Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

В Нижнем Новгороде дорожники отремонтировали автомобильный мост через реку Левинка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мост через реку Левинку в Московском районе Нижнего Новгорода отремонтировали по просьбе местных жителей. Восстановительные работы на объекте до этого не проводились более 20 лет.

Подрядная организация ООО «Мостсервис» отремонтировала переправу за полтора месяца. На участке были произведены работы по бетонированию оголовка трубы и устройству крепления из габионов и матрацев «Рено», смонтированы перильные ограждения, уложено новое асфальтобетонное покрытие на тротуаре. Отмечается, что раньше на мостовом сооружении не было пешеходных дорожек и жителям приходилось идти по проезжей части, что не соответствовало правилам безопасности дорожного движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтировали 36 участков дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора городского департамента транспорта Елену Лекомцеву.

На реализацию проекта в 2019 году было направлено 939 млн рублей. На эти деньги отремонтировали 36 участков дорог: семь в Автозаводском районе, четыре - в Ленинском, пять - в Канавинском, шесть - в Московском, один - в Сормовском, пять - в Нижегородском, один - в Приокском и четыре - в Советском. Дорожники уложили асфальт, нанесли разметку, установили знаки и пешеходные ограждения.

В этом году по результатам заключения контрактов впервые удалось сэкономить 109 млн рублей. На эти деньги выполнили работы на улице Коминтерна, на проспекте Героев и площади Буревестника. Общая протяженность отремонтированных дорог составила 51 км. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде приведут в порядок более 140 тыс. кв. метров дорожного полотна. Работы выполнят в рамках ямочного ремонта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в Автозаводском районе обновят порядка 13,5 тыс. кв. метров покрытия. В Канавинском районе отремонтируют участки на площади 25 тыс. кв. метров. Сейчас в данном районе специалисты уже задействованы на улицах Генерала Зимина, Ухтомского, Айвазовского, Электровозная. Около 19,7 тыс. кв. метров полотна отремонтируют в Ленинском районе. Здесь наибольший объем работ запланирован на улицах Таганская, Героя Самочкина, проезде от проспекта Ленина 49/2 до улицы Снежная.

В Московском районе ямочный ремонт дорог проведут на площади почти 4 тыс. кв. метров. В данный момент подрядчик согласовывает график работ. В Нижегородском районе отремонтируют порядка 28 тыс. кв. метров полотна. Сейчас работы ведутся на улицах Черниговская, Решетниковская, Белинского.

В Приокском районе общая площадь ямочного и карточного ремонта дорог категории А и Б составит порядка 5,8 тыс. кв. метров. Так, в порядок приведут участки на улицах Гагарина, Ларина, 40 лет Победы, Горная и других. Также работы выполнят на дорогах категории В - около 720 кв. метров полотна отремонтируют на улице Жукова и тротуарах по улице Вятская. Кроме того, в данном районе в минувшие выходные приступили к фрезеровке асфальтобетонного покрытия на улицах Горная и Цветочная.

Почти 30 тыс. кв. метров полотна приведут к нормативу в Советском районе. Здесь уже отремонтировали улицы Юбилейная, Бориса Корнилова, Богородского, Генерала Ивлиева и другие. Сейчас дорожники начали обновление на улице Рыбинская.
В Сормовском районе ремонт запланирован на общей площади около 15 тыс. кв. метров покрытия. В настоящее время работы проводят на улицах Победная и Зайцева. В дальнейшем дорожники займутся улицами Энгельса, Метро, Карпинского и других.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде подрядчики приступили к ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году приведут в нормативное состояние 26 участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 21 апреля.

Как рассказал директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко, из-за действующего на территории региона режима самоизоляции (из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции - прим. ред.) на дорогах значительно снизился поток транспорта, также в данный момент установилась благоприятная погода. В связи с этим подрядчики могут приступить к ремонту дорог раньше запланированного срока. Так, сейчас на некоторых объектах уже начались подготовительные работы: специалисты устанавливают временные знаки и разбирают бордюр.

Всего в текущем году в Нижнем Новгороде в рамках БКАД обновят 26 участков дорог, в том числе два объекта приведут в порядок за счет образовавшейся экономии средств. Общая протяженность отремонтированных дорожных отрезков составит 27,98 км, площадь обновленной проезжей части - около 334 тыс. кв. метров. Так, восемь объектов приведут в нормативное состояние в Советском районе, четыре - в Автозаводском, по три участка отремонтируют в Сормовском и Нижегородском районах, по два - в Канавинском, Ленинском, Московском и Приокском районах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют Казанский съезд. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Как пояснили в департаменте, три объекта, которые должны были привести в нормативное состояние по БКАД в этом году, перенесли в инфраструктурную программу восьмисотлетия Нижнего Новгорода «Город 800» на следующий год - это участки дорог на улицах Ильинской, Суетинской и набережной Федоровского в Нижегородском районе. Их общая протяженность составляет 1,2 км, дорожники отремонтируют полотно и благоустроят близлежащие территории.

Вместо этих трех объектов в текущем году по нацпроекту приведут в нормативное состояние Казанский съезд - участок от Верхне-Волжской до Нижне-Волжской набережной протяженностью около 1 км и общей площадью проезжей части и тротуаров около 12 тыс. кв. метров. Торги по выбору подрядной организации проведут в сентябре. Изначально Казанский съезд планировали отремонтировать в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде отремонтировали порядка 300 тыс. кв. метров дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 8 сентября.

Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев в ходе инспекции ремонта в Советском районе заявил, что 19 участков дорог в Нижнем Новгороде по БКАД уже обновлены. По словам директора городского департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко, около 1,5 тыс. кв. метров дорожного и тротуарного покрытия отремонтировали на улице Генкиной в этом году. Отмечается, что эта улица одна из востребованных улиц в Советском районе. В черте района города в ремонтный список также включены участки улиц Ошарской и Республиканской, работы здесь закончены, ведется комиссия по приемке.

Представитель компании-подрядчика Эдмон Егизарян подчеркнул, что на улице Генкиной полностью поменяли дорожное покрытие, сделали тротуар и озеленили территорию между тротуаром и дорожным покрытием. Сейчас дорожники наносят разметку из термопластика.

Юрий Шалабаев заявил, что из 19 отремонтированных участков четыре уже приняты, остальные находятся на стадии приемки. Всего на данный момент в городе проведен капитальный ремонт порядка 300 тыс. кв. метров дорожного полотна, что составляет 84 % от плана на год.

В этом году по нацпроекту в Нижнем Новгороде ремонтируют 24 участка дорог, в том числе за счет экономии после торгов. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направили порядка 500 млн рублей. Отмечается, что исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода обратился к горожанам с просьбой фиксировать, если подрядчики грубо нарушают технологии, а также сообщать об этом в администрацию. «При нарушении технологий подрядчики будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде обновят 850 дорожных знаков в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводят с целью повышения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 9 сентября.

Снижение количества мест концентрации ДТП является одной из основных целей нацпроекта. На дорожных объектах не только ремонтируют полотно проезжей части, но и выполняют другие мероприятия для повышения безопасности автомобильного и пешеходного движения. Так, в течение нескольких лет в городе в рамках БКАД приводят в нормативное состояние пешеходные переходы: дорожники монтируют дублирующие знаки над проезжей частью, для более четкой видимости они изображены на желтом фоне.

Сейчас подрядчики смонтировали около 350 знаков, модернизировали четыре светофора на перекрестках улиц Генкиной - Тверская, Генкиной - Полтавская, Генкиной - Ижорская, Республиканская - Ижорская. В дальнейшем эту работу продолжат.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2020 в 23:54, Путешественник сказал:

Снижение количества мест концентрации ДТП является одной из основных целей нацпроекта.

Сколько не говори "Сахар", а слаще во рту не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде по требованию прокуратуры устранили дефекты на четырех дорогах. Покрытие привели в порядок в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области в среду, 2 июня.

Сотрудники прокуратуры в апреле в рамках проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили многочисленные повреждения в покрытии улиц Новосоветская, Рубинчика, Коммуны и Пензенского переулка, полотно дорог не соответствовало требованиям ГОСТа. В связи с этим надзорный орган направил представление в адрес районной администрации об устранении дефектов.

В итоге покрытие проезжей части четырех дорог привели в порядок.

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода 2 июня, в текущем году в Сормовском районе отремонтируют 62,2 тыс. кв. метров покрытия на дорогах и тротуарах. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, сейчас на территории района специалисты трудятся на трех объектах из четырех, запланированных к ремонту. Подрядчик завершает обновление участка улицы Стрелковой - на объекте приведено в порядок 4 тыс. кв. метров покрытия проезжей части и 565 кв. метров тротуаров, смонтированы знаки, нанесена разметка. На завершающей стадии находится ремонт участка проспекта Кораблестроителей, где будет обновлено 13 тыс. кв. метров проезжей части и 2,6 тыс. кв. метров тротуаров. Кроме того, как рассказал генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков, стартовали ремонтные работы на участке улицы Сутырина. По словам гендиректора, на объекте заменят 9,8 тыс. кв. метров дорожного полотна и 3,6 тыс. кв. метров тротуаров. Наибольший объем работ запланирован на участке улицы Свободы - здесь отремонтируют 21,5 тыс. кв. метров проезжей части и свыше 7 тыс. кв. метров тротуаров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице Кожевенной в центре Нижнего Новгорода  рабочие во время ремонта дороги обнаружили  деревянный колодец ливневой канализации. Находке больше 100 лет. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел рабочее совещание с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, посвященное подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В рамках совещания стало известно, что в рамках подготовки к юбилею будет отремонтировано 122,9 км городских дорог. Информация об этом опубликована на сайте Кабмина.

По словам Глеба Никитина, наследием юбилея станут более 100 культурных объектов, а также 122,9 км отремонтированных дорог и 466 Га обновленных общественных пространств.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, проекты к 800-летию Нижнего Новгорода несколько лет готовили и регион, и вся страна. «Это и важнейшие дорожные развязки, и десятки новых общественных пространств, которые сконструированы с учётом современных требований, и любимые нижегородцами места отдыха. В итоге Нижний Новгород получает километры обновлённых дорог, десятки тысяч новых конструкций во дворах, новые территории для отдыха. Очевидно, что 800-летие позволило городу и региону привлечь и мобилизовать мощнейшие ресурсы для улучшения качества жизни граждан», - отметил Дмитрий Чернышенко.

Также особое внимание местные власти уделили уличному освещению: по энергосервисному контракту в городе заменят около 65 тыс. светильников. «К моменту заключения контракта освещённость областного центра была на 30 % ниже норматива. Нам важно, чтобы к юбилею город выглядел по-настоящему ярко - во всех смыслах этого слова», - добавил Глеб Никитин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончилось масштабное благоустройство на улице Варварской. Строительный мусор убран, леса разобраны. Можно наслаждаться красивой улицей в центре Нижнего Новгорода.

Благоустройство от площади Свободы до Кремля.

https://yandex.ru/maps/-/CCUmm0Sb0C

Walk n' Fly Films

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде в этом году отремонтируют Борский мост через реку Волга. К работам планируют приступить в середине сентября. Об этом в четверг, 2 сентября, порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на переправе предусмотрены работы по устройству верхнего слоя износа покрытия и ремонт деформационных швов. Согласно контракту, к работам на мосту приступят во второй половине сентября, а завершат - 30 ноября.

На время выполнения ремонта движение автомобилей по сооружению ограничат, однако полного перекрытия не предусматривается.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижнем Новгороде работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершаются. Уже закончен ремонт на 28 участках улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

На объектах нацпроекта работают приемочные комиссии. Всего в перечень БКД текущего года включен 31 участок. Работы на оставшихся трех дорожники завершат до конца сентября. Как рассказал генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков, также по БКД специалисты установят около 2 тыс. новых знаков, 28 павильонов, нанесут разметку термопластиком. На двух участках дорог - в Березовой пойме и Новом Доскине - нанесут специальную структурную разметку и в качестве эксперимента желтую осевую разметку. По словам гендиректора, структурная разметка сигнализирует водителю о заезде на обочину, а желтая благодаря яркости лучше видна в непогоду.

В планах на следующий год в Нижнем Новгороде отремонтировать по нацпроекту около 32 км участков дорог.

Как рассказал глава региона Глеб Никитин, в последние годы в областной столице выполнен масштабный ремонт дорог. «К юбилею (Нижнего Новгорода - прим.ред.) были запущены крупные проекты по строительству двух развязок - в Ольгине и в Сормове. В дальнейшем дорожная сеть в городе будет обновляться как в рамках национального проекта, так и благодаря использованию инструментов «инфраструктурного меню». В частности, речь идет о создании дублера проспекта Гагарина и продолжении проекта метро», - сказал губернатор.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...