Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся вот на такую новость. 

Глава НАО: до открытия дороги Нарьян-Мар - Усинск остались считанные недели

Ненецком автономном округе строят автодорогу «Нарьян-Мар - Усинск». Работы идут с опережением графика на год. До открытия движения по новой трассе остались считанные недели, сообщил глава региона Юрий Бездудный в своем официальном Telegram-канале.

Строительство идет в круглосуточном режиме. До конца декабря подрядчик намерен закончить работы на новом участке автодороги, который соединит остальные отрезки, построенные в разное время. Далее запланирована приемка объекта, после чего по дороге откроют движение автомобилей.

«На новогодние каникулы наши жители смогут выехать за пределы округа без «испытания зимником». Самые популярные направления у северян - Сыктывкар, Киров, Великий Устюг, Вологда, Санкт-Петербург. Ну и Усинск, конечно же», - написал глава НАО.

Юрий Бездудный добавил, что в ближайшее время планирует провести переговоры с главой Республики Коми Владимиром Уйбой по ситуации с аварийным мостом через Колву в Коми.

Добавим, возведение дороги «Нарьян-Мар - Усинск» протяженностью более 200 км было возобновлено в 2019 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С того момента ведется строительство оставшихся 50,5 км. В конце прошлого года в эксплуатацию был введен первый участок (23,3 км) с искусственными сооружениями, арочными гофрированными пролетами через реки Янгечависка и Хайкавож.

Также напомним, что трасса «Нарьян-Мар - Усинск» станет частью будущей дороги «Сыктывкар - Нарьян-Мар», которая к 2027 году свяжет НАО с Коми.

https://dorinfo.ru/news/bkd/glava-nao-do-otkrytiya-dorogi-naryan-mar-usinsk-ostalis-schitannye-nedeli/

 

Правильно ли я понимаю - что теперь сообщение с Нарьян-Маром, ну за исключением переправы через Печору в Усинске в период ледохода/ледостава, станет круглогодичным? 

Изменено пользователем Wh-Censor
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2022 в 10:32, Wh-Censor сказал:

Правильно ли я понимаю - что теперь сообщение с Нарьян-Маром, ну за исключением переправы через Печору в Усинске в период ледохода/ледостава, станет круглогодичным? 

Хотелось бы верить, что к этому дело и идет

 

Иллюстрации к новости выше ^^^

Юрий Бездудный (Губернатор Ненецкого автономного округа)

YI6CC5QkmE6ENCrCmNhKR32InjlF8vp0vWkZrj-m

 

Utqzs19w6PQJeblFpavunWBKNNGeRMkjJgrcylg1

 

9z74RfJHVr8bKXJK_Ha7PL7_8tMsDYK7AFVkc3r7

 

-BJUCRO5TOg7cPdLGkWzehmDWnt1jDMtKncQmi3g

 

Юрий Бездудный (Губернатор Ненецкого автономного округа)

6.12.2022

Как и обещал, провёл переговоры с главой Республики Коми Владимиром Уйбой.

Итоги следующие:
– на аварийном мосту через Колву (в районе Головных сооружений) организовано реверсивное движение с ограничением по массе т/с в 30 тонн;
– власти республики выделят деньги и приступят к ремонту моста, как только позволят погодные условия (ждут морозов, чтобы можно было организовать объездной маршрут).

Благодарю Владимира Викторовича за понимание и конструктивный подход к решению совместных проблем. Это в очередной раз подтверждает, что мы выстраиваем добрососедские отношения. А дорога Нарьян-Мар - Усинск и в прямом, и в переносном смысле связывает два соседних региона: Ненецкий автономный округ и Республику Коми.
CAwwNr6e4OQqrlsOr_OTAKeFSa44s-lUXGc0wdNQ

 

qVSI1lwEUFa1y0tYb7i_VW8RKgFM5mj6bxuurzDX

 

IcLw4yPLFCFz_OY3B4wG1OHjBWMrpfyJeTJLEoj8

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство, ЖКХ, энергетика и транспорт НАО

Через неделю планируется открыть рабочее движение по дороге Нарьян-Мар – Усинск

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный. Глава региона поручил организовать контрольный выезд на дорогу с последующим открытием движения. Дорога строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству II участка протяжённостью 20,6 км и нулевого участка протяжённостью 6,6 км, завершены работы по устройству дорожной одежды, завершено строительство 200-метрового моста через реку Шапкина и 108-метрового моста через реку Лаявож.

— Дорога уже готова. Сейчас подрядчик заканчивает делать откосы и элементы, которые напрямую на движение не влияют. Я попрошу вас переговорить с подрядчиком, запланировать нашу поездку туда на следующей неделе. До Нового года мы должны открыть рабочее движение, чтобы все, кто захочет выехать на своих машинах в новогодние каникулы, могли спокойно это сделать, — обратился Юрий Бездудный к своему заместителю, курирующему Департамент строительства, Александру Дудорову. 

Кроме того, губернатор НАО поручил своему заместителю уделить особое внимание содержанию автомобильных дорог в зимний период.

— В наступающем году мы должны содержать дороги исключительно качественно, чтобы жалоб, которые были в прошлом году на дорогу из Красного и другие дороги – не было. Подберите хорошего подрядчика. И на дорогу до Красного, и до Усинска. У нас в этом году впервые не будет зимника, все поедут по новой дороге, — подчеркнул Юрий Бездудный.

M393qNz6BGbFGpGMEOp3n2NlgYvuyIYcC89z3ZvZ

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://nao24.ru/stroitelstvo/35495-otkryto-rabochee-dvizhenie-po-doroge-narjan-mar-usinsk.html

ОТКРЫТО РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГЕ НАРЬЯН-МАР - УСИНСК

 
1672237916_foto-1.jpg

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Стройная колонна автомобилей выстроилась перед символическим заграждением. По сигналу его убирают, и машины, посигналив, отправляются в путь.

Флаги России и Ненецкого автономного округа гордо венчают капоты. Это выглядит вполне уместным, ведь 28 декабря 2022 года произошло событие государственной важности. Старт колонне дали губернатор округа Юрий Бездудный и прибывший в регион накануне с рабочей поездкой министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. 

1672237929_foto-2.jpg

 

Перед тем, как установить символический знак «Дорога открыта», участники мероприятия пообщались с водителями, жителями Нарьян-Мара, которые отправились на новогодние праздники к своим близким, живущим в разных уголках России. Первым в колонне «легковушек» был мужчина по имени Роман. Он отправился в Ярославль, и уже через двое суток планирует встречу с родными. Геннадия с супругой (как оказалось, он в своё время тоже принимал участие в строительстве дороги), в Санкт-Петербурге ждёт дочь, а ещё одна автолюбительница отправилась в Ивановскую область со всей семьёй. 

– Я рад поздравить жителей Ненецкого автономного округа с тем, что завершается строительство дороги Нарьян-Мар-Усинск, – сказал Алексей Чекунков. – Мы видим, что уже в первый день люди отправились в Великий Устюг, Санкт-Петербург и другие города России. Это крайне важно и для них, и для всей экономики нашей страны. Упростилась задача доставки грузов и в районы реализации инвестиционных проектов, и на Северный морской путь, где Ненецкий автономный округ сегодня играет важнейшую роль. Со своей стороны будем следить за тем, чтобы реализация единого плана развития СМП шла, не отставая от графика, и чтобы все инвестпроекты вводились в эксплуатацию так же, как эта дорога, укладываясь в сроки и в бюджет. 

1672237959_foto-3.jpg

 

Дорогу, которая строится подрядчиком ООО «Техносфера» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», часто называют главной транспортной артерией региона, отметил Юрий Бездудный. 

– Строительные работы ещё продолжаются, но мы, как и обещали, открыли по этому участку рабочее движение, – сказал Юрий Васильевич. – Это новогодний подарок для наших жителей, в первую очередь тех, кто решил встретить Новый год со своими близкими за пределами округа!

Также глава региона поделился информацией о дальнейших планах развития автомагистрали. По словам Юрия Бездудного, уже есть понимание, как дорога будет связана с центральными федеральными маршрутами: 

– Мы провели переговоры с Минтрансом на эту тему. Дальнейшим этапом намечено строительство большого моста в Республике Коми, уже заложены деньги на этот проект. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как происходило строительство дороги Нарьян-Мар - Усинск

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-18-04-12-21.png

 

2023-01-18-04-13-09.png

 

2023-01-18-04-13-42.png

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Хуснуллин

 

Вместе с Губернатором НАО Юрием Бездудным и депутатом Госдумы Сергеем Коткиным открыл завершающий участок автотрассы Нарьян-Мар – Усинск

Это первый региональный дорожный объект, который открываем в этом году, несмотря на непростые погодные условия!

 

Трасса даст импульс развитию экономики, привлечет инвестиции для новых проектов.

 

Объект давний и благодаря его открытию в стране стало на один долгострой меньше! Строительство стало возможным благодаря поддержке из федерального бюджета и совместной эффективной работе Минтранса России, Росавтодора и руководства Ненецкого автономного округа.

 

E78-A15-A3-97-A5-4-CAE-AA17-3-EF35-E7527

 

A390-AE7-B-8-B64-48-F2-A4-AF-A8-CAAEEE76

 

3369-C614-A6-FF-4-CCC-8701-AD2-E63-D0-EA

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданное событие. Дорога Нарьян-Мар - Усинск официально открыта.

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...