Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Самаре открыто движение для автотранспорта на Ново-Садовой улице. Автомобили могут беспрепятственно проезжать по участку улицы от Невской до Осипенко с 11:00 18 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Работы в рамках гарантийных обязательств по устранению дефектов на проезжей части и тротуарах, а также восстановлению дорожной разметки отложены до весны. Управление капитального строительства области проведет работы по наступлению благоприятной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в 2016 году в Самаре планируется отремонтировать 17 дорог. В перечень попали улицы Максима Горького, Осипенко, Красноармейская, Дыбенко, Авроры, Волжский проспект, Антонова-Овсеенко, Мориса Тореза, Земеца, проспект Юных Пионеров и другие. Всего в ближайшие два года в Самаре планируют привести в порядок 60 автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на главу Самары Олега Фурсова.

Как отметили в мэрии, сегодня, 15 февраля, «будет оформлена» конкурсная документация для проведения торгов на определение подрядчиков. Капитальный ремонт дорог должен начаться в конце апреля - начале мая. В настоящее время в Самаре дорожники устраняют неровности на дорогах, которые появились из-за перепадов температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что четыре участка улично-дорожной сети Самары отремонтируют за полмиллиарда рублей. Работы будут вестись в текущем и следующем годах, средства будут поделены примерно в равном соотношении на 2016 и 2017 годы.

Финансирование предусмотрено в бюджете города и Самарской области. Начальная цена контракта на выполнение работ по ремонту улиц составляет 535 млн рублей. Работы пройдут на участках улиц Максима Горького от улицы Крупской до Вилоновской, Комсомольской от Горького до Степана Разина и Волжского проспекта от Вилоновской до Осипенко. Также в порядок приведут отрезок Красноармейской улицы от дома №106 до улицы Горького. Подрядчика выберут 18 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что власти Самары ищут подрядчика для выполнения работ по ремонту шести улиц. Начальная стоимость контракта составляет 712,3 млн рублей, работы рассчитаны на два года.

Компания-победитель открытого конкурса проведет ремонт улиц Авроры (от Московского шоссе до Аэродромной), Некрасовской (от Горького до Ленинской), Галактионовской (от Красноармейской до Полевой), Толстого (от Комсомольской площади до Горького) и Полевой (от Мичурина до Волжского проспекта). Также ремонт пройдет на участке Красноглинского шоссе - от Волжского до Московского шоссе. Средства на ремонт выделят из бюджета города и региона, в 2016 году лимит финансирования составит 259,5 млн рублей, в следующем году дорожникам предстоит освоить 452,8 млн рублей. Результаты определения поставщика станут известны 19 мая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самаре раньше запланированного срока стартовали ремонтные работы на улицах Стара-Загора и Победы. Об этом в четверг, 10 октября, сообщается в официальной группе нацпроекта в социальной сети ВКонтакте в регионе.

Ремонт затронул участок улицы Стара-Загора от улицы Ново-Вокзальная до Воронежской, а также отрезок улицы Победы между улицей Елизарова до проспекта Кирова. Так, на первом объекте уже проведено фрезерование дорожного полотна и ведется установка бортового камня, а также парковочных карманов. Ремонт на указанных улицах должен завершиться в следующем году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области выбрало подрядную организацию, которая проведет работы по подготовке проектной документации капитального ремонта Волжского шоссе в Самаре. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об отрезке с 3-го км по 4-й км от улицы Демократической до Московского шоссе. Согласно данным, размещенным на портале, здесь планируется устройство переходно-скоростных полос.

Контракт на 1 млн рублей планируют заключить с ООО «Автодор». Сами торги не состоялись в связи с тем, что только одна организация подала заявку на участие в аукционе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена подрядная организация, которая проведет разработку проектной документации капитального ремонта Красноглинского шоссе в Самаре. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Итоговая стоимость контракта составляет 2 млн 706 тыс. рублей.

Речь идет об участке от моста через реку Сок до Волжского шоссе с 6-го по 7-й км. Победителем электронного аукциона признано ООО «Автодор», с подрядчиком планируют заключить договор. Заказчиком работ выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время работы ведутся на первоочередных объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, дорожники приводят в порядок межрельсовое пространство на улице Арцыбушевская на участке от улицы Полевая до Красноармейской улицы. Протяженность ремонтируемого трамвайного межпутья - 1,2 км, общая площадь работ - 5,6 тыс. кв. метров. За ночную смену рабочие успевают уложить асфальт на протяжении порядка 200 погонных метров. К нормативу дорожный отрезок намерены привести к 25 апреля. Контракт с подрядчиком заключен на два года, поэтому остальные работы по комплексному обновлению продолжат в следующем году - планируется привести к нормативу участок от улицы Полевая до переулка Тургенева длиной 2,4 км.

Также ремонт по БКАД стартовал на улице Мичурина. Здесь на участке от Московского шоссе до улицы Полевая дорожники уже завершили обновление межрельсового пространства литым асфальтобетоном. Площадь работ составила 2,1 тыс. кв. метров. Кроме того, в текущем году подрядчик продолжит ремонт в границах проспекта Масленникова и улицы Чкалова. Специалисты приведут в порядок тротуары, проезжую часть и другие элементы. В целом протяженность отрезка составляет 2,9 км.

В рамках ремонта улиц по нацпроекту дорожники предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности в условиях пандемии коронавируса. Рабочим выдали все средства индивидуальной защиты, в том числе маски и антисептики. Также каждые полтора часа проводится обработка вахтовых машин и спецтехники.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводское шоссе в Самаре

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Заводском шоссе начали укладку асфальта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке проспекта им. Кирова от улицы Ветлянской до мостового перехода «Кировский» в Самаре завершены работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия по основному ходу. Об этом говорится в сообщении Минтранса Самарской области в Instagram.

Работы по устройству верхнего слоя на участке проспекта стартовали 1 мая и завершены накануне, 6 мая. Теперь подрядчик занимается устройством съездов и благоустройством прилегающей территории. Также рабочим предстоит провести обустройство дороги техническими средствами безопасности движения, в том числе на ж/д переездах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице Мичурина в Самаре дорожники завершили укладку выравнивающего слоя покрытия и приступили к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Об этом сообщается на официальной странице национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе в социальной сети ВКонтакте.

Возле перекрестков с проспектом Масленникова и улицей Луначарского на разделительной полосе установлены островки безопасности. Как пояснил директор МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, на островках переходящие проезжую часть пешеходы могут безопасно переждать, пока для них снова не загорится зеленый свет светофора.

Помимо этого, обустроены два кармана для подъезда общественного транспорта. «Еще два в работе»,- говорится в сообщении.

Подрядчик проводит работы по устройству пандусов на сходах у пешеходных переходов для обеспечения безопасности маломобильных групп населения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83072

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре завершают асфальтирование участка на улице Победы. Сейчас подрядчик начал укладывать верхний слой покрытия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 12 августа.

Напомним, ремонтировать улицу Победы начали в прошлом году. Тогда обновили отрезок от улицы Елизарова до проспекта Кирова. В 2020 году специалисты занялись проезжей частью от улицы Ново-Вокзальной до проспекта Кирова. В настоящее время от этого участка рабочие перешли на отрезок от улицы Ново-Вокзальной до улицы XXII Партсъезда. Здесь минувшей ночью подрядчик приступил к завершающему этапу асфальтирования. Все работы по устройству покрытия намерены закончить в течение пяти дней.

На следующей неделе рабочие планируют отремонтировать еще один отрезок - от улицы XXII Партсъезда до улицы Гагарина. В целом укладку асфальта по основному ходу дороги намерены закончить до 1 сентября, работы сейчас идут с опережением графика. Всего на улице Победы в текущем году ремонт выполнят на площади 59 тыс. кв. метров, его протяженность составит 3,2 км.

В сообщении отмечается, что работы по основному ходу полотна проводят в темное время суток. Это позволяет минимизировать неудобства для автомобилистов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре устроили объездную дорогу на период перекрытия движения транспорта из-за ремонта Заводского шоссе. В четверг, 13 августа, ход работ на объекте осмотрела глава города Елена Лапушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Заводское шоссе ремонтируют на участке от ТЦ «ДиПорт» до завода «Самаралакто». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Градоначальница посетила первый отрезок производства работ от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда. Здесь в настоящее время подрядчик переносит инженерные коммуникации. Специалисты уже отрыли котлованы, водовод и «ливневку», все системы уложили на необходимые проектные отметки.

До 1 сентября дорожники должны завершить перенос коммуникаций и устроить дорожное полотно. Это позволит в кратчайшие сроки организовать полноценное движение общественного транспорта.

Также специалисты сейчас выполняют работы на участке шоссе от автоцентра «LADA» до проезда Мальцева. Здесь уже заканчивают обустройство инженерных коммуникаций. Кроме того, на отрезке рабочие начали устраивать дорожное покрытие в три полосы. На этом участке уже устроена объездная дорога. На следующей неделе ее покроют асфальтобетонной крошкой.

Все работы на объекте компания завершит до конца текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84952

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году на улучшение транспортной инфраструктуры в регионах дополнительно выделено 100 млрд руб.

 

...

 

В Самарской области дополнительное финансирование было направлено на второй этап строительства мостового перехода через реку Самару. Транш позволит довести строительную готовность объекта до 50% уже до конца 2020 года. Новый мостовой переход через реку Самару — это комплекс современных дорог и развязок, который существенно разгрузит въезд в областную столицу со стороны Новокуйбышевска и Чапаевска, а также повысит транспортную доступность Куйбышевского района Самары. Работы по первому этапу — строительству нового моста — полностью завершены.

 

...

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/371981

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...