Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

В рамках реконструкции Красного моста в Орле возведут понтонную переправу. Составляющие сооружения доставили на территорию объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр Орла Юрий Парахин вместе с начальником МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрием Кузнецовым побывали на стройплощадке Красного моста. Специалисты завезли на объект понтоны, с помощью которых в дальнейшем сделают понтонный мост. Он необходим для проведения ремонта второй опоры Красного моста. По проекту этот вид реконструкции был запланирован после первого этапа демонтажа. На понтонный мост установят экскаватор, после чего приступят к работам.

Строительный городок на объекте полностью сформирован, штат сотрудников укомплектован. Сейчас в реконструкции Красного моста задействовано 53 человека, большой гусеничный кран, автокран, погрузчики, самосвалы. Специалисты выполняют ряд комплексных работ, связанных с переносом сетей связи и инженерных сетей, демонтаж отдельных конструктивных элементов.

Инженеры подрядной организации поставили перед собой первоочередную задачу по возведению временной пешеходной переправы. С 30 мая на объект начнут доставлять необходимые металлоконструкции. Завершить работы с переправой планируют ко Дню города.

Напомним, реконструкция Красного моста началась в феврале прошлого года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проектной документации. В августе 2021 года гендиректору ООО «РемСпецМост», с которой был заключен контракт по объекту, предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле. В текущем году для завершения реконструкции объекта был выбран новый подрядчик - ООО «Уваровская ПМК-22». С компанией заключен контракт на сумму 1,5 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=116985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Красного моста. Накануне, 31 мая, на объект завезли первые 15 тонн металлоконструкций для пешеходной переправы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты уже приступили к сборке металлоконструкций. Отмечается, что крепежи для этих работ закуплены в полном объеме. После сборки гусеничный кран поднимет конструкции и установит их на сваи - так будет создан каркас будущей пешеходной переправы.

«Установка начнется ориентировочно через три дня. А через четыре дня на Красный мост поставят следующую партию металлоконструкций, еще 15 тонн», - сообщил начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрий Кузнецов.

Добавим, реконструкция Красного моста находится на контроле правительства Орловской области. На этой неделе ход работ на объекте проинспектировал заместитель председателя правительства региона по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский.

Также напомним, что реконструкция моста стартовала еще в феврале прошлого года, но из-за несоответствия в проектной документации была приостановлена через два месяца. Кроме того, в августе 2021 года гендиректора подрядной организации, которая выполняла работы, обвинили по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию Красного моста. В этом году для продолжения работ на переправе выбрали нового подрядчика - контракт заключили с ООО «Уваровская ПМК-22». В конце апреля рабочие вышли на объект.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Красного моста. Работы на объекте находятся на контроле правительства Орловской области. Накануне, 30 мая, ход реконструкции проинспектировал заместитель председателя правительства региона по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент специалисты обустроили строительный городок, завезли строительную технику и понтонный мост для реконструкции центральной опоры, установили на мосту гусеничный кран. Кроме того, выполнили работы по устройству ледорезов и подмостей коммуникационной переправы, демонтировали опорные площадки лестничного схода, изготовили элементы лестничных сходов пешеходного мостового перехода и устроили основания временных опор коммуникационного моста.

Сейчас подрядчик приступил к работам по выносу силовых кабелей. В ближайшее время начнется вынос слаботочных сетей и бетонирование монолитных стенок. Также на этой неделе на объект планируют доставить пролетные конструкции для временного пешеходного и коммуникационного мостов. По информации пресс-службы правительства области, движение пешеходов намерены запустить до 5 августа текущего года.

Каждый день на объекте задействован 51 человек и необходимое количество техники, в том числе кран, самосвал, экскаватор, манипулятор, автобус, газель и трактор МТЗ.

Напомним, реконструкция Красного моста началась в феврале прошлого года, но в апреле работы приостановили из-за несоответствия проекта. Кроме того, в августе 2021 года гендиректору ООО «РемСпецМост», с которой был заключен контракт по объекту, предъявили обвинение по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию Красного моста и хищения средств при ремонте моста Дружбы в Орле.

В текущем году для завершения реконструкции был выбран новый подрядчик - ООО «Уваровская ПМК-22». С компанией заключен контракт на сумму 1,5 млрд рублей. Работы возобновили в конце апреля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117165

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/natsionalnye-proekty-rf/na-krasnyy-most-zavezli-material-dlya-peshekhodnoy-perepravy/

Сегодня первые 15 тонн металлоконструкций прибыли на главный орловский объект национального проекта «Безопасные качественные дороги». Буквально вчера они вышли из-под конвейеров Липецкого завода металлоконструкций и за ночь доставлены в Орёл.

31.05.2022

Их сборка началась сегодня же. Как сообщил начальник участка Андрей Горевских, крепежи закуплены в полном объёме. Кстати, производитель – орловский «Северсталь-Метиз».

«Основная сложность – именно в сборке металлоконструкций. Дальше гусеничный кран поднимает их и устанавливает на сваи, создавая каркас будущей пешеходной переправы, - описывает процесс начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Дмитрий Кузнецов. – Установка начнётся ориентировочно через три дня. А через четыре дня на Красный мост поставят следующую партию металлоконструкций, ещё 15 тонн».

whatsapp_image_2022_05_31_at_15_23_32_1.

 

WhatsApp-Image-2022_05_31-at-15.23.32.jp

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕМОНТУ МЕШАЕТ НЕРЕСТ РЫБЫ, А КАМЕРЫ ВКЛЮЧАТ. КЛЫЧКОВ РАССКАЗАЛ О ХОДЕ РЕКОНСТРУКЦИИ КРАСНОГО МОСТА В ОРЛЕ

 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 1 июня во время прямого эфира в соцсетях рассказал о ходе ремонта Красного моста.

 

По его словам, на днях на объект прибыли балки для пешеходного моста. Их устанавливать будут по очереди. Как отметил Клычков, упростить работу строителям мог бы понтон, но его нет. 

«Установить понтон сейчас нельзя, потому что идёт нерест рыбы. Ждут пока закончится период нереста рыбы, после этого будут устанавливать понтон. Такие требования законодательства», – объяснил губернатор.

 

Кроме этого, он попросил мэра Орла Юрия Парахина сделать публичным доступ к камерам видеонаблюдения, которые установлены на Красном мосту.

«Юрий Николаевич, мы же ставили на мосту камеры. Давайте включим камеры, дадим доступ всем. Пускай журналисты смотрят, пускай люди смотрят, как там работа идёт. Я за то, чтобы всё было максимально открыто», – сказал Клычков.

 

Этот вопрос градоначальник должен решить до конца недели.

 

P.S. @Aristopiolus, реально ли есть запрет на установку понтонов для строительства моста в период нереста рыбы?)

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ogtrk.ru/natsionalnye-proekty-2019-2024/94930.html

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр города Орла Юрий Парахин проинспектировали ход реконструкции Красного моста. Здесь уже начался монтаж балок пролетного строения для временной пешеходной переправы. Сами конструкции собирают на берегу, а затем большим краном подают на опоры. Движение по мосту планируют открыть до 5 августа.

2.06.2022

Также строители выполняют перенос сетей связи, инженерных коммуникаций и демонтаж отдельных конструктивных элементов. На ближайшее время запланировано начало работ по бетонированию монолитных стенок. Реконструкция выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уже в ближайшее время орловцы смогут начать наблюдать за ходом реконструкции Красного моста в режиме онлайн. Доступ к трансляции с видеокамер будет доступен на сайте городской администрации. Сдача объекта датирована концом 2023 года.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Красного моста. Специалисты ООО «Уваровская ПМК-22» установили первую балку пешеходной переправы. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил начальник МКУ «Управление капитального строительства Орла» Дмитрий Кузнецов, сейчас первую балку закрепляют, затем приступят к сбору второй. Уже завтра планируют выполнить монтаж следующего пролета. Полностью собрать пешеходную переправу намерены к августу.

Параллельно на объекте продолжается перенос коммуникаций. В первую очередь подрядчик занимается электрическим кабелем, который попадает в зону производства работ, и сетями связи. В ближайшие две недели начнут перенос теплотрассы - этот процесс завершат к концу лета.

«Также монтируется опалубка монолитных конструкций. Думаю, что к концу недели начнётся завоз бетона для заливки подпорных стен. После того, как бетон наберет прочность, подрядчики уберут каркас и опалубку и приступят к обратной засыпке. Иными словами, мы уже будем готовить подход со стороны Железнодорожного района», - рассказал Дмитрий Кузнецов.

Добавим, реконструкция Красного моста стартовала в феврале 2021 года, но из-за несоответствия в проектной документации была приостановлена через два месяца. Кроме того, в августе 2021 года гендиректора подрядной организации, которая выполняла работы, обвинили по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию Красного моста. В этом году для продолжения работ на переправе выбрали нового подрядчика - контракт заключили с ООО «Уваровская ПМК-22». В конце апреля рабочие вышли на объект.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119233

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация города Орла

Как дела на Красном мосту, рассказывает  начальник производственного отдела МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Алексей Костиков.

Итак, в активную фазу перешли работы с бетоном – сейчас заливается монолитная плита подпорных стенок ПСм 

Ведётся вынос силовых кабелей: уже выполнено три прокола под «телом» Красного моста со стороны Заводского и Железнодорожного районов. ООО «Уваровская ПМК-22» готовится приступить к основному, самому сложному проколу через Оку. В ближайшее время начнётся вынос слаботочных сетей и переустройство сетей теплотрассы, а также сети газа и водопровода в границах проведения работ 

Продолжается сборка пролетных строений для временного пешеходного моста: смонтирован один металлический пролет. Третья поставка выехала из Липецка и ожидается в Орле сегодня к вечеру.

-dikpr_8vj8Dd5UrHlebtzOIq_vPMcuAtLAGmnBZ

 

3AowLwzOqcKZ76wrKv3-3JE3yXu5nxmnA5mAxbui  aS1A2FQDsbWWM-KD0fnAwBv0OBfrmjt0dwkAfJkB

 

PCXNUOzyoG_qXbY0dCLgvmNJ6rBeMsrBwaMp2hQF

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле продолжается реконструкция Красного моста. По поручению губернатора Орловской области Андрея Клычкова запущена прямая трансляция хода работ на объекте. Об этом во вторник, 14 июня, сообщил глава города Юрий Парахин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Прямая трансляция доступна в группе администрации Орла во ВКонтакте, в разделе «Видеозаписи». Сейчас на объекте трудятся 62 человека и десять единиц техники. Подрядчик выполняет преимущественно монолитные работы: на данный момент залиты четыре подпорные стенки - это около 25 кубометров бетона.

Во вторник на объект прибыла очередная партия металлоконструкций для следующего пролета пешеходной переправы: монтаж начнут завтра. Параллельно с этим продолжается вынос силовых кабелей.

«Основной режим работы - с 8 до 20 часов, дополнительно в ночную смену выходят сварщики. Одним словом, сегодняшние подрядчики активно наращивают темпы, упущенные их предшественниками. Продолжаем держать их работу на контроле», - написал Юрий Парахин.

Добавим, реконструкция Красного моста стартовала в феврале 2021 года, но из-за несоответствия в проекте была приостановлена через два месяца. Кроме того, в августе 2021 года гендиректора подрядной организации, которая выполняла работы, обвинили по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию Красного моста. В этом году для продолжения работ на переправе выбрали нового подрядчика - контракт заключили с ООО «Уваровская ПМК-22». В конце апреля рабочие вышли на объект.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119392

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямая трансляция.

https://vk.com/video-170142282_456239446

Установили два пролета пешеходного моста. Понтоны и катер лежат на мосту. 

2022-06-15_09-07-02.md.png

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле чиновница рассказала, как спецоперация на Украине повлияла на ремонт Красного моста

 

На заседании комитета по экономике и градостроительной деятельности орловского облсовета замначальника МКУ «УКС г.Орла» Наталья Орлова назвала сложности, с которыми столкнулся подрядчик при ремонте Красного моста. На ход работ повлияла, в том числе, и спецоперация на Украине.

 

Сначала Наталья Орлова отчиталась о начале строительства пешеходной переправы рядом с Красным мостом. По ее словам, подрядчик уже оборудовал второй пролет моста и в целом работы идут по графику.

После доклада председатель комитета Юрий Ревин напомнил, что ранее возникла сложность с заказом балок для моста.

 

«Стоимость этих балок порядка 500 млн  рублей.Никто не берется их делать без 100% предоплаты», - отметил Ревин.

 

Орлова заявила, что сейчас подрядчик продолжает поиск завода-изготовителя. По ее словам, проблемы возникли,т.к. элементы конструкций изготавливались на заводе «Азовсталь» (предприятие повреждено в ходе боевых действий и сейчас не работает). Также часть российских заводов теперь выполняют только оборонные заказы. Остальные предприятия подняли цены и готовы выполнить гражданские заказы только по 100% предоплате.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2022 в 10:55, seregali сказал:

Как-то тухловато... Пару человек ковыряются неспеша.

Вчера на обед уходили 14 человек:)

2022-06-15_12-46-180dd69ea8937d1ffe.md.p

Установили балки следующего пролета пешеходного моста . 

2022-06-16_14-36-01.md.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На двух пролетах установили дорожные плиты, собирают металлокаркас навеса пешеходного моста. 

Перемещают балку для монтажа на следующем пролете. 

2022-06-20_11-16-40.md.png

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили балки на следующем пролете. Дорожные плиты уложены до середины моста. 

2022-06-23_09-13-32.md.png

Стенки на подходе к мосту со стороны Московской ул. 

2022-06-23_09-12-28.md.png

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...