Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Архангельске

Рекомендуемые сообщения

DVINA29 | Архангельская область

Глава Архангельска Дмитрий Морев посетил Северный округ

Напомним, там силами ООО "Мостоотряд" продолжается капитальный ремонт моста через реку Соломбалка по улице Мостовая и капитальный ремонт путепровода по улице Кировская через железнодорожные подъездные пути к СЦБК.

 – Изначально в проектной документации был не предусмотрен ряд работ. По обоим мостам дополнительный объем финансирования составляет более 35 миллионов – повторюсь - это финансирование не было даже учтено в проекте. Делать, работу надо качественно. Прилагаем все усилия, чтобы завершить работу во время, и при этом сделать хорошо. Проблем с материалами нет, все уже находится на объектах. На объектах работает более 50 человек, – говорит заместитель генерального директора по производству ООО "Мостоотряд" Виктор Новиков.

 – Подрядчик в течение трех месяцев работал не достаточно быстро. Я сейчас вижу, что ремонт затягивается. Причины есть и в недостатке материалов, сложности в проработке проекта, были трудности и с подрядчиками . Причины задержки комплексные. Считаю, что нужно ускориться, чтобы задержки по срокам были минимальные, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Морев.

ZFLvLR5AHsI.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

y3hz2hFZTqo.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

PMXfWdhikEY.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске приступают к ремонту моста через реку Ваганиха.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок улицы Ленина в Архангельске реконструируют за счет инфраструктурного кредита.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь на 25 и 26 октября в Архангельске перекроют мост через Соломбалку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван Воронцов (секретарь Архангельского отделения «Единой России»)

Мосты в Северный округ стали безопасней

Сегодня ночью открыли движение по мосту через Соломбалку и путепроводу над жд переездом. Вместе с председателем общественного Совета Северного округа Валентиной Поповой побывали на объектах, чтобы лично оценить выполненные работы. которые были сделаны в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированные президентом России Владимиром Путиным.

Здесь были полностью заменены все несущие конструкции и дорожное полотно. Можно сказать, что мост с путепроводом возвели заново. Только в дополнение к существовавшим ранее конструкциям добавились дополнительные меры безопасности: леерные ограждения и отбойники. Теперь, важнейшие дорожные артерии Северного округа надёжно защищают людей, которые передвигаются по ним.

Приятно впечатлили и новые опоры освещения – они равномерно и ярко освещают дорогу и тротуар. Говоря про пешеходную зону – она стала значительно шире, чем была раньше. Даже немного удивительно, откуда взялись эти дополнительные метры. У моста и путепровода установлены лестницы, которые дают возможность обслуживать их, без применения дополнительной техники.

Хоть подрядчик и затянул со сроками, но самое главное – все работы выполнены. Учитывая, сколько лет ждали возможность ремонта этих объектов, небольшой сдвиг сроков не сыграл никакой роли.

К тому же, частично работы здесь продолжаются. У моста строители выполняют укрепление откосов насыпи. Местами ещё остались временные столбы с проводами, которые будут демонтированы в ближайшее время.

ISbU1Kr4Rp8.jpg?size=1280x964&quality=95

 

-wtcTffyDM8.jpg?size=1280x960&quality=95

 

flJbjb85RLs.jpg?size=1280x964&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Морев (Глава Архангельска)

Впервые по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Архангельске капитально отремонтированы два моста: путепровод на улице Кировской и мост через Соломбалку.

Оба объекта достаточно возрастные и при этом серьёзно загружены. И мост, и путепровод обеспечивают движение транспорта не только в Северный округ, но и на Экономию: большая часть грузовых машин идёт в порт через понтонную переправу. Так что для города это стратегическое направление.

В пятницу состоялась комиссионная приемка с участием подрядчика – ООО «Мостоотряд». Ряд небольших замечаний строителям еще предстоит устранить, но в целом объекты готовы и проезд по ним открыт. Вернулись на свою обычную траекторию движения и автобусы.

0PdVYqDySWE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

xwxhlxQfy3k.jpg?size=1280x960&quality=95

 

l1B-_2nCggk.jpg?size=1280x960&quality=95

 

PV5-mpFZ0eI.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельске благодаря нацпроекту отремонтируют проспект Ломоносова

 

В новом дорожном сезоне в Архангельске стартует ремонт одной из главных городских улиц ― проспекта Ломоносова. Это самый масштабный участок ремонта в столице Поморья в этом году, работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация приведет к нормативам участок от улицы Гагарина до улицы Урицкого протяженностью почти 5 км.

«Дорога по проспекту Ломоносова находится в самом центре Архангельска. Вблизи расположены больницы, школы, детские сады и жилые дома, поэтому нам особенно важно сделать проезд по этой магистрали комфортным и безопасным. По контракту подрядчик не только отремонтирует дорожное полотно, но и оборудует тротуары, установит пешеходные ограждения, а также восстановит газон. На дороге нанесут разметку и обустроят искусственные неровности», ― сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках данного контракта также будет выполнен дорожный ремонт на улице Красных Партизан в Соломбальском территориальном округе. Работы на этих двух объектах должны быть завершены до конца сентября 2024 года.

Всего же в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельске будет отремонтировано семь участков улично-дорожной сети, их общая протяженность составит 9,5 км.

 

https://bkdrf.ru/News/Read/v-arhangelske-blagodarya-natsproektu-otremontiruyut-prospekt-lomonosova

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...