Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода по ул. Гагарина в Невинномысске

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на поиск подрядной организации для проведения работ по реконструкции существующего путепровода через ж/д пути на улице Гагарина в Невинномысске в Ставропольском крае. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Начальная цена контракта составляет 662 млн 878 тыс. 826 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 27 февраля, в тот же день подведут итоги электронного аукциона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 10:00 среды, 1 апреля, старый путепровод в Невинномысске (Ставропольский край) закроют на реконструкцию. Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Михаил Миненков, сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

Отмечается, что, по словам главы города, ремонт старого путепровода на улице Гагарина планируется закончить в 2020 году. «Мы до этого с вами более 50 лет ездили через один путепровод, также и сейчас будем ездить через путепровод, только «новый». В этом году сделаем «старый» путепровод и уже будет удобней», - написал Миненков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались работы по реконструкции путепровода по ул.Гагарина в Невинномысске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Продолжается реконструкция старого путепровода в Невинномысске. На сегодняшний день производится демонтаж балок первого пролётного строения. Для выполнения этого вида работ применяется спецтехника, в том числе автокран грузоподъёмностью 120 тонн. 
Уже выполнены работы по фрезерованию дорожного полотна с северной стороны путепровода. 
Помимо этого производится демонтаж опор освещения, дорожного и пешеходного ограждения. 
Начата подготовка работ к бурению свай первой опоры. 
Также ведем процессе согласования по ведению работ в полосе отвода РЖД. 
Напомню, что после реконструкции длина самого путепровода составит 104, 26 метра, ширина мостового полотна также увеличится до 27,38 метра, будет состоять из 4 полос движения по 3,5 метра, двух полос безопасности по метру каждая, разделительной полосы шириной в 4 метра и двух тротуаров по 3 метра. Финансирование, в размере 684,713,372 рублей, идет по краевой программе «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) в рамках реконструкции путепровода демонтируют балки первого пролетного строения. Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Михаил Миненков, сообщает пресс-служба администрации города.

Путепровод реконструируют в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Так, в настоящее время на территории объекта строители демонтируют балки пролета, опоры освещения, дорожное и пешеходное ограждения. Кроме того, рабочие уже завершили фрезерование полотна на северной стороне путепровода. В ближайшее время начнут бурить сваи первой опоры.

В результате реконструкции протяженность моста составит 104,26 метра, ширина мостового полотна увеличится до 27,38 метров и будет состоять из четырех полос движения. Для обеспечения безопасности на путепроводе обустроят два тротуара.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81505

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход реконструкции путепровода в Невинномысске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу на улице Гагарина. На данный момент завершена установка новый свай искусственного сооружения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Ставрополья во вторник, 12 мая.

На сегодняшний день специалисты демонтировали первый пролет и разобрали перильные и транспортные ограждения и опоры освещения. Также рабочие отфрезеровали старое дорожное покрытие с северной стороны путепровода и завершили установку 17 новых свай для будущего путепровода. В сообщении отмечается, что в настоящий момент работы на объекте ведутся в соответствии с графиком и выполнены на 7,5 %.

После реконструкции длина сооружения составит почти 150 метров, ширина - более 27 метров, дорога будет иметь четыре полосы движения, две полосы безопасности и тротуары. Рабочие также отремонтируют дороги, которые проходят под путепроводом и подводящие улицы: Железнодорожную, Революционную и Третьего Интернационала. На эти цели дополнительно выделили 300 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Работы по реконструкции путепровода на улице Гагарина планируют завершить в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Реконструкционные работы на территории старого путепровода на улице Гагарина – в полном разгаре
С 1 апреля старый путепровод на улице Гагарина в Невинномысске, отслуживший более полувека, был закрыт на масштабную реконструкцию. На сегодняшний день бригады мастеров провели демонтаж дорожного полотна, ограждений, пешеходных тротуаров, опор освещения, земельного покрытия моста, оголовок насыпи конусов. Помимо того, демонтажу подверглись балки одного пролета моста, была полностью демонтирована опора старого пустепровода.
С рабочей площадки было вывезено 400 тонн грунта, при работах на мосту задействованы 15 единиц тяжелой спецтехники и 38 человек.
Накануне был дан старт работам по бурению свайного поля крайней опоры путепровода. Строители пробурят грунт на 18 метров, под каждой крайней опорой моста будет установлено по 41-й свае, под центральными опорами — по 51-й. Суммарно, согласно проекту, будут возведены 4 опоры моста, в ближайшие дни начнутся работы по монтажу ростверка крайней опоры.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как-то раз ехал недалеко от этого места на мотоцикле 45 км и на секунду отвлёкся. И в результате влетел в кювет из-за неправильно поставленной канализац.покришки.  Неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а этот не доделанный и затопленный тоннель под СкЖД будут доделывать или нет???

https://yandex.ru/maps/11064/nevinnomissk/?l=sat&ll=41.988285%2C44.630130&z=17

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) проводится демонтаж второго пролета старого путепровода на улице Гагарина. В пятницу, 26 июня, демонтируют балки. Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Михаил Миненков.

Следующим этапом станет демонтаж опорных колонн. На эти работы уйдет порядка 5-8 дней. Также началось бурение скважин второй новой опоры. «В работах задействована специальная тяжелая техника», - говорится в сообщении.

Продолжается монтаж стоек опоры №1, а также ведется подготовка фундамента опоры №4. Помимо этого, проводятся подготовительные работы для переустройства ж/д контактной сети, что позволит приступить к демонтажу третьего пролета старого путепровода, который находится над ж/д путями. «Работы ведутся с опережением графика», - отметил Михаил Миненков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83747

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Порядка 5,5 км дорог отремонтировали в Невинномысске, на эти цели было затрачено 218 миллионов из краевого и федерального бюджетов. Также в этом году также стартовала реконструкция путепровода в районе ул. Гагарина. Проект двухлетний, однако администрация планирует завершить его раньше сроков, чтобы не доставлять жителям города лишний дискомфорт. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...