Перейти к содержанию
wamaza

Р-404 [км 80 - км 122]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск км 80+000 - км 122+371.

 

r404_2.thumb.jpg.866db057466ef3f98b56a2c3bc952bfd.jpg

 

Основные показатели:

 

Спойлер

№ п/п

Наименование показателей и проектных решений

Измер и-тель

До кап. ремонта

После кап. ремонта

1

Категория дороги

 

II

II

2

Расчетная скорость

км/час

120

100

3

Число полос движения

шт.

2

4

4

Общая протяженность дороги

км

42,371

42,600

5

Ширина земляного полотна

м

10.0-19,5

21.61-56,0

6

Ширина проезжей части

м

7.0-13.5

2x7.00

7

Ширина обочины

м

1,75-3,75

2,5

8

Тип дорожной одежды

 

капитальный

капитальный

9

Вид покрытия

 

асфальтобетон

ЩМА

10

Расчетная нагрузка

кН

115

115

И

Продолжительность кап. ремонта

мес.

Определяется ПОС

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0362100008219000166

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmI0hpxD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из общей темы:

    

В 19.11.2019 в 15:59, Путешественник сказал:

Для проведения работ по капитальному ремонту участка федеральной трассы Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» в Тюменской области выбрана подрядная организация. Данная информация размещена на портале Госзакупок.

Согласно информации, размещенной на портале, торги не состоялись, так как была подана только одна заявка - от ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой». Однако её признали соответствующей требованиям, в связи с этим с компанией планируется заключить контракт. Заказчик работ - ФКУ «Уралуправтодор», стоимость контракта составит более 5 млрд рублей.

Выбранная подрядная организация проведет капитальный ремонт участка автодороги Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» с 80-го км по 122-й км. Все работы должны завершиться до 20 ноября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77660

 

В 13.02.2020 в 18:31, Путешественник сказал:

“Автобан” приступил к капитальному ремонту дороги Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” начал перебазировку вахтового поселка на новый участок дороги Р-404 Тюмень-Тобольск – Ханты-Мансийск (км 80+000 – км 122+371). В ближайшую неделю на участок доставят строительную технику, начнут заготовку инертных материалов и приступят к строительно-монтажным работам.

В соответствии с проектной документацией после завершения капитального ремонта это будет дорога II технической категории протяженностью 42 километра с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Проезжую часть расширят до 4 полос, для безопасности движения добавят разделительную полосу шириной 2,6 м. Ширина земляного полотна после ремонта составит 21-56 м, проезжей части – 14 м. Участок включает капитальный ремонт трех мостов – через реки Бируль и Иску и болотистую местность. Проектом предусмотрены освещение мостов, развязок, переходно-скоростных полос и населенных местностей, установка шумозащитных экранов.

Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту был подписан 3 декабря 2019 года между строительно-инвестиционным холдингом «Автобан» и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Уралуправтодор». Стоимость контракта составляет более 5 млрд. рублей.

Трасса Р404 – единственная автомобильная дорога федерального значения, соединяющая ХМАО и Тюменскую область. Завершение капитального ремонта повлчет улучшение фунеционирования дороги, безопасность и комфорт движения автотранспорта, улучшение логистики, деловых связей, региональной экономики и улучшение жизни людей.

http://www.avtoban.ru/автобан-приступил-к-капитальному-рем/

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 12:15, wamaza сказал:

Основные показатели:

 

интересно, что это за категория дороги такая - "П"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lite сказал:

интересно, что это за категория дороги такая - "П"?

Поправил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” сдаст в эксплуатацию 14 км обновленной трассы Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск в IV квартале 2020 г.

Строительные управления СУ-926 и СУ-967 строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” выполняют строительно-монтажные работы по капитальному ремонту дороги Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск (км 80+000 – км 122+000) в Тюменской области. На июнь  запланировано устройство земляного полотна, подстилающего слоя из песка, нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и верхнего слоя основания из органоминеральной смеси. Всего на участке задействовано 38 рабочих и 19 единиц техники.

В соответствии с проектной документацией после завершения капитального ремонта участка это будет дорога II технической категории с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Проезжую часть расширят с двух до четырех полос, для безопасности движения добавят разделительную полосу шириной 2,6 м. Ширина земляного полотна после ремонта составит 21-56 м, проезжей части – 14 м. Участок включает капитальный ремонт трех мостов – через реки Бируль и Иску и болотистую местность. Проектом предусмотрены освещение мостов, развязок, переходно-скоростных полос и населенных местностей, установка шумозащитных экранов. Осенью дорожники сдадут первые 14 км (1 этап) обновленной трассы.

Напомним, контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка был подписан 3 декабря 2019 года между строительно-инвестиционным холдингом «Автобан» и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Уралуправтодор». Цена контракта составляет более 5 млрд. рублей, средства будут направлены из федерального бюджета.

“Тюменская область – один из крупнейших нефтегазовых регионов мира, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев. – Удобные подъездные дороги к месторождениям, безопасность и скорость грузоперевозок напрямую влияют на эффективность нефтедобычи в регионе. Поэтому дорожная сеть здесь должна быть идеальной – плотной, удобной, современной и безопасной. Р-404 “Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск” – единственная федеральная магистраль, соединяющая ХМАО и Тюменскую область. Завершение капитального ремонта повлечет улучшение функционирования дороги, безопасность и комфорт движения автотранспорта, повышение качества логистики, деловых связей, региональной экономики и уровня жизни людей. Мы уже работали на трассе Р-404 раньше: 8-километровый участок дороги Р-404 между селами Каскара и Борки “Автобан” сдал в эксплуатацию на месяц раньше установленного контрактом срока. Мы прекрасно знаем местные климатические и геологические особенности, поэтому я уверен, что очередной этап “Автобан” выполнит с безупречным качеством и в срок”.

http://www.avtoban.ru/автобан-сдаст-в-эксплуатацию-14-км-обно/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Автобан»: реконструкция Р-404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск»идет с опережением графика.

Производственная компания «Ханты-Мансийскдорстрой» – подразделение строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» – начала на трассе Р-404 «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» (км 80 – км 122) строительные работы, запланированным на следуюший год, в том числе обустройство земляного полотна и слоев дорожной одежды.  На ряде пикетов “Автобан” опережает график, приступив к укладке верхнего слоя покрытия из ЩМА-16 и благоустройству участка автомобильной дороги.

«Такая динамика работ без потери качества высоко оценена заказчиком ФКУ «Уралуправтодор»,  – комментирует руководитель проекта Алексей Николаевич Зуб. – «Автобан» ставят в пример».

http://www.avtoban.ru/автобан-реконструкция-р-404-тюмень-т/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На объекте "Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск км 80+000 - км 122+371 в Тюменской области" работы выполняются опережающими темпами силами дорожно-строительного участка №1 под руководством Концевого Александра.

Для ввода запланированных второго и четвертого этапов в эксплуатацию в сентябре 2020 г., необходимо завершить работы по устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-16, выполнить укрепление обочин асфальтобетонной смесью. А также оформить обстановку дороги (установку барьерного ограждения, дорожных знаков, нанесение разметки, наружное освещение и др.), уложить покрытие на трех мостовых переходах. Суммарный объем выпуска смесей на сегодняшний день составляет 250 тыс. тонн.
Также СУ-967 возобновило работы на кустах Приобского месторождения. Силами дорожно-строительного участка №5 выполняются работы по отсыпке земляного полотна на подъездных дорогах к кустовым площадкам, устройству щебеночного покрытия на самих кустовых площадках. До 1 ноября планируется сдать в эксплуатацию подъездные дороги к кустовым площадкам, произведя обустройство дороги и укрепительные работы.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” завершит II, IV этапы капитального ремонта дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в сентябре.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” в сентябре завершит строительно-монтажные работы в рамках II, IV этапов капитального ремонта дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в Тюменской области (км 80+000 – км 122+371). Для сдачи в эксплуатацию II, IV этапов трассы дорожникам предстоит завершить верхний слой покрытия из ЩМА-16 на пикетах и трех мостовых переходах, укрепить обочины асфальтобетонной смесью и благоустроить трассу – нанести новую разметку, установить дорожные знаки, барьерное ограждение и освещение. На сегодняшний день работы продолжаются в опережающем график темпе.

Напомним, контракт на выполнение работ по капитальному ремонту был подписан 3 декабря 2019 года между строительно-инвестиционным холдингом «Автобан» и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Уралуправтодор». Стоимость контракта составляет более 5 млрд. рублей.

В соответствии с проектной документацией после завершения капитального ремонта это будет дорога II технической категории протяженностью 42 километра с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Проезжую часть расширят до 4 полос, для безопасности движения добавят разделительную полосу шириной 2,6 м. Ширина земляного полотна после ремонта составит 21-56 м, проезжей части – 14 м. Участок включает капитальный ремонт трех мостов – через реки Бируль и Иску и болотистую местность. Проектом предусмотрены освещение мостов, развязок, переходно-скоростных полос и населенных местностей, установка шумозащитных экранов.

Трасса Р404 – единственная автомобильная дорога федерального значения, соединяющая ХМАО и Тюменскую область. Завершение капитального ремонта повлчет улучшение фунеционирования дороги, безопасность и комфорт движения автотранспорта, улучшение логистики, деловых связей, региональной экономики и улучшение жизни людей.

http://www.avtoban.ru/автобан-завершит-ii-iv-этапы-капитальног/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” 20 октября сдаст в эксплуатацию четыре из шести этапов дороги Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск.

Cтроительно-инвестиционный холдинг “Автобан” 20 октября сдаст в эксплуатацию второй, четвертый, пятый и шестой этапы дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, км 80+000 – км 122+371, в Тюменской области.  В сентябре строители завершают укладку верхнего слоя покрытия из ЩМА-16, ведут работы по укреплению обочин асфальтобетонной смесью и планировке откосов.

В соответствии с проектной документацией после завершения капитального ремонта участка это будет дорога II технической категории с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Проезжую часть расширят с двух до четырех полос, для безопасности движения добавят разделительную полосу шириной 2,6 м. Ширина земляного полотна после ремонта составит 21-56 м, проезжей части – 14 м. Участок включает капитальный ремонт трех мостов – через реки Бируль и Иску и болотистую местность. Проектом предусмотрены освещение мостов, развязок, переходно-скоростных полос и населенных местностей, установка шумозащитных экранов. Осенью дорожники сдадут первые 14 км (1 этап) обновленной трассы.

Напомним, контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка был подписан 3 декабря 2019 года между строительно-инвестиционным холдингом «Автобан» и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Уралуправтодор». Цена контракта составляет более 5 млрд. рублей, средства будут направлены из федерального бюджета.

“Тюменская область – один из крупнейших нефтегазовых регионов мира, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев. – Удобные подъездные дороги к месторождениям, безопасность и скорость грузоперевозок напрямую влияют на эффективность нефтедобычи в регионе. Поэтому дорожная сеть здесь должна быть идеальной – плотной, удобной, современной и безопасной. Р-404 “Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск” – единственная федеральная магистраль, соединяющая ХМАО и Тюменскую область. Завершение капитального ремонта повлечет улучшение функционирования дороги, безопасность и комфорт движения автотранспорта, повышение качества логистики, деловых связей, региональной экономики и уровня жизни людей. Мы уже работали на трассе Р-404 раньше: 8-километровый участок дороги Р-404 между селами Каскара и Борки “Автобан” сдал в эксплуатацию на месяц раньше установленного контрактом срока. Мы прекрасно знаем местные климатические и геологические особенности, поэтому я уверен, что очередной этап “Автобан” выполнит с безупречным качеством и в срок”.

http://www.avtoban.ru/автобан-20-октября-сдаст-в-эксплуатаци/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области Роман Новиков проинспектировал ход работ на объектах капитального ремонта трассы Р-404 Тюмень – Тобольск ‒ Ханты-Мансийск (с 38-го по 122-й км), где уже к концу текущего года будет введено более 40 км дороги и 5 мостов.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/403491

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт Р-404: “Автобан” опережает график.

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” ведет капитальный ремонт трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, км 80+000 – км 122+371, в Тюменской области с опережением графика. В полном объеме выполнены работы, запланированные на 2020 год, на втором, четвертом, пятом и шестом этапах. С опережением графика дорожники выполняют работы на первом этапе: выполнены земляные работы и более, чем на половине этапа уложен асфальтобетон. В общей сложности в 2020 году строители выполнят капитальный ремонт 24 километров вместо 15,5 километров, предусмотренных госконтрактом.

Капитальный ремонт автодороги Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск км 80+000 – км 122+371 включает 8 этапов строительства общей протяженностью 42,6 км. В соответствии с проектной документацией после завершения капитального ремонта участка это будет дорога II технической категории с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Проезжую часть расширят с двух до четырех полос, для безопасности движения добавят разделительную полосу шириной 2,6 м. Ширина земляного полотна после ремонта составит 21-56 м, проезжей части – 14 м. Участок включает капитальный ремонт трех мостов – через реки Бируль и Иску и болотистую местность. Проектом предусмотрены освещение мостов, развязок, переходно-скоростных полос и населенных местностей, установка шумозащитных экранов. Осенью дорожники сдадут первые 14 км (1 этап) обновленной трассы.

Напомним, контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка был подписан 3 декабря 2019 года между строительно-инвестиционным холдингом «Автобан» и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Уралуправтодор». Цена контракта составляет более 5 млрд. рублей, средства будут направлены из федерального бюджета.

“Тюменская область – один из крупнейших нефтегазовых регионов мира, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев. – Удобные подъездные дороги к месторождениям, безопасность и скорость грузоперевозок напрямую влияют на эффективность нефтедобычи в регионе. Поэтому дорожная сеть здесь должна быть идеальной – плотной, удобной, современной и безопасной. Р-404 “Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск” – единственная федеральная магистраль, соединяющая ХМАО и Тюменскую область. Завершение капитального ремонта повлечет улучшение функционирования дороги, безопасность и комфорт движения автотранспорта, повышение качества логистики, деловых связей, региональной экономики и уровня жизни людей. Мы уже работали на трассе Р-404 раньше: 8-километровый участок дороги Р-404 между селами Каскара и Борки “Автобан” сдал в эксплуатацию на месяц раньше установленного контрактом срока. Мы прекрасно знаем местные климатические и геологические особенности, поэтому я уверен, что очередной этап “Автобан” выполнит с безупречным качеством и в срок”.

http://www.avtoban.ru/капитальный-ремонт-р-404-автобан-опереж/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” запустил асфальтобетонный завод и приступил укладке нижних слоев покрытия на дороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, км 80 – км 122 в Тюменской области. Также строители продолжают устройство земляного полотна и оснований из песка, щебеночно-песчаной и органоминеральной смесей.

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» заключил контракт на реконструкцию участка п. Боровский – р. п. Винзили 24 июля 2020 г., цена контракта составила 3,2 млрд рублей. Заказчиком проекта выступило ФКУ «Уралуправтодор», финансирование осуществляет федеральный бюджет Российской Федерации.

Изначально к реконструкции участка дорожники должны были приступить в 2022 г., но благодаря совместной работе заказчика ФКУ «Уралуправтодор» и холдинга «Автобан» финансирование проекта началось в 2020 году, что позволило с опережением более, чем на год начать строительные работы.

Протяженность реконструируемого участка составляет 11 километров. Чтобы превратить устаревшую дорогу в современную, удобную и безопасную трассу, строителям предстоит расширить проезжую часть с двух до четырех полос движения, оборудовать разделительную полосу с барьерным ограждением, реконструировать мост через реку Пышма протяженностью 162 метра и уложить более 400 метров водопропускных труб.

После завершения реконструкции Тюменская область получит новую дорогу технической категории IБ с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Ширина проезжей части составит 15 м, земляного полотна – 22,65 – 40,85 м, разделительной полосы – 2,65 м.

«Трасса Р-402 должна быть в идеальном состоянии, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексей Андреев. – Это единственная российская дорога, соединяющая европейскую часть страны через Урал с Сибирью и Дальним Востоком. Реконструкция обеспечит развитие деловых связей, логистики и экономики не только Тюменской области, но и всей Российской Федерации, а также создаст новые рабочие места и даст стимул для дальнейшего развития близлежащих городов в регионе. Наш холдинг ранее уже выполнял капитальный ремонт этой дороги, мы знаем все местные климатические и геологические особенности, поэтому, уверен, реконструкция очередного участка будет завершена с безупречным качеством и в срок».

http://www.avtoban.ru/автобан-приступил-к-укладке-нижних-с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 октября можно будет тему в архив :)
 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...