Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог во Владимире

Рекомендуемые сообщения

Во Владимире на улице Казарма наконец-то отремонтируют дорогу.

Жители микрорайона Юрьевец уже долгое время жалуются властям на разбитую дорогу. Из-за того, что она представляет из себя месиво грязи, по ней просто невозможно ходить.

Длина улицы Казарма составляет сто восемьдесят один километр – и по все длине это непроходимая дорога, представляющая из себя лишь непролазную грязь. Как говорят местные жители, там даже вездеходы и грузовая техника не могут проезжать, а что уж говорить о легковых автомобилях.

Поначалу мэрия только обещала заняться дорогой, но на днях всё-таки приступила к исполнению обещаний. Летом этого года дорогу планируют отсыпать асфальтобетонной крошкой, после чего по ней «пройдётся» автогрейдер.

Помимо этого некоторые дома улицы признаны аварийными, в них нет отопления, водоснабжения и канализации. С этой проблемой власти оперативно помочь не могут. Но обещают расселить проживающих в аварийных домах до конца 2023 года.

https://www.vladonline.ru/news/society/item/vo_vladimire_na_ulitse_kazarma_nakonets-to_otremontiruyut_dorogu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Путешественник сказал:

Длина улицы Казарма составляет сто восемьдесят один километр

Чет с длиной улицы слегка переборщили:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют мост над суходолом, который ведет к Дворцу детского и юношеского творчества. На это предусмотрено 13,5 млн рублей, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Данный мост соединяет жилой комплекс с магистральной общегородской четырехполосной улицей Мира, также это единственный подъезд общественного транспорта к жилому микрорайону и Дворцу творчества. Мостовой переход построили в 1987 году, с тех пор проводили ремонт только на проезжей части, поэтому на сегодняшний день его состояние оценивается как неудовлетворительное.

В рамках нацпроекта в этом году дефекты и повреждения моста устранят: здесь заменят переходные плиты сопряжения переправы с насыпями, восстановят гидроизоляционный слой мостового полотна, уберут дефекты деформационных швов, перильного ограждения, балок пролетных строений и опор. Кроме того, специалисты отремонтируют асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, а также модернизируют линии наружного освещения. Общая стоимость работ составит 13,5 млн рублей. К ремонту планируют приступить в начале мая.

В текущем году во Владимире в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние еще десять дорожных объектов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88954

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире отремонтируют 12 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели планируется выделить 250 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города в среду, 3 февраля.

На ремонт объектов направят 200 млн рублей из федерального бюджета и 50 млн рублей из городской казны. С конца декабря прошлого года и в течение января этого года для ремонта дорог в рамках нацпроекта определили подрядчиков в ходе торгов и заключили с ними контракты. Договоры подписали с ОО СК «Трасса», ООО СК АСТ, ГУП ДСУ-3. Контракты предусматривают повышенные гарантийные сроки ремонтов от 4 до 6 лет.

В текущем году в городе ремонт выполнят на улицах Нижняя Дуброва, Дзержинского, Мира, Красноармейская, Егорова, на Суздальском проспекте, Октябрьском проспекте, Судогодском шоссе, на мосту по улице Мира. Напомним, на обновление перехода над суходолом потребуется13,5 млн рублей. 

Кроме того, специалисты отремонтируют более 3 км дороги «Коммунар - Заклязьменский - Уварово - Бухолово» и свыше 1,3 км дороги от федеральной трассы М-7 «Волга» до Содышки. Общая площадь отремонтированной проезжей части составит около 170 тыс. кв. метров, а площадь отремонтированных тротуаров - более 25 тыс. кв. метров.

Заблаговременная контрактация позволит подрядным организациям приступить к работам сразу с наступлением благоприятной погоды.

По информации администрации, в результате торгов удалось сэкономить около 42 млн рублей. За счет этого перечень дорожных работ по БКАД расширен. Сэкономленные средства направят на монтаж новых светофоров на улице Добросельской и на Судогодском шоссе, установку знаков и оборудование пешеходных переходов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89276

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт моста на улице Мира во Владимире планируют начать 10 мая. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на переправе в районе поворота к Дворцу детского (юношеского) творчества пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам главы Владимира Андрея Шохина, в результате торгов стоимость контракта удалось снизить с 18,6 млн рублей до 13,67 млн рублей. Капремонт выполнит дорожно-строительное предприятие ГУП «ДСУ-3», работы на объекте закончат до 1 ноября текущего года.

На период ремонта движение общественного транспорта будет осуществляться без подъезда к Дворцу творчества: посадка и высадка пассажиров предусмотрена на остановках, расположенных на улице Мира. Проезд легковых и грузовых автомобилей к жилым домам и Дворцу творчества со стороны дороги на улице Мира будет организован через улицу Пушкарскую.

При этом отмечается, что капремонт переправы будет проходить таким образом, чтобы на весь период работ оставались свободными один из мостовых пешеходных тротуаров и одна полоса для движения транспорта. Проезд будет организован в одном направлении - от Дворца творчества в сторону улицы Мира.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92348

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал ремонт моста на улице Мира у Дворца детского (юношеского) творчества. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе работ на объекте выполнят замену тротуарных блоков, установят новое освещение и ограждение, заменят мостовое полотно без демонтажа пролетных балок. В настоящее время подрядчик - областное дорожно-строительное предприятие ГУП «ДСУ-3» - выполняет расчистку подмостовой зоны, демонтирует инженерные сети и один пешеходный тротуар. Согласно контракту, ремонт моста на улице Мира завершат к 1 ноября текущего года.

По информации пресс-службы администрации Владимира, для минимизации неудобств для жителей города по свободной полосе моста организовано реверсивное движение, чтобы люди могли заезжать к Дворцу творчества и к своим домам с улицы Мира привычным маршрутом. При этом отмечается, что с 11 мая движение автобусов № 11С, № 23 и № 55 осуществляется без подъезда к Дворцу творчества: посадка и высадка пассажиров предусмотрена в шаговой доступности - на остановках, расположенных на улице Мира.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92707

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста у Дворца детского и юношеского творчества во Владимире идет в соответствии с графиком. Рабочие уже срезают слой старого асфальта.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире продолжается ремонт моста ко Дворцу творчества юных.

Цитата

Сейчас подрядчик завершает армирование монолитной плиты в той части, где идут работы. В ближайшие дни ее зальют бетоном. И, как сообщили в администрации Владимира, уже в первых числах августа здесь откроют движение. А подрядчик приступит к ремонту второй части моста. Все работы идут по графику, утверждают в мэрии. Напомним, что по контракту мост должен быть сдан к 1 ноября, но строители обещают завершить работы уже в сентябре. Если не возникнет непредвиденных препятствий.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста возле ДДЮТ. К 1 сентября закончат ремонт первой половины моста, к 1 ноября - второй

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт моста на улице Мира у Дворца детского (юношеского) творчества. На данный момент на одной половине переправы завершены основные работы. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, на половине моста основные работы окончены, здесь осталось установить перила на пешеходной части, завершить устройство деформационных швов и перенести блоки ограждений. После этого подрядная организация приступит к укладке покрытия на другой стороне переправы.

«Глава города потребовал от подрядчика выполнения условий договора, а это значит, что к 1 ноября мост будет полностью отремонтирован», - отметили в пресс-службе администрации Владимира.

Напомним, ремонт моста у ДДюТ во Владимире стартовал в мае текущего года: на эти цели предусмотрено почти 14 млн рублей. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, ремонт проводят без полного перекрытия движения автомобилей и пешеходов: сначала на одной половине переправы, потом - на другой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97814

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт на половине моста на улице Мира у Дворца детского (юношеского) творчества. По обновленной части переправы запустили движение автомобилей и пешеходов. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчик приступил к капремонту второй половины: специалисты демонтируют дорожное покрытие и ограждения. Ранее работы на объекте незначительно отклонялись от графика из-за задержки поставок, но это удалось компенсировать за счет того, что подрядчик во время задержки материалов выполнял работы в подмостовой части, которые были запланированы на более поздний срок. Сегодня общая готовность моста составляет более 50 %.

Для минимизации неудобств для автомобилистов и пешеходов по отремонтированной полосе моста организовано реверсивное движение. Жители могут заезжать к ДД(ю)Т и к своим домам с улицы Мира привычным маршрутом и выезжать по мосту в обратном направлении.

«Учитывая важность данного объекта для нормальной работы дорожной инфраструктуры города, мэрия Владимира надеется, что подрядчик - ГУП «ДСУ-3» - завершит работы качественно и в срок», - говорится в сообщении.

Добавим, ремонт моста у ДДюТ во Владимире стартовал в мае текущего года: на эти цели предусмотрено почти 14 млн рублей. По контракту, сдать объект необходимо до 1 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97903

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире завершается капитальный ремонт моста на повороте с улицы Мира к Дворцу детского (юношеского) творчества. Работы планируют завершит к ноябрю

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста на ДТЮ во Владимире подходит к концу. 

По планам, полностью завершить все работы должны к первому ноября.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире открыли движение по мосту у Дворца пионеров.

В столице Владимирской области завершились основные работы в рамках капитального ремонта моста на улице Мира. Подрядчику осталось только смонтировать системы водоотведения, укрепить откосы и обработать несущие конструкции защитными составами.

В четверг, 28 октября, полностью возобновлено движение транспорта и пешеходов через мост на улице Мира около Дворца детского (юношеского) творчества, сообщает мэрия города Владимир. Автобусы, работающие на маршрутах №11с, №23 и №55 начнут заезжать на остановку рядом с ДДюТ с пятницы, 29 октября. В их расписании не произошло изменений.

Напомним, последние пять месяцев мост к Дворцу пионеров на улице Мира был частично закрыт на ремонт. Весной 2021 года муниципальный контракт на ремонт путепровода выиграло владимирское госпредприятие ДСУ-3, снизив во время торгов начальную стоимость работ с 18,6 миллиона до 13,8 миллиона рублей. Ремонт начался 10 мая, и с того дня проезд по мосту был возможен только по одной полосе с реверсивным движением.

«Подрядчик выполнил ремонт пролетных балок, заменил тротуарные блоки, установил новые ограждения и освещение, заасфальтировал проезжую часть и тротуары. В рамках контракта осталось завершить монтаж системы водоотведения, укрепить откосы геосеткой и обработать несущие конструкции специальными защитными составами», – рассказывают в мэрии Владимира.

Незадолго до окончания работ у властей столицы Владимирской области появились претензии к качеству работ. Глава города Владимир Андрей Шохин заявил, что проехал по мосту у ДДюТ «и уже обнаружил, что там нужно переделывать» свежеуложенный асфальт, на которым стояли лужи. Насколько дорожники прислушались к критике градоначальника, не сообщается.

Согласно контракту, ДСУ-3 должен завершить ремонт моста, который организован в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», до 1 ноября 2021 года.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vo-vladimire-otkryli-dvizhenie-po-mostu-u-dvortsa-pionerov/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире установили два новых светофора.

В 2021 году во Владимире в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» установлено два новых светофора. Первый из них появился на пересечении ул. Добросельской с ул. Егорова. Стоимость работ по его установке составила 1,7 млн. руб. Этот светофор уже начал работу на минувшей неделе. По оценкам специалистов, его работа повысит безопасность участников дорожного движения на этом участке дороги областного центра.

Сегодня утром заработал и светофор, установленный на пересечении Судогодского шоссе и автодороги «Коммунар — Заклязьменский — Уварово — Бухолово». Стоимость работ составила около 1,6 млн. руб. Нанесена вся необходимая разметка, установлены дорожные знаки. По мнению участников движения, новый светофор сделал более безопасным этот участок дороги для автомобилистов и пешеходов.

При установке светофоров использованы металлические стойки, обработанные методом горячего цинкования, что существенно увеличивает срок их эксплуатации, отмечают в пресс-службе администрации города Владимира.

https://vladtv.ru/society/127972/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...