Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Красного моста в Орле

Рекомендуемые сообщения

Установили балки в последнем пролете над руслом реки. 

2022-06-27_09-27-23.md.png

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Красного моста. До конца недели специалисты планируют смонтировать последний пролет пешеходной части переправы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядчик смонтировал пять из шести пролетов пешеходной переправы. Заключительный пролет, который ляжет к набережной Оки со стороны памятника Ивану Грозному, устроят до конца текущей недели. Металлический каркас «галереи» собран уже на 65 %.

Подрядчик ООО «Уваровская ПМК-22» готов приступить к следующему этапу - сооружению коммуникационного моста со стороны моста Дружбы: он послужит площадкой для теплотрассы и слаботочных кабелей на время реконструкции Красного моста. Накануне, на объект доставили первую партию металлических пролетов для коммуникационного моста.

Кроме того, началась отсыпка строительным песком основания для монтажа подпорной П-образной стены ПСт1: она будет располагаться снаружи «тела» моста со стороны улицы Гостиной.

Отмечается, что всего в работах на объекте задействовано 74 человека и девять единиц техники.

Напомним, реконструкция Красного моста в Орле стартовала в феврале 2021 года, однако из-за несоответствия в проекте была приостановлена через два месяца. Кроме того, в августе 2021 года гендиректора подрядной организации, которая выполняла работы, обвинили по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию моста. В этом году для продолжения работ на переправе выбрали нового подрядчика - контракт заключили с ООО «Уваровская ПМК-22». В конце апреля рабочие вышли на объект.

Также добавим, что за ходом работ на Красном мосту можно наблюдать в режиме реального времени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119794

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2022 в 00:36, Путешественник сказал:

Также добавим, что за ходом работ на Красном мосту можно наблюдать в режиме реального времени.

Самое полезное.
Можно в шапку =)

 

Линк на прямую трансляцию строительства (камера смотрит на левый берег реки, на котором Памятник Ивану Грозному)  https://vk.com/video-170142282_456239482

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там слева вдали ещё один долгострой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле продолжается реконструкция Красного моста. Все работы на объекте идут по графику. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу орла Юрия Парахина.

В настоящий момент на объекте продолжается строительство пешеходного моста - до 5 августа по нему планируют запустить движение. Также перед подрядчиком стоит задача организовать пешеходную дорожку для удобного передвижения к Железнодорожному району. Параллельно продолжается устройство коммуникационного моста, комплектующие для него завезены на 50 %. К монтажным работам приступят в ближайшее время.

По словам Юрия Парахина, старый подрядчик ООО «Ремспецмост», который выполнял работы на Красном мосту, оплатил банковскую гарантию. Устроенные им элементы прошли государственную экспертизу и сейчас используются в работе новой подрядной организации - «Уваровской ПМК-22».

Глава города отметил, что реконструкция моста идет по графику. Каждый день на объекте трудится больше 70 человек, еженедельно их количество увеличивается.

«Аванс перечислен. По итогам текущего года планируется освоить 800 млн рублей. Срок сдачи объекта остаётся тот же - конец 2023 года. Все обязательства подрядчик выполняет. В целом работы идут по графику. Проблем с финансированием нет», - отметил Юрий Парахин.

Напомним, реконструкция Красного моста в Орле стартовала в феврале 2021 года, однако из-за несоответствия в проекте была приостановлена через два месяца. Кроме того, в августе 2021 года гендиректора ООО «Ремспецмост» обвинили по фактам нарушений при заключении договора на реконструкцию моста. В этом году для продолжения работ на переправе выбрали нового подрядчика - в конце апреля рабочие вышли на объект.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2022 в 11:56, Меркс сказал:

Самое полезное.
Можно в шапку =)

Линк на прямую трансляцию строительства (камера смотрит на левый берег реки, на котором Памятник Ивану Грозному)  https://vk.com/video-170142282_456239482

Лучше добавить ссылку на раздел с видео https://vk.com/video/@oreladm, так как ссылка на камеру постоянно меняется. 

 

Установили последний пролет,  уложили дорожные плиты по всему пешеходному мосту. Собирают лестничные сходы. Опустили понтоны на воду. 

Стоит отметить, что форма навеса пешеходного моста не соответствует проектной документации.  Надеюсь проблем с надзорными органами не будет и все изменения оперативно согласуют(согласовали). 

2022-07-05_12-06-35.md.png

Подход к мосту со стороны Гостиной ул. 

2022-06-27_17-03-16.md.png

Изменено пользователем melwin89
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, melwin89 сказал:

Лучше добавить ссылку на раздел с видео

Почему-то не работало сначала.
В итоге все норм, возобновился доступ.

Изменено пользователем Меркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Это место проклято" (с)

Брат сбросил фотографии.
Глянул, на трансляции тоже еще лежит.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Меркс сказал:

Глянул, на трансляции тоже еще лежит.

Долго лежать будет. Теперь многотонный кран искать, чтобы убрать с моста.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно видео от шпиона

https://vk.com/video/@konubri?z=video-37532400_456247905%2Fpl_-37532400_-2

Изменено пользователем melwin89
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Орловской области снял инсайд по текущей обстановке с Красным Мостом:

 

https://vk.com/wall470180481_44608

P.S. Хоть бы ракурс камеры взяли на памятник русскому царю. Такой шанс пропиарить центр города Орла) Но с таким ракурсом только и хочется сказать — разруха. 

 

P.P.S. По информации от старожилов, в советское время строили военный понтонный мост несколько раз где-то в 80-х годах. Тоже какой-то форс-мажор был с мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, T02my сказал:

Хоть бы ракурс камеры взяли на памятник русскому царю. Такой шанс пропиарить центр города Орла)

Помню, когда его устанавливали - сколько бомбило у многих по поводу установки памятника Грозному =)
А так - если центр со стороны Александровского (пешеходного) моста между сквером Ермолова и улицей Ленина смотрится хорошо, то в районе Красного моста, конечно, не слишком цивильно.
Благо, район детского парка уже сделали весьма приятным для посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обшили панелями больше половины моста, начали устанавливать панели на крыше. 

2022-07-08_08-12-15.md.png

Подходы со стороны Московской ул. 

2022-07-07_17-41-25.md.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ogtrk.ru/novosti/95913.html

ЧП на Красном мосту в Орле. Хроника событий
Реконструкция Красного моста в Орле точно войдёт в историю региона как одна из самых проблемных строек. Недобросовестные подрядчики и уголовные дела уже есть, неточности в проекте, тормозившие работы, - тоже. Теперь дело дошло до чрезвычайных происшествий. Сегодня на переправе упал 50-тонный кран.

 


Ещё накануне Красный мост для пешеходов закрывали всего на два часа. Сегодня проход по нему закрылся совсем. Произошло ЧП. Около 10:30 утра на переправе перевернулся 50-тонный кран. Кран обрушился во время строительных работ - он опускал 8-тонную несущую балку на строящийся временный коммуникационный мост. К счастью, ни пешеходов, ни рабочих в этот момент под стрелой не было.
 
Обошлось без жертв. Однако внимание надзорных ведомств происшествие всё же привлекло. Прокуратура, МЧС, трудовая инспекция и стройнадзор проводят совместную проверку.
 
Николай Клёпов, прокурор Железнодорожного района г. Орла: «Уже сейчас мы можем сказать, что нарушения в сфере охраны труда у нас подтвердились. Будут приняты соответствующие меры реагирования. А также мы видим, что имеются нарушения в части регистрационных действий с данной техникой».
 
Административной ответственности столичным мостостроителям не избежать. Не ясна до сих пор только причина падения крана. Спустя час после происшествия с переправы прямой эфир в соцсетях провёл мэр Орла Юрий Парахин. Он ответил на вопрос - как же теперь горожане будут перебираться из Железнодорожного района в Заводской?
 
Юрий Парахин, мэр г. Орла: «Принято решение о выделении транспорта для подвоза от остановки «Магазин ЦУМ» до торговых рядов, магазин «Хозяюшка». По этому маршруту будет двигаться у нас автобус бесплатно». 
 
Юрий Мамонов, водитель автобуса: «Сказали, что упал кран на мосту. Нужно поработать до вечера, людей повозить бесплатно. Директор попросил, я согласился. Куда деваться? В положение вошли, людям надо же как-то добираться».
 
Строители говорят, что кран проломил одну из плит на Красном мосту, поэтому движение по нему для пешеходов будет полностью перекрыто в течение двух-трех дней, возможно больше.
 
Хорошая новость в том, что из-за ЧП подрядчик все силы направил на ускорение строительства временного пешеходного моста через Оку. Он готов уже на 75%.
 
Сергей Пузик, старший прораб подрядной организации: «Работы ведутся с сегодняшнего дня, с обеда, начинаем вести работы круглосуточно. В течение 5-7 дней - это максимум, мы запустим туда проход».
 
Для продолжения работ строителям в первую очередь необходимо поднять упавший кран. Как нам рассказал начальник производственного участка, для этого в Орёл на днях прибудет техника ещё большей мощности - 300-тонный кран.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...