Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

В текущем году в Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки на восьми улицах общей протяженностью почти 7км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края в среду, 15 апреля.

Так, дорожники выполнят ремонт на улицах 5 Параллель, Доваторцев, Кулакова, Победы, Лопатина, Железнодорожной, Тухачевского и по переулку Сальскому. В настоящее время специалисты начали ремонтировать улицу Тухачевского. Данная дорога является одной из основных магистралей Юго-Западной части Промышленного района. Здесь отмечается интенсивное движение транспорта. На красной линии улицы располагаются крупные жилые микрорайоны, социально значимые объекты. Сейчас на проезжей части есть выбоины, дефекты на бордюрах, пешеходных тротуарах и другие повреждения. В ходе ремонта на улице восстановят дорожное полотно, заменят бортовые камни, обновят тротуары и разметку. На выполнение работ предусмотрено более 30 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе окончен ремонт участка улицы Победы. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Работы здесь проходили в рамках проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы на улице Победы начались в марте. За это время дорожники провели фрезеровку старого асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой основания и завершающий слой асфальта, а также установили новые знаки и нанесли разметку. Обновление затронуло пешеходные дорожки, прилегающие к дороге: здесь старое покрытие заменили на новое. Кроме того, отремонтировали остановки.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году на улучшение транспортной инфраструктуры в регионах дополнительно выделено 100 млрд руб.

 

...

 

В Ставрополе в 2020 году за счёт федеральных средств планируют отремонтировать семь участков улично-дорожной сети. Работы пройдут на улицах Апанасенковской, Войтика, Мичурина, Горной, Пономарева, Матросова и Чайковского.

 

...

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/371981

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западном обходе Ставрополя ограничат движение транспорта в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя в рамках реализации национального проекта ведет работы по ремонту ул. Западный обход. На очереди устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Поэтому движение автомобильного транспорта необходимо ограничить», - говорится в сообщении.

Так, с 6:00 3 октября до 19:00 3 октября движение ограничат участке Западного обхода от улицы Пирогова до проспекта Российского: движение в это время будет осуществляться по противоположной (четной) проезжей части обхода в двух направлениях.

В период с 6:00 4 октября до 19:00 5 октября проезд ограничат на участке обхода от проспекта Российского до улицы Приозерной: в это время движение транспорта в обоих направлениях будет осуществляться по противоположной (четной) проезжей части обхода.

Кроме того, с 6:00 6 октября до 19:00 7 октября движение ограничат на участке Западного обхода от улицы Приозерной до улицы Ленина: в это время проезд транспорта будет организован в двух направлениях по противоположной (четной) стороне проезжей части обхода.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 6,5 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы по нацпроекту пройдут на участке улицы Серова от переулка Крупской до улицы Достоевского и на отрезке улицы Трунова от улицы Бурмистрова до улицы Пригородная. Также продолжится ремонт улицы Западный обход: большую часть работ на этом объекте выполнили в 2020 году.

В ходе ремонта на улицах устроят асфальтобетонное покрытие, установят бортовые камни, приведут в надлежащее состояние тротуары, также при необходимости проведут обустройство автобусных остановок.

По информации пресс-службы администрации Ставрополя, в прошлом году в городе в рамках нацпроекта отремонтировали 16 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе завершается комплексный ремонт одной из самых загруженных магистралей города - улицы Западный обход. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 22 января.

На участке протяженностью 3 км выровняли дорожное полотно и полностью заменили асфальтовое покрытие, установили новые прочные бордюрные камни, которые соответствуют современной технокарте, уложили плиточное покрытие на тротуарах и отремонтировали ливневые канализации: это позволило решить проблему водоотведения ливневых вод как с проезжей части, так и с тротуара. Кроме того, на объекте заменили барьерные и пешеходные ограждения.

Также специалисты привели в надлежащее состояние два остановочных павильона и поставили еще два новых, для велосипедистов оборудовали велодорожку от улицы Ленина до проспекта Российский. «Финальным штрихом стали нанесение разметки и установка основной части ограждений. Оставшиеся ограждения будут установлены при наступлении благоприятных погодных условий, ориентировочно до 15 февраля», - отмечают в пресс-службе администрации Ставрополя.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88963

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Самая длинная улица в Ставрополе преобразилась

В краевой столице завершился комплексный ремонт дороги по улице Серова. Участок от переулка Крупской до улицы Достоевского не видел основательного ремонта около 20 лет.

На протяжении двух с половиной километров отремонтировали дождевую канализацию, асфальт и бордюры, выровняли профиль дороги. В завершение нанесли линии дорожной разметки из специального термопластика,  что позволит «зебре» прослужить дольше.

"Мы реализуем национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги». В 2021 году в рамках проекта мы запланировали ремонт на трех участках дороги: это Юго-Западный обход, мы его в этом году завершаем; улица Серова-Достоевского до переулка Крупской, и участок улицы Трунова", – прокомментировал замглавы администрации Ставрополя Иван Скорняков.

Ремонт улицы Серова проходил под контролем общественников. Их главным требованием было создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас подходы к дороге обустроены плавными спусками и поручнями.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе завершен ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего на территории города приведено в порядок 13 объектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Общая протяжность отремонтированных в текущем году участков дорог по БКД составила более 17 км. Специалисты обновляли дорожное полотно на улицах Западный обход, Серова, Объездная, Мира, Комсомольская, на Старомарьевском шоссе, переулке Каховском и других объектах. На участках ремонта уложили новое полотно, обустроили тротуары, автобусные остановки, смонтировали барьерное ограждение, установили знаки и нанесли разметку.

По информации пресс-службы, в 2022 году на территории Ставрополя по БКД планируют отремонтировать семь участков дорог суммарной длиной 7 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99093

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе приступили к ремонту улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году работы проведут на семи объектах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края в понедельник, 11 апреля.

Дорожники приведут в порядок улицы Ленина, Кавалерийская, Дзержинского, переулки Баумана и Пражский. Общая протяженность обновленного покрытия составит 7 км. Ремонт стартовал на всех дорогах за исключением переулка Пражского. Как сообщает министерство, на улице Ленина в рамках БКД отремонтируют три участка. Сейчас подрядчики выполняют демонтажные работы, проводят обустройство участков.

Добавим, всего по нацпроекту БКД на территории Ставропольского края в 2022 году отремонтируют дороги общей протяженностью 132 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе в текущем году приведут в порядок участки на 22 улицах в Октябрьском районе. Перечень мест для ремонта сформирован на основе обращений граждан. На эти цели из муниципального бюджета будет направлено более 40 млн рублей. Об этом сообщила администрация города на своей странице ВКонтакте во вторник, 15 февраля.

В первую очередь приведут в порядок асфальтобетонное покрытие на девяти улицах - 50 лет Победы, Ветеранов, Конечная, Славяновская, Лазо, Свободная, Завокзальная. Как только позволят погодные условия, ямочный ремонт ждет еще 12 улиц района - Восточную, Селекционную, проспект Ровный, Полеводческую, Прокофьева, Ясеновскую, Красную, Российскую, Свободную, Голенева, Керченскую и Ташлянскую.

Кроме того, будут восстановлены пешеходные спуски по улицам Клары Цеткин и Ставропольской.

Как пояснил мэр города Иван Ульянченко, программа по созданию современной улично-дорожной сети затронет и отдаленные районы.

Добавим, что еще в минувшем году мэрия начала разрабатывать план мероприятий по увеличению пропускной способности самых загруженных магистралей на юго-западе Ставрополя.

Как написал мэр города в своем Telegram-канале 14 февраля, около месяца назад на дублере дороги по улице Доваторцев была нанесена разметка, ограничивающая движение по встречной полосе с выездом на улицу Тухачевского. Это позволило в часы пик в среднем увеличить пропускную способность перекрестка на 100 автомобилей. Скорость потока, выезжающего с Тухачевского, тоже выросла.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этой части города намерены расширить улицу Шпаковскую.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе продолжается комплексный ремонт улицы Абрамовой. Сейчас на всем участке от Льва Толстого до Куйбышева, а это почти 700 метров, специалисты заняты проезжей частью: проводят фрезерование, разбивку дороги до нормативной ширины, ставят бордюры. Об этом 14 апреля сообщает пресс-служба администрации города.

В процессе работ подрядчик выяснил, что под дорожным полотном есть старая дорога с бордюрами. Специалисты демонтируют найденные элементы. Кроме того, из-за прогнозируемых осадков, дорожники заранее подсыпали заезды к частным домам, разместили на участках сигнальную ленту.

В рамках основного этапа предстоит выровнять слой асфальтобетонного покрытия улицы Абрамовой для воссоздания продольного и поперечного профилей дороги, уложить финишный слой дорожной одежды. Затем рабочие оборудуют пешеходные ограждения и нанесут разметку.

В 2022 году в Ставрополе удалось отремонтировать 11 участков дорог и 8 участков тротуаров. За счет краевой субсидии в порядок привели ул. Народную. Также в городе построили новую дорогу по ул. Ивана Щипакина и новую пешеходную связь в районе диагностического центра в юго-западной части Ставрополя. На строительство улицы Ивана Щипакина протяженностью 1,5 км было потрачено 711 млн рублей. Работы вели на протяжении трех лет. За это время обустроили две проезжие части, обеспечили движение по трем полосам в каждую сторону, создали кольцевое примыкание трассы к ул. Безымянной, а также благоустроили разделительную полосу. 

Напомним, в Октябрьском районе Ставрополя в этом году планируют отремонтировать 22 дороги за 40 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт переулка Макарова и выходящего из него проспекта Юности. Дорожники уже уложили на участках выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас завершается демонтаж бордюров и ремонт тротуаров, которые для удобства жителей начали делать в первую очередь. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба администрации города.

После обустройства тротуаров подрядчик приступит к ремонту остановочных площадок. Улицы находятся в спальном районе города, и, чтобы не мешать жителям по утрам идти на работу, работы ведут в ночное время. Ремонт стараются вести с минимальным дискомфортом для ставропольцев.

Аналогичный этап комплексного ремонта улично-дорожной сети сейчас проходит и на улице Ломоносова. На участке от ул. Мира до ул. Ленина специалисты приведут в нормативное состояние парковку, а на улицах 1-й Промышленной и Индустриальной уже готовятся к обустройству велодорожки. Рабочие восстанавливают и обустраивают дополнительные элементы дождевой канализации. Ремонтировать проезжую часть начнут в середине мая. В конце месяца начнется ремонт пешеходных связей по улице Шпаковской, а дорогой специалисты займутся в июне.

Напомним, в этом году в Октябрьском районе Ставрополя ремонт пройдет на 22 улицах. Перечень мест для ремонта сформирован на основе обращений граждан.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставрополе продолжается реконструкция улично-дорожной сети в районе бульвара Зеленая Роща. Ремонт начался с улиц Федеральной и Серафимовской. Ход работ на объектах проинспектировал глава города Иван Ульянченко. Об этом в четверг, 29 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

На улице Серафимовской продолжается строительство дождевой канализации, переустройство хозяйственно-бытовой канализации, водопровода, сетей газоснабжения и электрических сетей. На улице Федеральной также устраивают дождевую канализацию и приступили к разборке старого основания для укладки новой дорожной одежды.

«Проверил ход работ по строительству дорог на ул. Федеральной и Серафимовской. Погода, непростой рельеф и существующие бытовые коммуникации немного снизили темпы, но после прохождения самого сложного участка, на котором сейчас ведутся работы, специалисты их нарастят. Пообщался с подрядчиками, сверил с ними строительный график», - сообщил Иван Ульянченко.

В пресс-службе добавили, что отсутствие дождевой канализации - одна из основных проблем микрорайона, которая усугубилась после серии аномальных ливней в мае и июне.

В планах на этот год - ремонт на бульваре Зеленая Роща. В 2023 году при наличии финансирования выполнят реконструкцию проезжих частей и пешеходных связей по улицам Любимая, Добровольная, Спокойная и Духина.

Напомним, сейчас в Ставрополе продолжается строительство подъездного пути от улицы Северный обход до железнодорожного переезда по улице Коломийцева, который обеспечит логистику будущего цеха по производству мучных кондитерских изделий «Астра».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходно-скоростную полосу устроят на оживленном перекрестке в Ставрополе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...