Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Великом Новгороде

Рекомендуемые сообщения

В Великом Новгороде на 80 % закончен ремонт дорог и тротуаров по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент в Великом Новгороде отремонтировано 80 % дорог от плана по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по восстановлению дорожного полотна продолжаются. Так, на улицах Нехинской и Кочетова завершается ремонт тротуаров. Проезжие части на этих объектах полностью отремонтированы.

Помимо этого, ремонт продолжается на перекрестке улиц 8 Марта и Псковской. Там дорожники укладывают бордюрный камень на двух участках с односторонним движением. Также рабочие положили новый асфальт на улице Батецкой.

Как отмечают в пресс-службе города, муниципалитету уже представлены документы о выполнении работ на сумму более 195 млн рублей, из них оплачено более 130 млн рублей. Остальные средства подрядчики получат после проверки документации.

Работы по БКАД в Великом Новгороде должны завершиться к 15 ноября этого года. На восстановление 66 участков дорог город направил чуть больше 460 млн рублей. Из них 405 млн рублей - федеральные средства, 47,34 млн - деньги областного бюджета, 7,74 млн - средства муниципального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76764

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


NovgorodTVnews

Цитата

Подрядчик продолжает ремонт внутренних инженерных сооружений Колмовского моста. Это первый этап капитальной реконструкции. Сегодня ход работ проинспектировал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде с 1 ноября для движения всех видов транспорта будет перекрыт Лужский путепровод. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ходе экспертизы были выявлены дефекты четырех балок мостового сооружения, проезд по нему может быть опасен. Отмечается, что под конструкцией проходят ж/д пути, и последствия обрушения могут быть трагическими. В связи с этим администрация города приняла решение перекрыть Лужский путепровод для движения всего транспорта. Соответствующее постановление и схема объезда готовятся. В скором времени будет объявлен аукцион на разработку проекта для ремонта сооружения.

По данным администрации Великого Новгорода, минувшим летом была создана комиссия для осмотра искусственных сооружений в городе. Специалисты объехали 10 мостов, оценили их состояние визуально и пришли к выводу, что большинство сооружений нуждается в ремонте. При этом наибольшие опасения тогда вызвали путепровод возле Мясокомбината и путепровод по Лужскому шоссе в районе проезда Энергетиков. Комиссия рекомендовала провести техническую экспертизу двух объектов.

Кроме того, в начале августа на путепроводах Лужский и в начале проспекта Мира ограничили скорость до 40 км/ч, в конце августа по Лужскому мосту закрыли проезд грузовиков, позже ввели запрет и на движение автобусов по нему. Объезд организован через улицу Рабочую. На проведение противоаварийных мероприятий и обследование технического состояния Лужского путепровода было выделено 150 тыс. рублей. Экспертиза подтвердила аварийное состояние конструкции. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства» ищет подрядчика для разработки проекта капитального ремонта Лужского путепровода. Максимальная (начальная) цена контракта составляет 2,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Необходимо разработать проектно-сметную документацию капитального ремонта путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде. Согласно техническому заданию, протяженность моста – 552 метра, объект включает две полосы движения.

Подрядчик должен изменить габарит проезжей части на Г-9 за счет уменьшения ширины тротуаров до 1,5 метров, усилить балки пролетного строения сооружения с повышением их несущей способности путем попарного объединения балок в брусья с предварительной напрягаемой арматурой, сделать устройство покрытия из литого асфальтобетона и провести другие работы.

Стоимость контракта по разработке ПСД – 2,9 млн рублей. Источником финансирования выступают городской и областной бюджеты. Работы должны быть выполнены к 1 апреля 2020 года. Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 27 декабря включительно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Лужского путепровода в Великом Новгороде заключен контракт. Подрядчик ООО «НПП СК МОСТ» выполнит работы за 2,8 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно протоколу подведения итогов конкурса на разработку ПСД для капремонта путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде, торги признаны несостоявшимися, так как по истечению отведенного срока была подана только одна заявка - от ООО «НПП СК МОСТ». Её признали соответствующей требованиям, контракт с поставщиком заключен. Компания разработает проект капительного ремонта моста за 2,8 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 2,9 млн рублей. Источником финансирования выступают городской и областной бюджеты.

Протяженность моста составляет 552 метра, проезжая часть предусматривает две полосы движения. Подрядчик должен изменить габарит дороги за счет уменьшения ширины тротуаров до 1,5 метров, усилить балки пролета сооружения с повышением их несущей способности и выполнить другие работы. Разработать ПСД необходимо к 1 апреля 2020 года.

С 1 ноября 2019 года Лужский путепровод перекрыли для проезда автомобилей. На мосту выявили дефекты у четырех балок, что свидетельствует о небезопасных условиях для движения транспорта. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78934

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде в середине марта приступят к ремонту верховой части Колмовского моста через реку Волхов. Работы на проезжей части предполагается организовать поочередно, без полного перекрытия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В четверг, 20 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин обсудил с подрядчиком и начальником городского УКСа завершение первого этапа работ (внутри моста) и начало ремонта его верхней стороны. В настоящее время в рамках капитального ремонта специалисты смонтировали шпонки, демонтировали существующие арматурные пучки усиления пролета, установили арматурную сетку для омоноличивания вертикальных стенок балок пролетного строения, выполнили сборку и поставку металлических элементов усиления пролета, сейчас ведут армирование пучков по низу коробов № 1 и № 7 (по остальным пролетам работы завершены). На сегодняшний день принято работ более чем на 63 млн рублей. Стоимость контракта составляет 312,837 млн рублей.

В ноябре 2019 года из-за сильных ливней и резкого подъема воды в реке размыло и разрушило дорогу к стройплощадке, подтопило территорию стройки, что повлияло на темп работ, поставку конструкций и материалов, а также на доступ к объекту. Однако, по словам подрядчика, время удается наверстать и сейчас оформляются документы, необходимые для перекрытия проезжей части. В середине марта специалисты приступят к ремонту на верховой стороне перехода. Напомним, в сентябре 2019 года, когда на объекте стартовали работы, мэр города сообщил, что подрядчик не исключает возможности завершить мероприятия на объекте досрочно - до конца 2020 года. Согласно срокам контракта, капитально отремонтировать сооружение необходимо до 30 июня 2021 года. 

По данным администрации Великого Новгорода, проект капитального ремонта Колмовского моста предусматривает уникальную технологию усиления конструкций пролета переправы методом предварительного натяжения высокопрочных арматурных пучков, установленных в специальные анкерные устройства в балках пролетного строения, с их последующим омоноличиванием бетонным раствором. Технология позволит обеспечить необходимую несущую способность пролета. Также проектом предусмотрены ремонт основания проезжей части и тротуаров моста, полная замена покрытия, замена ограждений, восстановление освещения, локальный ремонт опор и замена лестничных сходов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Лужского путепровода в Великом Новгороде будет проведен вновь. Заключенный контракт на выполнение данных работ с ООО «НПП СК МОСТ» расторгнут. Об этом сообщили в управлении по работе со СМИ городской администрации в четверг, 27 февраля.

Компания «НПП СК МОСТ» отказалась от исполнения контракта на разработку проекта капремонта Лужского путепровода. Теперь торги по выбору подрядчика предстоит провести повторно. Конкурс проведут после того, как расторгнут заключенный контракт на сумму 2 млн 867 тыс. 590 рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80033

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Лужскому путепроводу в Великом Новгороде открыли движение легкового транспорта. Проектировщики и эксперты положительно оценили качество выполненных противоаварийных работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Проезд по путепроводу открыли вечером понедельника, 2 марта. Двухполосное движение автобусов и легкового транспорта разрешено со скоростью до 40 км/ч. Для грузового транспорта действует объездной путь - через Сырковское шоссе. Регулирующие движение знаки установлены на въезде и выезде с перехода.

Противоаварийные работы на Лужском путепроводе выполнило АО «Лоис». Так, подрядчик сделал армированный монолитный фундамент, установил временную металлическую опору под переходом, укрепив поврежденную балку, что позволяет эксплуатировать объект до проведения капитального ремонта. Данный способ усиления одобрен специалистами ООО «Центр Диагностики Строительных Конструкций» (г. Санкт-Петербург). Проектировщики и эксперты рекомендовали постоянно наблюдать за маячками, поддерживать в исправном состоянии дорожное покрытие и соблюдать скоростной режим.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта капитального ремонта путепровода на Лужском шоссе в Великом Новгороде вновь ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта по выполнению работ составляет 2 млн 882 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком работ выступает МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Заявки на участие в электронном аукционе по определению поставщика для разработки ПСД капремонта Лужского путепровода принимают до 23 апреля. Сами торги планируют провести 24 апреля.

По информации пресс-службы администрации города, проект необходимо разработать и передать заказчику, включая результаты инженерных изысканий, с положительным заключением госэкспертизы и положительным заключением о проверке достоверности определения сметной стоимости до 31 октября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81325

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определен подрядчик для разработки проекта капитального ремонта путепровода на Лужском шоссе в Великом Новгороде. Контракт планируют заключить с АО «Институт «Стройпроект». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно протоколу поведения итогов, комиссия признала соответствующими требованиям заявки двух компаний: АО «Институт «Стройпроект» и ООО «НПП СК МОСТ». Первая компания предложила разработать ПСД за 2 млн 427 тыс. 950 рублей, вторая - за 2 млн 442 тыс. 360 рублей. Победителем признали АО «Институт «Стройпроект», в настоящее время процедура заключения контракта находится на стадии подписания поставщиком.

Разработать проект и получить положительное заключение госэкспертизы, а также положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости необходимо до 31 октября текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81579

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовность ремонта Колмовского моста составляет 40%

Вторую половину Колмовского моста начнут ремонтировать в этом году, но не с 1 сентября, как надеялись раньше. Об этом сообщили сегодня в ходе выездной инспекции представители подрядчика. На данный момент готовность объекта оценивается подрядчиком на 40 %. Большая часть работ ведется внутри конструкции. На первой половине переправы сделать осталось немного. Сейчас планируется установить столбы освещения, проложить проводку, уложить тротуарные плиты и установить железобетонные парапетные ограждения. А после – перейдут на другую сторону. Изначально планировалось выполнить все работы досрочно. Однако сейчас стало ясно, что так не получится. Но подрядчик обещает: от графика не отстанут. Все будет выполнено в срок.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде на двое суток приостановят автомобильное движение по Колмовскому мосту. На северной части переправы планируют провести ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 10 сентября.

В настоящий момент на южной части Колмовского моста идёт капитальный ремонт. Учитывая социальную значимость мостового перехода, администрация города решила не дожидаться его окончания и выполнить ремонт северной части переправы, полностью перекрыв движение транспорта. Проезд приостановят с 00:00 12 сентября до 00:00 14 сентября. В ночь на субботу компания ООО «Автоспецмеханика» приступит к ремонтным работам на северной части мостового перехода, по которой сейчас осуществляется движение.

«Ямочный ремонт, который периодически выполняет подрядчик на действующих полосах дороги, уже не приносит ощутимых результатов: полотно находится в таком состоянии, что требует капитального ремонта. Таким образом, было принято решение полностью закрыть движение по мосту в выходные, демонтировать покрытие и сделать ремонт картами. После этого проезд вновь будет открыт по северной части моста», - говорится в сообщении пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Водителей предупреждают, что объехать сооружение можно по другим действующим мостам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Колмовского моста.  Подрядчик меняет уложенный нижний слой.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...