Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

На торги по ремонту Красного моста в Орле подана заявка

На торги по реконструкции Красного моста в Орле подана одна заявка. В данный момент предложение изучает комиссия. Название фирмы, изъявившей желание взяться за объект, глава региона не сообщил.

 

Орловская власть тщательно проверяет потенциального подрядчика на ремонт Красного моста

Накануне официально завершился третий по счёту электронный аукцион по выбору подрядчика на реконструкцию Красного моста в Орле. 

Принципиальной особенностью этого тендера стала очень долгая работа комиссии именно это значится в официальной документации. В двух предыдущих торгах от момента такого объявления до публикации данных об отмене аукциона проходило не больше двух часов. На этот раз комиссия, судя по сайту госзакупок, трудится до сих пор.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третьи по счету торги на завершение реконструкции Красного моста в Орле не состоялись. Комиссия отклонила единственную поданную заявку на участие в электронном аукционе. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок в среду, 2 марта.

18 февраля администрация Орла объявила третьи торги по поиску подрядной организации, которая должна завершить реконструкцию Красного моста. По истечении установленного срока только один потенциальный подрядчик подал заявку на участие в аукционе - ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22».

Согласно опубликованной информации, комиссия рассмотрела единственную заявку и отклонила ее, так как в составе документации компании отсутствует действующая лицензия или выписка из реестра лицензий на деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Добавим, первые и вторые торги по поиску подрядчика на завершение работ на Красном мосту не состоялись, так как на участие в аукционе не было подано ни одной заявки. Отметим, что начальная стоимость контракта составляет более 1,6 млрд рублей.

Также добавим, что реконструкция на этом мостовом переходе стартовала в феврале 2021 года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору старого подрядчика ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения денежных средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора фирмы также подозревают в расточительстве бюджетных средств.

Откорректировав проектную документацию, власти принялись искать нового подрядчика для завершения работ на объекте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107932

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен новый электронный аукцион на поиск подрядчика для завершения работ по реконструкции Красного моста в городе Орел. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Это уже четвертые по счету торги на окончание работ на переправе.

Максимальная цена контракта составляет более 1,625 млрд рублей. Работы на сооружении предстоит выполнить с момента заключения контракта до 30 ноября 2023 года.

Заявки принимаются до 14 марта, победителя планируют определить 16 марта.

Добавим, это уже четвертые торги по выбору подрядчика на завершение реконструкции моста - первые два конкурса не состоялись, так как на них не поступило ни одной заявки, третья процедура не принесла результатов, поскольку заявку единственного участника отклонила комиссия. 

Также напомним, что реконструкция Красного моста в Орле стартовала в феврале прошлого года, однако завершена не была. В апреле 2021 года работы приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору предыдущей подрядной организации ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора фирмы также подозревают в расточительстве бюджетных средств.

Нового подрядчика ищут после корректировки проектной документации. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107977

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик на завершение ремонта главной городской артерии найден. Им стало ООО «Уваровская механизированная колонна №22».

Именно эта компания подавала заявку и на предыдущие торги, но она была отклонена, как сообщил губернатор Клычков из-за «технической ошибки», хотя в документации значилось, что у подрядчика отсутствует действующая лицензия на проведение работа на объектах культурного наследия, коим и является Красный мост. Видимо, лицензия нашлась. 

На этот раз на аукцион было подано сразу две заявки: собственно от ООО «УМК №22» и от ООО строительная компания «Мосты и тоннели». Несмотря на то, что вторая фирма предложила цену меньше, чем ООО «УМК №22», она проиграла. 

Цена муниципального контракта теперь составляет 1,528 млрд рублей. Стартовали торги от 1,6 млрд рублей. Судя по всему, дополнительные средства в размере 330 млн рублей, о которых речь шла на одном из последних заседаний профильного комитета, будут вложены в реконструкцию уже в ходе проведения работ, как это часто случается в Орле (например, с уникальной школой на Зеленина). 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тягомотина начинается...

В УФАС России подана жалоба на незаконность торгов по ремонту Красного моста в Орле

В тексте жалобы указаны 13 пунктов, на которые истец требует обратить внимание антимонопольщиков. В частности, ИА «Инфо-сити» указывает, что формулировка «завершение работ» не соответствует требованиям закона, поскольку по предыдущему контракту освоено менее 2% средств. Кроме того, истец и указывает, что в документации к аукциону отсутствуют акты на консервацию объекта, о результатах инвентаризации и приёма-передачи незавершенного строительства, а в в перечне работ отсутствует значительная и трудоёмкая часть по разборке конструкций «ПСм-1» и «ПСм-7». Отметим, как уже ранее писал ОрелТаймс, эти работы были забракованы из-за низкого качества бетона, который использовал предыдущий подрядчик ООО «Ремспецмост». Как ранее поясняли нашему изданию в мэрии Орла, демонтажом конструкций будет заниматься новый подрядчик, однако в перечне работ этого требования, действительно, нет.

Кроме того, ИА «Инфо-сити»  указывает, что смета на строительство временных конструкций, в частности, по возведению временного пешеходного моста, существенно завышена, поскольку содержит перечень уже выполненных «Ремспецмостом» работ. Не совпадает, по мнению истца, и заявленный срок ремонта: по законодательству он должен быть не менее 54 месяцев, хотя в документации указано всего 20 месяцев.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная страница Администрации Орла рассказывает историю этой компании:

 

Цитата

 Красный мост отремонтирует подрядчик с 90-летней историей

Накануне были подведены итоги электронного аукциона по поиску подрядной организации для завершения реконструкции Красного моста в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его победителем было признано ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22».

Сегодня на заседании комитета Орловского городского Совета по строительству и перспективному развитию депутаты усомнились в профессионализме и материальной базе потенциального подрядчика. По их словам, уставной капитал «УПМК-22» в размере 36 тыс. рублей не вызывает доверия.

 Уставной капитал организации действительно составляет 36 тыс. рублей, но не современных, а советских.

«УПМК-22» была создана в 1933 году. Основными направлениями деятельности были строительство гидротехнических сооружений и объектов инженерной инфраструктуры.

В 1993 году предприятие приватизировали. Их уставной капитал – стоимость имущества, внесённого в уставной фонд на момент образования ООО, – оценили в 36 тыс. советских рублей.

Стоимость чистых активов на 1 января 2022 года составляет 117 млн рублей. Кроме того, на сегодняшний день «УПМК-22» имеет действующий портфель государственных заказов на сумму 2,7 млрд рублей. Отметим, что все объекты реализуются в рамках национальных проектов. 

На счету у «УПМК-22» – не один отремонтированный мост. Один из самых крупных – «Петровский», который соединяет берега реки Воронеж в Липецке. Его протяженность 530 метров, движение автомобилей осуществляется по шести полосам, также есть и трамвайные пути – как на Красном мосту. 

На данный момент «УПМК-22» ведёт реконструкцию «Демидовского моста» через Тулицу в Туле, строительство путепровода в Саввинской Слободе Московской области. В этом году начаты практические работы по достройке моста через Сосну Ливенского района.

Сейчас в ООО работает 286 человек, 40 из которых имеют высшее образование и практический опыт строительства и реконструкции мостов.  Есть 60 единиц техники специального назначения и собственная ремонтно-складская база.

https://vk.com/wall-170142282_19343

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2022 в 14:05, seregali сказал:

Текст обращения

Спойлер

OBRASENIE---IA-INFO-SITI_STRANITA_1.md.p

OBRASENIE---IA-INFO-SITI_STRANITA_2.md.p

OBRASENIE---IA-INFO-SITI_STRANITA_3.md.p

OBRASENIE---IA-INFO-SITI_STRANITA_4.md.p


 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за такого обращения могут признать ино-агентом Инфо-Сити))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поступила еще одна жалоба от депутата Коновалова в ФАС. Заседание назначено на 28.03.  https://zakupki.gov.ru/epz/unscheduledinspection/card/checklist-information.html?reestrNumber=202200100161004297

Текст ниже.

Спойлер

OBRASENIE-PO-KRASNOMU-MOSTU_STRANITA_1.m

OBRASENIE-PO-KRASNOMU-MOSTU_STRANITA_2.m

OBRASENIE-PO-KRASNOMU-MOSTU_STRANITA_3.m

OBRASENIE-PO-KRASNOMU-MOSTU_STRANITA_4.m

OBRASENIE-PO-KRASNOMU-MOSTU_STRANITA_5.m

 

Так же была назначена внеплановая проверка администрацией г. Орла, окончание проверки 28 марта, но результат уже вчера разместили. 

Сведения о результатах контроля

Результат проведения проверки

Не выявлены нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

Размещены результаты контроля № 202254301198000005 от 24.03.2022

Результат согласования

Принято решение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

https://zakupki.gov.ru/epz/unscheduledinspection/card/event-journal.html?reestrNumber=202254301198000004

 

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация города Орел заключила государственный контракт с новой подрядной организацией, которая завершит реконструкцию Красного моста. Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок.

Подрядчика в результате электронных торгов выбрали пару недель назад - победителем признали «Уваровскую передвижную механизированную колонну № 22», которая предложила выполнить работы за 1,528 млрд рублей. Как следует с сайта Госзакупок, 28 марта с компанией был заключен контракт.

Напомним, подрядчика для завершения работ на Красном мосту выбрали с четвертого раза. Первые два конкурса не состоялись, так как на них не поступило ни одной заявки, третья процедура не принесла результатов, поскольку заявку единственного участника отклонила комиссия.

Также добавим, что реконструкция на переправе стартовала в феврале прошлого года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору старого подрядчика ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора фирмы также подозревают в расточительстве бюджетных средств.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108493

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел прямой эфир, в ходе которого сообщил, что работы по завершению реконструкции Красного моста в Орле возобновят в ближайшее время. Видеозапись эфира опубликована на официальной странице главы региона в социальной сети ВКонтакте.

«По Красному мосту: контракт заключен, на следующей неделе начнем уже завоз вагончиков, людей и, соответственно, в ближайшее время подрядчик приступит к работам», - сказал губернатор.

Он добавил, что на территории региона стартовали масштабные работы по ремонту автомобильных дорог: специалисты снимают первый слой асфальтового покрытия.

Напомним, нового подрядчика для завершения работ на Красном мосту в городе Орел выбрали с четвертого раза в результате электронных торгов. Победителем признали ООО «Уваровскую передвижную механизированную колонну № 22», которая предложила выполнить работы за 1,528 млрд рублей.

Также добавим, что реконструкция Красного моста стартовала в феврале 2021 года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проекта. Позже, в августе, гендиректору предыдущей подрядной организации ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора фирмы также подозревают в расточительстве бюджетных средств.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108504

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле завершаются последние приготовления перед возобновлением реконструкции Красного моста. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Клычкова.

Новая подрядная организация - «Уваровская передвижная колонна №22» - начала подвозить строительную технику на объект. После подготовки всего необходимого специалисты приступят к реконструкции переправы.

Напомним, нового подрядчика для завершения работ на Красном мосту выбрали с четвертого раза в результате электронных торгов. Компания предложила выполнить работы за 1,528 млрд рублей. Госконтракт заключили в конце марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108656

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле на этой неделе приступят к активным работам на Красном мосту. В раках реконструкции подрядная организация ООО «Уваровская ПМК-22» начнет демонтаж отдельных конструктивных элементов. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника МКУ «Управление капитального строительства Орла» Дмитрия Кузнецова.

Также подрядчик продолжает оформлять необходимую документацию. В частности, сегодня будет подписан контракт на экспертизу выполненных работ по забитым сваям и железобетонным конструкциям. Экспертиза позволит определить дальнейшие действия: есть ли необходимость заменять эти элементы или нет. Кроме того, заключаются контракты на переустройство инженерных сетей.

Параллельно с этим ведут работы проектировщики ООО «Парковая реставрация»: они вместе с субподрядчиком ООО «Кировский дорпроект» разрабатывают новое проектное решение в отношении габаритов подпорных стен.

Добавим, реконструкция Красного моста стартовала в феврале 2021 года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проектной документации. Позже, в августе, гендиректору предыдущей подрядной организации ООО «РемСпецМост» предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении контракта на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В сентябре стало известно, что гендиректора фирмы подозревают в расточительстве бюджетных средств.

Также напомним, что нового подрядчика для завершения работ на Красном мосту в городе Орел выбрали с четвертого раза в результате электронных торгов. С компанией заключили контракт на сумму 1,528 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

В раках реконструкции

Реально, раком всё делается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://oreltimes.ru/news/obshhestvo/specialisty-obsledujut-svai-na-krasnom-mostu-v-orle/

ООО «НИИ Мосты и гидротехнические сооружения»  проводит комплексное обследование забитых свай временных мостов и железобетонных конструкций. Тщательно осматривается и подводная часть свай. Для этого на объекте присутствуют водолазы, сообщает Telegram-канал «ТЕЛЕГРАММЫ иZ ОРЛА».

Результатом работы НИИ станет заключение о возможности применения в дальнейшем данных конструкций.

Напомним: в начале апреля на Красный мост заехала строительная техника нового подрядчика — московского ООО «Уваровская механизированная колонна №22». Компании предстоит огромный пласт работы: мост фактически будут строить, а не завершать строительство после предыдущего подрядчика ООО «Ремспецмост».

photo_2022-04-23_18-57-19.jpg

 

photo_2022-04-23_18-57-17.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...