Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод через ж/д в створе Советской улицы в Мичуринске

Рекомендуемые сообщения

В Мичуринске планируют построить путепровод за 1 млрд рублей в Кочетовку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=55347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проекту строительства путепровода через железнодорожные пути в Мичуринске Тамбовской области выдано положительное заключение. Благодаря объекту будет обеспечен беспрепятственный проезд автомобилей от центра города к агротехнопарку «Мичуринский». Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала ФАУ «Главгосэкспертизы России».

Специалисты, изучив проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство путепровода через железнодорожные пути от центра Мичуринска к агротехнопарку «Мичуринский», расположенному на севере города, выдали положительное заключение.

Проект возведения путепровода состоит из нескольких этапов. Так, сначала построят дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, затем сделают подпорные стены путепровода и его насыпи. После приступят к строительству мостового сооружения, который предусматривает четыре полосы движения протяженностью 386,06 метров. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит 2,31 км, расчетная скорость движения - 60 км/ч. Кроме того, согласно проекту, на участке строительства проведут устройство водопропускных труб и коммуникаций.

Предполагается, что работы будут финансироваться бюджетом Тамбовской области. Генеральным подрядчиком по подготовке проекта строительства путепровода является ООО «Геоинформационные и транспортные технологии».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода через железнодорожные пути от центральной части г.Мичуринска к Агротехнопарку "Мичуринский",

расположенному в Северной части города (микрорайон "Кочетовка").

 

michurinsk_zhelezka.thumb.jpg.2b5fba3722d243f611b58021fe485949.jpg

 

 

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

michurinsk-zhelezka-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0164200003020001235

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmY6FGxA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства путепровода через ж/д пути в северной части Мичуринска ищут подрядную организацию. Начальная цена контракта составляет 1 млрд 404 млн 447 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком работ выступает ТОГКУ «Тамбовавтодор». Согласно документации, подрядчику необходимо построить путепровод через ж/д пути от центральной части Мичуринска к Агротехнопарку «Мичуринский» (микрорайон Кочетовка). Кроме того, в ходе возведения сооружения компания должна построить автомобильную дорогу. Выполнить все работы на объекте нужно к 30 ноября 2023 года.

Заявки на участие в электронном аукционе принимают до 13 мая, победителя планируют определить в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства путепровода через ж/д пути в северной части Мичуринска (Тамбовская область) выбрали подрядчика. На участие в торгах была подана только одна заявка. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по строительству путепровода от центральной части Мичуринска к Агротехнопарку «Мичуринский» (микрорайон Кочетовка) признали не состоявшимся, так как на участие в торгах были поданы документы только от одной компании - от ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Заявку участника признали соответствующей требованиям, и с ООО «КД ПМК» планируют заключить контракт на сумму более 1,4 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин попросил Президента РФ Владимира Путина выделить средства из федерального бюджета на строительство путепровода через ж/д пути в северной части Мичуринска. Глава государства в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором во вторник, 2 июня. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Как рассказал глава администрации Тамбовской области, на перегоне между Мичуринском и ж/д станцией Кочетовка сейчас действует нерегулируемый железнодорожный переезд. Строительство путепровода позволит снизить количество ДТП, сократить автомобильные пробки, а также будет способствовать развитию жилищного строительства и агротехнопарка «Мичуринский». Стоимость работ составляет 1,477 млрд рублей.

«Просьба также поддержать нас с выделением средств из федерального бюджета на условиях софинансирования», - сказал глава администрации Тамбовской области.

По словам Владимира Путина, все просьбы о поддержке со стороны федерального центра важны для Тамбовской области. «Поэтому соответствующее поручение я Правительству сегодня же дам, будем трудиться», - сообщил глава государства.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83176

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всю жизнь был регулируемый переезд. Или специальные враки или намеренная ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время в рамках строительства путепровода через ж/д в северной части Мичуринска (Тамбовская область) оформляют земельные участки под конструктивные элементы сооружения. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении автомобильных дорог и транспорта региона.

Также земельные участки оформляют под подходы к путепроводу и под строительный городок. В данный момент в рамках возведения объекта выполнены подготовительные работы и освоение трассы.

Строить путепровод начнут в этом году. В частности, на текущий год запланировали разбивку и закрепление осей дороги, путепровода и подпорных стен, строительство временных объездных дорог, возведение опор, а также переустройство подземных и воздушных коммуникаций, разработку рабочей документации.

Источником финансирования выступает областной бюджет.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83722

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава города Мичуринска Максим Харников принял участие в совещании по вопросу строительства путепровода в Мичуринске

09.09.2020

Под председательством заместителя главы администрации Тамбовской области Арсена Габуева руководители заинтересованных ведомств, представители подрядной организации, главы города и района обсудили механизмы реализации одного из масштабнейших региональных проектов в сфере обустройства автодорог.

Напомним, проект строительства путепровода для обеспечения бесперебойной транспортной связи центральной части города Мичуринска и ее отдаленного микрорайона – Кочетовки - вышел на федеральный уровень благодаря главе администрации Тамбовской области Александру Никитину.

На сегодня в наукограде приступили к активной фазе реализации проекта. На объекте работает порядка 30 единиц спецтехники, выполнено обустройство строительного городка для складирования материалов и хранения спецтехники. Продолжается перенос сетей и коммуникаций, а также оформление земельных участков, задействованных в проекте.

Согласно технической документации, строительство путепровода в Мичуринске будет осуществляться в несколько этапов. Сначала построят дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, затем сделают подпорные стены путепровода и его насыпи. После приступят к строительству мостового сооружения, которое предусматривает четыре полосы движения. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 км. Завершить все работы на объекте планируется в ноябре 2023 года.

1d5332a10c352dadb6094b3b861d3a06.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://top68.ru/news/118436-v-michurinske-idyot-stroitelstvo-puteprovoda-na-kochetovku

Цитата

 

В Мичуринске строят путепровод, который соединит наукоград с микрорайоном Кочетовкой. К работам Куйбышевская ДСПМК приступила в августе, но затем сделала перерыв. На месте будущего строительства дозревал урожай ячменя.

Путепровод построят в два этапа. До нового года проложат объездную дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы. Здесь организуют двухрядное движение. Протяжённость объездной дороги составит 900 метров.

В январе приступят ко второму этапу - строительству путепровода. 

- На площадке сейчас сдвинут плодородный слой земли, строители завозят грунт для дорожной насыпи, — сказал представитель подрядчика, руководитель проекта Олег Бойко. – Грунта доставлено уже 11 тысяч кубометров.

Одновременно подрядчик прокладывает две водопропускные трубы и сдвигает плодородный слой почвы на будущем объездном круге. Строители переносят коммуникации, завозят материалы, пригоняют технику, оборудуют строительный городок.

Планируется, что железнодорожный переезд будет построен в срок. Подрядчик даже выступил с предложением передвинуть сдачу объекта с конца 2023-го на конец 2022 года.

 

dsc_0034.jpg

 

dsc_0005.jpg

 

news-nid118436-182173.jpg?itok=NJ_EdzxO

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки строительства путепровода в Мичуринске (Тамбовская область) могут сократиться. В настоящее время скорректированная проектная документация по объекту находится на рассмотрении в саратовском филиале ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении автомобильных дорог и транспорта региона в понедельник, 7 июня.

Напомним, строительство путепровода ведется с лета прошлого года. Согласно заключенному с ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна» контракту, срок завершения работ на объекте - ноябрь 2023 года. Однако, по информации властей, при подготовке к производству работ, подрядчик ради сокращения сроков и достижения экономии при строительстве путепровода предложил внести изменения в проектную документацию.

Сейчас скорректированный проект находится на экспертизе. После прохождения и получения положительного заключения государственной экспертизы планируется значительное сокращение срока выполнения работ.

На сегодняшний день в рамках строительства путепровода подрядчик на участке с ПК 14+00 по ПК 23+10 снял растительный слой, устроил земляное полотно дороги и разворотного кольца, завершил устройство слоев дорожной одежды и нижнего слоя покрытия, переустроил подземные коммуникации, построил два искусственных сооружения. На ПК 0+00 -ПК 14+00 специалисты частично вырубили деревья и расчистили полосу отвода. Выполнение этих работ было начато в августе 2020 года.

В настоящее время планируется перекрытие автомобильного движения на участке от ПК 7+73,58 до ПК14+22,03, по проспекту Мичурина от улицы Автовазовской до границы города. Это необходимо для рубки деревьев, переустройства инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону строительства, и последующего возведения подходной насыпи дороги у конца путепровода.

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта области, путепровод строят в центре города к Агротехнопарку «Мичуринский», микрорайон Кочетовка. Стоимость объекта составляет 1,4 млрд рублей. Строительство путепровода необходимо для снижения количества ДТП, а также сокращения себестоимости грузоперевозок автотранспортом и времени простоя машин.

«В существующих условиях связь центра города Мичуринска с микрорайоном Кочетовский осуществляется через железнодорожный переезд станции Турмасово. Железнодорожные переезды в одном уровне с автомобильными дорогами давно стали серьезной проблемой для автомобилистов. Местные жители вынуждены простаивать в пробках и терять продолжительную часть своего времени. Строительство путепровода равномерно распределит транспортные потоки по всей улично-дорожной сети города Мичуринска и решит сложную транспортную проблему в его центре», - сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93364

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтаж пробных свай и укладка объездной дороги: в Мичуринске продолжается строительство путепровода

Стройплощадку посетил глава города Мичуринска Максим Харников.

Вместе с первым заместителем главы администрации города Мичуринска Василием Малюковым, градоначальник встретился со специалистами на месте строительства и обсудил ход реализации значимого для мичуринцев проекта.

На сегодня, по словам подрядчика, обустроена первая объездная дорога - дублер улицы Аэродромной. Продолжаются работы по переносу существующих коммуникаций. Впереди перенос сетей РЖД и газопровода. Специалисты продолжают обустройство еще одного объезда. Так, на участке до Турмасовского переезда движение транспорта на время строительства будет организовано слева от существующей дороги. За переездом основной поток движения скинут с улицы Советской на существующую автодорогу по улице Автовазовской, далее движение пойдет по дублеру Аэродромной – новой построенной объездной. Движение грузового транспорта на время строительства здесь запретят.

Слева от участка по проспекту Мичурина за переездом (до магазина «Пятерочка») обустроят техническую бетонную дорогу для спецтранспорта.

Произведена забивка пробных свай под опоры путепровода, после проверки надежности – здесь проведут испытания, - ориентировочно через месяц приступят к забивке основного свайного поля. После начнут строительство мостового сооружения, которое предусматривает четыре полосы движения протяженностью более 380 метров. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 км. Завершить все работы на объекте планируется в 2023 году.

Спойлер

 

- Реализация этого проекта значима для города и его жителей, именно поэтому стоит на особом контроле. Для успешного воплощения его в жизнь важна максимальная проработка деталей, взаимодействие всех заинтересованных сторон и, безусловно, ответственность подрядчика, ведь во многом от его профессионализма, оперативности будет зависеть результат, -  отметил глава города Максим Харников.

Реализация инициативы в Мичуринске позволит решить один из самых проблемных вопросов в наукограде– обеспечение бесперебойной транспортной связи центральной части города Мичуринска и ее отдаленного микрорайона – Кочетовки, который на сегодня остается одним из самых густонаселенных.

 

2FPb77M3GLU.jpg?size=1800x1200&quality=9

 

s8EgP4q0gzg.jpg?size=1800x1200&quality=9

 

uud9OfcEm9k.jpg?size=1800x1200&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestitambov.ru/new/albert-churilov-stroitelstvo-puteprovoda-v-michurinske-priostanovleno-po-tehnicheskim-prichinam/

Альберт Чурилов: «Строительство путепровода в Мичуринске приостановлено по техническим причинам»
08.02.2023
Строительство нового путепровода через железнодорожные пути в Мичуринске продолжится.
Планы не изменились, никто прекращать тему этого проекта не собирается,

- заявил руководитель областного Минтранса Альберт Чурилов в ходе прямого эфира в Центре управления регионом.

Он отметил, что этот объект проблемный. Контракт по нему был заключен в 2020 году, но на сегодняшний момент путепровод не строится по ряду технических причин и из-за переработки проекта.

 

Прямой эфир с Альбертом Чуриловым (7/02/2023) - о путепроводе на 11:40 видео

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.onlinetambov.ru/news/society/prokuratura-osparivaet-perenos-sroka-zaversheniya-stroitelstva-puteprovoda-v-michurinske/

Прокуратура Тамбовской области обратилась в арбитражный суд с требованием признать недействительными ряд изменений, которые были внесены в контракт на строительство путепровода через железнодорожные пути в Мичуринске, а именно решение о выплате аванса и перенос сроков сдачи объекта на год. Ответчиком по исковому заявлению является заказчик работ – областное учреждение «Тамбовавтодор», третьим лицом – подрядчик – ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Заявление принято в производство, предварительное судебное заседание назначено на 19 сентября.

Контракт между «Тамбовавтодором» и «Куйбышевской дорожной передвижной механизированной колонной» был заключён 26 мая 2020 года. Стоимость масштабного проекта по строительству путепровода через железнодорожные пути от центра Мичуринска к расположенному в северной части города микрорайону Кочетовка (агротехнопарк «Мичуринский») составила более 1,4 миллиарда рублей. Завершить работы планировалось к 30 ноября 2023 года. Однако в ноябре 2022 года было подписано дополнительное соглашение, по которому сроки сдачи путепровода перенесли на год – до 30 ноября 2024.

Кроме того, ещё в декабре 2020 года было подписано другое допсоглашение. В нём помимо прочего предусматривалась выплата аванса «по причине технической и технологической сложности выполняемых работ». Изначально аванс контрактом не был предусмотрен, а после внесения правок он составил 10% от общей стоимости работ или 140 миллионов рублей, которые подрядчик получил тогда же – в конце 2020 года.


Напомним, что инициатива строительства путепровода в Мичуринске принадлежит администрации Александра Никитина. В феврале этого года исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов заявил, что по ряду технических причин реализация проекта приостановлена.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растрата на 140 миллионов при строительстве пктепровода в Мичуринске

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...