Перейти к содержанию
Путешественник

М-8 : Объездная дорога вокруг Костромы

Рекомендуемые сообщения

https://www.kostroma.kp.ru/online/news/4520825/

На подъездах к Костроме начнут резервировать участки для строительства транспортной развязки. Дорога будет вести ко второму мосту.

Вопросы реализации важнейшего для региона проекта губернатор Сергей Ситников обсудил с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком, пишет Комсомольская правда в Костроме. Прямо сейчас идёт подготовка к резервированию земельных участков под трассу обхода. Упрдор «Холмогоры» вносит корректировки по устройству двухуровневых развязок в проект обоснования инвестиций для выделения необходимого объема финансирования в 2022 году. Предполагаемая дата начала строительных работ пока не сообщается.

 

 

  • Нравится! 2
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2020 в 17:09, Man сказал:

В 2021 году в Костромской области начнётся долгожданное строительство объездной дороги вкупе со вторым мостом 

 

В 14.09.2020 в 01:06, T02my сказал:

В 2021 году планируем заключить единый контракт

Лол)

 

В 12.03.2021 в 17:10, Man сказал:

со следующего года в федеральном бюджете уже зарезервировано финансирование на реализацию проекта

 

В 25.08.2021 в 21:32, T02my сказал:

Приступить к строительству планируем в 2022, при доведении соответствующего финансирования.

Видимо - на самом деле не зарезервировано.

 

Во-общем - проект лежит в папочке. И никаких реальных действий (хотя бы конкурса отдельно на ПИР) - нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этот объект теперь вроде как к золотому кольцу должен относиться (Р-132)?!:rolleyes: Подъезд к Костроме от М8 - это давно Р-132.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дежавю :D

 

Цитата
На данный момент на финальной стадии находится обоснование инвестиций на строительство обхода Костромы. Приступить к строительству планируем в 2022, при доведении соответствующего финансирования. Предварительно можно отметить, что строительство обхода Костромы планируется разбить на три этапа, строительство моста через Волгу предполагается в первом этапе

 

https://vk.com/wall-67937894_117567?reply=117805&thread=117576

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Василий, добрый день! Сейчас идут процедуры обоснования инвестиций на строительство обхода Костромы.

Приступить к строительству планируем в конце 2022 года — начале 2023 года при доведении финансирования.

Строительство обхода Костромы планируем разбить на три этапа: строительство моста через Волгу предполагается в первом

Уже на 23 год переносят: https://vk.com/wall-67937894_117567?reply=123565&thread=117576 

Изменено пользователем Александр
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 28 сентября, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. В ходе совещания стороны обсудили перспективы развития сети федеральных трасс на территории региона, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Среди перспективных проектов, который планируют реализовывать на территории области, - строительство участка обхода Костромы на федеральной трассе М-8 «Холмогоры». Изначально подготовленной документацией по обоснованию инвестиций было предусмотрено три варианта прохождения автодороги. На основании результатов технико-экономического сравнения выбрали самый оптимальный вариант трассы, протяженностью 32,7 км. На 18-м км проектируемого обхода планируется строительство моста через реку Волга.

«На сегодняшний момент обход Костромы вошел в перечень первоочередных объектов, которые планируется дополнительно включить в пятилетний план дорожной деятельности. Сейчас прорабатывается вопрос выделения финансирования на его строительство», - говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора.

В ходе совещания также стало известно, что в период с 2022 по 2027 годы в Костромской области запланирована реализация одного объекта капитального ремонта - путепровода на 73-м км дороги Р-132 «Золотое кольцо». Работы на указанном объекте протяженностью 39,1 метра намерены завершить в 2024 году.

Кроме того, в ближайшие пять лет на трассе Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» в границах области отремонтируют скотопрогон на 173-м км, мост через реку Восточная Якшанга на 348-м км и мостовой переход через реку Нея на 372-м км.

Добавим, в ходе встречи Роман Новиков и Сергей Ситников также обсудили реализацию дорожного нацпроекта: в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние 238 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134167

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://k1news.ru/news/8459/sluhi-o-vtorom-moste-cherez-volgu-v-kostrome-prokommentiroval-podryadchik/

В социальных сетях появились слухи о том, что второго моста через реку Волгу не будет, поскольку его исключили из плана по строительству. Некоторые местные СМИ добавили масла в огонь.

Как уверяют в областной администрации, авторы постов не правы. Они нашли документ о строительстве мостового сооружения, которое действительно решили пока не строить, но речь идет совсем о другой переправе.

Цитата

Информация в СМИ об исключении проекта из плана не соответствует действительности. Строительство обхода вокруг Костромы с мостом через Волгу отмечен Росавтодором как один из первоочередных объектов на ближайшее время. На данный момент все подготовительные мероприятия проводятся в плановом режиме. Все технологические решения с Росавтодором согласованы, земельные участки зарезервированы. В рамках очередного этапа подготовки обоснование инвестиций направлено на согласование в Главгосэкспертизу. После получения положительного заключения будет рассмотрен вопрос о включении объекта в пятилетнюю государственную программу по развитию транспортной системы, — заявили в организации ФКУ Упрдор «Холмогоры», которая занимается подготовкой к строительству второго моста в Костроме.

.

Точных сроков начала и окончания строительства второго моста через Волгу по-прежнему не называют.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...