Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Ульяновске

Рекомендуемые сообщения

В Ульяновске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют четыре улицы. В городе работы по БКАД находятся на завершающей стадии. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета во вторник, 6 октября.

Улицы Белая и Победы обновили на 85 % - специалисты уложили асфальт, сейчас монтируют освещение и готовятся к нанесению разметки. На улице Гагарина устраивают нижний, выравнивающий слой асфальта. Кроме того, на этой неделе намерены провести асфальтирование на улице Алексея Наганова.

Полностью привели в нормативное состояние участок Московского шоссе, отрезки на улицах Рябикова, Юности, Дворцовой, Доватора и Стасова, Кузоватовской, на четной стороне улицы Октябрьской, в районе дома №52А по Московскому шоссе.

На улице Верхнеполевой подрядчик уложил асфальт на проезжей части, тротуарах, а также заменил трамвайные пути, обустраивает остановки, монтирует пешеходное перильное ограждение и наносит разметку. Аналогичные работы выполняют на участке улицы Орлова. На улице Репина в микрорайоне «Искра» проезжую часть расширили до трех полос, нанесли разметку, обустроили тротуары. Также в этом районе обновили улицы Жиркевича и Генерала Табакина.

Новый асфальт уложили на трех дорогах в Луговом - улицах Пригородной, Фасадной и Дорожной. Здесь обустроили тротуары, съезды и остановки общественного транспорта, смонтировали семь остановочных павильонов.

Добавим, что дорожники отремонтировали проезжую часть на Императорском мосту через Волгу. 

В Левобережье привели к нормативу улицу 40-летия Победы, участки проспектов Ульяновский и Созидателей.

Дополнительно проезжую часть обновили на четной стороне улицы Октябрьской, на улице Дворцовой, Московском шоссе, а также подъезде к аэропорту «Баратаевка». Напомним, по БКАД в этом году в Ульяновске в перечень ремонта включили еще семь улиц.

Сейчас в городе завершают ремонт дорог по нацпроекту. На улицах устраивают освещение, знаки, перильные ограждения. На ряде участков смонтируют светофоры и искусственные дорожные неровности, обустроят пешеходные переходы и установят поручни для маломобильных граждан.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году отремонтируют около 89 км дорог Ульяновской агломерации


Сейчас уже заключены контракты по многим участкам.

В Ульяновске планируется обновить 22,5 км в Засвияжском, Заволжском, Железнодорожном и Ленинском районах. Например, специалисты отремонтируют участки улиц:

  • Отрадная (от Хо Ши Мина до Самарской)
  • Севастопольская (от Богдана Хмельницкого до Доватора)
  • Самарская (от Отрадной до Алашеева)
  • Тельмана (от Оренбургской до Димитрова)
  • Ленина (от Спасской до Железной Дивизии)


Также продолжатся работы на капиталоемких объектах строительства, в том числе моста в поселке Дачный и автодороги на улице Маслова.

Кроме того, в ближайшие месяцы пройдут конкурсные процедуры на половину объема дорожного ремонта и 2022 года, в котором предварительно планируется обновить 20 км покрытия на 13 улицах.

 

4fjPqvWy94I.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги на ул. Ленина  от "Железной дивизии" до "Спасской" закончат до 15 октября

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осталось завершить ремонт на шести объектах. На данный момент к нормативу привели 42 участка дорог из 48 запланированных. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с понижением температуры воздуха глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил усилить контроль качества работ, выполняемых в рамках БКД. На сегодняшний день средняя производительность модифицированной асфальтобетонной смеси с морозостойкими добавками составляет 600-700 тонн.

Ближайшей ночью на улице 40-летия Октября заасфальтируют последний 200-метровый участок дороги, а на улице Белинского уложат 600 метров щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также сегодня подрядчик приступает к укладке верхнего слоя на улице Ватутина. На улице Академика Павлова выполняют уширение перекрестка с Димитровградским шоссе: сейчас эти работы выполнены на 90 %. С 21 октября специалисты приступают к асфальтированию данного отрезка протяженностью 3,5 км. На улице Отрадной в ближайшие три дня намерены завершить подготовку основания к укладке асфальта, а на улицу Юности подрядная организация выйдет через 2-3 дня.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дополнительно отремонтируют 15 улиц, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как доложил главе города Дмитрию Вавилину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, сейчас работы идут на четырех объектах: готовность проспекта Ульяновского составляет 21 %, улиц Ипподромной - 52 %, Кольцевой - 32 %, Камышинской - 16 %.

Так, на Ипподромной улице подрядная организация укладывает выравнивающий слой асфальтобетона, расширяет проезжую часть от центрального входа в Ипподром до дома № 4В и обустраивает тротуар. Также здесь продолжается монтаж освещения. На улице Кольцевой подрядчик снял 80 % старого покрытия, заменил бортовой камень на участке между улицами Хрустальной и Варейкиса, готовит основание будущего тротуара и новых остановочных пунктов.

На Ульяновском проспекте ремонтируют тротуар и обустраиваю пандусы для удобства перемещения маломобильных групп населения, меняют бордюрный камень на проезжей части. На Камышинской улице выполнен основной объем фрезерования полотна. На дороге обновляют тротуар, ведется подготовка к модернизации перекрестка с улицей Жигулевской и проспектом Хо Ши Мина.

Дополнительно из федерального бюджета по нацпроекту на текущий год выделено 330 млн рублей, благодаря чему в ближайшее время планируется начать ремонт еще 15 участков улично-дорожной сети общей длиной 12 км. Речь идет об улицах Самарской (от Отрадной до Алашеева), Тельмана (от Жуковского до Волжской), Кооперативной, Орлова (от Кооперативной до Гагарина), Лихачёва, Отрадной (от Шолмова до Хо Ши Мина, от Рябикова до Самарской), Доватора (от Рябикова до Александра Невского), Рябикова (путепровод), Шолмова (от Камышинской до Отрадной), Федерации (от Карла Маркса до Можайского), проспект Антонова (от Генерала Тюленева до проходной №3). Кроме того, будут отремонтированы улицы Школьная и Советская в селе Луговое, Школьная в селе Лаишевка (одновременно с тротуаром), а также подъезды к СНТ «Залив» и «Импульс».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске за неделю, с 23 по 29 сентября, отремонтировали 41 улицу. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает пресс-служба администрации города.

За это время специалисты МБУ «Дорремстрой» отремонтировали более 7 тыс. кв. метров проезжей части дорог и тротуаров. Так, ремонт покрытия горячим асфальтом проводился на улице Самарской на участке от Кузоватовской до Камышинской, на Азовской, Аблукова, 41, 41Б, Орлова, Орджоникидзе, 1. На улице Ленинградской между домами №25 и 28 обустроили подходы к тротуару, отремонтировали тротуар на проспекте 50-летия ВЛКСМ вдоль дома №8.

«Устраняли трещины и выбоины струйно-инъекционным методом на улице Герасимова, внутриквартальной дороге от дома №35 до №43 улицы Врача Михайлова, на перекрестке 10-ого проезда Инженерного и проспекта Генерала Маргелов», - рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года в Ульяновске вышла на финишную прямую. Подрядчикам осталось завершить работы на проспекте Созидателей и улице Федерации. До конца недели на Созидателей рабочие уложат верхний слой асфальтобетона на проезжей части, примыканиях, съездах и заездных карманах, подключат новое освещение. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 25 октября.

На улице Федерации проезжую часть и велосипедную дорожку также заасфальтируют до конца недели. Тротуарная плитка на участке ремонта готова на 95 %. Дорогу восстанавливают на средства областных субсидий.

По нацпроекту ремонт полностью выполнен на проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском, улицах Ипподромной, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Камышинской, Отрадной, Рябикова, Доватора, Самарской, Лихачёва и двух участках Тельмана. 

Дополнительно, благодаря субсидиям областного правительства приведены в порядок улица Школьная в Луговом, Димитрова, участки проспектов Антонова и Аполлона Сысцова, перекресток 14-го, 14.1 и 14.2 проездов Инженерных, подъездная дорога к СНТ «Импульс». Завершается ремонт на улице Шолмова, почти наполовину восстановлена улица Школьная в селе Лаишевка.

Напомним, подготовка к дорожно-строительному сезону этого года в Ульяновской области началась в марте. На территории региона в рамках дорожной кампании функционировало 14 АБЗ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект бюджета Ульяновска предусматривает финансирование дорожно-транспортной отрасли в 2023 году в размере 2,6 млрд рублей. Из них 908 млн рублей направят на развитие дорожной сети, 319 млн рублей - на ее благоустройство, 980 млн рублей - на обслуживание, оставшиеся 410 млн рублей - на поддержку общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Городу необходимо 575,5 млн рублей для летней и зимней очистки проезжей части силами МБУ «Дорремстрой», почти 300 млн рублей - на работу МБУ «Горсвет», еще 55,6 млн рублей - на содержание светофоров, знаков, барьеров, монтаж остановок и нанесение разметки МБУ «Правый берег».

Текущий ремонт дорог может обойтись в 243 млн рублей, восстановление дорог во дворах и подходов к соцобъектам - в 100 млн рублей, подъездов к СНТ - в 20 млн рублей. На ремонт сетей ливневой канализации предполагается потратить 30 млн рублей, еще 45 млн рублей - на обеспечение безопасности школьных маршрутов. Термопластиковая разметка на участках проведенного ремонта будет стоить 25 млн рублей, ливневки - 15 млн рублей. Проектирование, строительство и содержание велодорожек - 30 млн рублей.

Добавим, в 2022 году в Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дополнительно отремонтировали 15 улиц за счет выделенных из федерального бюджета 330 млн рублей. Ремонт провели на улице Самарской (от Отрадной до Алашеева), Тельмана (от Жуковского до Волжской), Кооперативной, Орлова (от Кооперативной до Гагарина) и других участках улично-дорожной сети.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске 5 декабря планируют провести устранение аварийных дефектов дорожного полотна на ряде объектов - мосту и путепроводе Сельдинского шоссе, улицах Камышинской (у ТЦ «Альянс»), Льва Толстого (около Мариинской гимназии), Марата, на перекрестке Спасской и бульвара Пластова, Димитровградском шоссе и проезде Сиреневом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работать дорожники будут, применяя холодный асфальт. Материал на участки доставят в рециклере. Загруженная в бункер асфальтобетонная смесь долго не остывает и соответствует температуре 70-80 градусов. Это позволяет вести работы более качественно и высокими темпами.

Также в Ульяновске 5 декабря продолжают работать комплексы по погрузке и вывозу снега. Мероприятия идут на улице Пушкарева и Московском шоссе, проспекте Ленинского Комсомола. Продолжается обработка проезжей части и тротуаров пескосоляной смесью. Во всех видах дорожных работ задействовано 50 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

Ранее сообщалось, что на финансирование дорожно-транспортной отрасли Ульяновска в 2023 году направят 2,6 млрд рублей. Для летней и зимней очистки проезжей части силами МБУ «Дорремстрой» городу будет необходимо 575,5 млн рублей.

https://dorinfo.ru/news/regiony/dorogi-ulyanovska-nachali-remontirovat-kholodnym-asfaltom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске завершается ремонт одной из главных магистралей центральной исторической части - улицы Федерации. Реализации разработанной «Союзом архитекторов» концепции ее благоустройства предшествовал целый ряд встреч и обсуждений с представителями профессионального архитектурного сообщества, историками, краеведами, собственниками зданий, организациями коммунального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На отрезке между улицами Можайского и Карла Маркса подрядчик построил ранее отсутствовавшую хозяйственно-бытовую канализацию. В ходе ремонта заменили участки теплосетей, в проложенные подземные каналы перенесли сети освещения и связи с устройством распределительных щитов и скрытой подводки к зданиям.

В ходе ремонта было выполнено асфальтовое покрытие проезжей части, которая теперь имеет ширину 3 метра. По нечетной стороне улицы Федерации с ней совмещена велодорожка, нанесена термопластиковая дорожная разметка, обустроена парковка на 38 автомобилей. Тротуар вымощен брусчаткой и отделен от дороги декоративными чугунными столбиками. Специалисты проложили ливневую канализацию и установили кованые фонари в стиле конца ХIХ - начала ХХ века.

С целью синхронизации работ по благоустройству параллельно был организован ремонт фасадов зданий собственниками и арендаторами. Сейчас продолжаются работы по новогоднему оформлению улицы Федерации в Ленинском районе города. Завершены работы по устройству уличной иллюминации, размещению тематических композиций.

Отметим, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске завершился ремонт на проспектах 50-летия ВЛКСМ и Ульяновском, улицах Ипподромной, Кооперативной, Орлова, Кольцевой, Камышинской, Отрадной, Рябикова, Доватора, Самарской, Лихачёва и двух участках Тельмана. Улицы Федерации и Созидателей были последними в плане ремонта на текущий год. Также благодаря областным субсидиям работы прошли дополнительно еще на ряде объектов города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется отремонтировать 11 улиц протяженностью 10 км. Список обновленный, но не окончательный. Так, для ремонта улицы Железной Дивизии сначала необходимо подготовить качественную проектно-сметную документацию, которая затем пройдет процедуру экспертизы. Разработка проекта сложная, специалисты планируют отремонтировать не только проезжую часть, но и трамвайные пути, а также оборудовать на участке полноценный транспортно-пересадочный узел. Об этом в пятницу, 27 января, сообщила пресс-служба администрации города.

В план на 2023 год вошел ремонт участков Димитровградского шоссе от Императорского моста до проезда Заводского, проспекта Маршала Устинова от Генерала Тюленева до Врача Сурова, Академика Филатова, улиц Шевченко от будущего моста до улицы 12 Сентября. Улицу Варейкиса приведут к нормативному состоянию от Хрустальной до Кольцевой. Также обновят проезжую часть на проезде Автомобилистов и на улице Самарской от Алашеева до 3-го переулка Самарского.

Будет отремонтирован на всем протяжении 10-й проезд Инженерный, а улицы Льва Толстого и Карла Либкнехта приведут в порядок от Гончарова до Железной Дивизии, а также обновят весь местный проезд улицы Пушкарева, идущий через 18-й и 19-й микрорайоны от Московского шоссе до Урицкого.

Напомним, в январе 2023 года в Ульяновске открыли движение по новому участку улицы Аблукова. В рамках работ дорожники спрямили улицу Аблукова на отрезке между домами № 37А и 59, вдоль берега Свияги. Протяженность новой трассы составила 428 метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141093

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году в Засвияжском районе Ульяновска продолжат активное строительство дорожной инфраструктуры. В частности, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют местный проезд по улице Пушкарева на участке от Смычки до Артема, а также улицу Самарскую. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В городе запланирована реализация нескольких масштабных проектов: возведение переправы через реку Свияга в створе улиц Шевченко и Смычки, строительство автодорог по улице Шигаева от Ефремова до трассы М-5 «Урал», по улице Автозаводской в границах Александра Невского и Шолмова и по улице Юго-Западной от 154-й стрелковой дивизии до Олимпийского.

Кроме того, в первом полугодии намерены модернизировать сети уличного освещения с установкой современных энергоэффективных светодиодных светильников.

Добавим, строительство трассы по улице Юго-Западной началось в декабре минувшего года. Ее протяженность составит 550 метров. Движение здесь будет двухполосным, с обеих сторон дороги устроят пешеходные дорожки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске утром 1 марта на улице Жуковского провалился грунт. Опасный участок дороги напротив Жуковского, 1А, после поворота с Димитровградского шоссе, был огражден. Троллейбусы маршрутов № 12, 14 и 15 двигаются в объезд по улицам Врача Михайлова и Оренбургской. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Причина провала – повреждение проходящего на четырехметровой глубине под дорожным покрытием канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Ремонт на месте ЧП проводит муниципальное предприятие «Ульяновскводоканал», ориентировочный срок завершения – 3 марта.

Добавим, что в городе продолжается подготовка дорог к таянию снега. Сейчас рабочие вскрывают от наледи «ливневки», чистят канавы и меняют канализационные люки на улицах. Также перемерзшие участки промываются горячей водой, спецтехника проводит механизированное открытие водопропускных труб под дорогами.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске приступили к ремонту одного из самых оживленных участков - Димитровградского шоссе - от Императорского моста до поворота на Нижнюю террасу. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ НА УЛ. ЖЕЛЕЗНОЙ ДИВИЗИИ, ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН  Г. УЛЬЯНОВСКА

 

На новой улице построят островки безопасности с отдельными трамвайными и автобусными остановками. Также на визуализации можно увидеть выделенную полосу для троллейбусов. 
 

Данный участок дороги планируется быть транспортным коридором к железнодорожному району.

 

spacer.png

 

 


spacer.png
 

spacer.png
 

 

spacer.png

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...