Перейти к содержанию
Man

А-147: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на капитальный ремонт автомобильной дороги А-147 «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия». По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. 

Федеральная автодорога А-147 «Джубга – Сочи» (бывшая М-27) общей протяженностью 217 км проходит по территории Краснодарского края. После границы с Республикой Абхазия трасса продолжается в направлении Сухуми, Тбилиси и Баку как часть европейского коридора Е97. 

Проектной документацией, получившей положительное заключение Ростовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт автодороги «Джубга – Сочи» на участке км 168+432,98 - км 168+562,98, который расположен в Лазаревском районе города Сочи. Протяженность участка ремонта составит 130 м. Здесь проведут частичную замену дорожной одежды, укрепление обочины, устройство противооползневых сооружений (подпорных стен) и монолитного железобетонного лотка для отвода поверхностных и дренажных вод. 

Кроме того, на участке переустроят линию искусственного электроосвещения и установят опоры освещения на проектируемые подпорные стены. Работы будут выполнять поочередно на одной половине проезжей части при сохранении движения по второй. 

Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. Застройщик – ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства». Генеральный проектировщик – ООО «ГеоСлайд». 

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-odobrila-proekt-kapitalnogo-remonta-uchastka-federalnoy-trassy-a-147-/

  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На один день изменена схема движения на ремонтируемом мосту через реку Агура в Хостинском районе Сочи (Краснодарский край) на 188-м - 189-м км трассы А-147 «Джубга - Сочи». Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Временно перепущен транспорт, следующий из центра Сочи в направлении Адлера, на Новороссийское шоссе, в преддверии моста через реку Агура.

Движущимся из центра Сочи по Курортному проспекту автомобилистам следует на подъезде к мосту через Агуру принять вправо и двигаться по расположенному параллельно мосту съезду, проехав подмостовое пространство, двигаться по Новороссийскому шоссе в направлении выезда на дорогу А-147, после чего, обогнув курортный комплекс «Алеан» (бывший «Спутник»), выехать на федеральную трассу, далее - на Адлер.

Отмечается, что прежнюю схему движения вернут к вечеру 5 июня. Проезд в обратном направлении (Адлер - Сочи) - не меняется. Как пояснили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления дорог, прежнюю схему движения восстановят после укладки асфальта по оси моста.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи (Краснодарский край) досрочно завершили ремонт моста через реку Агура, расположенного на 188-м км трассы А-147 «Джубга - Сочи». Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье». Движение транспорта по переправе осуществляется в штатном режиме.

Ремонт завершен почти на квартал раньше срока, предусмотренного контрактом. На сооружении в ходе работ специалисты заменили все слои дорожной одежды, включая гидроизоляционный слой, переустроили деформационные швы. Также дорожники отремонтировали балки пролетного строения и опоры моста, выполнили большой объем работ по восстановлению эксплуатационных характеристик сооружения в подмостовом пространстве.

«Важно отметить, что все работы на мосту производились в условиях сохранения непрерывного движения транспорта в оба направления, что представляется очень важным, особенно в дни курортного сезона. Подрядчик шёл в этой плоскости на усложнение своей задачи — работать на полностью изолированной от дорожного движения площадке гораздо легче. И были завершены досрочно. Этого удалось добиться в результате обеспечения эффективной строительной логистики, куда кроме четкой организации и контроля графиков производства работ, можно отнести высокую степень квалификации персонала и техническую оснащенность подрядной организации, выполнявшей ремонтные работы», - подчеркнули в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Кроме того, в ходе работ устроен грязезащитный экран, заменено перильное ограждение на долговечное оцинкованное, переустроены опоры освещения, включая светодиодные фонари, переустроены и смонтированы кабели электропитания. Также на переправе окрашены пролетные строения и опоры, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

Движение транспорта по мосту в настоящий момент осуществляется в штатном режиме.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае изменена схема движения транспорта на участке трассы А-147 «Джубга - Сочи» в Сочи из-за капитального ремонта моста. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Мост расположен на 192-м км трассы А-147. Во вторник на 40-метровой переправе начались ремонтные работы, в связи с чем схему движения изменили на 350-метровом участке автодороги, включая сам мост и подходы к нему.

Реверсивного движения на участке вводить не будут с учетом востребованности направления «Адлер - центр Сочи». Проезд ограничат путем сокращения количества полос: с четырех (по две в каждом направлении) до двух (по одной в каждом направлении) с перепуском движения с одной половины переправы на другую, отремонтированную.

Участок капитального ремонта можно объехать по Новороссийскому шоссе.

На объекте отремонтируют опоры и пролеты с восстановлением нормативной несущей способности, устроят новое мостовое полотно и водоотвод с проезжей части, установят парапетное и перильное ограждения на мосту и подходах. Также в ходе ремонта переустроят инженерные сети и проведут обустройство автодороги.

Работы на мосту должны завершить в мае 2021 года.

«Обращаем Ваше внимание, что работы на объекте в период до 29 сентября 2020 года велись исключительно вне проезжей части и в подмостовом пространстве. Это было сделано в целях исключения факторов, затрудняющих движение в период высокого курортного сезона и во время проведения соревнований «Формула 1»», - отмечают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Управление рекомендует автомобилистам при возникновении заторов на Курортном проспекте пользоваться альтернативным проездом по Новороссийскому шоссе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае завершен ремонт тоннеля на обходе Сочи на трассе А-147 «Джубга - Сочи». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье». Движение транспорта запустят в полночь.

Тоннель №6 (известный как «Мамайский» или «Барановский» тоннель) расположен на 14-м км обхода Сочи на федеральной трассе А-147 «Джубга - Сочи». Ремонтные работы на объекте завершены, сейчас ведется подготовка к запуску движения транспорта. Проезд откроют в 00:00 3 декабря, после чего автомобильное движение в тоннеле будет осуществляться в штатном режиме.

Напомним, подрядчика для ремонта тоннеля выбрали в сентябре прошлого года. В связи с проведением работ участок дороги от развязки с улицей Пластунской до пересечения с Дублером Курортного проспекта и улицей Егорова в микрорайоне Мамайка, включающий тоннель, перекрыли. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи досрочно открыто движение по одному из самых протяженных тоннелей России

 

Длина сооружения, известного сразу под двумя названиями — «Мамайский» и «Барановский», составляет 2,6 км. На объекте завершен капремонт, теперь проезд через тоннель №6 Обхода Сочи, что в составе федеральной трассы А-147, обеспечен в полном объеме.

 

В ходе капитального ремонта на участке выполнили ремонт трещин постоянной обделки, инъекционное закрепление грунтов основания и устройство выравнивающего слоя лотка тоннеля, инъекционное закрепление грунтов массива между тоннелем и штольней, восстановление дренажной системы тоннеля, плиты покрытия проезжей части, противопожарного водовода и освещения и мн.др.

 

Добавим, что работы велись в течение года и одного месяца и были завершены раньше установленного срока.

 

— Пандемия не внесла коррективы в график работ, подрядчик трудился в режиме 24/7. В итоге это позволило нам принять объект в эксплуатацию досрочно, — отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Лысков. — Изначально приемка была намечена на 31 декабря, но дорожники опередили график на целый месяц. Теперь передвижение по городу станет еще более комфортным, что немаловажно для сочинцев и туристов в преддверии зимнего курортного сезона.

 

5fc912355fd3e124853949.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамайский тоннель после ремонта. Видео: пресс-служба ФКУ Упрдор Черноморье

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В границах Сочи (Краснодарский край) снимают ограничения и реверсы на федеральной трассе А-147 «Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

 Дорожники завершили первый этап капитального ремонта моста через ручей на 191,1-м км трассы. В ходе него отремонтировали левую сторону переправы в районе пляжа «Красный штурм». В связи с этим с понедельника, 28 декабря, до окончания новогодних каникул на участке дороги сняли ограничение движения – проезд разрешен по всем четырем полосам, как это было до начала капремонта.
 Так как в период новогодних праздников увеличивается интенсивность движения транспорта, принято решение приостановить работы по второму этапу капремонта моста с 28 декабря этого года до 11 января следующего. На объект подрядчик вновь выйдет 12 января. В рамках второго этапа специалисты отремонтируют правую сторону переправы. Все мероприятия на мосту планируют завершить 31 мая 2021 года.
 Кроме того, в границах Сочи, начиная с 29-30 декабря, на трассе А-147 ликвидируют реверсивное движение на 106-м км в центре поселка Лазаревского и на 155-м км в микрорайоне Лоо. На этих участках работы возобновятся также 12 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2020 в 23:17, Путешественник сказал:

В границах Сочи (Краснодарский край) снимают ограничения и реверсы на федеральной трассе А-147 «Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ситуация сегодня.

Около Дедеркой реверс. Остальная трасса без ограничений от Джубги до Дагомыса

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера от М4 до Сочи 3 реверса насчиталось. (названий, извините, не запоминал.) + в Сочи один из свежепостроенных к олимпиаде мост капиталят с перепуском движения на встречку в 1 полосу (не реверс, а одна полоса от встречки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2021 в 19:27, just_me сказал:

Вчера от М4 до Сочи 3 реверса насчиталось. (названий, извините, не запоминал.) + в Сочи один из свежепостроенных к олимпиаде мост капиталят с перепуском движения на встречку в 1 полосу (не реверс, а одна полоса от встречки).

Последнее - ремонт моста через ручей, 191км. на табличке срок по май 2021г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хостинском районе Сочи (Краснодарский край) на 90 % отремонтировали мост на федеральной трассе А-147 «Джубга - Сочи» в районе пляжа «Красный штурм». Сейчас работы на переправе идут опережающими темпами. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» в пятницу, 2 апреля.

Подрядчику предстоит выполнить на объекте финальный этап работ, предусматривающий устройство дорожной одежды - многослойного асфальтобетонного покрытия. Полноценное движение по мосту запустят по окончанию ремонта не позднее 31 мая текущего года.

В сообщении отмечается, что, учитывая важность моста для обеспечения логистики, дорожники досрочно завершат работы на объекте: вместо 14 месяцев, предусмотренных контрактом, строителям на капремонт потребуется около 7,5 месяцев. Сейчас полностью готова первая половина моста, движение по ней запустили в конце прошлого года. Ремонт второй половины перехода выполнили на более чем 80 %.

В рамках второго этапа подрядчик демонтировал дорожную одежду и выравнивающий слой на мосту, разобрал балки пролетов, переходные плиты на 1 и 4 опоре (на подходах) и ригели 4-х опор моста. Затем устроил ригели на 4-х опорах, шкафные стены, лежни 1-ой и 4-ой опор, уложил щебеночное основание под переходные плиты и смонтировал переходные плиты на 1 и 4 опорах, установил балки в трех пролетах с омоноличиванием швов и устройством консольной части, уложил выравнивающий слой бетона. Теперь компании предстоит завершить устройство наплавляемой гидроизоляции, асфальтирование проезжей части моста и установку железобетонных блоков парапетного ограждения типа «Нью Джерси», обустроить водоприемный колодец на подходе к мосту со стороны Адлера, выполнить обратную засыпку разделительной части и ее озеленение, установить опоры освещения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...