Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Пензе

Рекомендуемые сообщения

Ямочным ремонтом дорожного покрытия в Пензе начнут заниматься в круглосуточном режиме.

К этому специалистов призвал глава городской администрации Виктор Кувайцев, который в воскресенье, 17 февраля, провел объезд областного центра.

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/17/v_penze_dorozhniki_budut_latat_yami_kruglosutochno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести. Пенза

О капитальном ремонте Бакунинского моста говорили давно. Начать его планируют в этом году, но оставить в проезжем состоянии до конца 2019 года. «Работы будут предусматривать в этом году в основном перекладку инженерных сетей. В чем сложность, что кроме электрических кабелей и кабелей связи, в теле моста проходит газопровод. Проектом предусмотрена его перекладка по дну реки. И других сетей в том числе», — пояснил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Демонтаж опор и пролетов и последующую реконструкцию запланировали на 2020 год, полностью завершить работы намерены в 2021 году.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты завершили работы по текущему ремонту моста на улице Батайской в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 10 июня.

В рамках ремонта укреплены опоры бетонной конструкции, установлено ограждение, также был оборудован пешеходный мостик, обновлен асфальт. Отмечается, что проведенные работы должны сохранить переправу до капитального ремонта, проектно-сметная документация для которого будет разработана в скором времени.

Кроме того, саму улицу Батайскую отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в будущем году после завершения капремонта мостового сооружения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт Толстовского путепровода в Пензе по нацпроекту "БКАД"

Канал SMI58 Пенза
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжую часть и тротуар на участке проспекта Строителей в Пензе отремонтируют за 191,1 млн рублей. Подрядчик выполнит ремонтные работы в 2020 году.

Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, контракт на выполнение данных работ МКУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Пензы» заключило с ООО «Дорожное строительство». Подрядная организация должна будет отремонтировать проезжую часть, тротуар и укрепить обочины на участке проспекта Строителей от путепровода до дома №93. Работы проведут с 1 апреля по 1 августа 2020 года.

Источником финансирования работ выступают федеральный, областной бюджеты и казна Пензы. Стоимость ремонта составляет более 191,1 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе стартовали работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время специалисты начали обновление улицы Толстого. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 26 марта.

Так, работники подрядной организации ООО «Автодорога» приступили к демонтажу бордюра по улице Толстого. Согласно контракту, в дальнейшем на дороге отремонтируют покрытие проезжей части и тротуаров. На эти цели предусмотрено 12,9 млн рублей.

Всего в 2020 году по БКАД в Пензе в нормативное состояние приведут участки дорог общей протяженностью 57,5 км. Площадь ремонта проезжей части составит более 714 тыс. кв. метров, тротуаров - более 64 тыс. кв. метров. Работы на объектах начнутся в первой декаде апреля.

Так, самый большой участок дороги отремонтируют на проспекте Строителей - от проспекта Победы до улицы Каракозова приведут в порядок 4,8 км. Значительный отрезок обновят на улице Терновского от Бауманского путепровода до улицы Пушанина, речь идет о 3,9 км. Кроме того, более 3 км приведут к нормативу на улице Окружной от ЖК «Олимп» до улицы Калинина, дом № 182. Также в перечень работ по нацпроекту на текущий год включили участки улиц Терновского, Баумана, Луначарского, Карла Маркса, Угловой, Ставского и другие дороги.

По итогу реализации данных мероприятий БКАД в этом году доля городских дорог, приведенных к нормативу, составит 66 %.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Путешественник сказал:

Так, самый большой участок дороги отремонтируют на проспекте Строителей - от проспекта Победы до улицы Каракозова приведут в порядок 4,8 км.

Вперед сайт DorInfo!!! Нвдо хоть немного проверять свои сообщения.

  Немного разъяснения для не Пензенцев  - проспект победы и строителей почти параллельные улицы и нигде не пересекаются между собой. Улица Каракозова совсем в другом районе города.

   Что принимаете сотрудники сайта?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе завершили ремонт на 13 участках дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В четверг, 18 июня, глава администрации города Андрей Лузгин посетил приведенные к нормативу объекты. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Все работы закончили на улицах Ставского, Угловой, Тульской, Володарского, в 1-м проезде Яблочкова, Мотоциклетном проезде, на участке дороги от улицы Перспективной до Лебедевки, на проезде под путепроводом на проспекте Строителей и других объектах. В ходе осмотра глава администрации сделал ряд замечаний по поводу обустройства примыканий и заездов. 

Кроме того, в настоящее время в Пензе продолжают работы в рамках БКАД на улице Брестской. Здесь укладывают асфальтобетон. На улице Окружной специалисты снимают изношенный слой покрытия, приводят люки колодцев к нормативу. Также фрезерование выполняют на очередном участке проспекта Строителей, на других объектах подрядчик занимается устройством выравнивающего и верхнего слоев асфальта. Аналогичные работы проводят на улице Луначарского. Подготовку к укладке асфальтобетонного покрытия дорожники ведут на улице Буровой. Также здесь приводят к нормативу колодцы. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

77 объектов ремонта в городе Пензе

 

В 2021 году на реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 1 851,225 млн рублей.

 

В городе Пензе дорожные работы запланированы на 77 объектах. По всем объектам ремонта заключены контракты. Что позволит подрядным организациям с наступлением положительных условий для работы приступить к выполнению взятых на себя обязательств согласно государственным контрактам. Около 80% дорог в списке на этот год в частном секторе. На улице Индустриальной впервые за всю историю появится асфальтовое покрытие.

 

«В предыдущие года мы приводили основные магистрали в городе. Сейчас они приведены в нормативное состояние. Соответственно мы уходим в частный сектор, дороги второй и третьей категории — это у нас частный сектор во всех районах города. Октябрьский, Ленинский, Первомайский, это и Терновка, и поселок ЗИФ, и микрорайон Заря, Шуист, никого не обидели, везде охватили по несколько дорог», — рассказал директор МКУ «Департамент ЖКХ Пензы» Максим Иванкин. Торги на проведение работ завершены.

 

За счёт них удалось снизить цену. Сэкономленные средства позволили увеличить список еще на 12 улиц.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать более 70 км дорог. Список улиц, на которых запланированы работы, опубликован на сайте администрации города во вторник, 9 марта.

Площадь ремонта проезжей части составит более 486 кв. метров, тротуаров - свыше 60,6 кв. метров. Дорожные работы запланированы на улицах Гладкова, Гастелло, Правды, Большой Арбековской, Мотоциклетной, Гоголя, Куприна, Некрасова, Беговой, Проломной, Кураева, Токарной, Салтыкова-Щедрина, Осоавиахимовской и др. С полным списком объектов БКАД, в который вошли 87 улиц, можно ознакомиться здесь

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в четверг, 15 апреля, начался ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня подрядчик ООО «Пензадорстрой» приступил к работам на дороге от улицы Окружной до улицы Ленинский лесхоз: специалисты начали фрезерование старого покрытия. Здесь предстоит отремонтировать более 33 тыс. кв. метров на протяжении 5 км. На улице Пролетарской устраивают тротуар: в нормативное состояние приведут покрытие пешеходной дорожки длиной более 2 км на отрезке между улицами Пугачева и Каракозова.

Кроме этого, специалисты приступили к устранению дефектов покрытия на дорогах города в рамках гарантийных обязательств.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Путешественник сказал:

На улице Пролетарской устраивают тротуар: в нормативное состояние приведут покрытие пешеходной дорожки длиной более 2 км на отрезке между улицами Пугачева и Каракозова.

Прошу Вас на карте изобразите эту пешеходную дорожку( на карте) и сами все поймете?

Еще раз предлагаю для этого товарища установить спецправила(рисование всех объектов на карте). А сейчас ему поставить предупреждение, фактически за обман.

Ну и огромная просьба для Владимира - можно ли как в последних сообщениях не учитывать сообщения этого товарища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а что не так? Есть там дорожка пешеходная.https://yandex.ru/maps/49/penza/geo/proletarskaya_ulitsa/8044519/?ll=45.008558%2C53.211389&utm_source=main_stripe_big&z=16.2

К слову, Путешественник не сам новости придумывает, а берёт с разных сайтов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше этот огрызок был вообще без названия, у ул.Пугачева была в другом месте(к сожалению пока нарисовать не могу). Посмотрю на официальные источники. Пока беру тайм-аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...