Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://vesti22.tv/video/v-altayindorproekte-rasskazali-skolko-vremeni-i-deneg-trebuetsya-na-stroitelstvo-dorogi

В «Алтайиндорпроекте» рассказали, сколько времени и денег требуется на строительство дороги Южный Обход Барнаула. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогам повторного рассмотрения сметы строительства обхода Барнаула (Алтайский край) Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в понедельник, 15 апреля.

Новая дорога пройдет по трем районам Алтайского края: по территории Первомайского, Павловского и Калманского районов. Протяженность «Южного обхода Барнаула» составит более 68 км. Проект строительства предусматривает возведение моста через Обь. Переправа станет одним из главных сооружений, так как на данный момент дороги Барнаула сильно загружены. Связано это с тем, что единственные переезды от Павловского тракта на правый берег реки Обь проходят через город.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72962

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство Алтайского края направило обращение в Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации с целью рассмотрения возможности включения строительства обхода Барнаула с мостом через Обь в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Минтранса региона во вторник, 7 апреля.

Правительством региона обеспечена разработка проектной документации на объект «Обход города Барнаул с мостом через реку Обь». По информации пресс-службы Минтранса края, на сегодняшний день получены положительные заключения Госэкспертизы по технической части проекта и по проверке достоверности определения сметной стоимости объекта.

Также власти региона направили обращение в Правительство России с просьбой включить строительство объездной дороги вокруг Барнаула в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

«Реализация проекта откроет новые возможности для формирования транспортной инфраструктуры, необходимой для интенсивного развития. Объездная дорога соединит между собой все площадки территории опережающего роста, в том числе и аэропорт. Реализуемый объект – залог развития жилищного и промышленного строительства на территориях, охваченных дорогой, а также, начало новой индустриализации города Барнаула, повышение инвестиционной привлекательности», - заявили в пресс-службе Минтранса Алтайского края.

В сообщении отмечается, что строительство обхода Барнаула имеет стратегическое значение для Алтайского края, потому что позволит разгрузить улицы города от транзитных грузовиков, следующих из стран Азии в другие регионы России и страны Европейского Союза, а также соединит между собой федеральные трассы Р-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и дорогу «Барнаул - Павловск - Ребриха - Мамонтово - Романово - Родино - Кулунда - граница с Республикой Казахстан» (в сторону города Павлодар), которая в настоящий момент передается в федеральную собственность.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход г. Барнаула с мостом через реку Обь.

 

Barnaul.jpg.0697b909eb95a85289788db49aeb58ea.jpg

 

Схема:

 

Спойлер

barnaul_shema2.thumb.jpg.331a09bc021e51ff3cb3bb1128047b13.jpg

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHtgpD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взглянул на карту, и аж слеза прокатилась по давно небритой щеке. Хочу жить в Барнауле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня особенно растрогала фраза: минимизация вырубки леса при трассировании в существующей просеке ВЛ 110кВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Газпромбанк» готов стать инвестором по реализации проекта строительства обхода Барнаула с мостом через реку Обь в Алтайском крае. Об этом стало известно в рамках встречи губернатора региона Виктора Томенко с представителями компании в четверг, 17 сентября, сообщает пресс-служба губернатора края.

На встрече присутствующие обсудили опыт участия «Газпромбанка» в реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства на территории субъекта. Представители компании сообщили о готовности участвовать в финансировании проекта строительства и эксплуатации трассы в обход Барнаула.

Напомним, в апреле власти Алтайского края попросили Правительство РФ включить обход Барнаула с мостом через реку Обь в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Проект строительства объекта одобрен Главгосэкспертизой, по технической части документации и по проверке сметной стоимости получены положительные заключения.

Добавим, строительство обхода имеет стратегическое значение для региона. Дорога позволит разгрузить улицы города от транзитного транспорта, а также соединит между собой федеральные трассы Р-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и дорогу «Барнаул - Павловск - Ребриха - Мамонтово - Романово - Родино - Кулунда - граница с Республикой Казахстан».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86071

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земельные участки изымают для дальнейшего строительства обхода Барнаула с мостом через реку Обь в Алтайском крае. Об этом рассказал в понедельник, 16 ноября, на пресс-конференции министр транспорта края Александр Дементьев. Информацию корреспонденту портала «ДорИнфо» подтвердили в пресс-службе Минтранса.

Техническая и сметная части проекта утверждены. Стоимость строительства обхода с мостом через Обь в ценах прошлого года составляет около 49 млрд рублей. Как уточнили в министерстве, для начала строительства объездной дороги необходимо федеральное финансирование. Без него объект не построить. В настоящее время проект находится на рассмотрении в федеральном центре.

Напомним, объездная дорога имеет стратегическое значение для Алтайского края. Благодаря строительству обхода удастся разгрузить городские улицы от транзита и соединить между собой федеральные трассы Р-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и дорогу «Барнаул - Павловск - Ребриха - Мамонтово - Романово - Родино - Кулунда - граница с Республикой Казахстан».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87538

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О планах строительства обхода Барнаула

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект строительства обхода Барнаула (Алтайский край) будет вновь участвовать в отборе объектов по включению в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ). Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Министерства транспорта края во вторник, 21 декабря.

Напомним, в прошлом году власти Алтайского края направляли обращение в Правительство РФ с просьбой включить строительство обхода Барнаула в КПМИ на период до 2024 года. Как рассказали в ответе на запрос в Минтрансе, проект не был включен в Комплексный план на период до 2024 года.

«Работа по включению объекта в Комплексный план продолжается. Мы учли замечания по предыдущим попыткам и при старте нового этапа по отбору проектов будем участвовать», - сообщили в министерстве.

По информации пресс-службы, результаты финансового моделирования показывают целесообразность использования механизма государственно-частного партнерства для реализации проекта в условиях существующих бюджетных ограничений. В настоящее время источники финансирования строительства объекта не определены. Торги на определение генерального подрядчика по выполнению работ будет проведены после определения источника финансирования. Добавим, осенью 2020 года власти края сообщали, что строительство и эксплуатацию обхода Барнаула готов проинвестировать АО «Газпромбанк». 

В рамках реализации проекта сейчас выполняется отчуждение земель в постоянное пользование. Общее количество земельных участков в границах полосы постоянного и временного отводов - 199.

Отметим, что объездная дорога имеет стратегическое значение для Алтайского края. Благодаря строительству обхода удастся разгрузить городские улицы от транзита и соединить между собой федеральные трассы Р-256 «Чуйский тракт», А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и дорогу «Барнаул - Павловск - Ребриха - Мамонтово - Романово - Родино - Кулунда - граница с Республикой Казахстан». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100364

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство третьего моста через Обь в Барнауле отложили

18 октября 2022, 18:21
 

В Барнауле (Алтайский край) из-за недостатка финансирования отложили строительство третьего моста через Обь и объездной дороги. Об этом министр транспорта края Антон Воронов заявил в ходе интернет-форума.

Как сообщает altapress.ru, на сегодняшний день проектная документация по строительству Южного обхода Барнаула уже подготовлена и получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Также зарезервированы необходимые земельные участки.

Однако стоимость реализации проекта слишком высока, чтобы выделить средства из краевого бюджета. В 2017 году сотрудники минтранса оценивали строительство в 20 млрд рублей, в 2019-м — в 50 млрд рублей, сейчас, по предварительным данным, сумма возросла до 60 млрд рублей. Региональные власти рассчитывают на поддержку федерального центра, но там тоже не могут назвать точной даты. Ориентировочно, дорога может войти в план на 2024–2030 годы.

 
 

Согласно проекту, дорога протяженностью 68 км будет начинаться от Павловского тракта, пройдет между поселками Новые Зори и Лесным (Барнаул), пересечет Змеиногорский тракт и выйдет к третьему, пока не построенному, мосту через Обь длиной 2,5 км и 15-километровой пойменной частью. Затем трасса пройдет мимо деревень Бобровка и Рассказиха, в районе поселка Лесной Первомайского района и соединится с Чуйским трактом около деревни Покровка.

Также в процессе строительства обхода Барнаула нужно будет возвести 25 различных объектов, в том числе развязок, эстакад, мостов через мелкие реки, скотопрогонов. При этом снос каких-либо зданий или сооружений не потребуется.

 

https://iz.ru/1412169/2022-10-18/stroitelstvo-tretego-mosta-chered-ob-v-barnaule-otlozhili

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...