Перейти к содержанию
Man

А-147: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Ремонт моста через р.Чужут в с. Каткова Щель

Канал Полины Евсеевой

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реверсивное движение на Агойском перевале должно быть закончено к 1-му июню. После, работы будут на обочине.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия км 68+900 - км 73+000.

 

kapremont-a147-km-68-73.jpg

 

ТСОДД:

 

Спойлер

kapremont-a147-km-68-73-tsodd-1.jpg

 

kapremont-a147-km-68-73-tsodd-2.jpg

 

kapremont-a147-km-68-73-tsodd-3.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318100051219000075

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мамайке подмыло дорогу. Движения нет. 

 

 

  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал СОЧИ 24

Восстановление участка дороги в Мамайке, пострадавшего в результате оползня в районе моста через реку Псахе

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/62224-razrushivshuyusya-posle-opolznya-dorogu-vosstanovili-v-sochi

Цитата

 

Как сообщает ФКУ Упрдор «Черноморье», участок обрушившейся дороги после оползня восстановлен.

Специалисты уложили верхний слой дороги и нанесли разметку.  Также восстановлены подпорные стены

«Первый этап работ на пострадавшем от стихии участке федеральной дороги, необходимый для открытия штатного режима движения на Обходе Сочи, завершен за 14 дней», - говорится в сообщении пресс-службы дорожного управления.

Сейчас продолжается очистка русла  реки Псахе, уже удалось вывезти с территории ЧС более 8,7 тысячи кубометров грунта. Устройство железобетонного водозащитного сооружения подпорной стены, который будет защищать насыпь от возможных паводков и размыва грунта, будет проведено в ходе третьего этапа ликвидации последствий ЧС после возобновления движения по трассе.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленную повторно проектно-сметную документацию на капитальный ремонт автодорожного тоннеля на трассе Джубга – Сочи в Краснодарском крае. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Капитальный ремонт позволит привести транспортно-эксплуатационное состояние тоннеля к нормативному уровню. 

Автодорожный тоннель № 6, капитальный ремонт которого предусмотрен проектной документацией, находится на участке обхода Сочи в Барановском сельском округе Хостинского района. Длина тоннеля составляет 2,62 км, расчетная скорость движения по двухполосной проезжей части – 120 км/час.  

Тоннель представляет собой комплекс функционально связанных между собой сооружений – транспортная часть, штольня, стволы, сбойки и притоннельные сооружения.  

В ходе реализации проекта будет проведен комплекс работ по устранению выявленных дефектов и восстановлению конструктивных элементов тоннельных сооружений и их частей, включая ремонт трещин на поверхности стен тоннеля и штольни, закрепление грунтового массива, замену инженерных сетей и элементов обустройства тоннеля. Габариты проезжей части тоннеля по ширине будут сохранены, по высоте - восстановлены.  

На время производства работ движение автотранспорта будет осуществляться в объезд тоннеля.  

Финансировать работы планируется за счет средств федерального бюджета. 

https://gge.ru/press-center/news/v-sochi-otremontiruyut-avtodorozhnyy-tonnel/

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Черноморье» объявило электронный аукцион на право проведения работ по капитальному ремонту тоннеля на трассе А-147 «Джубга - Сочи» в Краснодарском крае. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о сооружении на 14-м км Обхода Сочи на трассе А-147 «Джубга - Сочи». Все работы здесь должны завершиться в декабре 2020 года. Максимальная цена контракта составляет 783 млн 964 тыс. 465 рублей. Финансирование предусмотрено федеральным бюджетом. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 10:00 17 сентября. Победителя торгов выберут в 14:00 также 17 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту тоннеля на трассе А-147 «Джубга - Сочи» в Краснодарском крае на участке Обхода Сочи выбрана подрядная организация. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт планируют заключить с ЗАО «Южное горно-строительное управление». Итоговая цена работ составляет 780 млн 44 тыс. 642 рубля, что на почти на 4 млн рублей меньше начальной стоимости контракта. За эту сумму подрядчику предстоит в срок до декабря 2020 года капитально отремонтировать тоннель на 14-м км Обхода Сочи.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76406

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением ремонтных работ на левой части моста через реку Агура на трассе А-147 «Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия» в Сочи (Краснодарский край) ограничено движение транспорта. Об этом в среду, 30 октября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ограничение введено с 6:00 30 октября на переправе, которая находится на 188-м км федеральной дороги А-147. Весь транспорт перепущен на правую сторону при движении в направлении Адлера. В ФКУ отмечают, что при этом сохраняется двухстороннее движение: проехать можно по одной полосе в каждую сторону.

Ремонтные работы затронут опоры моста и балки пролетного строения. Кроме того, специалисты заменят асфальт, гидроизоляцию, парапетные блоки, переходные плиты и резиновые опорные части подферменных площадок. Также будет произведено устройство противосейсмических упоров. Помимо этого, запланирована покраска пролетных строений и опор моста, а также переустройство опор освещения, барьерного и перильного ограждений. Планируется, что все работы завершат в IV квартале 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе А-147 «Джубга - Сочи» в Краснодарском крае изменена схема движения транспорта в районе тоннеля №6 на 14-м км Обхода Сочи. Причина - начало проведения работ по капитальному ремонту тоннеля. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» утром во вторник, 5 ноября.

Для автомобилей закрыт участок Обхода Сочи от развязки с улицей Пластунской до пересечения с Дублером Курортного проспекта и улицей Егорова в микрорайоне Мамайка, включающий ремонтируемый тоннель. Как отмечают в ФКУ, при транзитном проезде из Мамайки (въезд в центр Сочи со стороны Дагомыса и Джубги) в направлении микрорайонов Хоста и Кудепста, а также Адлерского района Сочи и Красной Поляны оптимальным для всех видов транспорта стало движение по дороге А-148 «Дублер Курортного проспекта». Транспорту, следующему в обратном направлении по Обходу со стороны Адлера за пределы центра Сочи в направлении Джубги, необходимо выбрать один из альтернативных путей объезда, руководствуясь информационными щитами. Отмечается, что оптимальным маршрутом здесь также является проезд по Дублеру Курортного проспекта.

Движение по обновленному тоннелю планируется открыть 1 декабря следующего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77389

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта мостового перехода на автодороге А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия в Краснодарском крае. По итогам рассмотрения повторно представленных материалов выдано положительное заключение. 

Автомобильная дорога федерального значения А-147 - важный элемент транспортной сети, обеспечивающий движение автомобильного транспорта вдоль побережья Черного моря в направлении республики Абхазия, а также между территориальными образованиями Краснодарского края. 

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт автодорожного моста, расположенного на участке дороги км 106+442 на территории поселка Лазаревское в Сочи. Мостовое сооружение 1960 года постройки протяженностью 15 м пересекает Свирский ручей. 

Капитальный ремонт направлен на устранение дефектов и разрушений конструкций перехода. Работы пройдут в два этапа - на левой и правой половинах моста без перерыва в движении. Планируется отремонтировать опоры, укрепить подмостовое русло, смонтировать плиты пролетных строений, обустроить мостовое полотно и сопряжения моста с насыпью подходов. 

Также здесь будут установлены средства организации дорожного движения, необходимые для безопасного использования автодороги, обустроен пешеходный тротуар шириной 2 м и перильное ограждение на опасных участках. Кроме того, будут созданы условия для прохода по мосту людей с ограниченными физическими возможностями. 

Работы пройдут в рамках модернизации транспортной инфраструктуры Краснодарского края. Застройщик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства». 

https://gge.ru/press-center/news/v-sochi-otremontiruyut-most-cherez-ruchey-svirskiy/

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе транспортной развязки у вокзала в Адлерском районе Сочи начался ремонт

Цитата

 

Работы касаются путепровода на трассе А-147 Джубга — Сочи у железнодорожного вокзала станции «Адлер».

— Работы будут распределены на два этапа: восстановление поверхности ж/б конструктивных элементов мостового сооружения (опоры и балки пролетного строения) и переустройство деформационных швов на проезжей части путепровода, — ссообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

В декабре и в период новогодних каникул работы будут выполнять под мостом, в связи с чем будут введены ограничения на проход и проезд под путепроводом.

Окончательно работы планируется завершить весной 2020 года.

 

whatsapp-image-2019-12-20-at-08.16.35.jp

 

whatsapp-image-2019-12-20-at-08.17.40.jp

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи (Краснодарский край) изменилась схема движения транспорта на путепроводе в составе развязки «Голубые дали» на 202-м км трассы А-147 «Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия». Это связано с продолжающимися на сооружении планово-предупредительными работами, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Временная схема организации дорожного движения на путепроводе транспортной развязки «Голубые Дали» на трассе А-147 «Джубга - Сочи» возле ж/д вокзала станции «Адлер» изменилась в четверг, 27 февраля, вечером. В связи с нововведением водителей просят проявлять повышенное внимание к требованиям временных и постоянных знаков и разметки в зоне проведения работ.

В данный момент на путепроводе специалисты завершили восстановление поверхности железобетонных конструктивных элементов моста - опор и балок пролетного строения. Работы проводились в подмостовом пространстве с начала текущего года. Сейчас на путепроводе приступили к работам на проезжей части. В частности, здесь заменят деформационные швы и перильное ограждение. Завершить планово-предупредительные работы планируется в мае этого года, в преддверии курортного сезона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80052

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...