Перейти к содержанию
melnik53

Ремонт дорог в Тамбове

Рекомендуемые сообщения

Планы Дирекции городских дорог г. Тамбова по ремонту улиц областного центра в 2017 году

 

 

Дорожные службы отремонтируют участок улицы Советской в Тамбове

 

К полноценному ямочному ремонту с частичным снятием верхнего слоя дорожного покрытия «Спецдорсервис» приступил с начала мая. Первым делом дорожники вышли на Базарную: привели в порядок участок от Студенецкой набережной до Мичуринской, но обещают отремонтировать всю улицу.

Всего в рамках содержания «Спецдорсервис» должен провести ямочный ремонт на 36-ти тысячах квадратных метров тамбовских дорог. Из них 18 тысяч квадратных метров отремонтировали ещё до майских праздников. Помогают подрядные организации. Они работают на Карла Маркса и планируют выйти на Рассказовское шоссе.

В очереди на ямочный ремонт также улица Советская. Главную дорожную артерию Тамбова обновят на участках от бульвара Энтузиастов в сторону Красненького за ГИБДД и от Максима Горького до «Динамо».

На участке Советской
от
Максима Горького до «Динамо» мы можем сделать всего 10%
от
площади, так как эта дорога второй категории.
Но
улица эта требует проведения ремонта с заменой верхнего слоя, то есть полноценного ремонта, потому что она подошла даже по всем срокам межремонтным. Её необходимо переделывать полностью», 
- рассказали в МБУ «Спецдорсервис»
.

 

 

На участке Советской от бульвара Энтузиастов до Комсомольской площади в этом году сделают новые парковки и отремонтируют пешеходные тротуары, рассказали в администрации Тамбова. Тротуары обновят также на улице Комсомольская. На особо опасных участках дороги на Ласки по ул. Чкалова установят перила, а также сделают отвод воды с проезжей части.

Кроме этого, Дирекция городских дорог планирует отремонтировать в этом году следующие улицы:
– ул. Московская (от ул. Б. Васильева до пр. Монтажников);
– ул. Октябрьская (от ул. Пролетарской до ул. Носовской);
– ул. Красная (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой);
– ул. Носовская (от ул. Интернациональной до ул. Студенецкой);
– ул. Рылеева (от бульвара Энтузиастов до ул. Магистральной );
– бульвар Энтузиастов (от ул. Мичуринской до ул.К.Маркса);
– проезд Озёрный;
– ул. Николая Островского;
– проезд Николая Островского;
– проезд Безымянный;
– проезд Астраханский;
– ул. Пролетарская (от ул. Астраханской до ул. Лермонтовской);
– ул. Пензенская (от ул. Б.Васильева до ул. Советской);
– ул. Весенняя ул. Т. Дерунец (между домами № 118-98, 74-94, 40-70, включая подъезд к д/с № 68 «Светлячок»);
– ул. Мичуринская (от ул. Московской до ул. Фурманова);
– ул. Астраханская.

Изменено пользователем melnik53
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к ремонту Лермонтовского путепровода в Тамбове

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове перекрыли движение по мосту через реку Студенец по улице Базарной. Мост начнут реставрировать летом 2019 года 

 

https://yandex.ru/maps/-/CBBPITXhlC

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок улицы Шлихтера капитально отремонтируют в Тамбове в этом году. Проведение электронного аукциона запланировано на конец июля. Стоимость работ превышает 15,5 млн рублей. Об этом сообщает администрация города.

На участке улицы Шлихтера от улицы Мичуринской до улицы Карла Маркса протяженностью 0,6 км в 2019 году проведут капитальный ремонт. Специалисты обновят полотно на площади почти 7,5 тыс. кв. метров. Будущему подрядчику предстоит отфрезеровать старое покрытие проезжей части, уложить новое, нанести разметку и заменить бортовой камень на 1,2 тыс. погонных метров. Кроме того, дорожники отремонтируют тротуары. Они исправят профиль основания щебнем, уложат покрытие и установят парковый бордюр. Общая площадь отремонтированных тротуаров составит почти 2,2 тыс. кв. метров.

Стоимость работ составляет более 15,5 млн рублей. Провести электронный аукцион для определения подрядной организации планируется в конце июля. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В областном центре приступили к демонтажу моста на ул. Базарная. Работы планируют завершить до выходных. Но это только один из этапов реконструкции.

Старинная конструкция прослужила городу более ста лет. Несмотря на то, что кладка выглядит колоритно и могущественно, запас прочности ее истек. Уже с октября прошлого года движение по мосту было ограничено. Реконструкция моста на улице Базарная по мнению горожан затянулась. Однако, чтобы приступить к работам, потребовались согласования с различными ведомствами. Прежде всего, необходимы были изыскания, которые подтвердили, что конструкция не представляет собой историческую ценность и не входит ни в какие охранные зоны. Федеральное агентство по рыболовству также внесло коррективы в работу: демонтаж конструкции не должен влиять на жизненные циклы рыб, которые заходят в Студенец на нерест.

 

Срок сдачи запланирован на 20 ноября. Мост заменят на 2 гофрированных трубы, 2 метра диаметром каждая

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временно исполняющий обязанности главы Тамбова Максим Косенков проинспектировал дороги города, на которых идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из объектов - мост на улице Базарной, основные работы на котором планируют завершить во второй половине декабря. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Тамбова.

По ряду причин срок окончания ремонта на мосту продлен, но к концу года основные работы на переправе планируют закончить, поэтому водители и пешеходы смогут им пользоваться. Полностью завершить ремонт на улице Базарной планируют весной следующего года.

«Меня беспокоит ремонт моста по улице Базарная. Мы будем максимально подталкивать подрядчика к тому, чтобы основные работы до конца года были проведены. Очевидно, что подрядчик не выполнил в срок то, что должен был отработать на начало ноября. Наша задача - пустить транспорт и предоставить возможность для движения пешеходов уже до конца этого года и будем в этом направлении работать вместе с контролирующими органами, вместе с муниципальными службами, которые за этот объект отвечают», - подчеркнул Максим Косенков.

Также врио главы города осмотрел улицу Студенецкую, где в рамках ремонта уложили выравнивающий слой, завершается установка бортового камня. Если позволят погодные условия, то в ночь на 13 ноября здесь приступят к укладке верхнего слоя покрытия. Максим Косенков побывал и на улице 1-я Полковая, работы на которой находятся на финальной стадии. К 25 ноября планируют уложить верхний слой, а к началу декабря на дороге появится свежая разметка.

Еще один объект, который посетил врио главы Тамбова, - улица Южная. Здесь специалисты завершают обустраивать щебеночное основание, на следующей неделе приступят к укладке верхнего слоя проезжей части. Пешеходная зона здесь в этом году будет засыпана щебнем, а в следующем дорожном сезоне тротуары заасфальтируют.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87459

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверка работ на ул.Базарной, Студенецкой и Южной в Тамбове

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к возведению земляного полотна на улице Базарной

Ремонт улицы Базарной на участке от Студенецкой набережной до Студенецкой проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По проекту новый мост будет иметь 4 полосы движения и соответствовать автомагистрали районного значения. Расширенный участок дороги позволит увеличить пропускную способность улицы Базарной и снизить нагрузку на параллельные улицы, особенно в часы пик.
После выполнения самого сложного этапа реконструкции - замены слабого основания и монтажа металлической гофрированной трубы, дорожники приступили к возведению земляного полотна дороги по типу армогрунтовой обоймы. Уже уложены специальные маты из георешетки, заполненные щебнем и обернутые геотекстилем. На маты послойно отсыпают насыпь из песка, разделяя каждый слой геопрослойкой. Также завершается укладка габионных конструкций на подпорных стенках, которые будут держать всю нагрузку от автомобилей и от основания будущей дороги. Как рассказали в Дирекции городских дорог, этот этап планируется завершить в течение текущей недели. Затем рабочие приступят к устройству новой дорожной одежды, строительству тротуара, установке светофоров.

ytqJCp8604k.jpg?size=1276x956&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове отремонтировали одну из старейших улиц города


Работы прошли на участке улицы Октябрьская от Советской до Карла Маркса. Протяжённость объекта — 0,3 км.

Она появилась на территории старой крепости Тамбов, которая была построена в 1636 году и стала началом нынешнего областного центра. На первом городском плане улица имела название Липецкая, но в 1918 году её переименовали в Октябрьскую.

Сейчас она начинается от путепровода, построенного в 1981 году через ж/д линию Москва – Саратов. На улице располагаются: первая городская больница, хлебозавод, банк, театральный сквер, гостиница, рынок, а также закладной камень памятника актёру XIX века Николаю Рыбакову.

На объекте специалисты отфрезеровали поперечные и продольные уклоны проезжей части, устроили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции дорожной одежды уложили армирующую геосетку и слой щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Также установили новые бордюры, отремонтировали тротуары и нанесли горизонтальную разметку из термопластика.

 

L2CZAgZh0QQ.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове возобновили ремонт моста. На участке дороги по улице Базарной вновь перекрыли движение, в том числе и для общественного транспорта.

https://www.youtube.com/watch?v=xQBnTsno58k

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове в текущем году отремонтируют 23 улицы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на объектах начнутся в ближайшие 10-15 дней. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По поручению врио главы Тамбова Максима Косенкова, ремонт объектов БКД будет проводиться с обязательным согласованием с жителями и под чутким контролем. В четверг, 27 мая, в администрации города состоялась встреча генеральных директоров дорожных организаций с членами общественных комиссий по контролю за ремонтом дорог. По нацпроекту на проведение работ выделено свыше 530 млн рублей. Контракты по объектам заключены.

В настоящее время предстоит сформировать группы общественного контроля, участниками которых станут активные жители Тамбова. В дальнейшем горожане смогут высказывать предложения и замечания по ремонту объектов БКД. В рамках работ подрядчики заменят верхний слой асфальтового покрытия, отремонтируют пешеходные тротуары и парковки, заменят освещение, светофоры, знаки и нанесут разметку. Ввод в эксплуатацию объектов намечен на 1 октября этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбове заключили контракты на ремонт дорог из списка нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает пресс-служба Тамбовской области.

В результате электронного аукциона выбраны две организации, которые приведут в нормативное состояние три участка дорог в границах Тамбова общей протяженностью 4,1 км. Так, ООО «Строй НЭС-АБ» отремонтирует участок улицы Советской от улицы Максима Горького до улицы Комсомольской: стоимость работ составит 199,6 млн рублей. ООО «Тамбовагропромдорстрой» выполнит ремонт двух участков: улицы Чичерина от улицы Мичуринской до улицы Северо-Западной и улицы Ореховой от улицы Чичерина до улицы Агапкина. На эти цели будет потрачено 49,8 млн рублей и 18 млн рублей соответственно.

В пресс-службе правительства региона добавили, что ранее заказчик «Тамбовавтодор» заключил контракты на ремонт региональных автодорог: «Тамбов - Пенза» - Столовое - «Тамбов - Пенза» -Бондари - Пичаево - Вернадовка» с 0-го км по 9-й км, «Каспий» - Моисеево - Алабушка - «Тамбов - Пенза» - Рассказово - Уварово - Мучкапский» с 0-го км по 22-й км и «Моисеево - Алабушка - Ивановка». Работы на объектах уже начаты.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров взял на личный контроль ситуацию с ремонтом дорог в Тамбове. На одном из объектов подрядчик затягивает сроки проведения работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу, 29 октября.

Руководитель области проверил ход ремонта на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первым объектом инспектирования стала улица Сергеева-Ценского. По информации властей, на дороге имеются ямы, ухабы, трещины на асфальте. В текущем году улицу приводят в порядок в рамках БКД. Однако подрядчик, занимающийся ремонтом дороги, затянул проведение работ и до сих пор не сдал в эксплуатацию объект. Врио главы назвал сложившуюся ситуацию недопустимой и потребовал подрядчика немедленно закончить работы на улицу, иначе в дальнейшем он не получит ни одного подряда. Кроме того, Максим Егоров проверил ремонт улицы Дегтярева. Здесь дорожники уложили асфальт и заканчивают обновление тротуаров.

В пресс-службе сообщили, что всего в этом году по БКД в Тамбовской области отремонтируют 35 участков местных и региональных дорог. Добавим, в сентябре в Тамбове заключили контракты на ремонт дорог из списка нацпроекта 2022 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...