Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Великом Новгороде

Рекомендуемые сообщения

Движение транспорта по мосту Александра Невского в Великом Новгороде приостановлено до 5:00 26 июня в связи с проведением работ по укладке асфальта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Заместитель генерального директора компании-подрядчика ООО «СИТИКОМ» Александр Лангжик сообщил, что на этапе фрезерования пролета переправы была выявлена большая колейность, которую не убрать укладкой одного слоя асфальта, как было предусмотрено техническим заданием. Дорожники будут укладывать дополнительный выравнивающий слой. В связи с контруклоном у барьерных ограждений моста проводится дополнительное фрезерование, чтобы привести конструкцию к исходной отметке верхнего слоя асфальта. Процесс занял у строителей полтора дня.

Также на переправе были обнаружены проблемы с деформационным швом, не предусмотренные в техзадании. Соединение с асфальтобетонным покрытием требует установки дополнительного гидроизоляционного шва. После асфальтирования верхнего слоя покрытия необходимо выдержать два дня для полной полимеризации.

Напомним, по контракту ремонт моста Александра Невского должны завершить 15 июля. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде возобновили движение транспорта по мосту Александра Невского. Об этом сообщается на странице администрации города в соцсети ВКонтакте. Переправа была закрыта в связи с ремонтом дорожного покрытия.

Мост Александра Невского вновь открыли для автомобильного движения в воскресенье, 26 июня. Напомним, на этапе фрезерования специалисты выявили большую колейность. Дефект требовал укладки дополнительного выравнивающего слоя, что не было предусмотрено техзаданием. Кроме того, на переправе обнаружили проблемы с деформационными швами, о которых также не было указано в техзадании. Для проведения работ на мосту было введено ограничение движения.

Добавим, по контракту ремонт моста Александра Невского должны завершить 15 июля. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют Сырковское шоссе. Подрядная организация демонтировала на участке бортовой камень и монтируют новый. Об этом сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Ремонт на дороге выполняет ООО «СитиКом». Организации выделили на работы почти 19 млн рублей. Подрядчику предстоит отремонтировать проезжую часть протяженностью свыше 600 метров и средней шириной 14,6 метров, а также заменить бортовой камень, 15 дождеприемников, обновить дорожные знаки, нанести разметку и использованием термопластика.

По состоянию на 21 июля ведется монтаж бортового камня, планировка обочины. После этого специалисты выйдут на фрезеровку.

Отмечается, что за этот сезон в Великом Новгороде по нацпроекту запланирован ремонт 10 участков дорог общей протяженностью 6 км. На сегодняшний день сданы объекты по четырем адресам.

Напомним, в 2021 году в Великом Новгороде по нацпроекту отремонтировали 31 дорогу общей протяженностью 19 км. На ремонт потратили 300,9 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде ремонтируют пять крупных мостовых сооружений. Об этом сообщил исполняющий полномочия мэра города Владимир Еремин в своем Telegram-канале.

Ремонтные работы продолжаются на путепроводе пр. Александра Корсунова. Подрядчик занят заменой деформационных швов по технологии Thorma Joint. Продолжается восстановление стел моста Александра Невского. Старая конструкция была неустойчивой и могла в любой момент обрушиться. Новые колонны повторят облик своих предшественников.

На следующей неделе в Великом Новгороде планируют завершить ремонт правой стороны Колмовского моста. Также в ближайшее время дорожники начнут приводить в порядок тротуар путепровода у реки Деки. До конца октября 2023 года капитально отремонтируют путепровод по Лужскому шоссе. Уже готов график работ на два года, контракт заключен с ООО «ЛОИС».

Напомним, Колмовский мост капитально ремонтировали в 2020-2021 годах, но прежний подрядчик - ООО «НПП СК МОСТ» - два раза срывал сроки выполнения работ. Часть работ была выполнена некачественно. Новая организация выполняет завершающий объем работ на переправе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде завершается ремонт на участке Сырковского шоссе от ж/д переезда до Рабочей улицы. Ремонт проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

На объекте заменили бортовой камень и 15 дождеприемников. Приступили к установке новых дорожных знаков. Затем рабочие нанесут термопластиком разметку. Протяженность ремонтируемого участка - свыше 600 метров.

Ремонт на дороге выполняет ООО «СитиКом». Подрядчик планирует завершить ремонт раньше срока, если позволят погодные условия.

Ранее сообщалось, что на Сырковском шоссе в Великом Новгороде в конце июня начали монтировать бортовой камень. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.adm.nov.ru/page/47058

К капитальному ремонту путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде приступил новгородский подрядчик ООО "ЛОИС".
Стоимость контракта 152,5 рублей.
В рамках муниципального контракта будут выполнены следующие работы:
Непосредственно на путепроводе: разборка мостового полотна, демонтаж пролетных строений, устройство насадок опор 1 и 4, устройство ригелей опор 2 и 3, монтаж пролетных строений, устройство мостового полотна и проезжей части. На подходах к мосту: разборка существующих элементов дороги, устройство ливневой канализации, нарезка уступов, укрепление откосов, устройство дорожной одежды, устройство наружного освещения.
Сейчас на объекте обустраивают стройплощадку, место производства дорожных работ ограждено, дорожное движение организовано с перекрытием одной полосы, установкой дорожных знаков, ограждающих дорожных блоков и реверсивных светофоров.

Напомним, постановлением администрации исполнителю разрешено ограничить движение автотранспорта на проезжей части Лужского шоссе.

Средства на капитальный ремонт путепровода выделены городскому бюджету из областного дорожного фонда в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 

"Капремонт путепровода планируем завершить 31 октября 2023 года", - написал на своей странице ВКонтакте исполняющий полномочия Мэра Великого Новгорода Владимир Еремин. 

Drd14ZerIjDIc0VJCvak5uSgKRzh7LB-qxyv_4lz

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде начался капитальный ремонт путепровода на Лужском шоссе. Ремонт на участке протяженностью 520 метров выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 152,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Специалистам предстоит заменить пролетные строения на самом путепроводе. На подходах к сооружению нужно выполнить устройство тротуаров, ливневой канализации и наружного освещения, укрепить откосы и восстановить дорожное покрытие. Общая протяженность работ с учетом подходов к путепроводу составляет 520 метров. Капремонт обойдется в 152,5 млн рублей, средства выделили из городского и регионального бюджетов. Завершить работы необходимо до конца октября 2023 года.

Сейчас на объекте ведется обустройство строительной площадки. Подрядчик уже начал очищать территорию от излишней растительности на подходах к искусственному сооружению.

Водителей предупреждают, что в связи с производством работ перекрыта одна полоса - организовано реверсивное движение транспорта, регулируемое светофором, установлены дорожные знаки и ограждающее блоки.

Напомним, торги на проведение капремонта Лужского путепровода объявили в мае текущего года. По итогам конкурса подрядчиком стала новгородская компания ООО «ЛОИС». Ранее при обследовании путепровода специалисты выявили ряд дефектов и повреждений, снижающих безопасность, долговечность и грузоподъемность сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде в ближайшую субботу, 8 октября, планируют закрыть движение автомобилей по мосту Александра Невского через реку Волхов. Данные меры введут на период производства ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Постановление администрации Великого Новгорода о закрытии переправы готовится к подписанию. Согласно документу, компании ООО «СитиКом» разрешат перекрыть движение по мостовому переходу 8 октября в период с 6:00 до 23:00. Ограничения запланированы в связи с проведением работ по ремонту дорожного полотна с заменой уплотнений деформационных швов.

Отмечается, что в указанный промежуток времени по мосту Александра Невского сможет проехать только транспорт экстренных служб.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечат контроль за безопасностью дорожного движения в районе переправы, а также будут регулировать проезд в часы пик на пересечении улиц Большая Московская, Державина и Советской Армии.

Напомним, в июне на мосту Александра Невского в Великом Новгороде уложили дополнительный выравнивающий слой асфальта для ликвидации колейности: работы выполняли также с ограничением движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.adm.nov.ru/page/47297

В субботу утром, 15 октября 2022г., мэр Великого Новгорода Александр Розбаум без предупреждения проверил ход строительных работ на городских объектах.

На ул. Державина,  от остановки до поворота к "ОКБ-Планета", ООО «СМУ-57» укладывает тротуар. Здесь появятся также освещение и пешеходный переход. О строительстве тротуара просили сотрудники предприятия.

Этот же подрядчик ведет строительство проезда из Ивушек в Волховец. Здесь уложены сети дождевой канализации, идет выборка грунта. 

На Лужском путепроводе вычищены откосы дороги, разобрано дорожное полотно, на самом мосту организовано реверсивное движение. 

6f34cdc4-7387-47d2-b3f5-d8f67d2b768a.jpg

 

21b807d2-06ca-4647-b52f-9a9d36f0fed2.jpg

 

3592a6c0-48e1-4668-a9ba-82982dbcb1be.jpg

 

9cb91e8a-c200-46b0-a8f1-a54d4f56220e.jpg

На Колмовской набережной, участке от Вересова до Щусева проложены все сети, подрядчик засыпает и утрамбовывает песок для дорожной одежды.

На Великой улице строители установили искусственные неровности. Здесь работает подрядная организация ООО «Солид».

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gpvn.ru/37340

В Великом Новгороде на путепроводе по Лужскому шоссе продолжается ремонт. Ранее уже были вычищены откосы дороги, разобрано дорожное полотно. Сейчас на мосту собирают арматурные конструкции.

Капремонт Лужского путепровода

Капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Напомним, на время проведения работ организовано реверсивное движение. Капремонт выполняет новгородский подрядчик ООО «Лоис». По графику работы должны завершить ровно через год, 31 октября 2023 года. Стоимость составляет 152,5 миллиона рублей.

Капремонт Лужского путепровода

Капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Помимо прочего, на подходах к мосту обустроят тротуары. Также появятся ливнёвка и свет.

 

Ещё фото - https://vk.com/wall203352857_5363?z=album203352857_286608048

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Розбаум (Глава Администрации Великого Новгорода)

12.11.2022

Сегодня традиционно проверил ход строительных работ на городских объектах. Для того, чтобы всё было сделано в срок, важно, чтобы подрядчик и в выходные работал на стройплощадке.
Работы идут, результат заметен.
Практически завершено строительство тротуара и наружного освещения на улице Державина, о чем просили сотрудники «ОКБ-Планета». Подрядчик ещё установит дорожное ограждение и нанесёт разметку. Теперь людям станет удобно и безопасно добираться на работу.
На строительстве проезда из Ивушек в сторону Волховца приступили к укладке щебня, готовятся устанавливать бордюр. Эта дорога будет особенно востребована жителями Ивушек. Она — часть большого строительства, которое нам предстоит продолжать в этом микрорайоне.
Заметно продвинулись работы на строительстве участка набережной в районе улицы Вересова. Тоже очень долгожданный жителями объект.
Строители работают на Лужском путепроводе. Продолжается работа на набережной Александра Невского у гостиницы «Россия».
Несмотря на выходной день на всех объектах работает техника и люди, присутствует стройконтроль.

ay5xWCt9o6BkMZrnEjsDfVstfm-SeqKBfq5Abvva

 

pJXaRb_W3h_8pnpE995QlsYAxW1Zy4kvKP5qxBv-

 

IQBsa8OdAvN36EiHTVtt94rsbqYMr6QhvHudQ5kv

 

xY_jO9Kss_GpGJy-Lu8f6tk2PLn0tVudgFUxHiEI

 

U2VTy3uRbtI8L3A-ojpxqylXm5jpHmJ8euVyas1G

 

KyacVnVHusgH1CIphX2bSRPaE2Bfd7YvxMjfy-uU

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://adm.nov.ru/page/48192

Капремонт Лужского путепровода: подрядчик обещает выполнить работы досрочно

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум в субботу проверил как ведутся работы на объектах капитального строительства, встретился с представителями подрядчиков.

В полном объеме подрядчик выполнил разборку дорожного полотна правой четверти Лужского путепровода (со стороны "Акрона"), устройство новой шкафной стенки и переходной плиты опоры № 4. Продолжает разбирать мостовое полотно, ведет работы по устройству ливневой канализации, новой шкафной стенки и переходной плиты опоры № 1. Общая готовность объекта составляет 11%. Подрядчик обещает завершить капремонт путепровода досрочно. 

На своей странице ВКонтакте Александр Розбаум написал: "Сегодня после утреннего областного штаба под руководством губернатора А.С. Никитина совершил объезд строительных объектов, на которых ведутся работы. Проверил Лужский путепровод и набережную у гостиницы «Россия». Работы продолжаются и должны быть завершены до конца текущего года. Работаем Вместе!"

Капремонт путепровода по Лужскому шоссе проводит компания ООО "Лоис". Цена муниципального контракта составляет 152 546 960 руб.  Срок завершения работ - до 31 октября 2023 года.

463d83cd-3e29-4ead-b685-d405fd6085ac.jpg

 

ef8cbf8d-f1e0-4666-a5b1-827437e93ba4.jpg

 

0253ad09-0c13-4040-b891-c6fafe76b778.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великом Новгороде продолжается капитальный ремонт Лужского путепровода. Мэр города Александр Розбаум на минувших выходных встретился с представителем подрядной организации, которые пообещали завершить работы досрочно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день мостовики полностью выполнили разборку дорожного полотна правой четверти Лужского путепровода со стороны «Акрона», устройство новой шкафной стенки и переходной плиты опоры № 4. Сейчас продолжается разборка мостового полотна, ведутся работы по устройству ливневой канализации, новой шкафной стенки и переходной плиты опоры № 1.

Общая готовность объекта составляет 11%. Подрядчик обещает завершить капремонт путепровода досрочно.

«Работы продолжаются и должны быть завершены до конца текущего года. Работаем Вместе!», - написал Александр Розбаум.

Подрядчиком по капитальному ремонту путепровода стала компания ООО «Лоис». С ней был заключен муниципальный контракт на сумму 152 млн рублей. Завершить работы, согласно документации, необходимо до 31 октября 2023 года.

Сейчас на участке проведения работ для водителей организована реверсивная схема движения. Подрядчик в интервью журналистам «Новгородского областного телевидения» выразил беспокойство по поводу безопасности участников дорожного движения. Недавно на участке легковушка въехала в небольшое бетонное ограждение, произошло смещение и вырвало деталь, связывающую между собой блоки. Когда будут демонтированы пролеты, может произойти более серьезное ЧП, если водители будут игнорировать скоростной режим. Специалисты просят о полном закрытии моста на время проведения интенсивных работ. В городской администрации проработают возможную схему объезда участка.

Напомним, работы на Лужском путепроводе в Великом Новгороде стартовали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в сентябре 2022 года. В конце октября мэр города посетил участок строительства без предупреждения. К тому времени специалисты вычистили откосы дороги и разобрали дорожное полотно. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт улицы Державина в Великом Новгороде будет произведен в текущем году. Об этом рассказал мэр города Александр Розбаум в прямом эфире Центра управления регионом, отвечая на вопросы от местных жителей. Запись опубликована на официальной странице администрации города в соцсети ВКонтакте.

Градоначальник пояснил, что на эти цели уже заключен контракт с подрядчиком – его сумма составила 133 млн рублей. Работы проведут на участке от въезда в город до заезда на Колмовский мост.

В конце января сообщалось, что планируется досрочно завершить капитальный ремонт Лужского путепровода в Великом Новгороде.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141736

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Розбаум (Глава Администрации Великого Новгорода)

Сегодня проверили, как выполняются работы на Лужском путепроводе по разборке мостового полотна и демонтажу несущих балок.
Приняли решение не закрывать мост, чтобы сохранить возможность для новгородцев добраться до работы и других значимых объектов. Здесь совмещается технологичность производства работ, в т.ч. во взаимодействии с РЖД, и реверсивное движение транспорта.

CaXMR_naSzA.jpg?size=1280x853&quality=96

 

vZscIYsKd_w.jpg?size=1280x853&quality=96

 

Eq47LdZIs9g.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...