Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Ульяновске

Рекомендуемые сообщения

В Ульяновске обрушился мост. Обошлось без жертв. Пешеходная часть переправы через реку Сельдь на въезде в поселок Дачный упала в реку. Опасность обрушения появилась не вчера, очевидцы рассказывают, что перила занимали горизонтальное положение уже давно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске ликвидируют ямы на 22 улицах. Ямочный ремонт ведется на территории всех районов. Об этом сообщает пресс-служба города в пятницу, 24 апреля.

Так, дорожники устраняют ямы на улицах Гончарова, Толбухина, Олега Кошевого, Матросова, на проезде от улицы Радищева до улицы Красноармейской, Московском шоссе, на проспектах Туполева, Ленинского Комсомола и других дорогах.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, сегодня специалисты продолжают очищать ливневки на улицах Фруктовой, Ефремовой, Октябрьской, Краснопролетарской, Заречной и в поселке Мостовая. Также рабочие продолжают подметать и мыть дороги, очищать тротуары и вывозить мусор. Всего сегодня на дорогах в Ульяновске задействовали 97 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Кроме того, в Ульяновске проведут дезинфекцию на остановочных павильонах в Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильное движение на мосту через реку Сельдь в поселке Дачный Засвияжского района Ульяновска восстановят в понедельник, 8 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В целях безопасности дорожного движения проезд по мосту перекрыли накануне, 4 июня, из-за отсутствия на нем боковых удерживающих ограждений. Как сообщает пресс-служба администрации города, движение транспорта восстановят утром 8 июня. «За данный период времени компания-подрядчик выполнит монтаж бокового удерживающего ограждения. Автобусный маршрут №27 продолжит свою работу», - сказал и.о. начальника городского Управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович.

На время ремонтных работ водителей просят выбирать альтернативные пути проезда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске по ночам вводят реверсивное движение на Императорском мосту через реку Волга. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Реверсивное движение на Императорском мосту организовано с 9 по 11 июня и с 13 по 16 июня в период с 23:00 до 6:00. В это время планируется провести фрезерование старого асфальта, а РЖД будет выполнять замену деформационных швов. Автомобилистов просят в период ремонта воспользоваться Президентским мостом.

По информации администрации Ульяновска, в ночь на 10 июня на мосту отфрезеровали 300 погонных метров старого асфальта по всей ширине моста. Кроме того, с 9 июня началась замена деформационных швов. Общая площадь снятого покрытия составит 14,332 тыс. кв. метров.

Также в этом году на переправе установили 30 опор освещения и барьерное ограждение длиной около 5 тыс. погонных метров. На подходах со стороны правого берега установили 42 светодиодных светильника.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске отфрезеровали 50 % асфальта на Императорском мосту. Всего специалистам предстоит снять старое покрытие переправы на площади 14,332 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь с 14 на 15 июня на Императорском мосту специалисты демонтировали 640 погонных метров изношенного асфальтового покрытия в направлении Заволжского района.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Ульяновск по ночам снова вводят реверсивное движение на Императорском мосту через реку Волга. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Реверсивное движение на мосту будет организовано с 16 по 19 июня в период с 23:00 до 6:00. В это время здесь продолжатся работы по фрезерованию старого асфальта. В сообщении отмечается, что в ночь с 15 на 16 июня подрядная организация АО «Гипростроймост» сняла более 600 погонных метров старого покрытия в направлении Заволжского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с асфальтированием проезжей части Императорского моста в Ульяновске в выходные дни с 4 по 26 июля движение всего транспорта перекроют: проехать можно будет по Президентскому мосту. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Асфальтирование переправы проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 4 по 26 июля по выходным дням автобусы маршрутов № 22 (22н - с Нижней террасы), 25 (25н), 28 (28н), 30 (30н), 46, 72, 73, 78 (78н), 82 (82н), 84 (84н) вместо Императорского будут проезжать по Президентскому мосту.

До 4 июля по Императорскому мосту проехать можно в обычном режиме, включая ночные часы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске ремонт Императорского моста через реку Волга выполнен на 50 %. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В минувшие выходные дни на автомобильной части моста была заасфальтирована полоса движения, ведущая в направлении правобережной части. Всего подрядчик уложил 2100 погонных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонтные работы на мостовом сооружении проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Следующий этап обновления проезжей части переправы намечен на предстоящие выходные - 11 и 12 июля. В это время движение транспорта по мосту будет перекрыто, транспорт, включая общественный, направят на Президентский мост.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Императорского моста

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске завершен ремонт автомобильной части Императорского моста. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 13 июля.

В минувшие выходные дни, 11 и 12 июля, в Ульяновске были завершены основные работы по ремонту автомобильной части Императорского моста. За все время работ, с 4 по 5 июля и с 11 по 12 июля, на сооружении установили более 1,5 тыс. погонных метров барьерного ограждения по направлению из Заволжского района и более 2,1 тыс. погонных метров из центральной части города в левобережье. Также на объекте заменили 32 металлические опоры освещения, установили 42 светильника, уложили более 2,1 тыс. погонных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«На данный момент остается выполнить работы по дорожной разметке. До конца дорожно-строительного периода ОАО «РЖД» планируется ремонт деформационных швов», - отмечают в администрации города.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84123

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют еще семь улиц. На эти цели предусмотрели 160 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области в среду, 15 июля.

Решение о выделении дополнительного финансирования на обновление еще семи дорог в областном центре приняли в рамках осмотра губернатором региона Сергеем Морозовым хода ремонта на Императорском мосту. 12 июля на переходе завершили основные работы по обновлению автомобильной части. Сейчас подрядчику осталось нанести разметку, работы намерены завершить за 12 часов. 

Всего в городе приведут к нормативу 26 объектов. Сейчас по БКАД ремонтируют 19 участков. Благодаря своевременному заключению контрактов с подрядчиками работы выполнены на 65 %. Завершают обновление покрытия в селе Луговом, на Московском шоссе, улице Доватора.

Кроме того, на ремонт дорог региону поступит дополнительно из федерального бюджет 340 млн рублей. Часть средств направят на региональные объекты. В данный момент определен перечень из четырех участков трасс: «Верхняя Маза - Средниково - Ореховка - ст. Рябина», «Барыш - Николаевка», «Труслейка - Тияпино - Чамзинка», «Усть-Урень - Астрадамовка - Шатрашаны». В Ульяновске дополнительно в порядок приведут проезжую часть и тротуары на улицах Октябрьская, Гагарина, Дворцовая, Наганова, а также на участке Московского шоссе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84210

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт Императорского моста

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Ульяновск в этом году в рамках проекта «Улица Победы» отремонтируют две улицы: Победы протяженностью 1,75 км и 40-летия Победы длиной 1,46 км. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 16 июля.

На улице 40-летия Победы до конца этой недели подрядчик планирует завершить укладку асфальтобетона и приступить к работам по установке световых опор. На второй улице в конце недели начнется фрезерование существующего покрытия, к асфальтированию здесь приступят 10 августа.

Также в городе продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы развернуты на 19 участках общей протяженностью около 22 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...