Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Саратове

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в преддверии нового года в Саратове идет ямочный ремонт автомобильных дорог с применением литого асфальтобетона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Ремонтные работы проводятся по поручению и.о. главы администрации Саратова Валерия Сараева. К настоящему моменту ямы уже «залатали» на Московском шоссе, на улице Соколовой, на улицах Тархова, Перспективная, на участке проспекта Энтузиастов, на дороге от рынка стройматериалов к улице Б. Затонская и других. Кроме того, в центре Саратова ликвидированы значительные дефекты, которые угрожали безопасности участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в этом году в Волжском районе Саратова ремонт дорог пройдет на нескольких улицах: Усть-Курдюмская (от улицы Прудовая до Федоровской), Зарубина, Посадского, Радужная, Радищева (от Московской до Чернышевского) и дороге на Усть-Курдюм (от магазина «Берилл» до границы города). Всего в Саратове полноценный ремонт запланирован на 31 дорожном объекте, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, на остальных улицах, не попавших в список объектов с первоочередным ремонтом, ведется ямочный ремонт. В Волжском районе дорожники уже ликвидировали ямы на улице Лермонтова и Усть-Курдюмской, а также на дороге, которая проходит между поселком Затон и строительным рынком. В Ленинском районе работы прошли на улицах Антонова, Перспективная, Московском шоссе, Буровая, Ипподромная, Шехурдина, Тархова, проспектах им.50 лет Октября и Строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста на Ново-Астраханском шоссе в Саратове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О планах по ремонту путепровода на ул. Орджоникидзе в Саратове

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Саратове отремонтируют 63 участка улиц на дополнительные средства. В городской бюджет дополнительно поступил 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал глава Саратова Михаил Исаев, благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и решению губернатора Саратовской области Валерия Радаева в городе уже в текущем году приступят к масштабному ремонту и содержанию дорог. Так, помимо ремонта 63 участков на дополнительно поступившие в казну средства построят четыре дороги и расширят проезжие части на двух направлениях. Кроме того, в муниципалитете установят светофорные объекты Т-7, знаки и пешеходные ограждения, а также обустроят искусственные дорожные неровности.

«Такое колоссальное финансирование - большая помощь областному центру, благодаря которой мы сможем постепенно разрешить проблемы дорожно-транспортной сети города», - заявил Михаил Исаев.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник, 16 июня, начался ремонт улицы Дзержинского в Саратове в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальной странице нацпроекта БКАД в Саратовской области в социальной сети ВКонтакте.
Дорожникам предстоит восстановить покрытие на отрезке от улицы Чапаева до улицы Горького. Площадь ремонта составит 3800 кв. метров.
Помимо этого, продолжаются работы по демонтажу и установке бордюрного камня на улицах Шехурдина, Железнодорожная и Мостовая. Укладка асфальта запланирована на улицах Некрасова и Аэропорт.
«На сегодняшний день в стадии восстановления находятся 13 саратовских улиц, полностью отремонтированы 15 участков улично-дорожной сети», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове в минувшие выходные дни завершили ремонт пяти участков улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На объектах БКАД восстановили покрытие. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 24 августа.

Специалисты выполнили работы на улице Молодежная. На дороге обновили полотно от кольца автобусного маршрута № 19 до улицы Абрикосовая и от дороги на Усть-Курдюм до кольца автобусного маршрута № 19. Также отремонтировали улицу Абрикосовая. На улице Гусельская в порядок привели участок от проспекта Строителей до улицы Авиационная, на 5-м Нагорном проезде в нормативном состоянии теперь находится отрезок от Ново-Астраханского шоссе до 4-го Нагорного проезда.

В понедельник в Саратове по плану должны устраивать основание на улице Прессовая и 5-м Крекингском проезде, монтировать бордюры на улице 2-й Комсомольской, Вишневом проезде и улице Миротворцева. Также сегодня запланированы работы по асфальтированию. Их проведут на улице 4-я Нагорная и дороге «Саратов - Трещиха». В ночь на вторник, 25 августа, приступят к укладке асфальта на улице Пономарева.

Всего в настоящее время ремонт по БКАД выполняют на 16 участках дорог в городе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В минувшие выходные дни в Саратове начали ремонтировать еще 10 участков дорог. Специалисты восстанавливают покрытие проезжей части, обновляют бордюры и выполняют другие работы на объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 19 октября.

Подрядчики приступили к ремонту на улицах 4-я Окольная, Пугачева, Безымянная, Панфилова, Крайняя, Некрасова, Раздольная, Батавина и на 3-м проезде Пугачевского поселка.

Сегодня в планах заменить бордюры на участках 15 дорог, в том числе на улицах Гоголя, Молодежная, Светлая, Международная, Крайняя, в проезде Энтузиастов и других. Асфальтирование продолжают на дороге от Московского шоссе до Елшанского кладбища и на дороге в поселок Увек. В предстоящую ночь подрядчик начнет укладывать асфальт на проспекте Энтузиастов и снимать изношенное покрытие на улицах 4-я Окольная и Панфилова.

Напомним, за счет дополнительных федеральных средств в размере более 700 млн рублей в Саратове по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца этого года восстановят 57 улиц. Сейчас ремонт выполняют на 30 участках, восемь объектов уже отремонтировали.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году начнут ремонтировать мост через Волгу между городами Саратов и Энгельс. На переправе обновят опоры и пролетные строения. Об этом в среду, 6 января, рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на своей странице в Instagram.

В 2021 году специалисты приступят к ремонту моста со стороны Энгельса. В следующем году аналогичные работы продолжат со стороны областного центра.

Кроме того, глава региона сообщил, что у рабочего поселка Татищего в этом году начнут строить путепровод через железную дорогу. Добавим, путепровод в Татищево на 816-м км перегона «Татищево - Курдюм» возведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Реконструкцию начнут на мосту через реку Малый Иргиз в Духовницком районе и переправе через реку Терешка в Хвалынском районе. В планах приступить к ремонту моста через магистральный канал на автоподъезде к селу Квасниковка в Энгельсском районе.

Также в этом году завершат реконструкцию путепровода через железную дорогу на Вольском тракте у поселка Зоринский. Сооружение ни разу не реконструировали с момента ввода в эксплуатацию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88621

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области начались подготовительные работы по ремонту моста Саратов - Энгельс через реку Волга. Сейчас специалисты сооружают стапель для спуска понтонов. Об этом на рабочем совещании доложили министру транспорта и дорожного хозяйства региона Алексею Петаеву, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства области в вторник, 23 марта.

Стапель - это платформа, на которой собирают понтоны (плашкоуты). Перед тем, как спустить понтоны на воду, в них под давлением заканчивают воздух, чтобы убедиться в герметичности. После этого плашкоуты буксируют и неподвижно закрепляют у опор моста, чтобы на них могли разместиться рабочие, подъемный кран и оборудование, в том числе лестницы и строительные материалы.

Ремонт моста Саратов - Энгельс рассчитан на два года. В текущем году работы начнутся с левого берега (со стороны Энгельса). За весь период ремонта специалистам предстоит отремонтировать 36 опор и пролетных строений длиной 20 метров, 70 метров и 710 метров. Помимо этого, планируется сооружение металлоконструкций кабельного мостика на пролетных строениях, перенос кабелей и других частей системы наружного освещения. Также специалисты выполнят устройство судоходной сигнализации на левобережной эстакаде, выровняют поверхность, проведут огрунтовку и покраску железобетонных карнизных блоков, конструкций мостового полотна и металлических поверхностей.

Отремонтированный мост сдадут в эксплуатацию в декабре следующего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове начался ремонт эстакады через реку Гуселка. В этом году в нормативное состояние приведут верхнюю часть сооружения в направлении из села Усть-Курдюм в Саратов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В настоящий момент дорожники выполняют мероприятия по организации движения на период ремонта: временную разметку уже нанесли, сейчас устанавливают бетонные блоки. Параллельно с этим подрядчик приступил к демонтажу барьерных ограждений и фрезеровке верхнего слоя дорожной одежды.

В ходе работ на эстакаде заменят асфальтобетонное полотно на проезжей части, восстановят поврежденные металлоконструкции шумоизоляционных экранов, отремонтируют барьерные ограждения, проведут локальный ремонт и укрепление откосов насыпей, в также обновят водоотвод. Согласно контракту, работы на объекте должны завершить до 30 ноября текущего года. Однако подрядчик планирует закончить ремонт на месяц раньше.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове продолжается ремонт эстакады через реку Гуселка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Движение транспорта здесь планируют открыть раньше запланированного срока - уже в середине июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в понедельник, 17 мая.

В настоящий момент перекрыто две трети эстакады в сторону Саратова. На этой неделе подрядная организация планирует приступить к ремонту оставшейся части с открытием автомобильного движения по отремонтированной части.

На прошлой неделе ход работ на объекте проверил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Быков, специалисты Минтранса и представители СМИ. Как рассказала представитель подрядчика Мария Мартынова, сейчас идет укладка асфальта на консолях моста и устройство барьерных ограждений. «Мы понимаем, что водители испытывают неудобства, поэтому планируем через месяц полностью открыть движение. Останутся работы, которые не требуют закрытия проезжей части, к примеру, ремонт шумозащитных экранов» - сообщила Мария Мартынова.

Как отметили в пресс-службе Минтранса Саратовской области, до ремонта вся центральная часть эстакады находилась в неудовлетворительном состоянии, была нарушена гидроизоляция, поэтому власти приняли решение полностью заменить дорожную одежду и устроить гидроизоляцию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Саратова ищут подрядчиков для ремонта 29 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Начальная стоимость трех контрактов составляет 457,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 26 ноября.

Заказчиком работ выступает Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Перечень дорог, на которых запланированы ремонтные работы, сформирован на основании мониторинга улично-дорожной сети на предмет износа покрытия, организации опорной дорожной сети и обращений горожан. В планах - привести в порядок участки улиц Мичурина, Первомайская, 1-я Советская, Октябрьская, 7-я Нагорная, Рахова, им. Клочкова, Горького, Чехова, им. Уфимцева и другие.

Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, заявки на участие в аукционах принимаются до 3 декабря. Победителей торгов планируют определить 6 декабря.

В администрации сообщают, что контракты на ремонт объектов подпишут в декабре. К работам на улично-дорожной сети приступят весной, при установлении благоприятной погоды. Также в пресс-службе добавили, что по БКД в 2022 году планируют начать строительство путепровода «Жасминный» по улице Песчано-Уметская и выполнить мероприятия по обеспечению безопасного движения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове до конца июня текущего года разработают проектную документацию на ремонт моста через Глебучев овраг на улице Чернышевского. В настоящий момент объявлен аукцион на проведение проектно-изыскательских работ. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Работы пройдут на участке улицы Чернышевской от улицы Радищева до улицы Соколовой, где расположен мост длиной 178 погонных метров. Данный объект удалось включить в список ремонта благодаря дополнительной субсидии в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Предусматривается разработка проекта организации работ с разбивкой работ на 2022-2023 годы в пропорции 30%-70%. Кроме того, должны быть разработаны проектные решения по организации движения транспорта на период производства работ. Требование: перерывов движения транспортного потока быть не должно», - говорится в сообщении регионального Минтранса.

Согласно информации, размещенной на Госзакупках, начальная стоимость контракта на проведение проектно-изыскательских работ на ремонт моста через Глебучев овраг и 300-метрового участка улицы Чернышевского составляет чуть более 3 млн рублей. Победителя торгов планируют определить 5 марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107620

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове в понедельник, 18 апреля, обрушилась часть подпорной стены автомобильного моста на Ново-Астраханском шоссе. В настоящее время движение транспорта по участку дороги обеспечено в штатном режиме. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города.

В результате частичного обрушения подпорной стены моста на Ново-Астраханском шоссе в Заводском районе Саратова никто не пострадал. На место инцидента выезжали специалисты, в дальнейшем участок обследуют и установят точную причину обрушения. Кроме того, предстоит выяснить необходимость укрепления подпорной стены.

Сейчас участок огражден, движение транспорта обеспечено в штатном режиме. Ситуация находится на контроле администрации города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...