Перейти к содержанию
Путешественник

ЮШМ [0 этап]: от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Строительство участка Южной широтной магистрали до улицы Сарицкая в Петербурге начнется в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69568

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 900 млн рублей готовы направить власти Санкт-Петербурга на строительство первого этапа Южно-Волхонской дороги. Информация о проведении электронного аукциона по данному объекту опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион объявлен на выполнение работ по первому этапу объекта «Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)». Первый этап предполагает работы на участке улицы Сарицкой от Южной Магистрали до Переведенской улицы и Южной Магистрали от Сарицкой улицы до продолжения Ленинградского шоссе. Объект расположится в Пушкинском районе города.

Максимальная стоимость контракта составляет 915 млн 763 тыс. 45 рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября, победителя планируют определить в тот же день. Строительство объекта будущему подрядчику предстоит завершить не позднее 15 ноября 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул.

и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)".

2 этап - примыкание улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе.

 

 yuzh_shema_.thumb.jpg.cac46a031f72a7d06c2eed3a2c5491f8.jpg

 

Схема:

 

Спойлер

yuzhnaya_magistral_1_etap.thumb.jpg.3ea29572eb09fa002ae721363708252b.jpg

 

Ссылка на закупку ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0372200067819000090

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство участка Южно-Волхонской дороги в Санкт-Петербурге завершат в текущем году. Об этом рассказал глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий в ходе ежегодного отчета перед общественностью об итогах социально-экономического развития района за 2020 год и о задачах на 2021 год, сообщает 19 февраля администрация Пушкинского района.

По словам главы администрации района, в рамках Адресной инвестиционной программы Петербурга в прошлом году велись работы по проектированию 11 и строительству 6 объектов транспортной инфраструктуры на территории Пушкинского района.

«В этом году завершится строительство участка Южно-Волхонской дороги от продолжения Ленинградского шоссе до Переведенской улицы, а также введен в эксплуатацию участок Южно-Волхонской дороги от Волхонского шоссе до продолжения Ленинградского шоссе», - говорится в сообщении администрации.

Кроме того, продолжается строительство дорог на территории Пулковского отделения поселка Шушары и жилого квартала «Александровский» в южной части Пушкина для улучшения транспортной и пешеходной доступности новых жилых комплексов.

Добавим, согласно данным с портала Госзакупок, строительством 3 этапа автодороги от примыкания к Волхонскому шоссе до продолжения Ленинградского шоссе занимается компания АО «ТРЕСТ», контракт заключен в конце апреля прошлого года на сумму почти 427 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90891

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства 2 этапа Южно-Волхонской дороги в Санкт-Петербурге - примыкания улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе - ищут подрядчика. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Открытый конкурс объявлен по объекту «Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)». 2 этап - примыкание улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе». Максимальная цена контракта составляет 324,4 млн рублей. Заказчик работ - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственное Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Как отметили в пресс-службе КРТИ, подрядчику предстоит построить участок магистрали, который соединит два участка Южно-Волхонской дороги с Петербургским шоссе: Южной магистрали от примыкания к Волхонскому шоссе до продолжения перспективного Ленинградского шоссе и Сарицкой улицы от Переведенской улицы до перспективного продолжения Ленинградского шоссе. Длина нового участка составит около 1,5 км, запустить рабочее движение по нему планируют до конца текущего года. 

Отмечается, что открытие дороги разгрузит Петербургское шоссе, особенно во время мероприятий в КВЦ «Экспофорум», и поможет жителям Пушкина и Павловска беспрепятственно добираться до дома.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 мая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заключен государственный контракт на строительство примыкания улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе КРТИ города. Это второй этап Южно-Волхонской дороги.

Определен победитель открытого конкурса по объекту «Строительство участка Южной Магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной ул. и строительство ул. Сарицкой от Соколиной ул. до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога)». 2 этап - примыкание улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе». Контракт заключен с АО «Трест» на сумму 296,8 млн рублей, что меньше максимальной цены почти на 30 млн рублей. 

Основная задача подрядчика - построить участок дороги, которая соединит два участка Южно-Волхонской дороги с Петербургским шоссе: Южной магистрали от примыкания к Волхонскому шоссе до продолжения перспективного Ленинградского шоссе и Сарицкой улицы от Переведенской улицы до перспективного продолжения Ленинградского шоссе. Протяженность нового объекта составит порядка 1,5 км, пуск рабочего движения запланирован до конца 2021 года.

В КРТИ отмечают, что запуск движения по дороге позволит разгрузить Петербургское шоссе, особенно во время крупных мероприятий в КВЦ «Экспофорум», а также поможет жителям Пушкина и Павловска беспрепятственно добираться до дома.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93673

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге завершено строительство участка южной магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной улицы и улицы Сарицкой от Соколиной улицы до Петербургского шоссе, а также строительство примыкания улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе. Новая дорога позволит жителям Пушкина и Павловска быстрее добираться до Петербурга. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба Смольного.

«В этом году мы планировали открыть рабочее движение на 6 дорожных объектах. С этой задачей строители справились. Сейчас дорожная ситуация в южных районах Петербурга существенно улучшилась. А ввод в строй участков Сарицкой улицы позволит минимизировать пробки в дни проведения масштабных событий в Экспофоруме», - сказал губернатор города Александр Беглов.

Длина дороги - 1,8 км, магистраль имеет 2-4 полосы движения. Стоимость строительства составила 418 млн рублей.

Новая магистраль соединила построенные в 2020 году участки Южно-Волхонской дороги (от Волхонского шоссе до пересечения с Переведенской улицей) с Петербургским шоссе. Также обустроены инженерные сети, в том числе установлено освещение, электроснабжение, водоснабжение и дождевая канализация. Проведено благоустройство прилегающей территории.

Ранее сообщалось, что в Петербурге утвержден проект планировки территории первого этапа Южной широтной магистрали, которая пройдет от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта, Петрозаводского шоссе и соединит Волхонское шоссе с Московским шоссе, а в перспективе - с федеральной дорогой Р-21 «Кола». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100485

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...