Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Перми

Рекомендуемые сообщения

http://t7-inform.ru/s/videonews/20190422160839

На Чусовском мосту в Перми стартовал очередной масштабный ремонт. До 28 июня работы будут вестись на участке с 1 по 4-й пролёт ближе к городу Перми. Строителям предстоит разобрать старое покрытие, заменить арматуру, а затем «собрать» всё уже из новых материалов.

Вести Пермь

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми с 4 февраля начинается ремонт путепровода в районе железнодорожной станции Пермь-1. Министерство транспорта Пермского края, администрация города и СвЖД утвердили план-график проведения ремонтных работ на аварийном сооружении, сообщает пресс-служба Минтранса Прикамья.

Согласован проект производства работ по усилению аварийного путепровода 5А км. Работы на объекте начнутся с 4 февраля и будут проводиться до 7 марта ежедневно в дневное время (продолжительность - 12 часов). Все подготовительные работы по отключению контактной сети проведены в выходные.

По данным Минтранса Прикамья, из-за аварийного состояния путепровода на нем ограничено движение большегрузного транспорта. Проведение работ на сооружении повысит надежность конструкций, после чего по участку от улицы Монастырская до станции Пермь-1 смогут ходить большие автобусы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79436

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик приступит к работам по капитальному ремонту путепровода на улице Светлогорской в Перми 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 25 марта. На время капремонта движение будет организовано поочередно по полосам.

Проведенное обследование выявило существенные дефекты балок пролетных строений, а также других частей сооружения, которые влияют на грузоподъёмность и долговечность путепровода. «Было принято решение незамедлительно выполнить работы по ремонту путепровода», - говорится в сообщении.

Специалистам компании АО «Уралмостострой» предстоит провести демонтаж дорожного покрытия, переустройство сетей ОАО «РЖД», мостового полотна и пролетных строений. Кроме того, будет проведен ремонт опор путепровода, устройство участков сопряжения мостового сооружения и дороги. Также запланированы благоустроительные работы.

С полуночи 25 апреля до 23:59 1 октября будет временно ограничено движение транспорта на путепроводе по улице Светлогорской на участке моста через главные ж/д пути Транссибирской магистрали. Отмечается, что для минимизации затруднений движения, работы будут выполняться поочередно по полосам. Так, сначала ремонту подлежит правая половина путепровода, затем левая.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми в середине апреля специалисты начнут ремонтировать улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все контракты на обновление улично-дорожной сети по нацпроекту с подрядчиками заключены. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в пятницу, 3 апреля.

На улицах работники подрядных организаций заменят покрытие, обновят тротуары, устроят новое освещение, проведут озеленение и другие работы. В перечень объектов для ремонта включили два участка улицы Подлесная от шоссе Космонавтов до улицы Космодемьянской и от Космодемьянской до улицы Куфонина, участок улицы Калинина от улицы Кировоградской до Светлогорской, улицу КИМ от Крупской до улицы Ивановской, а также другие адреса. Всего дорожники обновят по нацпроекту 14 объектов на площади около 191 тыс. кв. метров.

Кроме того, в список дорог, подлежащих ремонту в текущем году, включена улица Краснова, названная в честь Героя Советского Союза Николая Краснова. Ее дорожники приведут в нормативное состояние в рамках федерального проекта «Улица Победы».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми раньше запланированного срока начнут ремонтировать путепровод на улице Светлогорской. Подрядчик выйдет на объект уже 11 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заранее приступить к ремонту путепровода удастся благодаря значительному снижению автомобильного трафика, который произошел из-за введения режима полной самоизоляции (в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 прим. ред.). Начать работы на объекте планировали 25 апреля, однако теперь специалисты выйдут на объект на две недели раньше.

С 11 апреля до 10 июня для ремонта закроют правую половину путепровода, затем с 11 июня по 30 августа проезд машин запретят по левой стороне. Движение будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.

Решение о незамедлительном ремонте путепровода на улице Светлогорской было принято после обследования сооружения. На мосту выявили существенные дефекты балок пролетных строений, а также других частей перехода, которые влияют на грузоподъемность и долговечность путепровода. В ходе работ АО «Уралмостострой» демонтирует дорожное покрытие, переустроит сети ОАО «РЖД», мостовое полотно и пролетные строения. Кроме того, подрядчик отремонтируют опоры моста, устроит участки сопряжения перехода и дороги. Также запланировано благоустройство территории. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми приступили к ремонту первого участка дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В понедельник, 13 апреля, работы начались на улице Подлесная на участке от улицы Куфонина до улицы Зои Космодемьянской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Улица Полесная - один из самых крупных объектов, которые предстоит отремонтировать в этом году. Здесь работы пройдут на двух участках: от шоссе Космонавтов до улицы Зои Космодемьянской и от улицы Зои Космодемьянской до улицы Куфонина. На втором участке работы начались 13 апреля: подрядчик приступил к ремонту тротуара. Также специалисты провели геодезическую съемку, сняли растительный грунт и в данный момент выставляют бортовой камень.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми завершили ремонт на правой половине путепровода на улице Светлогорской. Закончить все работы на объекте намерены в сентябре этого года, сообщается на сайте администрации города.

На правой стороне путепровода и подходах подрядчик заменил дорожную одежду, осталось теперь заасфальтировать тротуар и смонтировать пешеходное ограждение. В ближайшее время специалисты займутся планировкой откосов под путепроводом и системы водоотвода.

Кроме того, на правой половине путепровода установили пластиковое перильное ограждение. Оно смонтировано в городе впервые. Для поддержания в нормативном состоянии такое ограждение не нужно красить, достаточно только мыть.

Также подрядчик завершил на объекте работы по подъему и опусканию пролетных строений для ремонта подферменных площадок и замены опорных частей, заменил деформационные швы и закончил переустройство сети наружного освещения, укладку переходных плит на подходах к путепроводу с обеих сторон.

Сейчас специалисты задействованы на левой стороне объекта. Здесь установили тротуарные блоки, устроили выравнивающий слой из бетона, очистили балки от старого бетона и асфальта. Продолжают рабочие укрепление пролетов и опор под мостом. В пятницу, 17 июля, подрядная организация начинает гидроизоляцию проезжей части, с 20 июля - устройство дорожной одежды на подходах к путепроводу, после - укладку верхнего слоя асфальтобетона на правой и левой сторонах. Движение транспорта сейчас действует по двум полосам в каждом направлении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском районе Перми почти выполнили годовой план по текущем ремонту дорог. Работы провели на площади более 47 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета в четверг, 23 июля.

Подрядчики в рамках текущего дорожного ремонта завершили работы на улицах Ласьвинской, Кировоградской, Вольской, Гальперина. После этого они занялись обновлением улиц внутри микрорайонов. Например, рабочие приводили к нормативу участок улицы Торговой от улицы Автозаводской до улицы Магистральной.

Кроме того, на улице Маршала Рыбалко от улицы Адмирала Нахимова до улицы Липатова начали устранять колею. В дальнейшем такую работу продолжат. Всего на территории района выполнение годового плана по текущему ремонту дорог составило порядка 90 %.

Также специалисты отремонтировали проезжие части в микрорайонах индивидуальной жилой застройки. Здесь отсыпали щебень и уплотнили его дорожными катками. Определяли улицы, подлежащие ремонту, исходя из просьб граждан, а также по результатам визуального обследования специалистами администрации Кировского района. Так, обновили участки на улицах Чекалина, Проскуровской, Черногорской, Угличской и других. До середины августа рабочие отремонтируют более 43 тыс. кв. метров.

Добавим, также в районе приводят к нормативу дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас подрядные организации задействованы на улице Калинина. Кроме того, по проекту администрации города «Малые дела» дорожники ремонтируют улицу Адмирала Ушакова.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт еще одного участка Восточного обхода: от Садовой развязки до отворота на Лядовский тракт в сторону села Троица. Всего в текущем году в нормативное состояние привели 11,2 км обходной магистрали. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Пермского края в среду, 2 сентября.

Длина отрезка, на котором уложили новое асфальтовое покрытие, составляет 5,5 км. В этом году ремонт проводили по двум полосам, по двум другим - работы выполнили в прошлом году. Покрытие на этом участке было изношенным, колея местами составляла 3 см и глубже, поэтому одной из важных задач для подрядной организации ООО «СК Магистраль» было ликвидировать колейность. Для этого дорожники сначала сняли старое покрытие, затем уложили выравнивающий слой, а после этого на дороге устроили основной слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается износостойкостью и устойчивостью к образованию колеи. Кроме этого, на объекте обустроили съезды с твердым покрытием, поставили недостающие знаки и нанесли разметку.

Уже состоялась приемка дороги, в ней приняли участие представители краевого Министерства транспорта, сотрудники КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта», ФКУ Упрдор «Прикамье», ГИБДД и краевой Общественной палаты. Проверяющие выявили только одно замечание - нужно заделать места выборки проб: этот недочет подрядчик исправит в ближайшее время.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По улице Крупской в Перми открыли четырехполосное движение. Специалисты завершили укладку временного покрытия по нечетной стороне улицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд машин по двум полосам в каждом направлении открыли вечером в воскресенье, 15 ноября. На участке от улицы Лебедева до площади Дружбы подрядчик выполнил весь объем работ по переустройству коммуникаций. На нечетной стороне Крупской уложил временное дорожное полотно, полностью устройство дорожной одежды компания завершит весной.

На площади Дружбы специалисты уложили дополнительные слои основания дорожной одежды на участке, где расширили проезжую часть для остановки автобусов, установили гранитный борт. Кроме того, подрядная организация переустроила трамвайные пути, наполовину оборудовала островки безопасности, установила новые опоры контактной сети трамвая. На завершающей стадии находится устройство футляров, кабельной канализации под наружное освещение. До конца этого месяца освещение планируют полностью смонтировать.

Добавим, капитальный ремонт на улице Крупской проводится на участке протяженностью 500 метров. Помимо переустройства коммуникаций и устройства освещения на объекте запланировано благоустройство. На дороге сделают тротуары, велодорожки и газоны. Все работы завершат в 2021 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году на территории частного сектора Перми отремонтировали более 60 тыс. кв. метров дорог и тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Дороги обновили на площади 55,5 тыс. кв. метров в микрорайонах Усть-Мулянка, Верхнемуллинский, поселок Геологов, Налимиха, Никольский, Вышка-1 и других. Тротуары привели в порядок на площади 7,6 тыс. кв. метров в микрорайонах Акуловский, Верхнемуллинский, Налимиха, Вышка-1, Вышка-2, Верхняя Курья, Костарево и поселке Новые Ляды.

Кроме того, в текущем году в частном секторе построили более 27 км сетей наружного освещения, в том числе в микрорайонах Чапаева, Заостровка, Южный, Запруд-2. В настоящее время специалисты подключают сети наружного освещения в микрорайонах Южный и Запруд-2.

Также при необходимости выполнялась плановая отсыпка дорог. В следующем году в честном секторе города продолжат проводить благоустройство. На текущий момент списки объектов уже сформировали.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми по ночам с 23 по 27 июня будут ограничивать движение транспорта поочередно по четной и нечетной сторонам Комсомольского проспекта. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Ограничения вводятся на участке проспекта от улицы Краснова до улицы Революции в связи с проведением капитального ремонта. Так, с 00:00 до 6:00 23 и 26 июня будет закрыто движение всех видов транспорта по нечетной стороне дороги, а 24 и 27 июня в это же время - по четной стороне. С полуночи до 6 утра 25 июня работы будут проводить на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Краснова, поэтому перекресток будет перекрыт для проезда.

При изменении погодных условий график работ и ограничений может быть скорректирован. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка Восточного обхода Перми с 23-го км по 30-й км от пересечения с Бродовским трактом до развязки на улице Героев Хасана. Об этом во вторник, 29 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Контракт с подрядчиком ООО «АБЗ № 1» заключили в августе 2020 года. В прошлом дорожном сезоне специалисты отремонтировали 7 км на одной стороне четырехполосной магистрали - это две полосы в сторону улицы Героев Хасана, а в этом году работы прошли на другой половине - на двух полосах в сторону Бродовского тракта. Общая площадь уложенного щебеночно-мастичного асфальтобетона составила 127,2 тыс. кв. метров. В Минтрансе края добавили, что ЩМА-16 более устойчив к образованию колеи в процессе эксплуатации. Толщина нового покрытия составила 6 см.

На этом участке отмечается высокая интенсивность движения - в сутки здесь проезжает более 20 тыс. автомобилей, поэтому ремонт проводили только в вечернее и ночное время. Согласно контракту, все работы должны были завершить до 31 августа, но объект отремонтировали на два месяца раньше.

Помимо участка с 23-го км по 30-й км в 2021 году в рамках нацпроекта ремонтируют еще один отрезок Восточного обхода Перми длиной 2,24 км от начала развязки на Лядовский тракт до реки Большая Мотовилиха. Здесь работы ведет ООО «ДСК» Магистраль». На данный момент на участке уже уложен выравнивающий и верхний слой нового асфальта. Таким образом, в 2021 году к нормативу приведут 9,24 км этой дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми отремонтировали участок Восточного обхода


Подрядчик обновил 7 км покрытия от пересечения с Бродовским трактом до развязки на улице Героев Хасана.

Ежедневно по объездной проезжает более 20 000 автомобилей. Дорога уже не справлялась с такой интенсивностью движения: раньше на участке была глубокая колея. Здесь уложили прочный щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16). С ним магистраль выдержит даже перспективные нагрузки.

Сейчас приводят в порядок ещё один участок трассы ― от начала развязки на Лядовский тракт до реки Большой Мотовилихи. Протяжённость ― 2,24 км. Здесь специалисты устроили выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона.

Таким образом, в этом году в нормативное состояние приведут два участка Восточного обхода общей протяжённостью 9,24 км.

 

ZsCfLWrUzZg.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт выезда из микрорайона Садовый - это дорога, ведущая на Восточный обход города. К нормативу привели 3,7 км от улицы Грибоедова до выезда на региональную трассу, сообщает в четверг, 7 октября, пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Дорогу отремонтировали комплексно, так как вблизи располагаются социально значимые объекты: детские сады и городская детская поликлиника. Для удобства жителей здесь отремонтировали не только проезжую часть, но и привели в нормативное состояние тротуары в районе жилых кварталов, заменили барьерное пешеходное ограждение, обновили газоны и частично отремонтировали бортовой камень.

«Здесь мы решили главную проблему - колееобразование. Местами колея была глубже 5 см, что влияло на безопасность дорожного движения. Также здесь переустроена ливневая канализация, в период сильных паводковых дождей вода теперь не будет задерживаться на проезжей части», - отметил директор МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» Юрий Лепешкин.

В ходе приемки объекта комиссия обнаружила несколько недочетов: незачеканенные швы бортового камня, а также отсутствие в некоторых местах ограждения соединительных шайб. Подрядчик пообещал исправить все замечания в течение 10 дней.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...