Также в 2022, 2023 и 2024 годах по 100 млн рублей будет выделено Орловскому муниципальному округу.

Напомним, работы на Красном мосту в Орле стартовали 1 февраля 2021 года, однако в апреле их приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору подрядной организации ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора подрядчика также подозревают в расточительстве бюджетных средств: по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных на реконструкцию Красного моста.

Также добавим, что специалисты выполнили корректировку проектной документации, в январе этого года планируется получить положительное заключение, после чего будут объявлены торги по поиску нового подрядчика для возобновления работ на Красном мосту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100662

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, T02my сказал:

И я думаю, что уже на следующей недели будет объявление конкурсных процедур по Красному мосту

Глава похоже не в курсе, что документация еще экспертизу не прошла.

15 часов назад, Путешественник сказал:

Также добавим, что специалисты выполнили корректировку проектной документации, в январе этого года планируется получить положительное заключение, после чего будут объявлены торги по поиску нового подрядчика для возобновления работ на Красном мосту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Торги по ремонту Красного моста начнутся уже на следующей неделе.

Сказал губернатор Орловской области 12.01.2022 https://vk.com/wall470180481_16682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен новый аукцион на реконструкцию Красного моста в Орле

25 января 2022, 14:06

Орел. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Орла объявила очередной аукцион по выбору подрядчика для завершения реконструкции Красного моста через Оку в центре города, говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 625,6 млн рублей.

Сроки проведения реконструкции — до 30 ноября 2023 года. В рамках контракта планируется завершить монтаж временной пешеходной переправы, установить технологический мост и вынести на него оставшиеся коммуникации. Далее подрядчик займётся непосредственно реконструкцией Красного моста.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 февраля, сам аукцион назначен на 3 февраля.

Как сообщалось, в конце сентября 2020 года "Строительная компания Флан-М" (Москва) выиграла аукцион администрации Орла на выбор подрядчика для реконструкции Красного моста. Однако вскоре итоги аукциона были аннулированы по решению контрольно-ревизионного отдела мэрии Орла.

В октябре того же года был объявлен новый аукцион, по итогам которого в ноябре был заключен контракт с "Ремспецмостом". В сентябре 2021 года гендиректор "Ремспецмоста" был задержан по подозрению в растрате более 179 млн рублей при реконструкции Красного моста. Кроме того, для участия в конкурсе на реконструкцию "Ремспецмост" предоставил заведомо подложный договор субподряда и документы, подтверждающие исполнение этого договора.

В настоящее время устанавливается причастность советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию моста.

В целом власти Орла ищут подрядчика с 2019 года. Торги неоднократно признавались несостоявшимися в связи с отсутствием у участников необходимых лицензий.

Красный мост — стальной двухпролётный мост балочной конструкции через Оку в историческом центре города, соединяющий Гостиную улицу на левом берегу Оки с Московской на правом. В основе современного моста — опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 гг. инженером Александром Лебединским и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. Восстановлен он был в 1950 году с заменой несущих пролётов. Последний капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

 

P.S. На 1 год увеличили сроки строительства. На 300 млн. подорожала реконструкция. Ну почему в Белгороде люди в строительной отрасли (включая чиновников) работают для своей батькивщины ответственно, а у нас как будто чиновники не местные жители, а пришлые... 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#КрасныйМост продолжает разрушаться, к сожалению. Чиновники объявили о новых торгах, но хорошо бы понимать реальное положение дел.

 

Эксперт-мостовик Валерий Павлович Павликов считает, что по старому проекту мост реконструировать категорически нельзя. Вскрылось много новых данных, которые показывают, что ни предыдущие проектировщики, ни строители близко не понимали насколько конструкция непростая и каковы «подводные камни».

 

Например, на фото видно, что у основания арок, которые исторические и требуют сохранения, лежит камень, который уже крошится. Можно ли на данный камень водружать новую конструкцию моста, вопрос, который требует тщательного инженерного рассмотрения. И т.д. и т.п.

 

#ГражданеОрла, считаю, что необходимо усилить общественный контроль за дальнейшими событиями касательно реконструкции Красного моста.

 

Фотографии текущего состояния моста:

Спойлер

w2BavgjROKY.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=5fb35612febf643f4c4051c8f0cd820e&type=album

ofegdI3XqdQ.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=274fcade8a18509d426ee9c77114eb7f&type=album

ic0qAZmKe4Q.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=27efaf731f66981b80b198b92fd5a254&type=album

eDEY1RLvCWo.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=b64c83b391b78673aa7fe5e3a8e9574f&type=album

zTRy-nVMxw4.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=2c2e2a5144c71104ba13509264f20037&type=album

Vla8xvS6icM.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=27891cf46837c3a1b5a930c686f554f1&type=album

Vude7K0yuS0.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=f7b02cbc2cb463c5736db8a881f633b6&type=album

WHER9hxZzA8.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=62908ce513039ecf548bdce92f671121&type=album

zTUhFLEalvY.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=4b988e5e8a27526f9ac12edbdce73839&type=album

X4r8aZNiFuQ.jpg?size=2560x1920&quality=96&sign=75fd586d616c4d95f19a351166110c3b&type=album

 

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги на завершение реконструкции Красного моста в Орле не состоялись, так как не было подано ни одной заявки. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок во вторник, 1 февраля.

В начале прошлой недели администрация города объявила электронный аукцион по поиску нового подрядчика, который закончит реконструкцию моста. Согласно опубликованной информации, торги признали несостоявшимися, так как не поступило ни одной заявки.

Как следует из документации, к работам на объекте подрядная организация должна приступить в феврале, а завершить - в ноябре 2023 года. Общая продолжительность реконструкции - 22 месяца. Начальная стоимость контракта составляла более 1,6 млрд рублей.

Добавим, реконструкция Красного моста стартовала в феврале прошлого года, однако в апреле работы приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору подрядчика ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора подрядчика также подозревают в расточительстве бюджетных средств: по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о хищении более 179 млн рублей, выделенных на реконструкцию Красного моста.

Также добавим, что специалисты выполнили корректировку проектной документации, что позволило объявить торги по поиску нового подрядчика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101163

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 21:40, Путешественник сказал:

Также добавим, что специалисты выполнили корректировку проектной документации, что позволило объявить торги по поиску нового подрядчика

Откорректировали только сметы. В реестре так и не нашел заключения экспертизы на корректировку ПД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный мост в Орле во второй раз остался без нового подрядчика

Завершился второй электронный аукцион по определению подрядчика на реконструкцию Красного моста в Орле. Он признан несостоявшимся.

Согласно протоколу комиссии, «открытый конкурентный способ признаётся несостоявшимся в связи с тем, что, по окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки».

Проще говоря, желающих доделывать Красный мост после ООО «Ремспецмост» за 1,6 млрд рублей снова не нашлось

  • Нравится! 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...