Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Самаре

Рекомендуемые сообщения

В Самаре в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние 45 объектов общей протяженностью 41,6 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В первую очередь ремонт проводили на объектах, которые внесены в список проекта «Улица Победа», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - это улицы Победы, Карбышева и Фадеева.

Наиболее масштабные работы прошли на улицах Стара-Загора, Победы, Мичурина, Арцыбушевской и Ленинской. Согласно двухлетнему контракту, ремонт этих объектов продолжат в 2021 году.

Еще 40 участков дорог протяженностью 33,6 км обновили «картами». В сообщении отмечается, что в этом году при ремонте «картами» восстановили не только проезжую часть, но и провели дополнительные работы: смонтировали бортовой камень, отремонтировали тротуары, въезды и примыкания к внутриквартальным дорогам. Такие работы проводили на улицах Фадеева, Карбышева, Запорожской, Березовая Аллея и других.

За счет заблаговременного заключения контрактов подрядчики смогли подготовиться к дорожной кампании заранее. Все закупки материалов были сделаны вовремя, и с установлением положительной температуры воздуха - в начале апреля - на объектах начался ремонт. Работы проводились одновременно на всех участках дорог в круглосуточном режиме: для этого было задействовано 200 специалистов.

План ремонта на следующий год уже сформирован, в настоящий момент проектно-сметные документации на ремонт дорог проходят экспертизу: все торги планируют провести до конца декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 7,8 км Московского шоссе в Самаре определили подрядную организацию. Работы планируется провести в рамках первого этапа. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в электронном аукционе по ремонту Московского шоссе от улицы Мичурина до подъезда к Самаре от федеральной трассы М-5 «Урал» в рамках первого этапа поступили документы только от одной компании - ООО «Самаратрансстрой». Комиссия рассмотрела заявку участника и признала ее соответствующей требованиям. С ООО «Самаратрансстрой» планируют заключить контракт на 459,6 млн рублей. Так как в торгах участвовала только одна компания, они признаны несостоявшимися.

Проезжая часть дороги состоит из пяти-семи полос движения, протяженность ремонта составит 7,8 км. К обновлению Московского шоссе необходимо приступить 1 апреля, завершить все работы - 1 октября 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91329

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кинельском районе Самарской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорогу «Чубовка - Сырейка - Обводная г. Самары» и мост через реку Падовка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Участок дороги протяженностью почти 12 км соединяет сельские поселения, расположенные в центральной части области. Проектом предусмотрены ремонт дорожной одежды, устройство тротуаров и остановочных пунктов, ремонт моста через реку Падовка и водопропускных труб. Подрядчик выполнит усиление существующей дорожной одежды и восстановление кромок проезжей части и краевых полос. Верхний слой покрытия уложат из асфальтобетонной смеси, обочины укрепят щебнем с асфальтогранулятом. Также обновят автопавильоны, обустроят тротуары, установят новые знаки, барьерные ограждения, сигнальные столбики и нанесут разметку термопластиком.

Мост через Падовку расположен на 7-м км дороги. На переправе устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие, переустроят деформационные швы, устроят водоотвод и дренаж, выполнят монолитное укрепление конусов и восстановят защитный слой бетонных поверхностей. После ремонта длина моста составит 45,6 метра, а габарит проезжей части - 8,35 метра.

К работам на дороге приступят 1 апреля, а завершат - до 1 октября текущего года. Стоимость ремонта составит более 200 млн рублей. В сообщении отмечается, что обновленная трасса обеспечит безопасный выезд на современную двухуровневую развязку и обводную дорогу Самары, а также будет служить «перемычкой» между трассами федерального и регионального значения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91619

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре приводят в порядок 8 км Московского шоссе


Дорожники ремонтируют участок от улицы Мичурина до проспекта Кирова.

Работы начали в апреле этого года: уже перенесли опоры освещения на пересечении с проспектом Масленникова и восстановили дорожное покрытие на трамвайных путях на пересечении с улицей Врубеля.

Сейчас приступили к монтажу ливнёвки на перекрёстке с улицей Авроры и фрезерованию асфальта. В ближайшее время начнут устройство верхнего слоя — его уложат из прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонт ведут с опережением графика — это одна из магистральных улиц города. Поэтому рабочее движение откроют уже в июне, а до октября — завершат все работы.

  • Расширят проезжую часть разворотного кольца на улице Революционной
  • Устроят дополнительный выезд с дублёра Московского шоссе перед улицей Жигулёвской
  • Построят переходно-скоростную полосу на пересечении с проспектом Масленникова
  • Обустроят дорогу

 

vzosN0BDo1o.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Sergey Bobin

Ремонт моста на проспекте Кирова

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Самаре на Ракитовском шоссе приступили к укладке асфальта. Ремонт участка площадью около  60 тысяч квадратных метров идет по нац проекту "Безопасные качественные дороги". За прошедшую смену рабочие заасфальтировали 8 тысяч квадратных метров дороги. 

На данный момент работы выполнены на 78%

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре предстоящей ночью будет ограничено движение транспортных средств по Ракитовскому шоссе. Это связано с проведением ремонтных работ, сообщила пресс-служба городской администрации.

Движение транспорта ограничат по Ракитовскому шоссе в период с 23:00 понедельника, 7 июня, до 10:00 вторника, 8 июня. В это время будет ограничен проезд по правой полосе дороги в направлении Московского шоссе на участке от улицы Олимпийской до Московского шоссе.

«Просим жителей города с пониманием относиться к необходимости работ и на время их производства скорректировать свои маршруты следования», - отмечают в администрации Самары.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93360

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие пытались сбить дрон камнем
Александр Карягин

Ремонт моста через Падовку в п.Стройкерамика / Самарская область / сентябрь 2021

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре завершен первый этап ремонта Московского шоссе. Работы выполнены на участке протяженностью 7,5 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области во вторник, 5 октября.

Дорожники привели в порядок семиполосный участок магистрали от улицы Мичурина до проспекта Кирова. На объекте заменили верхний слой покрытия. Асфальт уложили на площади свыше 233 тыс. кв. метров. Для улучшения движения транспорта и увеличения пропускной способности обустроили переходно-скоростную полосу с поворотом «направо» на проспект Масленникова, расширили разворотное кольцо на улице Революционной и устроили дополнительный выезд с дублера Московского шоссе перед улицей Жигулевской. Для этого дорожники переустроили «ливневку», перенесли опоры освещения, смонтировали и заменили знаки. Кроме того, новое покрытие появилось на пересечениях Московского шоссе с трамвайными путями.

Во вторник, 5 октября, подрядчик приступил ко второму этапу ремонта Московского шоссе. В рамках него специалисты устроят дополнительные полосы с поворотом направо с улицы Луначарского на Московское шоссе в направлении улицы Мичурина, устроят новые и обновят существующие тротуары. На участке шоссе в районе Ботанического сада и проспекта Масленникова установят автопавильоны, на кольце с улицей Луначарского - шумозащитные экраны. Кроме того, на объекте выполнят озеленение скверов и смонтируют систему автоматического полива, на пешеходном тротуаре устроят тактильную плитку.

Напомним, что подрядчика для ремонта 7,8 км Московского шоссе в Самаре выбрали в марте этого года. Победителем аукциона стало ООО «Самаратрансстрой». Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, с компанией заключен контракт на сумму 459,6 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98606

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К концу июня магистраль будет в нормативе на всём протяжении — от улицы Победы до Московского шоссе. Длина объекта — 4,6 км.

 

Интенсивность движения здесь достаточно высокая, поэтому за годы эксплуатации на полотне появились колеи и разрушения, но благодаря нацпроекту его полностью приведут в порядок.   

 

Сейчас специалисты завершают фрезерование старого покрытия методом холодной регенерации, затем приступят к укладке нового с использованием асфальтобетонной смеси ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем.

 

Кроме того, подрядчик обновит люки колодцев и решётки дождеприёмников. Их переустановят, подняв на проектную высотную отметку, после этого они будут вровень с новым дорожным полотном.

 

Чтобы избежать ограничений движения, рабочая бригада выходит на объект в ночное время. Благодаря этому транспорт перемещается по полосам, которые пока не задействованы в работах.

 

https://t.me/bkdrussia/92

 

CE7-F9-F67-711-E-4-A09-B309-638-E6-DE4-F

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт улицы Авроры: на участке от улицы Промышленности до улицы Аэродромной приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте стартовали в июне. Сначала специалисты методом холодного фрезерования удалили изношенный слой покрытия, после чего выставили люки смотровых и дождеприемных колодцев в проектные отметки. Сейчас на объекте укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон - эти работы стартовали 1 июля.

«Непосредственно перед укладкой происходит ряд подготовительных работ. Необходимо очистить основание от пыли и грязи, а также обеспечить сцепку с новым покрытием - главные помощники в этом дорожный пылесос и гудронатор, разливающий битумную эмульсию», - рассказал мастер дорожного участка подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Роман Попов.

Асфальт укладывают по основному ходу улицы Авроры, двигаясь в сторону улицы Аэродромной. Согласно плану, в дневную смену асфальт будут укладывать в локациях, где ширина дороги позволит это сделать без помех для движения транспорта, а более узкие участки, в частности, от улицы Промышленности до путепровода «Аврора», а также перекрестки планируют асфальтировать ночью.

Ранее сообщалось, что улицу Авроры в Самаре планируют продлить: новый участок дороги построят от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается дорожный ремонт. План по ремонту выполнен на 70%. Об этом сообщает глава городского округа Самары Елена Лапушкина в своем Telegram-канале.

В этом году в Самаре планируется обновить не менее 35 дорог по нацпроекту. На данный момент выполнено более 70% работ. Так, завершен ремонт на участках улиц Гагарина, Физкультурной, Народной, Советской Армии, Вилоновской, Товарной, Заводской, Магистральной, Соколова, Чкалова, Первомайской, Дачной, Обувной, Арбатской, Белорусской, Трубной, 128 км, на Волжском проспекте.

Ведутся работы на улицах Авроры, Советской Армии, Ставропольской, Сергея Лазо, 8 марта, Солнечной, Ивана Булкина, Каховской, на проспекте Кирова. Далее начнется ремонт на улицах Жигули, Свободы, 3-й год Пятилетки и объездная дорога в поселке Южный.

В сообщении отмечается, что планомерное обновление дорог города продолжится. Ход и качество дорожного ремонта контролируют вместе с жителями.

Напомним, что в начале июля на улице Авроры в Самаре начали укладывать асфальт на участке от улицы Промышленности до улицы Аэродромной.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120589

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском районе Самары начался ремонт Алма-Атинской улицы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Обновить предполагается 14 тыс. кв. метров полотна. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

К ремонту в границах улицы Стара-Загора и Московского шоссе специалисты приступили накануне, 18 августа. Изначально предполагалось восстановить Алма-Атинскую улицу только в 2023 году, однако после многочисленных жалоб жителей были изысканы средства, которые позволили выполнить ремонт досрочно.

До конца текущего года рабочие приведут в порядок участок от Московского шоссе до улицы Стара-Загора, а в следующем году подрядчик возьмет оставшийся участок – до улицы Металлургов. Фрезерование старого покрытия планируется выполнять за два дня. При этом работы будут проводиться ночью из-за интенсивного трафика в дневное время.

«Установка холодного фрезерования, которую мы используем, осуществляет срез верхнего слоя покрытия, исправляя при этом продольный и поперечный профиль дороги, а также задает нормативный уклон. Длина захватки – 750м. Помимо фрезы задействовали еще 6 единиц техники, в том числе самосвалы и вакуумно-подметальную машину», - цитирует ведомства представителя подрядной организации, ответственной за ремонт дороги.

Отмечается, что на улице не только обновляют дорожное полотно, ранее на участке провели работы по устройству ливневого коллектора – на участке от Московского шоссе до Карла Маркса. Работы уже завершены и подрядчик занят восстановлением благоустройства, в том числе обустройством бортовых камней. После окончания работ можно будет приступить к укладке смеси – ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем.

Напомним, готовность развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре превышает 70 %. Проект предусматривает обустройство путепровода протяженностью 575 метров и автодороги длиной 1,2 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальные контракты для проведения ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году заключили заблаговременно в Самаре. По результатам электронных аукционов подрядчиками выбраны ООО «ПСК» и ООО «НПФ «XXI Век». Заявки этих организаций соответствовали всем установленным требованиям и критериям, в реестре недобросовестных поставщиков компании не состоят. К работам дорожники приступят весной после установки постоянной среднесуточной положительной температуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В следующем дорожно-строительном сезоне отремонтируют 41 участок дорог Самары общей протяженностью порядка 45 км. Конкурсные процедуры на поиск подрядчиков провели в текущем году, муниципальные контракты заключили. Это позволит подрядным организациям за осень и зиму тщательно подготовиться к началу работ: закупить необходимые материалы, оборудование, сформировать бригады.

Представители профильного департамента Самары посетили ряд объектов, на которых в 2023 году начнется ремонт. Так, на проспекте Масленникова, где от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина на средства дорожного нацпроекта в 2021 году уже произведены комплексные работы, в будущем году преобразится оставшийся участок от улицы Мичурина до дублера Московского шоссе. Сейчас на участке есть колея и другие дефекты покрытия.

Перекрестную улицу Мичурина в 2020 году отремонтировали в границах улицы Чкалова и проспекта Масленникова. В 2023 году ее продолжат восстанавливать на участке от проспекта Масленникова до улицы Ерошевского. 

Продолжится ремонт улицы Алма-Атинской. Рабочие выйдут на участок от улицы Стара-Загора до дома № 106 по улице Республиканской. Минувшим летом прошли работы по устройству нового покрытия и выставлению люков колодцев и дождеприемных решеток на проектные высотные отметки на участке от Московского шоссе до улицы Стара-Загора. Также на улице Алма-Атинской от Московского шоссе до проспекта Карла Маркса устроили ливневой коллектор и восстановили благоустройство. 

Отмечается, в 2023 году продолжится ремонт дорожного полотна во всех районах областного центра, включая отдаленные. Работы пройдут с применением современных материалов и технологий. На дорогах местного значения впервые установят антишумные и антивандальные люки колодцев. Они будут с прорезиненным покрытием внутренней поверхности и обечайки. Решение приняли в связи с учащением случаев воровства крышек. Выбранные участке трасс отремонтируют методом больших «карт» с применением современных асфальтобетонных смесей - А16ВН, ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» в Самаре проведет ООО «Научно-производственная фирма «XXI Век». Подрядчику отводится на исполнение контракта 30 дней. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Специалистам предстоит выполнить работы по содержанию автомобильных дорог местного значения, в части заделки выбоин в покрытии в зоне деформационных швов на мосту «Южный» через реку Самару, а также на путепроводе «Аврора». После этого мостовикам нужно уложить новый асфальт и утилизировать весь строительный мусор.

Участие в электронном аукционе приняла одна компания. Ее заявку признали соответствующей заявленным требованиям. Стоимость контракта - более 3 млн рублей. Завершить работы необходимо до конца 2022 года.

Напомним, Южный мост и путепровод «Аврора» в Самаре уже ремонтировали в 2017 году. Тогда специалисты выполнили работы по укреплению несущих конструкций, смонтировали деформационные швы, отремонтировали тротуары, поставили ограждения, обновили систему освещения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...