Перейти к содержанию
Путешественник

М-8: Объездная дорога вокруг Костромы

Рекомендуемые сообщения

Олег Болоховец: у планируемой объездной дороги и нового моста в Костроме много плюсов.

http://smi44.ru/news/governance/oleg-bolokhovets-u-planiruemoy-obezdnoy-dorogi-i-novogo-mosta-v-kostrome-mnogo-plyusov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальных трассировок моста и обхода Костромы в хорошем качестве пока не находится, но трассу можно установить по землеотводу под нее, поигравшись со слоями на сайте публичной кадастровой карты.

 

cd29053a651f.png

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентина Матвиенко отметила важность строительства обхода Костромы с мостом через Волгу для региона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медведев подписал поручение о создании объездной дороги вокруг Костромы.

https://ria.ru/economy/20181122/1533316643.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk-kostroma.ru/news/v-kostrome-nachalas-geologorazvedka-dlya-stroitelstva-vtorogo-mosta-cherez-volgu/

Цитата

Специалисты вологодского института бурят дно Волги, чтобы потом провести исследование грунта. Всего сделают 9 скважин. Их глубина – более 50 метров. Все работы займут 20 дней. Через месяц будет готово заключение по геологии. На основе этого заключения начнется проектирование второго моста через Волгу.

eefd6e4c5ad2a41727a7e50282b2be88.jpeg

 

0d0533085f38fe62b1bddf931b2984ad.jpeg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://k1news.ru/news/avto-novosti/k-mechte-vsekh-kostromichey-postroyat-novuyu-trassu-protyazhennostyu-32-kilometra/

В 2021 году в Костромской области начнётся долгожданное строительство объездной дороги вкупе со вторым мостом 

Масштаб новой трассы впечатляет. Начнется она у поселка Зарубино. Кстати, здесь, судя по схеме, будет первая из 6 развязок. По ним можно будет выехать на трассы Кострома-Иваново, Кострома - Шарья -Киров - Пермь, Кострома - Нерехта, Кострома - Красное-на-Волге, Кострома - Заволжск. К слову, такие сложные двухуровневые «завихрения» для местных водителей в новинку.

Далее дорога пройдет неподалеку от Будихино. В эту деревню можно будет попасть по второй развязке. Далее на пути водителей, стремящихся к переправе, встретятся населенные пункты - Задубье и Полевая. После – непосредственно сам мост - у Становщиково. А сама трасса закончится у деревни Пустошки. Всего новая дорога будет пересекать 6 сельских поселений. 

 

93a04b0d1c0ba49072a67faa16dbaefa.png

 

9ed4165d6663a8263a04bef59a623e8c.png

 

94ab251adabf11170046713b007e5ae0.png

 

52c122ccd9d6652e2a29995a763827e9.png

 

8b5719fb6c83f8c09d0c359d5c8b8c7c.png

 

7777c3d1a63465af71bec86103628f86.png

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmE6XE9B

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй мост через Волгу в Костроме: проект почти готов, но есть проблемы

 

Второй мост через Волгу в Костроме: проект почти готов, но есть проблемы

 

На вчерашнем совещании в Костромской обладминистрации состоялся важный разговор — речь шла о сроках начала строительства второго моста через Волгу.  Руководитель управления дороги «Холмогоры» Константин Чупров сообщил губернатору Сергею Ситникову, что проект моста уже готов  и вся соответствующая документация уже оформлена на 60%. 

Вроде бы все и хорошо, но … Константин Чупров не исключил, что при оформлении остальных 40% бумаг ему потребуется поддержка областной администрации.  Дело в том, что прежде, чем начать полноценное строительство моста, дорожникам потребуется перенести изрядную часть инженерных сетей. В большинстве случаев эти вопросы решаются без особых напрягов, «в рабочем порядке», но ...часть сетей находится на балансе других структур — и тут возникают проблемы… при решения которых помощь от областных властей пришлась бы очень кстати.

Губернатор Сергей Ситников, в свою очередь, отметил, что строителей поддержать готов, поскольку строительство  нового моста для объездной дороги принципиально важно для области. 

 

P.S. Сама трассировка  новой дороги тут. @wamaza, может есть смысл открыть новую тему о строительстве обхода Костромы? 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минприроды отказало губернатору Костромской области в выводе земель из ООПТ Сумароковского заказника под второй мост

17.06.2020

Цитата

 

26 марта Костромскими общественниками был организован «Круглый стол», посвященный проекту строительства второго моста через Волгу. На круглом столе было озвучено о выводе 116,11 Га территории ООПТ Сумароковского заказника под цели строительства автомобильной трассы М-8 «Холмогоры» Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск, являющейся по планам проектировщиков частью второго моста. 116, 11Га — это огромный массив лесополосы, по факту являющейся легкими города. Так же на территории Сумароковского заказника располагается уникальнейшее предприятие в масштабах страны — Сумароковская лосеферма, которая занимается разведением популяции лосей.

Мы, жители Минского сельского поселения, подготовили обращение в Минприроды с просьбой проверить факт законности предполагаемой попытки вывода 116 Га из статуса особо охраняемых природных территорий. Я попросил депутата областной думы от партии КПРФ Валерия Петровича Ижицкого отправить данное обращение официальным запросом. И спустя месяц мы получили ответ о том, что губернатору С. Ситникову было отказано в выводе 116,11 Га из статуса особо охраняемых территорийВыдержку из письма публикую ниже.

 

content

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под проектируемую магистраль будет выведено ~100 гектар от Сумароковского заказника. Это согласовано с Минприроды

Цитата

Оптимальный вариант найден. Строительство второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы планируют начать в следующем году. Сейчас проект находится в стадии обоснования инвестиций. Это будет скоростная магистраль с четырьмя полосами для движения и шестью транспортными развязками. 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По двум обходам городов – Кострома и Кемерово – в этом году планируется завершить обоснование инвестиций.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

5QYWOPuq6GA.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор в ВК:

 

Цитата

В этом году завершатся работы по обоснованию инвестиций строительства обхода Костромы. В 2021 году планируем заключить единый контракт на выполнение проектно-изыскательских работ и строительно-монтажных работ. После заключения контракта станут известны сроки строительства моста и всего объекта.

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Ситников: решен вопрос финансирования объезда и второго моста в Костроме

11/03/2021

Глава региона в ходе рабочего визита в Москву побывал в Министерстве транспорта РФ. Во встрече принял участие и заместитель Председателя Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлёв. Как сообщил Сергей Ситников, обсуждали вопросы, которые очень беспокоят всех костромичей.

Цитата

 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Первое и самое важное – на нашу просьбу ускорить строительство обхода Костромы и второго моста через реку Волгу было отмечено, что со следующего года в федеральном бюджете уже зарезервировано финансирование на реализацию проекта. Напомню, что строительством обхода будет заниматься структура федерального агентства «Росавтодор». И мы в следующем году уже увидим первые шаги по строительству обхода города Костромы.

Также мы обсуждали перспективные вопросы, которые связаны с обходом города Буй и с возможностью передачи трассы Любим-Буй-Галич-Нея-Мантурово на содержание «Росавтодора». Нам сейчас предстоит большая работа, чтобы все эти вопросы документально отработать.

Также проговорили с Виталием Геннадьевичем Савельевым возможность выделения Костромской области дополнительных средств на ремонт дорог в 2021 году. Напомню, что в этом году в регионе будет отремонтировано 280 км. Но хочется сделать больше».

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор про обход Костромы:

 

Цитата

 На данный момент на финальной стадии находится обоснование инвестиций на строительство (обхода) Костромы. Приступить к строительству планируем в 2022, при доведении соответствующего финансирования.
Предварительно можно отметить, что строительство обхода Костромы планируется разбить на три этапа, строительство моста через Волгу предполагается в первом этапе.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...