Перейти к содержанию
Man

А-147: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2023 в 00:00, Путешественник сказал:

Стартовал ремонт моста через реку Пзезуапсе на трассе А-147 в Сочи.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148575

 

Федеральные дорожники начали ремонт моста через р. Псезуапсе в Сочи

 

ФКУ Упрдор «Черноморье» заключило контракт на проведение планово-предупредительных работ на мосту через реку Псезуапсе в Лазаревском районе, на участке км 109+546 федеральной трассы А-147 Джубга – Сочи.

Федеральный подрядчик уже организовал движение на участке по новой схеме и приступил к подготовительным работам. Основная задача ремонта – переустройство деформационных швов мостового сооружения и переходных зон к ним.

Для выполнения всего комплекса работ понадобится разобрать асфальтобетонное и железобетонное покрытие.

Движение на участке на втором этапе работ, с 17 октября, будет осуществляться с сужением дороги с трех до четырех полос. Все работы планируется завершить до конца ноября 2023 г.

 

https://chnm.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/654501

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, BeTaJIb сказал:

 

Движение на участке на втором этапе работ, с 17 октября, будет осуществляться с сужением дороги с трех до четырех полос.

 

https://chnm.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/654501

Сужение с трёх до четырёх полос - это пять! :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Черноморье» за половину отведенного срока выполнило ремонт моста через р. Псезуапсе в Сочи

 

27 октября движение на участке км 109+546 федеральной трассы А-147 Джубга – Сочи будет возобновлено в штатном режиме. Черноморское управление Росавтодора выполнило все планово-предупредительные работы на мосту через реку Псезуапсе в Лазаревском районе на месяц раньше положенного.

Напомним, основной целью ремонта было переустройство деформационных швов мостового сооружения и переходных зон к ним. Для выполнения всего комплекса работ понадобилось разобрать асфальтобетонное и железобетонное покрытие.

Работы велись круглосуточно, за исключением технологических пауз. В настоящий момент завершается фаза затвердевания бетона, после чего рабочие приступят к укладке слоев дорожной одежды и к нанесению разметки. Во второй половине дня пятницы 27 октября движение по мосту запустят в штатном режиме.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До начала лета на А-147 заменят слои износа

 

Федеральные дорожники начали работы по подготовке главной курортной трассы региона к новому летнему сезону. ФКУ «Черноморье» заключило первый из нескольких планируемых госконтрактов на замену слоев износа на федеральной трассе А-147 Джубга – Сочи. Работы в Туапсинском и Лазаревском районах начались с сегодняшнего дня.

Замена верхних слоев асфальта в рамках первого госконтракта будет проходить на участках км 78+000 – км 84+480, км 84+560 – км 85+250, км 85+700 – км 87+350, км 87+900 – км 92+000, км 92+050 – км 101+680. Основная часть работ пройдет в 2024 году и закончится до начала летнего курортного сезона. Общая площадь нового асфальтового покрытия составит 253,6 тысячи кв. м.

Планируется срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий с применением фрез толщиной до 8 см, устройство выравнивающего слоя из из асфальтобетонной смеси с доставкой на объект с предварительным розливом вяжущего материала, устройство покрытия из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см, укрепление обочин ранее отфрезерованным асфальтобетоном толщиной до 5 см, с последующей планировкой и уплотнением.

Работы ведутся по захваткам длиной до 1000 м с применением реверсивной схемы движения.

Напомним, что работы по замене слоев износа ведутся также на другом популярном курортном направлении – скоростной трассе А-149 Адлер – Красная Поляна.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Черноморье"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ремонтах, предстоящих в 2024 году - здесь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...